Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 555
Всего: 559

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Озгюр Сараль  (Прочитано 38313 раз)

  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #125 : 03 Февраля, 2018, 17:18 »
Там, что мешедекали вполне позволяет делать и Варбенд, а если они хотят делать кровь полноценными многополигональными мешами (из текста не ясно, что имелось в виду), а не декалями, как все, то тормозить это будет даже на голливудских станциях, такого нет даже в пресловутом Крузисе и не будет, потому что нафиг не нужно :D
Снова пророчества пошли. А на вопрос ответа нет, так как вы, как оказалось, сами не поняли, про что там шла речь.

Из полного отсутствия какой-либо демонстрации этой самой готовности. Даже у мододелов, которые ничего не продают и никаких особых амбиций не имеют пиар круче. Не несут псевдонаучный бред, а просто показывают, что сделали. Тут какой-то антипиар получается.
Да давайте дальше пойдём, что уж тут мелочится: инопланетян видели? Нет — значит их не существует. Бозоны видели? Нет — значит врут учёные.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 03 Февраля, 2018, 17:58 »
gjrfytn, из текста хорошо ясно, что его автор не имеет представления, о чем вообще говорит. О чем идет речь в бреде шизофреника я тоже не могу понять.
Он либо не видел Варбенд и не знает, что декали в нем есть (они и в 0.86 были, потому что это долбаный ХАВОК, они в нем были всегда!), либо хочет каждую капельку крови запилить отдельным мешем. И то, и другое ясно говорит о некомпетентности. Причем, судя по всему имеет место быть именно второе, т.к. кровь уже показывали, была она на простых декалях и смотрелась норм (если б не перебрали с количеством). Допускаю, что как художник, он не шарит в возможностях технологий и реально решил капельки отдельно считать. И что, никто его не остановил?
инопланетян видели? Нет — значит их не существует.

А многие говорят, что видели. Это значит, что они есть? Пусть покажут. Так же и с игрой. Если что-то уже есть, почему бы вместо болтовни не показать это? Какая-то история Джо Смита и Книги Мормона, которую никому показывать нельзя, но все должны верить, что она есть :D
Вот рассказали про MotionCapture и показали анимацию... Если это MotionCapture, то снимали его с каких-то нервнобольных наркоманов...
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 18:05 от Lemur »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #127 : 03 Февраля, 2018, 18:12 »
из текста хорошо ясно, что его автор не имеет представления, о чем вообще говорит. О чем идет речь в бреде шизофреника я тоже не могу понять.
Он либо не видел Варбенд и не знает, что декали в нем есть
«Сегодня мы хотим познакомить вас с ветераном нашей компании. Он одним из первых присоединился к Армагану Явузу и принял участие в работе над оригинальной Mount & Blade. Это наш ведущий художник Озгюр Сараль.» — куда уж ему знать Warband, вот вы — другое дело. facepalm

А про декали ссылочку в студию.

А многие говорят, что видели. Это значит, что они есть?
Это значит, что они могут быть, а могут не быть, вы этого просто пока точно не знаете. Следовательно любые однозначные утверждения будут спекуляцией.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 03 Февраля, 2018, 18:36 »
gjrfytn,
Цитировать (выделенное)
Как он пояснил, "взаимная совместимость частиц очень важна. Она спасает от путаницы и бардака в работе над дизайном локаций". Частицы помогают команде и при отображении крови и грязи, прилипающих к окружающим объектам. Сеточные модели (меши) капель крови, созданные с учетом физически корректного освещения, что позволило разработчиком нам добиться большего реализма по сравнению с Warband.

Вот и я говорю, как интересно выходит - ведущий художник не в курсе, что в Варбенде уже есть декали??? И точки освещения там расставить тоже можно как угодно, потому что ХАВОК. "Создание мешей с учетом физически корректного освещения" - псевдонаучный бред. Меш - это просто решетка, обтягиваемая текстурой.
Это значит, что они могут быть, а могут не быть, вы этого просто пока точно не знаете. Следовательно любые однозначные утверждения будут спекуляцией.

СУПЕР! 50 на 50, или встречу динозавра, или нет... Если я говорю, что у вас член на лбу, то он там может быть, а может и нет, вы пока точно не знаете. И только попробуйте утверждать, что его там нет - это будет спекуляцией. :D
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #129 : 03 Февраля, 2018, 19:07 »
Не будет никакой крови, подчиняющейся физике. Не будет правильно развивающихся на ветру волос.
Это обычный способ потянуть время.
Хотелось бы узнать, зачем же тянуть резину.

Можно же добить игру, выпустить, а потом допилить к нему графический аддон с физикой, который можно продать отдельно от игры.
Сейчас же ничего не готово, планы сумбурные, перспективы туманные.

Зато есть категория "понимающих" фанатов, которым "хоть ссы в глаза - все божья роса".
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #130 : 03 Февраля, 2018, 19:57 »
Не будет никакой крови, подчиняющейся физике. Не будет правильно развивающихся на ветру волос.
Да все это уже было продемонстрировано на выставках.
Цимес в чем - оно на Хавоке, это видно невооруженным глазом. На выставке ты не зарабатываешь деньги, а тратишь - это некоммерческое использование, не прикопаться. А вот если его продавать... Хитрые турки теперь пытаются переделать его до неузнаваемости нелепым кодом и выдать за принципиально новый. Это прекрасно заметно по тому, что показывали тогда, и по убогости, которую показывают щас, да и то в гифах.
Точно так же было и с предыдущими частями - сделали из чужого движка обрубок, сказали, что свой. Щас с этим сложнее, потому что тогда Хавок принадлежал каким-то сраным-пьяным ирландцам, а теперь дяде Биллу и Ко. Их уже хрен кинешь :D
При этом нам тут ведущий художник (продавец по образованию) парит моск про то, что он декали под кровь вручную расставляет, хотя все игры на этом движке (как и на любом другом -
 затем движки и нужны, для автоматизации) прекрасно делают это сами прямо в процессе, причем количество и размер в инишке/консоли можно задавать. И про физически реалистичный свет тоже забавляет. Фотоны теперь тоже будут отдельными моделями :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 21:03 от Lemur »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #131 : 03 Февраля, 2018, 22:24 »
Lemur,

Мне всегда казалось что хавок это физический движок, и в нем нет инструментария для разработки мира, интерфейса и подобного. Это скорее апи которое встраивается в другие движки и отвечает за физику.

И я думаю если бы было незаконное использование чужой интеллектуальной собственности, то я думаю так бы это никто не оставил и такие вещи выявляются. И havok принадлежал не Тян Ляо корпорэйшен, а самому Интелу к слову.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 03 Февраля, 2018, 23:10 »
Marduk, ну естественно, это физический движок, именно он и отвечает за всю обработку действий, вот то, что ты видишь в 3Д - это он делает. Это совсем не API, а вобщем-то основа игры, в которую подаются данные и она их обрабатывает. А подавалку можешь хоть на бейсике написать, ему все равно. API - это как раз связующее звено его с системой (директХ например).

А в том и дело, что использование там было ну абсолютно никакое. По сравнению с Халвой-2 4-летней давности или Облой 2-летней смотрелось крайне убого, никто и не заметил бы, в голову б не пришло, что это тот же движок. Можно же использовать не весь функционал, а ненужное выкинуть, например VTM:Bloodlines (но там лицензировано все, а тут нет, хотя википедия в курсе) тоже коряво использует. Если дать человеку Феррари, он не станет гонщиком :) Той же физики тканей не было и в Скуриме 2011-го года, хотя движок в нее может - просто посчитали лишней нагрузкой на железо. Как железо стало получше - все тут же прикрутили (а мододелы еще раньше), назвали СпешлЕдишн и продали еще раз тем же людям (с теми же багами, которые к движку не имеют отношения, у него свои тараканы - использование не более 60фпс задалбывает меня постоянно).
А вот если ты в 2018-м (19-м, 25-м, 77-м) году покажешь игру, отстающую на 7-8 лет, тебя просто засмеют. Тогда-то цепляло новизной, а сейчас уже нет никакой новизны - вон он Варбенд и тысячи модов к нему (ведь натив весьма уныл, я в него вообще не играл), придется давить на графоний, а вот это уже будет заметно, надо прятать. Впрочем, получается неплохо - обратите внимание на кривляющегося дурачка из гифок про эмоции. У него 16 костей, прям как в той самой Халфе-2 2004-го года. И бармица под ключицы проваливается (кольчуга не ткань, чо, на нее не работает)... Куда делась относительно гибкая анимация (и все же не MotionCapture!) с выставочных роликов?

Впрочем мне пофиг, кто там кого кидает и на сколько, у турков это национальная традиция. А вот бредовый, прямо никакущий пиар убивает. Интервью у разработчиков должны брать журналисты, а обязанность пиарщика как раз вдолбить пациентам, что надо говорить, а чего не надо. Разрабы витиеватыми фразами, напичканными непонятными даже им самим терминами рассказывают, как они изобрели очередной велосипед. Прям как в том анекдоте - евреи думают, что я араб, арабы думают, что я дебил, страшно и тем, и тем. :D
Тока тут эффект другой. Школие восторгается - что-то умное сказали. Понимающим людям смешно.

И да, Intel-то в принципе пох на п/о, да и не так уж они круты. А вот за пиратскую винду меня судили даже много лет назад. Ну, она не на компе стояла, а на складе в коробках :D
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 23:36 от Lemur »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #133 : 03 Февраля, 2018, 23:36 »
Вот и я говорю, как интересно выходит - ведущий художник не в курсе, что в Варбенде уже есть декали??? И точки освещения там расставить тоже можно как угодно, потому что ХАВОК. "Создание мешей с учетом физически корректного освещения" - псевдонаучный бред. Меш - это просто решетка, обтягиваемая текстурой.
Ссылки жду.

СУПЕР! 50 на 50, или встречу динозавра, или нет... Если я говорю, что у вас член на лбу, то он там может быть, а может и нет, вы пока точно не знаете. И только попробуйте утверждать, что его там нет - это будет спекуляцией.
Да, именно так. После того, как я присылаю вам свою фотографию / встречаюсь с вами лично, чтобы вы убедились, что никаких рисунков у меня на лбу нет, можно будет уже что-то утверждать.

Хитрые турки теперь пытаются переделать его до неузнаваемости нелепым кодом
А, так вы и код видели. Ну ну.

При этом нам тут ведущий художник (продавец по образованию) парит моск про то, что он декали под кровь вручную расставляет
Цитата?

И про физически реалистичный свет тоже забавляет. Фотоны теперь тоже будут отдельными моделями
Аббревиатура PBR вам ничего не говорит? Это профессиональный термин такой, если что.

Да все это уже было продемонстрировано на выставках.
Цимес в чем - оно на Хавоке, это видно невооруженным глазом.
Поделитесь сакральным знанием, как по ролику распознать Havok?

Впрочем, получается неплохо - обратите внимание на кривляющегося дурачка из гифок про эмоции. У него 16 костей, прям как в той самой Халфе-2 2004-го года.
Ссылки, цитаты.

Впрочем мне пофиг, кто там кого кидает и насколько, у турков это национальная традиция.
Ого, вы с разработчиков на всю нацию перешли. Ну что ж, теперь у меня сложилось о вас окончательное мнение.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 04 Февраля, 2018, 00:07 »
gjrfytn, как надоело. На что ссылки? На то, что художник продавец и вручную меши расставляет? Пост №1 в этой ветке. На кривляющегося дурачка? В предыдущем интервью. На то, что это долбаный Хавок?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mount_%26_Blade - справа смотрим колонку "игровой движок".

Да, именно так. После того, как я присылаю вам свою фотографию / встречаюсь с вами лично, чтобы вы убедились, что никаких рисунков у меня на лбу нет, можно будет уже что-то утверждать.

Так член невидимый и неосязаемый. Прямо как Bannerlord. :D Вот когда мне покажут что там наделали, а не расскажут - можно будет что-то утверждать. А пока все эти интервью с вампирами разрабами - пустое балабольство. Так что вероятность того, что там все так круто, как рассказывают, равна вероятности наличия члена у вас на лбу.
Аббревиатура PBR вам ничего не говорит?

Говорит. Вы будете смеяться, но в Варбенде он есть, можете запустить и посмотреть :)
Поделитесь сакральным знанием, как по ролику распознать Havok?

По ролику легко и просто распознать Варбенд. Все то же самое, просто красивее. К тому же после 5 лет непрерывной работы над моддингом ТЕС как-то узнаешь родной движок, даже легко можешь определить число костей в скелете :D
А, так вы и код видели. Ну ну.

А чо там видеть-то? Это известнейший способ, все так делают. Сенсация! Школьник из Нижнего Тагила разработал принципиально новую операционную систему! И антивирус Попова еще... :D
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #135 : 04 Февраля, 2018, 00:51 »
gjrfytn, как надоело. На что ссылки? На то, что художник продавец и вручную меши расставляет? Пост №1 в этой ветке. На кривляющегося дурачка? В предыдущем интервью. На то, что это долбаный Хавок?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mount_%26_Blade - справа смотрим колонку "игровой движок".

А мне надоело слушать ваши ничем не подтверждаемые разглагольствования. Когда вы у меня попросили цитаты, я вам их предоставил. Я прошу цитату, где «ведущий художник (продавец по образованию) парит моск про то, что он декали под кровь вручную расставляет». И ссылку на то, что в Warband используются декали.

А на википедии я прямо сейчас поставлю шаблон «нет источника». Тоже мне, нашли ссылку...

Вот когда мне покажут что там наделали, а не расскажут - можно будет что-то утверждать.

Ура, дошло! Вот и не надо больше утверждать.

Говорит. Вы будете смеяться, но в Варбенде он есть, можете запустить и посмотреть

В таком случае непонятно, откуда взялись ваши фразы про «отдельные модели для фотонов».

По ролику легко и просто распознать Варбенд.

Я просил Havok, т.к. вы говорили про него.

А чо там видеть-то? Это известнейший способ, все так делают.

Во, вот это я понимаю, серьёзный аргумент! Все так делают!
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 04 Февраля, 2018, 01:46 »
gjrfytn, о да, википедия не авторитет! На что же тогда ссылки нужны, на выступление Путина? :D
Ура, дошло! Вот и не надо больше утверждать.

Что утверждать??? Я ничего не утверждаю, разрабы утверждают. Я лишь говорю, что они несут чушь и порой откровенно 3,14здят. Это их бремя, доказывать свою крутость, а не мое. Может мне еще доказывать, что бога, единорогов, эльфов, сепулек, etc нет? Если ты сказал, что можешь прыгнуть на 10 метров - прыгай. Почему я должен доказывать, что не можешь???
откуда взялись ваши фразы про «отдельные модели для фотонов»

Отсюда -
Цитировать (выделенное)
Сеточные модели (меши) капель крови, созданные с учетом физически корректного освещения

Что блин значит "физически корректное освещение"? Там прям модель настоящего Солнца делает его корректным? Даже блин в кино оно ни черта не корректное, что уж до точек освещения в играх... Опять же, вся фраза лишена смысла. Получается, что они создали заранее эти самые декали. Их создает движок по мере необходимости и рендерит уже обтянутые, с учетом любого освещения, которое дадут, а не в зависимости от его блин корректности. Это блин технология самого начала 2000-х (а не в играх и раньше была).
Про зубцы тоже вот забавно. Смотрим ролик 2016-го года (вот там, кстати, просто офигенно видно Варбенд) в Стиме. Зубцы разбиваются только в путь, щепки во все стороны, даже тараном эффектно выбили ворота. А теперь внезапно новость этой недели - они делают разбивающиеся зубцы... Джва года...
Там же хорошо видно физику камней, которые ГГ бросает с башни. Ставим Gary's Mod, сравниваем. :) Там же хорошо видно, что обещанных ударов всей поверхностью оружия нетути.
Я просил Havok, т.к. вы говорили про него.

Ясно видно тот же самый Варбенд с более красивыми модельками. Может физику флажкам допилили, но физика персонажей, стрельбы, ударов, да всего - абсолютно та же. А Варбенд - это Хавок. Если не Хавок, то что? На Анрил не похоже. Что это???
Физик из Турции на пару с женой написали принципиально новый движок? Прям BolgenOS-2... А не, Bolgenos-0, тот позже был.
Это Хавок. Причем игра могла выглядеть как в тех роликах уже тогда, просто они не смогли реализовать потенциал движка. Сейчас вот пытаются наверстать, только очень уж вяло для 70 человек вместо двух...
И это не удивительно, что не смогли, Troika Games вон тоже не смогли (и даже прогорели, хотя игра стала культовой), а там ребята опытные, некоторые даже с образованием, Боярский так вообще легенда игровой индустрии.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 04 Февраля, 2018, 01:54 »
И ссылку на то, что в Warband используются декали.

Вот это смешно... А чем там реализуется кровь? Спрайтами как в Doom-2? :) Заходим в опции, там такая настроечка "Blood Stains". Вот она и регулирует количество этих самых декалей, будут ли они на игроке, повсюду, или вообще их не будет.
Надоело.
Такое ощущение, что я доказываю какому-то папуасу, что Земля круглая и появилась не год назад... Да еще одновременно допиливая игру на этом самом пресловутом Хавоке, кстати... Википедия не авторитет... Ок, буду ссылаться на труды Святых Отцов.

Вот, кстати, этот самый PBR на этом самом Хавоке, ничего мистического и сверхнового. 12 лет назад...
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 02:12 от Lemur »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 04 Февраля, 2018, 03:21 »
Даже здесь Каллум филонит ...
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #139 : 04 Февраля, 2018, 09:36 »
Lemur,
Интересно интересно, насчет хавока.
Но всё равно вводите людей в заблуждение, чуть чуть.
Именно havok это всё таки физический движок, встраивался в другие  тот же source и creation engine. Там же нет sdk для графики, триггеры и скрипты тож ведь нельзя создавать, АИ и тп

А вот в  Havok Vision Engine это всё есть. Хотя просто для вас как спеца это скорее всего неразделимые вещи.
 Но например ДХ7 не поддерживается, а в варбанде есть.
Мне кажется та убогость что есть в варбанде, это студенты Армагана слепили как дипломную работу)).
Но я сам сторонник теории заговора и распила бабла турков, так что если ваши слова окажутся правдой то я не удивлюсь.


И по поводу интервью, если вам фраза кажется дикой и в корне не верной, это я про кровь и меши.
Всё таки надо бы почитать оригинал статьи, всё таки перевод на русский не всегда корректен. Или тот же каллум не правильно интерпретировал слова человека.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 11:56 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 04 Февраля, 2018, 12:19 »
Даже здесь Каллум филонит ...
Он с самого начала филонит:
Вархорсы уже полтора года каждую неделю с сотрудниками интервью выкладывают.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #141 : 04 Февраля, 2018, 12:44 »
gjrfytn, о да, википедия не авторитет! На что же тогда ссылки нужны, на выступление Путина?

О, как всё запущенно... И это у вы говорите про «папуасов», мда. Вы спросите у кого-нибудь из научного сообщества, почему нельзя писать диссертацию, основываясь на википедии, я думаю вам это прекрасно смогут объяснить. Ну или у виска покрутят. :D
Я там ещё цитату просил, но вы благополучно пропустили, т.к. её просто нет и вы опять придумали что-то из головы. И вы обвиняете турков в неискренности...

Что утверждать??? Я ничего не утверждаю, разрабы утверждают. Я лишь говорю, что они несут чушь и порой откровенно 3,14здят.

А теперь найдите определение «утверждения», перечитайте своё высказывание и найдите логическую ошибку.

Что блин значит "физически корректное освещение"? Там прям модель настоящего Солнца делает его корректным?

То есть вы опять ничего не поняли, но сразу понеслись делать саркастически заявления, что «Фотоны теперь тоже будут отдельными моделями :D» .

Это Хавок.

Очень убедительное утверждение. Но я беру на себя смелость ему не поверить, пока не увижу что-то более веское, чем: «Ясно видно тот же самый Варбенд», «Если не Хавок, то что? На Анрил не похоже.».

Вот это смешно...

А мне грустно, что вы, кроме своих слов, не привели мне ещё ни одной ссылки. Вместо этого я каждый раз читаю поток какого-то дилетантского бреда о том, как работают движки, и удивление тем фактом, что я умудряюсь не поверить вам на слово.

Marduk, ну что вы, мы ведём разговор со специалистом по всем областям человеческого знания. Который правда физический движок не может от графического отличить, и считает википедию источником абсолютной истины, ну да ладно.

Даже здесь Каллум филонит ...

Это вы вообще к чему?
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 04 Февраля, 2018, 13:03 »
Даже здесь Каллум филонит ...
Это вы вообще к чему?
:thumbup: :thumbup: :thumbup:


Про чё спорим-то ? Я уже запутался.
Lemur пишет, что турки занимаются ерундой, дилетанты пилят свой движок вместо того, чтобы купить готовый. Купить готовый движок, в котором уже все есть готовое.
Но свой движок дилетантами пилится плохо, к тому же веселая команда знакомых, родственников и прилипал в составе 70 человек мешают продуктивно работать.
Поэтому сроки сдачи проекта покрыты таким слоем тумана, что приходится каждую неделю втирать поклонникам сырую дичь, которую с удовольствием глотают истинные ценители "понять и простить", а также "сперва добейся".

IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #143 : 04 Февраля, 2018, 13:11 »
Оказывается, теперь для того, чтобы на основе некоторых фактов сделать выводы, необходимы какие-то ссылки (но Википедия не подходит)
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #144 : 04 Февраля, 2018, 13:34 »
Про чё спорим-то ? Я уже запутался.
А вы прочитайте последний мой пост, может поймёте. Я и не спорю особо, просто жду, когда Lemur подкрепит свои слова чем-то, кроме своих же слов. Тогда я благополучно с ним соглашусь. :)

Lemur пишет, что турки занимаются ерундой, дилетанты пилят свой движок...
Lemur ещё много чего кроме этого пишет, например, то что в Warband используются декали.

Оказывается, теперь для того, чтобы на основе некоторых фактов сделать выводы, необходимы какие-то ссылки (но Википедия не подходит)
Т.е. вывод, что в Warband есть декали, т.к. в нём есть «настроечка "Blood Stains"» вы считаете логически верным?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #145 : 04 Февраля, 2018, 14:59 »
Про чё спорим-то ? Я уже запутался.
Lemur пишет, что турки занимаются ерундой, дилетанты пилят свой движок вместо того, чтобы купить готовый. Купить готовый движок, в котором уже все есть готовое.
Но свой движок дилетантами пилится плохо, к тому же веселая команда знакомых, родственников и прилипал в составе 70 человек мешают продуктивно работать.
Поэтому сроки сдачи проекта покрыты таким слоем тумана, что приходится каждую неделю втирать поклонникам сырую дичь, которую с удовольствием глотают истинные ценители "понять и простить", а также "сперва добейся".

В- ВЫВОД!!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #146 : 04 Февраля, 2018, 15:02 »
Там же нет sdk для графики, триггеры и скрипты тож ведь нельзя создавать, АИ и тп
Так в том все и дело, графику, АИ и прочее ему можно прикрутить какие хочешь. Не ракету прикручивают к шаттлу, а шаттл к ракете :) Вот я прямо сейчас сижу, заменяю в волге запчасти, пока не будет выглядеть как феррари. Но движок-то останется от волги. Моддинг называется :)
У меня два человека в команде, а не 70 (и второй занят старым проектом), всяких там "нарисовал текстуру", "снял обзор", "модерил форум" или "написал руководство" мы не записываем в разрабы. И я блин выкладываю почти каждый день промежуточный результат, все желающие его видят.
Да даже солидные коммерческие разработчики выкладывают демки, альфы, беты. Иногда даже под видом утечки. Индюки так вообще early access и никто к ним не придирается - все видят, что люди работают, а не балаболят. И деньги, кстати, охотно платят - Нотч за свою версию 0,000001 за первый вечер работы 10тыб заработал и еще успел пива попить (с его слов).

Научное сообщество, мать его... Оказывается, если сантехник говорит, что под видом финского унитаза продают китайский, ему нужно ссылки приводить...
Когда же турки хоть что-то приведут? Там обещанный MotionCapture покажут или вообще хоть что-то, чего не было 2 года назад, когда они на Стиме появились и попросили добавить в СЖ, чтоб не пропустить дату релиза... Стим уж раньше закроется :D
Школьник Попов, сказал, что его ось принципиально новая - значит принципиально новая. И пофиг, что там сраные линуксоиды говорят, они ж без ссылок...
И вы обвиняете турков в неискренности...
Я обвиняю их в пустомельстве. Искренность тут не при чем. Может они искренне верят в свою крутость. :D
Как кроме декалей можно реализовать кровь??? Не, ну можно спрайтами или вокселями, заменой текстуры наконец и даже шейдерами, но что-то не похоже на это все. Если из 5 возможных вариантов 4 не подходят, то оставшийся верен. Или там хитрый турецкий метод, о котором никто не знает? У вас и PBR - секретная технология, ведь все тени как-то еще делают...  :D
А, забыл еще один способ - каждая капелька отдельным мешем  :D :D :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 15:08 от Lemur »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #147 : 04 Февраля, 2018, 15:17 »
Т.е. вывод, что в Warband есть декали, т.к. в нём есть «настроечка "Blood Stains"» вы считаете логически верным?
Сможете доказать обратное ? Ссылки в студию !!!
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #148 : 04 Февраля, 2018, 15:19 »
А вы прочитайте последний мой пост, может поймёте. Я и не спорю особо, просто жду, когда Lemur подкрепит свои слова чем-то, кроме своих же слов. Тогда я благополучно с ним соглашусь.
То есть он должен сейчас все бросить и начать шерстить инет в поисках ссылок, чтобы вам что-то доказать ? Ну-ну ...
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #149 : 04 Февраля, 2018, 15:21 »
looterman, да он не знает, что это такое просто. Ему ж Главный Художник сказал, что это сверхновая технология, которую только что придумали. Ему можно верить. Мне нет, я ж на википедию ссылаюсь, а не на Книгу Мормона. :D
Типа приезжает чувак в сервис БМВ, ему говорят - у тебя ж жигуль! А он такой - не верю, докажите :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 15:45 от Lemur »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC