Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 609
Всего: 609

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555171 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12725 : 12 Января, 2015, 10:26 »
тут нужен не взгляд жертвы, а взгляд стрелка )

У моего ГГ  навык стрельбы из лука более 500 и когда стрела ложится в цель тоже частенько выпадает сообщение об ущербе,не 400,конечно,в 250-280 нередко. Так получается,что при ТАКИХ навыках и с рунными луками мне уже не интересно, пробивает ли арбалетный болт щиты и как это делает. Все эти теоретические выкладки для тех,кто не способен натянуть хороший лук и сделать их него точный выстрел (гидроусилитель- для слабаков,а тормоза,как вы и сами знаете- для трусов!) :D :p :crazy:
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12726 : 12 Января, 2015, 14:48 »
Все эти теоретические выкладки для тех,кто не способен натянуть хороший лук и сделать их него точный выстрел (гидроусилитель- для слабаков,а тормоза,как вы и сами знаете- для трусов!)
Ну, обсуждение этого вопроса начиналось применительно к лукам/арбалетам в руках обычных войск (а ведь далеко не все из них элита, вооруженная нолдорскими луками), поэтому их эффективность больше зависит от всех этих тонкостей.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12727 : 12 Января, 2015, 19:36 »
поэтому их эффективность больше зависит от всех этих тонкостей.
Как показали опыты, луки не способны пробивать щиты. Лук Нолдор, к примеру, имеет бОльшую скорость полета стрелы, чем болт из Осадного арбалета, но не пробивает никакие щиты. Не пробивает также ежели подкрутить урон у этого лука до значения осадного арбалета, или больше, или быстрее, все неважно. Как вывод, пробивают щиты только арбалеты, которые выполняют условие:
Снаряды, наносящие больше урона чем shield_penetration_offset + shield_penetration_factor * shield

из module.ini следует, что:

shield_penetration_offset = 30.0
shield_penetration_factor = 3.0

Что за переменная shield без понятия :D Может это вообще константа какая =/
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12728 : 12 Января, 2015, 19:47 »
Как вывод, пробивают щиты только арбалеты, которые выполняют условие:
Снаряды, наносящие больше урона чем shield_penetration_offset + shield_penetration_factor * shield
Похоже, разрабы решили сделать это таким небольшим бонусом для арбалетов.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12729 : 12 Января, 2015, 20:06 »
Что за переменная shield без понятия
Это сопротивление щита. Качественные щиты с большим сопротивлением выдерживают напор и не пробиваются.
Хорошо, что вы не поленились провести опыты :)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12730 : 12 Января, 2015, 23:12 »
Луки-для нежных эльфов ("наощупь бьют эльфийские стрелки!"). Тру-потсанские рыцари берут молот и "попав во врага окруженье, бьют его, гада, на поражение!"
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12731 : 12 Января, 2015, 23:54 »
Подскажите плз, давно не играл а тут решил вспомнить, в общем начал создавать свое царство, а налогов нет, те с моих владений есть а с владений отданных нет. Или в этой версии данную фичу убрали?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12732 : 13 Января, 2015, 08:09 »
а в какой это версии с отданых владений шли налоги? я такое помню только про Кастом Сетлментс для ИГ
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12733 : 13 Января, 2015, 20:26 »
Не помню в какой, но точно было тк кроме PoР не в какие моды больше не играл и денег было "оч много" когда захватил большую часть карты, хотя из личного был 1н или 2 города всего, остальное раздавал всегда.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12734 : 13 Января, 2015, 20:44 »
Ну,не знаю..А я помню,что даже имея несколько наделов денег всегда не хватало на содержание элитной армии.Приходилось забивать гарнизоны всяким отребьем,для численности. Когда в городе сидит 1000 рекрутов не всякая армия нападёт..А рекрут стоит знамо меньше чем лыцарь
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12735 : 13 Января, 2015, 23:27 »
Вот и возникает вопрос где взять те астрономические суммы на содержание армии и особенно на улучшение ордена :(
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12736 : 14 Января, 2015, 14:49 »
Ребят, не поможете ли решить один вопрос, играю я значит в PoP уже есть приличная армия(179 человек + 400 в замке), замок, деревня и земляные наделы в 5 городах. Но с недавнего времени стал замечать, что трачу на свою армию аж 16000, выгнал всех, остался один, плачу, фиг знает кому 14000.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12737 : 14 Января, 2015, 15:37 »
NScore, 5 городов - это многовато. У вас потери от неэффективного сбора налогов. Раздайте несколько городов лордам, оставив себе тот максимум, при котором эти потери будут вас устраивать. Недельный доход и расход, а также что дает деньги и на что они тратятся (в том числе и величину потерь неэффективного сбора налогов) можно посмотреть в меню "Лагерь".
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12738 : 14 Января, 2015, 15:38 »
NScore

Ты там о каких земельных наделах? О мануфактурах что-ли? так они должны приносить прибыль (убыток в 14 к они не могут делать,даже если ты там ничего не продаёшь.а всё оставляешь на складе). отчёт о доходах\расходах смотрел? (еженедельную смету).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12739 : 15 Января, 2015, 01:25 »
NScore -очень похоже, что 400 бойцов в замке и сосут деньги. Лидерство качайте до максимума-без этого никак. Если играть на максимальной сложности, то можно держать только 1 город и 3 деревни, дальше уже идет падение денег из-за неэффективного сбора налогов.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12740 : 15 Января, 2015, 10:22 »
Если играть на максимальной сложности, то можно держать только 1 город и 3 деревни
  Несколько упрощенный (односторонний) подход к решению проблемы. В достижении цели каждый выбирает свою стратегию (ну, и тактику), например:
 - копишь стартовый капитал, катаешься наемником, открываешь производства в городах и улучшаешь отношения с ними, торгуешь (и товарами и людьми), плюс квесты Охота за головами (при участие в штурмах и выносе Армий выполнение гарантированно, ну и вознаграждение).
 - становишься лордом (деревня), берешь на копье пару замков (один для СКО, другой для ходового Ордена (у меня Звонки)).
 - становишься Маршалом - еще город (а то и два), копишь элиту для будущего мятежа. Это у меня самый затратный период, в городах до 500 элиты, в замках 300+.
 - поднимаешь бунт, если отношения с Благородными Лордами хорошие, быстренько набираешь их из плена к себе и, как только он появиться в замке, сбрасываешь ему профильные (фракционные) элитные войска (немного, только для правильного формирования отряда: рыцари, алебардисты, снайперы). Пусть потом донабирает юнцов сам, в первой волне от него будет в основном элита.
 - раздаешь деревни для улучшения отношений, а замки (города) только верным. Когда сформируется костяк государства, понижаю гарнизоны в городах до 350 чел, в замках до 200. Состав: немного элиты и куча новиков. Будучи Королем легко успеешь собрать Армию и придти на подмогу. Рыцарей, что дает Орден, перевожу в другой город (ротация), например, Звонков из Ларии в Щит Шторма, а СКО обратно, так они быстрей генерятся (личные впечатления).
  Так что, численность и состав необходимого гарнизона, т.е стоимость содержания, в зависимости от периода игры, разняться в разы.
 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12741 : 15 Января, 2015, 13:49 »
Пожалуйста объясните последовательность действий для выращивания, как я понял, самых мощных лучников - Серых Стрельцов Пендора?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12742 : 16 Января, 2015, 09:05 »
 Уважаемые игроки я уже запостил на теме про новый орден,но думаю ,что здесь чаще читают поэтому дублирую.у меня сильно раскачанный мной созданный орден.создал своё королевство(пендор).столица-город где мой орден.В моём государстве ещё один город и три замка-везде мой орден.По идее мои вассалы должны тоже набирать себе моих рыцарей,но они гады этого не делают,все бегают максимум с рыцарями пендора.Кто нибудь знает как побороться с глюком?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12743 : 16 Января, 2015, 18:13 »
 Если лорд станет владельцем, допустим, Сарлеона, то у него в отряде Рыцари Льва не появяться, поскольку этот лорд никакого отношения к ордену не имеет. Так же с любым орденом основанным игроком. Вот если лорд сам создаст орден, то рыцари какого-нибудь Голубого Кабана появятся у него в отряде.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12744 : 16 Января, 2015, 20:37 »
Если лорд станет владельцем, допустим, Сарлеона, то у него в отряде Рыцари Льва не появяться, поскольку этот лорд никакого отношения к ордену не имеет. Так же с любым орденом основанным игроком. Вот если лорд сам создаст орден, то рыцари какого-нибудь Голубого Кабана появятся у него в отряде.
я просто  раньше не создавал культуру пендор,теперь же поставил задачу создать полностью отличное королевство.Я думал,что должен быть скрытый механизм запуска приобретения лордами моего королевства рыцарей из столицы.Нет так нет.в ущерб лохам накидаю их через эдитор.Просто у пендора получится больше элиты в войсках чем лохов,что нарушает баланс. Ф вообще в своей версии игры я полностью изменил красное братство-это теперь слабобронированные крепыши с дробящим оружием,на бронированных конях сарлеона и равенштейна(на которых раньше токмо короли ездили)носятся толпами то50 до 250 рыл .жёстко выбивая всё что шевелится.Ещё у меня целая нова ветка горных кланов(новых юнитов шт 7 добавил)с возможностью развития из новобранца равенштерна,и ещё много всего-радуют горные тролли(вне ветки ,нельзя самому развить)Чуваки со здровьем как у слона дубинами и камнями по приколу выносят рыцарей ,да ещё много чего придумал.прикольно в пендоре,когда есть едитор;))))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12745 : 17 Января, 2015, 12:43 »
Пожалуйста объясните последовательность действий для выращивания, как я понял, самых мощных лучников - Серых Стрельцов Пендора?
ЕМНИП, из пендорских дворян они происходят.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12746 : 17 Января, 2015, 16:44 »
Есть ли возможность улучшить графику в пендоре?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12747 : 17 Января, 2015, 17:47 »
55-й день. Я еще ничей. Нарезаю круги, качаю авантюристов, бьюсь на турнирах, собрал комплект НПС (10 харь - остальных отправляю подтверждать права на королевство), вырезаю мелочь...
И вот. Мой отряд в 35 бойцов напарывается на бой каравана (45) с джату (65). А у джату в плену - 250! И много топовых войнов. Я офигел.
Вписался за торгашей. И после победы брать из плена никого не стал - мне мои авантюристы-герои приятнее. А караван числом в 280(!), отблагодаривши, побрел дальше. Решил проследить - от него разбегались все!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12748 : 18 Января, 2015, 00:10 »
Возник вопрос, подскажите, что можно сделать, что бы лорды медленнее востанавливали армии, а то наследующий день после разгрома у них опять 200-250 солдат.....
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12749 : 18 Января, 2015, 17:13 »
У меня вопрос можно ли хорошо зарабатывать на одном луте, держа при этом гарнизон в 500 чел. и 200 чел. в армии хороших войск?
И не грабя при этом деревни (Бить крестьян нехорошо  :D).

Войска какой фракции являются самыми слабыми при обороне городов и замков?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 18:17 от Kmyeh »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC