Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 511
Всего: 515

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7560661 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25775 : 02 Октября, 2019, 15:34 »
 
пилигримами

О да, импортну позже варбандовского героя (когда закончу жечь Кальрадию во славу Санджар-хана) и буду всаживать стрелы в головы инквизиторов в Д'Шарской пустыне.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25776 : 02 Октября, 2019, 16:45 »
У меня вопрос, если я допустим гоняю за империю, я захватил замок, его отдал мне Мариус, я там создаю орден новый, написано что от Имперского рацаря, т.к я вассал империи.Но когда я уйду от империи, и захвачу тот же замок где мой орден, рыцарей брать нужно будет от имперцев?Или уже пендорские подойдут, всегда беру пендорскую культуру.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25777 : 02 Октября, 2019, 17:32 »
И ещё вопрос про тайный лагерь.
Я знаю что кузнец чинит оружие, а он может их модернизировать впредь до "Мастерск."?
И что делает конюх или как его обозвать, хз, он вроде как тоже чинит лошадей, а так же модернизировать до "Породистой" может?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25778 : 02 Октября, 2019, 20:20 »
И ещё вопрос про тайный лагерь.
Я знаю что кузнец чинит оружие, а он может их модернизировать впредь до "Мастерск."?
И что делает конюх или как его обозвать, хз, он вроде как тоже чинит лошадей, а так же модернизировать до "Породистой" может?
нет и нет
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25779 : 02 Октября, 2019, 21:17 »
Но когда я уйду от империи, и захвачу тот же замок где мой орден, рыцарей брать нужно будет от имперцев?Или уже пендорские подойдут, всегда беру пендорскую культуру.
Рыцари СКО будут тренироваться из рыцарей новой культуры
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25780 : 03 Октября, 2019, 08:10 »
У меня вопрос, если я допустим гоняю за империю, я захватил замок, его отдал мне Мариус, я там создаю орден новый, написано что от Имперского рацаря, т.к я вассал империи.Но когда я уйду от империи, и захвачу тот же замок где мой орден, рыцарей брать нужно будет от имперцев?Или уже пендорские подойдут, всегда беру пендорскую культуру.
Новый - т.е. свой орден? На всякий случай уточняю. В таком случае - какую культуру своего королевства выберете, из тех рыцарей и будут апаться рыцари ордена. Если в последствии измените - сразу же изменятся и условия. Проверял пару версий назад, сомневаюсь, что разрабы изменили это. Вот что не проверял, так это что будет, если сменить свое подданство. Но думаю, будет так же.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25781 : 03 Октября, 2019, 12:49 »
Всем спасибо)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25782 : 04 Октября, 2019, 19:25 »
Scardan, только что столкнулся с такой же фигней в 3.9.4. У некоторых бойцов армии джату есть рубиновые мечи. В Пендор вносил минимальные коррективы посредством PoP Helper (вроде сохранения лука ульветра и сброса патрулями пленных). Меч был в руках всадника джату. Пока приглядывался, меня завалили. Потом почти сразу и его.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25783 : 04 Октября, 2019, 22:14 »
1. Что за странные отряды - "Разгневанные крестьяне"? Состав таких отрядов - бандиты, разбойники и прочие уголовники. Что можно сделать с этими отрядами, кроме как напасть?
А при нападении на них портятся отношения с фракцией "Мирные" - что за фракция? Чем моему походу они могут угрожать?
2. Люблю зарабатывать деньги на отрядах ванскери и вот глас с неба бог ванскери мне запрещает обижать бедных несчастных викингов.
Я его послушал, и как кот Васька, дальше продолжил. Бог ванскери какие неприятности для меня может организовать? К чему готовится?
Характеристики или навыки он мне не понизит?
3. Марлеонские тяжелые кавалеристы  - откуда берутся? где нанять можно?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2019, 10:51 от Виц »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25784 : 05 Октября, 2019, 11:08 »
В Пендор вносил минимальные коррективы посредством PoP Helper

 Ответ разрабов был выше в теме. Мои Джату обычные, так что они не соврали.
Что за странные отряды - "Разгневанные крестьяне"?

Легкая экспа.
Мирные" - что за фракция? Чем моему походу они могут угрожать?

Бэкграундная. Ничем.
Бог ванскери какие неприятности для меня может организовать?

Ничего он не может. Это просто косметика.
Марлеонские тяжелые кавалеристы  - откуда берутся? где нанять можно?

https://pop3.fandom.com/wiki/Marleons_Heavy_Cavalry
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2019, 11:14 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25785 : 05 Октября, 2019, 11:11 »
jazzero, Не пытался переносить этот сейв с более старой версии?
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25786 : 05 Октября, 2019, 11:37 »
Rumata, нет. Специально ждал последнюю стабильную версию Хелпера, чтобы наконец сыграть в 3.9.4.  Играть данный баг не мешает. Не все войны Джату с рубиновыми мечами. За все время игры (около 450 дней) заметил только одного такого война. И то, наверное, и его бы не увидел, если бы мне не прилетел удар от спешенного джату, снесший половину хп.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25787 : 05 Октября, 2019, 11:41 »
Может это прикол?Но я только что увидел у ИМПЕРСКОГО СУКА ВСАДНИКА рубиновый меч, это нормально?Ладно у джату, они вроде как города, замки не захватывают, деревни не грабят, и это не фракция.
Но у имперцов, это же бред, пока увидел только у всадника, но заскринить не успел, был мягко говоря в шоке...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25788 : 05 Октября, 2019, 14:10 »
Тимурчик, какие твики ставил?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25789 : 05 Октября, 2019, 18:00 »
У меня нет времени вычислять эмпирически, какой твик выдает коммонным юнитам рубиновые мечи, но это явно что-то из PoP Helper'a, причем не видно в Morghs'е. Какой-то скрипт замещает оружие иногда у юнитов перед боем, скорее всего.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2019, 18:06 от Cmykyc »
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25790 : 05 Октября, 2019, 19:14 »
По поводу обсуждения появления рубинового меча у юнитов:

Есть подозрение на твик "Улучшенная переклассификация войск в бою".
Те, у кого есть такая проблема - отпишите, пожалуйста, стоит именно этот твик? Только в нём есть явная выдача оружия по id предмета. Возможно съехало из-за перехода на 3.9.4
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25791 : 05 Октября, 2019, 20:17 »
Те, у кого есть такая проблема - отпишите, пожалуйста, стоит именно этот твик?
да, активирован.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #25792 : 05 Октября, 2019, 20:46 »
jazzero, Ну видимо действительно в нём проблема. Отключил этот твика пока, в следующем обновлении надеюсь поправим.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25793 : 06 Октября, 2019, 12:13 »
Если не ошибаюсь, раньше, для сохранеания Лука Ульри Ветра нужно было побить Волка. Я его побил, правда с помощью Равенстерцев, но инициатором нападения был я, остальные ко мне присоединились благодаря хорошим отношениям, но лук исчез через полдня, да и ловкость пока не растёт. Что не так?   
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25794 : 06 Октября, 2019, 12:22 »
nazar07, лук вроде как всегда исчезал после первого проигрыша Волка, но раньше его можно было на время спрятать, например, на производстве. В 3.9.4 эту фичу вроде как обрезали. Так что теперь сохранить его можно только твиками.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25795 : 06 Октября, 2019, 12:23 »
для сохранеания Лука Ульри Ветра нужно было побить Волка
Наоборот. Лук дается, чтобы тебе было чем его быть. После его поражения лук забирается, как бы за ненадобностью.

да и ловкость пока не растёт
В смысле? С какой стати она должна была вырасти?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25796 : 06 Октября, 2019, 17:32 »
Если не ошибаюсь
Ошибаешься.
В 3.9.4 эту фичу вроде как обрезали.
Это был баг. Его исправили.
да и ловкость пока не растёт.
Прокачивай ее и она вырастет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25797 : 06 Октября, 2019, 18:06 »
В смысле? С какой стати она должна была вырасти?
А разве его армия не является одной из "Армии мглистых гор" за первую победу над которой растёт ловкость на один.

P.C. надо было побольше подождать. Выросла, просто после пропажи лука запаниковал.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2019, 18:11 от nazar07 »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25798 : 06 Октября, 2019, 18:09 »
Наоборот. Лук дается, чтобы тебе было чем его быть. После его поражения лук забирается, как бы за ненадобностью.
Надо же как лоханулся, а то я так трудился над личной победой, что бы как раз сохранить лук. facepalm
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25799 : 06 Октября, 2019, 18:13 »
nazar07, ааа, ты о ачивках. Ачивки могут не засчитаться сразу.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC