Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 659
Всего: 660

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554931 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12750 : 18 Января, 2015, 19:00 »
Пожалуйста объясните последовательность действий для выращивания, как я понял, самых мощных лучников - Серых Стрельцов Пендора?
Они далеко не самые сильные. самые сильные создаются вами в вашем ордене))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12751 : 20 Января, 2015, 01:04 »
Не могу стать вассалом Сарлеона - Ульрик (+18 отношение) говорит "я принимаю клятвы только от тех, кто может сдержать их" и не дает деревеньку((((
При этом я наемный капитан у Сарлеона, ну и когда сохранился - не продлевал на месяц - то же самое говорили.
Да, в самом начале игры я за Империю был вассалом - против Сарлеона воевал, а потом еще и Фирдсвейнам нового правителя сделал, с этим не может быть связано?
Собственно, мне вассалом и быть нужно лишь потому что отец невесты не дает разрешение на брак пока я не вассал, а убегать она не хочет(( Может, можно с ними отношения поднять, тогда получится?
Ломаем ампулу, так чтобы оставалось типа "стаканчика", в трешку набираем физраствор, полтора куба, эску (четверть-полку) - в ампулу, туда физраствор, греем до растворения, ватку, выбираем, меняем струну на струну с инсулинки, перетягиваем руку, втыкаем, берем контроль, аккуратно делаем инъекцию, вынимаем, сгибаем в локте и кайфуем~~~~
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12752 : 20 Января, 2015, 14:21 »
Не могу стать вассалом Сарлеона - Ульрик (+18 отношение) говорит "я принимаю клятвы только от тех, кто может сдержать их" и не дает деревеньку((((
Ясно же сказали что ты старую клятву кому то не сдержал. Набей им морду и сам стань правителем Сарлеона или претендента засунь, в этой игре так можно.  :thumbup:

Но насчет невесты незнаю.  :blink:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12753 : 20 Января, 2015, 16:46 »
Господа, уж извините, не нашел ответ на свой вопрос, сколько ни искал((

Как давать своим лордам земельный надел, если ты отложил назначение лорда при захвате? Я не говорю о компаньенах, а о лордах, которые в твою фракцию перебежали. в PoP лорды как то очень сильно обижаются, если у них долго нет наделов(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12754 : 20 Января, 2015, 17:14 »
Не могу стать вассалом Сарлеона
Просто слишком высокое право на правление - потенциальный наниматель начинает подозревать что вы собираетесь сесть в его кресло. ( Слишком крутые резюме, бывает, мешают устроиться на работу. ;)) Так что только захватывать город и самому становиться королём, а там и папаша даст согласие на брак - короли на дороге не валяются.
Как давать своим лордам земельный надел
Через министра, но министр должен быть полноценным: жена или компаньон.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12755 : 21 Января, 2015, 02:33 »
У меня вопрос можно ли хорошо зарабатывать на одном луте
на пленных заработок больше в разы,развивай захват пленных.у меня в игре захват пленных=9(это 90 пленных)потом даёшь своим воинам дробящее оружие(либо ордену,либо наёмникам-компаньёнам)забираешь в плен элиту(лохи дешёвые).Итог: после нескольких битв сдал 90 пленных получил20000-35000 пендорских тугриков т.е. во время войны каждый день стабильный заработок
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12756 : 24 Января, 2015, 14:45 »
Может об этом уже писали, но подскажите плз, мои лорды дерутся черт знает где и с кем, при этом регулярно отгребая и при каждом поражении у меня с ними падают отношения, как это убрать? Я еще понимаю когда я рядом и не помог, но когда ты на другом конце карты и такое происходит это бред.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12757 : 25 Января, 2015, 01:31 »
Я еще понимаю когда я рядом и не помог, но когда ты на другом конце карты и такое происходит это бред.
Конечно это бред, когда врага полно у границ государства, а государь на другом конце карты :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12758 : 25 Января, 2015, 04:52 »
Ребята кто может ответить после основания своего королевства можно нанимать наемников но у меня там только 3 группы,скажите какие еще есть и что нужно для того что бы их нанять. компаний(Пример:1)Бригада Снежных Львов,требование - состояние войны с Равенстерн)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12759 : 25 Января, 2015, 16:36 »
Ребята почему у меня флаги у лордов и городов на половину все? удалял папку Поп, опять ставил в модулем, все равно кривые флаги?
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12760 : 27 Января, 2015, 10:43 »
Ребята кто может ответить после основания своего королевства можно нанимать наемников но у меня там только 3 группы,скажите какие еще есть и что нужно для того что бы их нанять. компаний(Пример:1)Бригада Снежных Львов,требование - состояние войны с Равенстерн)
У меня вообще другое:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12761 : 27 Января, 2015, 20:20 »
Ребята кто может ответить после основания своего королевства можно нанимать наемников но у меня там только 3 группы,скажите какие еще есть и что нужно для того что бы их нанять. компаний(Пример:1)Бригада Снежных Львов,требование - состояние войны с Равенстерн)


PoP wiki в помощь.
http://pop3.wikia.com/wiki/Mercenary_Troop_Tree
Самый нижний раздел статьи.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12762 : 31 Января, 2015, 14:01 »
Один из лордов равенстерна дал задание принести ему меха и бархат, чтобы он их подарил другому лорду от меня, я ему уже трижды принес, а задание все не выполнено, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12763 : 02 Февраля, 2015, 18:16 »
Господа, а не подскажите - как и где редактировать оружие?
Интересуюсь ТТХ (задрали эти колющие удары) и вероятностью выпадения в луте и в магазинах (за четыре игры только раз видел в магазине и в луте некую "большую булаву смерти"(?)).

Стоимость не смущает. При "правильно отредактированной" строке о экспе и голде в файле scripts.txt - с деньгами проблем не имею. Наконец-то, смог покупать доспехи, а не мародерить.

И еще - как ускорить смену ассортимента в магазинах. Особенно доставляет - Элкрай. Там обновы ждешь годами.

Спасибо.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12764 : 03 Февраля, 2015, 12:37 »
Господа, а не подскажите - как и где редактировать оружие?
В файлах в разделе редакторов лежит инструмент Morgh's Mount & Blade WB/WFAS Editor
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12765 : 03 Февраля, 2015, 13:52 »
А вот, что я сделал.
Открыл в блокноте item_kinds1.txt
Нашел военный молот, тупо поменял длину с 70 на 100 - нормально. В принципе это решает все мои проблемы. С коняшки теперь молочу не матерясь.

Спасибо за прогу.
Но как ей пользоваться?

Да, теперь уже и не важно...

Спасибо за ответ.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 17:31

Вопрос уже звучал - как дать присягу королю, если право на трон высокое?
Я с самого начала всех НПС посылаю за правами на царство, так что на 60-80 день они все уже задействованы. И никто - НИКТО - из правителей не принимает у меня присягу!
Я, конечно же, на них плюнул, вышел из наемников...   но как с минимальными потерями чести и престижа объявить войну? Во всех случаях - нападение на караван, фермеров, лорда - идет потеря чести. Обидно.
Есть легкие пути?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 17:31 от gedzewicz »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12766 : 03 Февраля, 2015, 18:23 »
как с минимальными потерями чести и престижа объявить войну?
1.Можно вступить в уже идущий бой. Одна из сторон обидится.
2.Можно напасть на наёмников, сопровождающих короля. Им никто не будет помогать, но отношения с фракцией упадут.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12767 : 03 Февраля, 2015, 19:53 »
У меня насущный вопрос - авторы закрыли проект, или ещё можно будет ждать новых версий?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12768 : 03 Февраля, 2015, 20:44 »
Можно вступить в уже идущий бой.

Именно так и сделал. Следил за группой имперских лордов и три раза влез в их разборки с Сарлеоном. Т.к. отношения с Сарлеоном были очень хорошими, предполагал долгую беготню со снижением в минус. Но! После 3-х замесов - император предложил мне присягнуть и посулил деревушку. Уря!
Женюсь! и сразу же в свободное плавание.

Еще вопрос - как красиво кинуть императора, чтоб и карму не потерять и города-замки сохранить для себя любимого? Ведь в тех городах будут мои лучшие гарнизоны и ордена...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12769 : 04 Февраля, 2015, 00:56 »
Подскажите пожалуйста, у меня стим версия 1.166 последняя, мод с ней совместим? Никаких багов, которые обнаружатся в процессе игры не будет из-за несовместимости ? Ведь 3.611 под 1.153 пишут. Или надо понижать версию?
 А тут что, уже женится можно? А то в faq писало что нельзя, или это устаревшая информация?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12770 : 04 Февраля, 2015, 12:38 »
Еще вопрос - как красиво кинуть императора, чтоб и карму не потерять и города-замки сохранить для себя любимого?
  Только подняв бунт.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12771 : 04 Февраля, 2015, 15:09 »
Только подняв бунт.
Это я уже читал. А вот как делать технически? Есть строчка в диалоге с правителем - я поднимаю бунт?
Плюнуть ему в лицо?
Наступить на ногу?
Обозвать "какашкой"?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12772 : 04 Февраля, 2015, 17:01 »
А вот как делать технически?
  Если не отсылать к многократно-написанному на Форуме, то:
  Захватываешь город/замок и требуешь себе!
  Если король (и сообщество) против, приходит писюля, за ваши труда вот рубль, а надел , более достойному. Вот тут и появляется заветная строка: Долой узурпатора! Понятно, что уходить надо вместе со всем, что было нажито непосильным трудом :) . Есть один момент, если успел захватить второй замок за период рассмотрения твоей заявы, то первое требование снимается, и будет рассматриваться только второе.
  Второй вариант, король (и толпа) согласны отдать тебе затребованный надел, а ты берешь, и ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ! Если он передумал, и отдает надел другому, см. п.1. Из личного опыта, захотелось на волю, в самодержавцы, имея три города и пару замков, попросил еще ( в надежде, что откажут), но Ульрик наградил, я отказался, и так 7 РАЗ!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12773 : 06 Февраля, 2015, 15:16 »
Вопрос по формациям, это у меня они такие кривые или я что то недопонимаю. Как управлять ими нормально? Выбираю формацию, пехота собирается, потом зажимаю ф1, указываю точку,они идут совсем не туда. Когда формация только собирается, указать "держать позицию" вовсе невозможно. Лучники если собрать их в шахматном порядке че то не стреляют. Если указать им идти, они тоже идут вбок куда то. На backspace контроле на карте если ставить флажок пехоте, они туда идут правильно. А у лучников флажок смещен вбок от клика курсора. Я так понял формации только собирают юнитов в точку. Когда собрали можно жать "всем в атаку", формация рассыпается но хоть сохраняет подобие строя ? В бою чет вообще криво как то выходит управлять. Подкажите как правильно. Или это у меня баг какой то. Версия игры лицензионная стим 1.166, мод пендора 3.611, и русификатор.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 15:46

И как скомпрометировать вассала, если надо послать воина красного братства, но его убили в бою... Это не рекрут какой то, нового фиг найдеш... Другого послать можно ?
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 15:55

;И это нормально, что когда у гильдмастера выбираеш "что насчет той работы что вы мне дали" он предлагает сыграть на камень куалис ?
 

Добавлено: 06 Февраля, 2015, 16:18

И почему обычный рейнджер равенстерна тоже на коне, как и конный рейнджер. На зеленом коне... Он же должен быть пехотинцем ?
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 16:18 от Elendiar »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12774 : 06 Февраля, 2015, 17:27 »
Вопрос по формациям, это у меня они такие кривые или я что то недопонимаю. Как управлять ими нормально?
Отключить нафиг через меню лагеря. :D
это нормально, что когда у гильдмастера выбираеш "что насчет той работы что вы мне дали" он предлагает сыграть на камень куалис ?
Да, это пасхалка.
И почему обычный рейнджер равенстерна тоже на коне, как и конный рейнджер. На зеленом коне... Он же должен быть пехотинцем ?
Значит PoP c доработками. Попробуйте оригинал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC