Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 639
Всего: 641

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 312857 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #150 : 22 Января, 2014, 22:33 »
Да, забыл упомянуть об одной детали, которая даже по рекламной-пыль-в-глаза-нарезке видна невооруженным взглядом: эффект присутствия. Насколько я припоминаю, первой игрой, которая у меня вызывала схожие чувства в этом плане была Dark Messiah of Might and Magic. И дело не в том, что опустив взгляд мы можем увидеть грудную клетку и ноги героя (это, кстати, еще не факт, хотя и более, чем вероятно), а положение и движения камеры, ракурсы при различных действиях и т.д. Еще один плюс в копилку вида от 1-го лица. Не знаю, кому как, а у меня именно такое впечатление сложилось.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 22 Января, 2014, 22:35 »
JoG, вроде бы как еще для британских. Ну и да, "лайфхаки" используются давно - уже не один разработчик вне США/Великобритании там собирался обходными путями.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #152 : 22 Января, 2014, 22:36 »
Откровенно говоря, мне нафиг не сдалась глобальная карта при наличии таких изумительных локаций, отряд - при такой мощной проработанности персонажа, захваты замков - при такой эпичности и атмосферности сражений
Упаси Господь от того, чтобы Bannerlord начал соответствовать вашим вкусам. Mount and Blade - это "песочница" с элементами стратегии, таких игр почти нет, мне приходят на ум только Космические Рейнджеры. А "эпичных игр с сюжетом" хоть половником зачерпывай. Не надо такого Bannerlord, пожалуйста.

Kingdom Come мне пока что напоминает старую-добрую Готику.

Кстати, господа. А почему такое название - Kingdom Come? Неспроста же.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 22:43 от Veksha »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 22 Января, 2014, 23:08 »
Самое забавное - до сих пор непноятно где же будет происходить действие игры.
Сказали, что действие начнется в 1403-м году, сказали, что король был похищен его братом.
Но в 1403-м Витовт кагбе не похищал Ягайло, равно как и наоборот. Плюс в видео мелькает непольская геральдика (минимум два непольских герба), плюс очень часто светится герб Кантнеров, что в тизере, что в трейлере. В тизере флаг Кантнеров - флаг победителей. Силезия?
С другой стороны старый Кантнер, ЕМНИП, сражался на стороне тевтонцев, в игре же мы сражаемся против них.

Кстати, господа. А почему такое название - Kingdom Come? Неспроста же.
Ответ есть в видео и на кикстартере.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 22 Января, 2014, 23:24 »
JoG, речь о Вацлаве IV и Сигизмунде I Люксембуржском, насколько я понимаю. А происходит все, разумеется, в Богемии, где ж еще=) В трейлере, кстати, венгерские ухари мелькали в колпаках. А ГГ, видать, вместе с Яном Лихтенштейном из Микулова будет низложенного короля вызволять.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 23:28 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 22 Января, 2014, 23:30 »
Ответ есть в видео и на кикстартере.
Я, наверное, недостаточно внимательно читал / смотрел. "Загробный мир"? "Приход на царство"? Ну, то есть понятно, что у ГГ опять "враги сожгли родную хату, я мстю и мстя моя страшна", думаю мы будем "избавлять" ГГ от комплекса вины. Нормальный-то здравомыслящий пейзанин в политику ни за что не полезет.  :)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 23:40 от Veksha »
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 22 Января, 2014, 23:37 »
Примерно игра мечты на тему средневековья... и уже более ста тыщ)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #157 : 22 Января, 2014, 23:38 »
Damon,
Я называю это "эффект шор" и предпочитаю вид со спины. Но это в бою, в небоевых сценах Мессия и правда хорош.

Историзм мне как раз и не нравится.
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 23:38

Vanok,
Игры и вправду достойные, только никакой гарантии это не дает, не только же они их делали? Да и одно деоо работать в мощной студии, а другое - решать все самому.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 22 Января, 2014, 23:43 »
Нормальный-то здравомыслящий пейзанин в политику ни за что не полезет.
Вспомни завязку "Царствие Небесное"=) И это всего лишь один из вариантов. При дилемме сдохнуть или окунуться в гов политику выбор довольно очевиден=)
Я называю это "эффект шор" и предпочитаю вид со спины. Но это в бою, в небоевых сценах Мессия и правда хорош.
А тебе хотелось бы и рыбку съесть, и сковородку не помыть? Губу закатай, пол метет :p
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #159 : 22 Января, 2014, 23:48 »
предпочитаю вид со спины
Аналогично.

Историзм мне как раз и не нравится
Противоположно)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #160 : 22 Января, 2014, 23:52 »
Вспомни завязку "Царствие Небесное"=)
Не вспомню, потому что первый раз слышу о существовании этого фильма. Но мне кажется, я приблизительно понял игру слов.  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 23 Января, 2014, 00:01 »
Damon,
Всего то одна кнопка :)

Яга,
Все равно исторические недочеты начиная от мелких и заканчивая откровенным фуфлом будут. Зато погоня за этим квази-историзмом мешает геймлею. Вот Кальрадия - это вещь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #162 : 23 Января, 2014, 00:02 »
Историзм мне как раз и не нравится.
В бан нечистивца!
...
Ну или хотя бы сжечь. :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 23 Января, 2014, 00:06 »
погоня за этим квази-историзмом мешает геймлею
Если так, то да. Но кому оно надо, какими по форме гвоздями подбивали сапоги?..

Историзм вообще! А крайности, они ни в чём не нужны)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 23 Января, 2014, 00:08 »
leechina,
Я предпочитаю творить историю :)

Яга,
Не скажи, я даже на форуме знаю кому не все равно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 23 Января, 2014, 02:55 »
JoG, речь о Вацлаве IV и Сигизмунде I Люксембуржском, насколько я понимаю. А происходит все, разумеется, в Богемии, где ж еще=) В трейлере, кстати, венгерские ухари мелькали в колпаках. А ГГ, видать, вместе с Яном Лихтенштейном из Микулова будет низложенного короля вызволять.

Почему тогда польский орел в кадре перед битвой?
По поводу конных лучников - я не уверен, что это венгры, они уже на тот момент полностью европеизировались. Я вообще не понимаю кто это. По одежде они на куманов похожи, но в 1403????? 15-й век надворе епта, какие нафиг куманы?

Ответ есть в видео и на кикстартере.

Я, наверное, недостаточно внимательно читал / смотрел. "Загробный мир"? "Приход на царство"? Ну, то есть понятно, что у ГГ опять "враги сожгли родную хату, я мстю и мстя моя страшна", думаю мы будем "избавлять" ГГ от комплекса вины. Нормальный-то здравомыслящий пейзанин в политику ни за что не полезет.  :)

Я очень сомневаюсь, что гг будет пейзанином. Пейзане - они лат не носют и лонгсвордами не махают.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 23 Января, 2014, 03:00 »
15-й век надворе епта, какие нафиг куманы?
Что я там говорил про историзм?  :)

Может ГГ до того как на покой уйти в пейзане лыцарем был :)

 

Добавлено: 23 Января, 2014, 03:08

15-й век надворе епта, какие нафиг куманы?
Что я там говорил про историзм?  :)

Может ГГ до того как на покой уйти в пейзане лыцарем был :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 03:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 23 Января, 2014, 03:17 »
Почему тогда польский орел в кадре перед битвой?
А х его з. Теоретически, на стороне Вацлава могли сражаться чехи и поляки, а на стороне Сигизмунда - венгры и немцы (тевтонцы). Репетиция Грюнвальда типа. Но это если сильно перекроить историю.
По поводу конных лучников - я не уверен, что это венгры, они уже на тот момент полностью европеизировались. Я вообще не понимаю кто это.
Я тоже не очень понимаю. Кроме венгров больше никто в голову не приходит. Есть мнение, что в битве при Никополе 1396 года венгерские (южнославянские, валашские) конные лучники таки принимали участие, и в немалом количестве. Вряд ли они так уж целиком и полностью европеизировались.
Я очень сомневаюсь, что гг будет пейзанином. Пейзане - они лат не носют и лонгсвордами не махают.
Кузнец тоже не может быть аристократом. Если только внебрачный сын какой-нибудь (опять вспоминается "Царство Небесное"). Или самозванец как в "Истории рыцаря". Интрига для сюжета ога.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #168 : 23 Января, 2014, 06:09 »
Боевые движения взяты прямиком из какого-нибудь Тальгофера или Лихтенауэра. *оргазм*

Биртран тут порассматривал лица фехтовальщиков в видео и заявил что они наняли Жехарт - вот этих ребят. Что вполне вероятно.

https://www.youtube.com/watch?v=UPfLZFHcNv4

https://www.youtube.com/watch?v=FbyI9-JeNsA
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 23 Января, 2014, 06:43 »
Массовые драки там есть.
ДА ЛАДНА А я никогда об обратном и не утверждал. facepalm
А игра-то очень и очень популярна, судя по собранным деньгам. И по количеству постов в этой теме.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 23 Января, 2014, 07:48 »
Я тоже не очень понимаю. Кроме венгров больше никто в голову не приходит. Есть мнение, что в битве при Никополе 1396 года венгерские (южнославянские, валашские) конные лучники таки принимали участие, и в немалом количестве. Вряд ли они так уж целиком и полностью европеизировались.
Ну да, но ты на их халаты посмотри. Это же гуны, блин, какие-то.
Я очень сомневаюсь, что гг будет пейзанином. Пейзане - они лат не носют и лонгсвордами не махают.
Кузнец тоже не может быть аристократом.
Да легко, тем более это уже 15-й век.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #171 : 23 Января, 2014, 09:12 »
Кстати, только что обратил внимание на:
Цитировать (выделенное)
We plan to release the game on all major platforms: PC, MAC, Linux and next-gen consoles.
Даже если они не сразу выпустят версию для Linux - это все равно будет очень значимый вклад в копилочку игр под эту ось.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 23 Января, 2014, 10:29 »
Касательно лучников в колпаках - нет ничего крамольного в их присутствии на 1403 год.
1. Венгры действительно европеизировались к тому времени - но как мы знаем из российской истории первой моду начинает перенимать знать, а простонародье (а лукари это как правило простые охотники) очень долго сохраняет традиции.
2. В середине 13 века (150 лет до событий) в Венгрию мигрировали половцы из Северного Причерноморья, спасаясь от монголов - в королевстве их компактно расселили на границе. Один из венгерских королей Ласло IV (1272-90) был половцем-полукровкой, причем ими же и был убит.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 23 Января, 2014, 12:03 »
Уже 206 000 фунтов Стерлингов на стартере!!! И всего за два дня! Это очень приятно! За 30 дней, думаю она могла бы набрать сумму намного больше чем 300к стерлингов. Думаю, эта игра будет всё же шедевром, таким как когда то стал M&B , или в наше время для многих людей стала GTA 5. Но правда жанр интересен не всем людям, но думаю, узнав о ней, захотят попробовать поиграть даже люди не увлекающиеся исторической тематикой. Прям очень рад многим новостям, по крайней мере они приходят даже чаще чем Баннерлордовские. И тематика данной игры мне очень близка по духу, и я думаю что именно для меня, эта игра конечно станет совершенством...
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 23 Января, 2014, 12:07 »
KEHHET, про половцев (куманов, кунов, венг. куноков) мы в курсе, как-никак "Русь. 13 век" делали=) Кстати, есть мнение, что эти три названия суть именования разных этнических групп внутри одного народа. Но к моменту событий игры они уже ассимилировались, "охристианились" и "овенгерились". Возможно, не полностью, какие-то традиции и сохранили, хз. В ролике они как будто прямиком из 13 века вышли.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC