Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 613
Всего: 613

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1098470 раз)

  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Огненные стрелы будут в моде или луки ? И возможность поджега осадных сооружений? :thumbup:

ХЗ. В книге были упоминания об огненных стрелах, а то я подзабыл слегка? Там, где нельзя взять инфу из книги, нужно брать из фильма, ибо сценаристы проделали нехилую работу по изучению мира Толкиена перед тем, как снять фильм.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Огненные снаряды были, стрел вроде не было, ибо крепости для них были слишком крепки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
А катапульт нам не хватит?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А катапульты в смысле стационарные ,ну не переносные ?...... :thumbup:
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, системы тролль особо мощный :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Необходимость введения нескольких лестниц очевидна: это логично и с точки зрения баланса, и с точки зрения реалистичности. Вопрос в том, сможет ли реагировать АИ на 4 лестницы?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
А катапульты в смысле стационарные ,ну не переносные ?...... :thumbup:

ХЗ, но катапульты лучше всяких огненных камней и прочей чепухи.

Добавлено: 27 Октября, 2009, 21:47
Необходимость введения нескольких лестниц очевидна: это логично и с точки зрения баланса, и с точки зрения реалистичности. Вопрос в том, сможет ли реагировать АИ на 4 лестницы?

Ха, вы думаете, так вам осажденные и дали поставить четыре лестницы??? Да они вас смолой обольют, тут дал бы бог две установить. Да и крепости строились с учетом всяких "четырех лестниц".
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Лориэн: "Ха, вы думаете, так вам осажденные и дали поставить четыре лестницы??? Да они вас смолой обольют, тут дал бы бог две установить. Да и крепости строились с учетом всяких "четырех лестниц"".

Моё мнение интуитивно. Литератуты соответствующей не читал. А ты?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Чёт я низаметил, чтоб на стены Хельмовой пади всего 2 лестницы установили! ... а ведь её тоже оч умнО постороили!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Моё мнение интуитивно. Литератуты соответствующей не читал. А ты?

А-а, вот оно что. Я читал литературу и ВК (ВК читал полтора года назад). Книга о крепостях называется "Военное дело Средневековья", в т. ч. несколько крупных глав там посвящены крепостям и их оптимальной планировке.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Угу ... а в этих планировках предусматривалось, что на них нападёт всё(почти) зло на планете (150-200 тисяч вродебы ...) ?? и конечноже они полезут по 2 лестницам, ведь блин план предусматривает!Ё
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Чёт я низаметил, чтоб на стены Хельмовой пади всего 2 лестницы установили! ... а ведь её тоже оч умнО постороили!

Это какая часть фильма?
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
В Пади враги вообще не смогли прорваться на стену, пока Ползучий Огонь не приволокли. Лестницы и веревки всадники отбрасывали. Сначала со стены Хельма, потом - со стены крепости.


В нативе лестницу скорее всего ставят и крепят защитники. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Угу ... а в этих планировках предусматривалось, что на них нападёт всё(почти) зло на планете (150-200 тисяч вродебы ...) ?? и конечноже они полезут по 2 лестницам, ведь блин план предусматривает!Ё

Откуда вы знаете, что предусматривалось в этих планировках? Не бросайте слова на ветер, не люблю.
Там предусматривалась возможность вообще не допустить установки лестниц, были даже спец. механизмы, сталкивающие их со стен.

Добавлено: 27 Октября, 2009, 22:05
WAR.ck.ua
В Пади враги вообще не смогли прорваться на стену, пока Ползучий Огонь не приволокли. Лестницы и веревки всадники отбрасывали. Сначала со стены Хельма, потом - со стены крепости.

Вот-вот, а то я что-то не припомню, в какой это части фильма :D Думал было, что склероз у меня :D
Насчет сталкивания лестниц опередили :D
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Да, но в моде сталкивание со стен сложно осуществить без учета новых лестниц, советую хотя бы 3, отзывы по моду где 3 лестницы, очень хорошие, да я и сам играл, очень понравилось, хотя отбивать сложно, но круто реально, пока они давят защитников, ты с группой сзади давишь их, а они тебя с третьей лестницы. Ну кто не играл, тому не понять. :( :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Да, но в моде сталкивание со стен сложно осуществить без учета новых лестниц, советую хотя бы 3, отзывы по моду где 3 лестницы, очень хорошие, да я и сам играл, очень понравилось, хотя отбивать сложно, но круто реально, пока они давят защитников, ты с группой сзади давишь их, а они тебя с третьей лестницы. Ну кто не играл, тому не понять. :( :thumbup:

Ну опять же, это нужно посмотреть. Может и три лестницы, если баланс будет сохранен.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Да, но в моде сталкивание со стен сложно осуществить без учета новых лестниц, советую хотя бы 3, отзывы по моду где 3 лестницы, очень хорошие, да я и сам играл, очень понравилось, хотя отбивать сложно, но круто реально, пока они давят защитников, ты с группой сзади давишь их, а они тебя с третьей лестницы. Ну кто не играл, тому не понять. :( :thumbup:

Ну опять же, это нужно посмотреть. Может и три лестницы, если баланс будет сохранен.
Само собой.. Только защита должна состоять примерно человек из 150-200, а для этого нужны человеки(раса в замке), есть предложение, увеличить число нанимаемых солдат в деревнях и наемников в городах, как в 17 веке(мод), и выигрыш с турнира побольше(тысяч 15000-20000)если они будут.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Турниры вообще убрать надо. Количество лестниц надо все-таки увеличить. Ну а про наем рекрутов в деревнях пока говорить рано.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Плохо без турниров. Ну назвать их по другом и снарягу давать другую можно. Ну типа были же соревнования стенка на стенку.=))
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Количество лестниц надо все-таки увеличить.

Но не до абсурдных "четырех".
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Количество лестниц надо все-таки увеличить.

Но не до абсурдных "четырех".
3 думаю в самый раз будет.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
ТОЧНО НАДО ДО 15!!!!!!!!! :laught: :laught: :thumbup: :thumbup: :laught: :laught: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
3 думаю в самый раз будет.

В Минас-Тирите можно и три. А в маленьких замках и двух хватит.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
3 думаю в самый раз будет.

В Минас-Тирите можно и три. А в маленьких замках и двух хватит.
Согласен. :)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC