Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 721
Всего: 723

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 576338 раз)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Joker777, у тебя Good mod как я понял? Поищи решения в теме мода на форуме, здесь обсуждают ошибки в нативе.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ошибка как не странно исправилась,после того как я установил мод Дипломатия 4,2 .Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 18:31 от Joker777 »
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля

В общем, вот такая ошибка,причём никаких других ошибок нет,игра тупо закрывается.Причём,за всё время,что я играл(примерно полтора года) такого не было.Переустанавливать побывал.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
ivn256, слишком мало данных. Сейв старый небось или что-там? Мод какой? Как вылетает-то?

За полтора года даже двери сами закрываться могут начать. :) Так понимаю, система замусорена, в должном порядке не содержится, целых полтора года не переустанавливалась, антивирусника нет...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
ivn256, слишком мало данных. Сейв старый небось или что-там? Мод какой? Как вылетает-то?

За полтора года даже двери сами закрываться могут начать.  Так понимаю, система замусорена, в должном порядке не содержится, целых полтора года не переустанавливалась, антивирусника нет...
Во-первых,антивирусник есть,НОД32,лицензионный,обновлённый,во-вторых,регулярно чищу ССлинером,в-третьих,систему зимой переустанавливал. А проблема эта началась после того,как установил мод 1257АД,хотя две недели всё работало нормально.Вылет сразу после заставки Paradox"а.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А через какой exe файл игру запускаешь? 1257АД вроде через WSE работает. Может в нем дело? В любом случае, рекомендую попробовать переставить игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Переустанавливал,мод удалял,без него пробывал,а WSE у меня не попрет-версия игры 1.531,блин,даже не знаю что и делать :(
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Алелуя,всё заработало после того,как я удалил файл rgl_config в моих документах :laught:
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
ivn256, а ты прежде чем вопрос задать, первый пост читал? Там подобный совет есть...

По умолчанию надо было сначала теми советами воспользоваться, а потом уже задавать вопросы. Мой опыт почти двухлетнего модерирования в этом разделе (правда, с достаточно большими перевывами), уже успел выработать некую статистику: процент уникальных ошибок очень низок. В 90% процентах случаев пользователи задают вопросы, когда ответы на них есть. Если вопрос конкретно задолбал (навроде - "НЕ ЗОПУСКАЕТСЯ МОД!!!111) , я обычно удаляю сразу. Если еще нет, но ответ прозвучал раз или два, или он просто написан в шапке (да еще и дополнительной информации нет), предоставляю автору возможность прочитать самому. "Спасение утопающих..."
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 17:05 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет прошу помощи вот в таком вопросе   WARBAND 1.143 при установки любых модов не загружаются текстуры комп. виснет могу играть только в оригинальный warband
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
doctor_psichos,
1) Моды должны устанавливаться только в папку Modules.
2) Моды должны соответствовать версии игры.
Если вышеперечисленное выполняется, проблема может быть и в том, что у тебя мало графической\оперативной памяти, а моды, которые ты устанавливаешь забиты ресурсами по крышу.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
Извините, если такая ошибка была, но после 14 страницы мозг утек в пятки.

При загрузке любого мода, который вносит больше изменений, чем простое редактирование Native'а, вылезает ошибка:
RGL Error. Error on creating shaders. Out of video memory.

Решается удалением rgl_config, но если после этого в нем увеличить "render_buffer_size" или отключить "use_ondemand_textures", опять вылезает эта ошибка. При изменении же этих параметров помогает перевод игры в DirectX 7. Скажите, можно ли как то избавиться от этой ошибки вообще. Просто компьютер неслабый, обидно, что игра с такой графикой ругается на недостаток памяти.


"Конфигурация видеокарты"(стырено с nix.ru)
GPU: GeForce GTX 560 Ti
Частота GPU: 822 МГц
Кол-во шейдерных процессоров: 384 (работают на удвоенной частоте 1.644 ГГц)
Видеопамять: 1024 Мб
Тип видеопамяти: GDDR5
Разрядность шины видеопамяти: 256 бит
Частота видеопамяти: 1000 МГц (4.0 ГГц QDR)
Кол-во пиксельных конвейеров: 64, 32 блока выборки текстур
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Anumiell, стандартный совет на форумах Taleworlds: включи опцию Load Textures on Demand
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
Vanok, ну, это противоречит вопросу. =D
Я как раз спросил, можно ли как-то в обход включения. Но, конечно, её вытерпеть вполне можно, а вот невозможность изменить "render_buffer_size" уже вызывает серьезные почесывания тыковки, т.к. из-за этого пришлось снижать размер битвы. Так что вопрос в силе, если кто знает - буду благодарен, если скажете.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Попробуйте поставить render_buffer_size = 1024 может поможет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
  • Skype - toavak
    • Просмотр профиля
HunterWolf, большое спасибо, помогло! И ведь главное "слона-то я и не приметил"... Пробовал 512 и 2048, а они не работают!  :D
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Прошу помочь. Захотелось поиграть в классику и моды на неё, в том числе в Эпоху Смуты. А не получилось - надпись Unable to Restore Index Buffer. Во всех модах, даже в оригинальной игре. Компьютер настолько силён, что выдерживает Скайрим  на полу-ультра настройках. Прошу помочь - играть очень хочется. RGL ERROR беспокоит меня лишь в классике, а побиться с ситхами, стать императором Кальрадии и покорить дикий Запад уж больно хочется. Помогите, добрые люди. И злые. И нелюди. :)
Самосвят (Экс-модератор)Читаем форум, ответы даны уже не раз. Все претензии - к автору мода.

И не стоит один и тот же вопрос повторять в разных темах.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Простите конечно, но к автору какого мода? Так во всей игре, хоть в нативе, хоть в модах! А копировал пост из-за того что мне никто не отвечает. Прошу помочь, очень надо.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Помогите пожалуйста! Ну просто как-то нечестно. Что я такого плохого сделал, что мне не хотят помогать? :cry:
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Что я такого плохого сделал, что мне не хотят помогать?
Ничего. Просто не знают люди, чем помочь, вот и не пишут.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Жаль. Ну спасибо и на этом. Проблема решилась удалением РЖЛ конфиг, теперь кое-как работает. До первой ошибки я молчу в этой теме.  :D
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Пропали волосы у персонажа и тавернщики в тавернах. Восстановление файлов игры из архива не помогло.
Оказалось, что дело в сейве, предыдущий сейв нормальный. Можно ли как-нибудь исправить сейв-файл?
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2012, 16:00 от MikeNew »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Сейвы правке не поддаются.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Вряд ли. Извини, но эта проблема нерешаема.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! подскажите что это значит: "get object failed for: skel jawa" мод Гражданская война в России версия 1.011 появляется после того как запускаешь новую игру.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC