Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 713
Всего: 717

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 576339 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема произошла... После загрузки мода Русь13 век ( по незнанию) в М&B v.1.003, при старте игры вылезло вот что:
ENBSeries V0,075 Guilty Gear
Boris- Vorontsov. narod.ru
потом
Having problems?
Read documentations and configure by yourself!
далее
effect.txt  status Fail
В результате всё  расплывчато, и краски тусклые. Позже когда разобрался, до загрузки мода, надо было закинуть патч до v.1.011, что и сделал, но как было так всё и осталось.

Помогите пожалуйста решить эту проблему..... :( :(

Windows XP SP2
Intel Pentium 4  CPU 3,06 ГГц 3,25ГБ ОЗУ
Жёсткий 700ГБ
NVIDIA GeForce 7300LE
  • Ник в M&B: Kolovrat
  • Фракция: Вегиры
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Kolovrat, вобще-то все проблемы касаемые модов нужно задавать в темах модов, а здесь обсуждаются проблемы самой варбанды. Вы вообще в раздел "Руси" заглядывали? Например сюда - http://rusmnb.ru/index.php?topic=5225.0
Früh auf - früh müde

 Сам тоже по возможности пытаюсь найти решения
Что вы собрались искать, Граф? Минимум 2Гг оперативы, видео 1Гб, 2+ ядра, короче новый комп, вот и всё ваше решение.
Ну а у вас Kurt Frankenberg, у вас какой компьютер? Наблюдаются ли вылеты, при взаимодействии с неписями на глобальной карте? Просто я подозреваю что дело не в производительности железа, а в самой игре, только вот в чем именно. А чтобы с уверенностью сказать, что проблема действительно в моем старом железе, тогда необходимо проверить игру на более мощном компьютере - что я и собираюсь теперь сделать в ближайшее время. :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ну а у вас Kurt Frankenberg какой компьютер?
Извольте-с...
Тоже кстати несильный на сегодняшний день, но ни с зависаниями, ни с вылетами незнаком, ни в варбанде (ENG 1.143), ни в модах.
P.S. Хотя если у вас пиратка то может и в ней дело.
Früh auf - früh müde
Ну а у вас Kurt Frankenberg какой компьютер?
Извольте-с...
Тоже кстати несильный на сегодняшний день, но ни с зависаниями, ни с вылетами незнаком, ни в варбанде (ENG 1.143), ни в модах.
P.S. Хотя если у вас пиратка то может и в ней дело.

Даааа... компьютер так компьютер, вот это я понимаю... не то что моя старая рухлядь :(
Возможно действительно, вся причина вылетов из игры, заключается в моём старом компе. Если у вас всё прекрасно работает, а у меня нет. Глянув тут несколько предыдущих постов, видел где-то совет - снизить разрешение экрана в игре. При этом вылеты конечно остались, но хотя бы стали не таким частыми. Благо есть возможность регулярно сохраняться. :thumbup:
А что насчет "пиратки", при использовании "лицензии" - вылеты тоже имеются. Скорее вы правы! Всё дело в старом железе и только тотальный апгрейд всё исправит. Но в любом случае, спасибо Вам Kurt Frankenberg, за то что уделили внимание моей ситуации и не оставили её без ответов. :D 
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь.......
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Не играл месяца полтора в Warband (версия 1.143), запускаю сегодня - вылетает краш после заставки. Вот ошибка:
Кто-то сталкивался с таким?
  • Ник в M&B: Gercog
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Появилась вот такая вот проблема:
Уже долго играю в M&B, а также и в моды на него. В частности Vikingr, Русь 13, 1866 и другие...
С нэтивом у меня все хорошо, а вот с модами не очень =/
Первым стал вылетать мод Vikingr с ошибкой "Run time Error" и что-то на файл "mb_warband" еще жаловался...
Ну после этого я начал играть в Русь 13... одно время у меня и с ней все было хорошо, но спустя время появилась такая же ошибка как и в Vikingr :cry:
Потом решил проверить это на других модах, например: KLB и 1866... тоже самое. Ошибка эта появляется когда загружаются "настройки игры"... (это после загрузки текстур)
Но так вот что делать люди?( Переустановка не помогла не как...
И вот еще что главное не запускаются моды с тотальными изменениями... а такие как Caravan Raiders, PW (то есть моды где большая часть ресурсов нэйтивная) свободно летают...
Прошу помощи  :)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Artem_Ghost, ищем по форуму с ключевым словосочетанием "Runtime Error".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
По моей проблеме никто ничего не посоветует? :( Как я понял, семёрке вдруг резко не понравился Варбанд, хз почему, раньше было нормально...
  • Ник в M&B: Gercog
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
GercoG, по вашей проблема аналогично помогает поиск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Vanok

Не в этот раз :-\ Вобщем сам додумался как эту проблему решить, да и помогли частично.
Vanok (Старший администратор)Видимо, скоро за высказывания вида "обращайтесь в личку" мы также начнем банить. Особенно при детально расписанных способах решения данной проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 11:20 от Vanok »
  • Ник в M&B: Gercog
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
игра M&B История героя 1.011!стоит мод 1257Europa!скачивал с этого сайта!через минут 30 вылетает игра и пишет Ошибка Windows завершает работу!у меня Win7!вылетала на сражениях и на Глоб карте!настройки стоят на минимум!чё делать?
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
игра M&B История героя 1.011!стоит мод 1257Europa!скачивал с этого сайта!через минут 30 вылетает игра и пишет Ошибка Windows завершает работу!у меня Win7!вылетала на сражениях и на Глоб карте!настройки стоят на минимум!чё делать?
Европа для варбанда.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Volk,
Видимо имеется ввиду 1257 AD Middle Europe v.2.0 для 1.010/1.011
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
нет,версия 1.2(1.4)
 

Добавлено: 19 Ноября, 2011, 20:01

игра M&B История героя 1.011!стоит мод 1257Europa!скачивал с этого сайта!через минут 30 вылетает игра и пишет Ошибка Windows завершает работу!у меня Win7!вылетала на сражениях и на Глоб карте!настройки стоят на минимум!чё делать?
Европа для варбанда.
как для Варбанда?разве не для История Героя?
 

Добавлено: 19 Ноября, 2011, 20:03

это недоработка мода?или надо перекачать его?а версию 1257 2.0 я ставить небуду!мне кажется она урезанная!
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 20:03 от mosttt »
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
это недоработка мода?или надо перекачать его?а версию 1257 2.0 я ставить небуду!мне кажется она урезанная!
Зато не глючная.... Вообще гениальная логика - буду использовать все старое и багнутое, на новое, более совершенное и стабильное переходить не буду, потому что мне в ней что-то не нравится. И буду ругаться на то, какая, мол, плохая глючная старая версия. Я бы на твоем месте все же попробовал поставить 2.0, потому что есть хороший шанс, что она будет работать. Еще можешь скачать enhanced версию Истории Героя с сайта и запускать мод на ней - в ней пофиксены многие баги на Висте и Семерке, так что есть вероятность, что падать не будет.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
версию 1257 2.0 я ставить небуду!мне кажется она урезанная!
Не понял насчёт "урезанности". В описании v2.0 сказано что:
Данный мод основан на The 1257 Edition версии 1.4 (со всеми патчами, фиксами и улучшениями).
В начале разработка велась в качестве саб-мода к "1257 Edition" от Frederic Anklin, но затем была набрана команда и мод получил независимый статус с новыми особенностями и возможностями.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 19:06 от Kurt Frankenberg »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста при прокачке отряда когда жму повысить игра тупо зависает((((
Побежит один умрет десяток .... побежит тысяча умрут все
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Внезапно стали вылетать все моды после некоторого времни игры, по типу сегодня играл, на следующий день все вылетает, вылеты и во время битв, и при заходе в главное меню, при сохранении, при загрузке, да вообще когла угодно. Переустановка натива, модов и винды не помогла, ставил и 7ку и висту, все тот же вылет. Вот че пишет

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   mb_warband.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Штамп времени приложения:   4e1b0b6f
  Имя модуля с ошибкой:   atiumdva.dll
  Версия модуля с ошибкой:   7.14.10.163
  Штамп времени модуля с ошибкой:   46aab18a
  Код исключения:   40000015
  Смещение исключения:   000e9c9e
  Версия ОС:   6.0.6002.2.2.0.768.3
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   f974
  Дополнительные сведения 2:   a3e9470b7fd7857aa9fbd48859a9c3e1
  Дополнительные сведения 3:   e46f
  Дополнительные сведения 4:   b945466557c423ab82501cc11cc9ed78

Натив бегает без проблем
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 21:28 от Slawek »
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Если о таком писали ранее, а я просто не нашёл, то сразу извиняюсь :embarrassed:
Суть проблемы: игра вылетает с этим: "ERROR: unable to lock vertex buffer". Причём с упорством, достойным лучшего применения. Когда началось и с чего --- не засёк, извиняюсь. Пробовал: снизить графические настройки, переустановил МиБ, обновил драйвера видяхи, увеличил файл подкачки до 5 Гб. Не лечит. Трабл и в РоР.3011, и в нативе (в последнем меньше, но тоже присутствует).

ОС Win7. Комп: Int Core Dou 2.33, видяха GF 8800 GT 512 mb, оператива 4 гига, HDD SATA-Raid 500 Gb. Может кто-что подскажет?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Olgerd
Не забудьте уменьшить BS, Rag Dolls и кол-во трупов, отключите тени, т.к. ваша проблема - это проблема видеокарты.
Я просто не нашёл

http://rusmnb.ru/index.php?topic=898.0
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 21:52 от Kurt Frankenberg »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Kurt Frankenberg, Так в том-то всё и дело! Я недавно ещё (ну месяца 2-3 назад) спокойно и без вылетов играл и БС 150 --- легко. Сейчас урезал графу почти в 0, БС 100 --- и вылетает. Сифы на компе не нашёл. Мож видяха кроется? Или кулер видяхи (т е он медлено и печально кроется, а она перегревается и отсюда трабл)?

PS А в той теме говорят: сюда не писали более 4-х месяцев и предлагают создать новую тему :)
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Olgerd
Информации по этой проблеме на форуме достаточно, я выложил лишь одну ссылку. Вбейте -unable to lock vertex buffer- в поиск,- и вы увидите сколько людей сталкивалось с этой проблемой, правда придётся немного походить по темам.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Всё. Проблема решилась. Похоже элементарно грелась видяха из-за, пардон, засраности куллера. После переборки и чистки всё прошло. Kurt Frankenberg Вам отдельное спасибо за то, что задали правильное направление. Ну и за то, что отозвались.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Kurt Frankenberg может я тебя щас удевлю моим системником  :D

Windows 7 Home Premium SP1 v.10.11, 32-разрядная операционная система.
AMD Athlon(tm) II X3 440 Processor 3.00GHz
Оперативка - 4,00 ГБ(1,75 ГБ доступно)
Видюха - встроенная в материнскую плату  :thumbup:

С таким компьютером я играю не только в M&B, а в Skyrim, NFS: The Run и т.д. на средних настройках :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 16:40 от sT1Q »
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC