Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 740
Всего: 746

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы с классическим M&B и Warband  (Прочитано 576377 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Пробывал обновлять.
Ставил 2010,2008,2005 ничего не помогло...Сейчас стоит 2010.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Сейчас стоит 2010.
Не может стоять что то одно, так как это разные вещи, т.е одна нужна для совместимости прог под Хрющу и 7 . другая для работы директа на 7 , пятый год вообще почти не нужен, если только винду не пиратскую ставил лет 6 назад и больше не обновлял
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо учту.
2010,2008 стоят.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 10:46 от Ричард. »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ричард., Я так понял, что вас интересуют проблемы в моде 1257ad. для таких вопросов, есть целая тема в том разделе, и там ну очень много советов и разных мнений и рекомендаций. Я  думаю уверен, что вам стоит пользоваться той темой, и прочитать её всю для начала. Если вы её почему то не нашли, я это делаю http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Описание:
  Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   AppHangB1
  Имя приложения:   mb_warband.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Отметка времени приложения:   4cfe1bb0
  Сигнатура зависания:   af76
  Тип зависания:   2048
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.768.3
  Код языка:   1049
  Доп. сигнатура зависания 1:   af76c55bde43b1361f8b0ae177ef0dd2
  Доп. сигнатура зависания 2:   dc69
  Доп. сигнатура зависания 3:   dc69244cac22718928cc4ffb23e03f26
  Доп. сигнатура зависания 4:   af76
  Доп. сигнатура зависания 5:   af76c55bde43b1361f8b0ae177ef0dd2
  Доп. сигнатура зависания 6:   dc69
  Доп. сигнатура зависания 7:   dc69244cac22718928cc4ffb23e03f26

Такая вот проблема =(
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Не стал создавать тему решил написать сюда. Суть проблемы -  при начале боя пропадают названия предметов лежащих на земле, названия юнитов, нет надписи спешиться, открыть сундук. Сообщения об уроне и т.п. есть. После боя в меню лута если навести курсор на предмет нет ни названия, ни описания. При выходе на глобальную карту если навести на город нет никакого описания, то же самое со всеми отрядами. Сохраняешься и загружаешь это сохранение и всё ок. Но если продолжать играть дальше то может битв 5 быть нормально, а потом 3 подряд такая муть. Впервые заметил в Пэндоре, потом проверил - о же появилось в оригинале. Но что самое смешное - такая же проблема появилась в "Огнём и мечом". Что сделал: переустановил игры - не помогло, почистил комп и проверил на вирусы - не помогло, переустановил систему (всё равно собирался) - то же самое. Что самое смешное - и игры (диски от 1С) и моды (скачаны давно) раньше игрались без этой проблемы. Прямо мистика какая-то. Я уже голову сломал.
Система 7 64 бит, видео GF 550 Ti 1 гб, проц. Е 8400 3 Ггц, память 6 Гб. Драйвера, софт всё стоит. Комп регулярно чистится. Надеюсь на помощь или хотя бы на предположение из-за чего это может быть. Да, проблема появилась на версии 1.143. Пропатчил до 1.153 - на 31 день игры появилась эта дребедень.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 07 Сентября, 2012, 16:04 »
Помогите пожалуйста:((
Не могу играть в всадников нормально, такая же фигня была и в драгон аге 2.
Спустя определенное время, а точнее смена карты, или выход в меню, вся игра начинает подвисать и появляются зелено-сине-фиолетовые квадратики, а иногда выскакивает надпись драйвер n4_disp прекратил работу!
Что делать?
Драйвера переустанавливал, не помогало(
М.б от драйвера nvidia psyx? Т.к мне кажется, он неправильно встал(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 07 Сентября, 2012, 16:19 »
tokitous, больше похоже на перегрев/загибание видеокарты. Что делать? Проверить температуру карты, пропылесосить внутренности сис. блока, убрать разгон (если есть).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 07 Сентября, 2012, 16:33 »
Damon, а температура 45-49 это нормально?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 07 Сентября, 2012, 17:04 »
tokitous, в простое, я так понимаю? Ну, в принципе, нормально, хотя, 49 уже многовато. Значит, при сильной нагрузке будет за 70. Скачай программку VMT, прогони тесты. Похоже, память капризничает.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Win 7 x64
Оперативная память- 4GB
Видеокарта- Intel HD Graphics 4000
Процессор- i5 1.70 GHz
(Ноутбук)

Проблема в том, что после двух недель игры на DX9( настройки-чуть выше среднего, ФПС был ок. 35-40 во время боя), игра начала ужасно лагать(10-11 ФПС), мне пришлось снизить настройки, а потом вообще перейти на совместимость с DX7, теперь лагов нету.
Почему так случилось, что игра нормально шла, пусть железо видеокарта и не самая-самая, но тут внезапно начались лаги?( сначала просто небольшие промедления при переходе с диалоговых экранов на карту и при началах битв, а потом вообще при битве 1 на 1 в тренировочном лагере 10-11 ФПС, как уже было замечено)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 23:39 от chuchuka »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Mount and blade история героя 1.011 - вылетает в бою сразу при прибытии подкрепления или новых врагов, то же самое с модами wedding dance 0.92 и tld 3.13.
то что мне не помогло - удалил rgl_config.txt, очистил реестр, переустановил игру и моды 2 раза. Также менял размер битв от 40 до пары сотен - с тем же успехом.
Пока приходится все крупные сражения проводить автоматически что не айс.
Подозреваю что проблема в battle sizer,e но я не нашёл файл настроек с которым он работает а винду переставить я ещё не готов.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Подозреваю что проблема в battle sizer
Удалить пробовали?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну я пробовал удалять экзешник сайзера, но, повторюсь, я не знаю где он ещё заселяется и как удалить его полностью
Заметил ещё кое что: rgl_config.txt что я удалил оказался не от ваниллы а от варбанда, а у 1.011 я такого файла вообще не нашёл. Поэтому может настройки и не сбросились на дефолт.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 11:38 от ThisIsSparta »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Я так к сведению. Сам это Сайзер, хоть он и батл, ноне больше чем простой графический интерфейс для файла rgl_config.txt, который в нём править одну строку, там стоит числовой множитель\значение(как хотите его называйте) вот батл сайзер его пересчитывает в кол-во юнитов и изменяет. Это прога не больше чем блокнот. Т.е удалив файл rgl_config.txt , больше ни как батл сайзер к игре не относится, т.е он работает лишь внеся поправку в строку текстовика не больше.
Если вы всё же уверены что у вас этот параметр, а именно battle_size = бла бла бла, не правильный, поищите ещё файл с названием rgl_config.txt, на компе. Возможно он не один и игра читает с другого.
Ну и поставьте все настройки на минимум, это я о графике. Плюс регдолы трупы...на ноль
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
rgl_config`ов больше нету на компе. может у патченной 1.011 от 1с он по-другому называется?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
ThisIsSparta, во всех версиях данный файл находится в папке Мои документы/%игра%/
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
может у патченной 1.011 от 1с он по-другому называется?
Патчили то тем патчем, для 1с или английским?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
патч вроде тоже от 1с

Проблема оказалась в 1с...
вместо него скачал enhanced edition и вылеты стали гораздо реже, в TLD битва ставится около 400 нормально, хотя на осадах больше 100 не пашет. Поиграл в TLD около 150 дней - слишком нудно получается, неписи штурмуют редко, а самому осаждать нельзя, приходится делать тонны одинаковых квестов... потом сейв накрылся и на этом моё знакомство с TLD закончилось...
Уникальный по исполнению мод, хотя найтивовский геймплей обрублен почти полностью а своего добавлено маловато. Вместо кучи фракций, войск и мест мне бы лучше побольше квестов и разных геймплейных фич - всё-равно бегаешь по Темнолесью и дальше Лориэна заходить особо то и некогда - нужно сторожить свою фракцию.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 21:47 от ThisIsSparta »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Помогите, плз.
Раньше играл в варбанд без проблем, сделал перерывчик на месяц, решил зайти. Кликаю на экзешник, ничего не происходит, висит в процессах 5 сек и изчезает...
Переустанавливал 20 раз, проверял комп на вирусы, чистил реестр, потом еше переустанавливал, хз че еше можно сделать, ниче не помогает. (
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Варбанд лицензионный? Стим/НеСтим? Или пиратка?
Если лицензия, то попробуй скачать англоязычную http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe (потом русификатор, если хочешь, можешь поставить)
Если пиратка, то качай другой репак  :)
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Варбанд лицензионный? Стим/НеСтим? Или пиратка?
Если лицензия, то попробуй скачать англоязычную http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe (потом русификатор, если хочешь, можешь поставить)
Если пиратка, то качай другой репак  :)

1с, стоит и так англ с сайта.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
че делать? купил вел. битвы, лицензию, а она вылетает  :(

 

Добавлено: 25 Сентября, 2012, 18:01

не отвечает
  • Ник в M&B: RG_Konung_UC
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
9th_Konung, штатные телепаты в отпуске. Какая система, железо, версии драйверов?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
не, варбанд идет как нечего делать, а вот вел.битвы купил, запустил, работает, потом поудалял, поустанавливал, вылетает в самом начале
 

Добавлено: 25 Сентября, 2012, 18:08

че подскажешь?
 

Добавлено: 25 Сентября, 2012, 18:11

я еще помню с варбандом че-то такое же было, я удалял rgl_config.txt, может здесь че-то такое же
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 18:11 от 9th_Konung »
  • Ник в M&B: RG_Konung_UC

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC