Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 390
Всего: 390

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor - новый модуль  (Прочитано 241172 раз)

  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 16 Апреля, 2009, 00:13 »
Народ, у меня скачанный Pendor вообще-то уже с полтора месяца есть, но я в него не играл. Как думаете стоит сейчас пробовать или подождать версию 2.0 и не портить впечатление ?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 16 Апреля, 2009, 01:06 »
Цитировать (выделенное)
Как думаете стоит сейчас пробовать или подождать версию 2.0 и не портить впечатление ?
Конечно стоит, почему нет. Мод хороший.
А обещают еще лучше.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 16 Апреля, 2009, 01:17 »
Народ, у меня скачанный Pendor вообще-то уже с полтора месяца есть, но я в него не играл. Как думаете стоит сейчас пробовать или подождать версию 2.0 и не портить впечатление ?
Я думаю впечатление испортить будет сложно,зато появится возможность сравнить,
Что было и что стало)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 16 Апреля, 2009, 09:09 »
подскажите пожалуйста ...мод отличный   но чёт у меня с картой траблы....мож кто сталкивался????....короч ..до конца карты ни как не могу дойти ...вид с верху нормальный  и всё видать а если приблизить то до туда вообще не дайти...(((
В смысле "конец карты"? Там по краю горы и море...
да нет ....вобщем  как бы обьяснить то.....короче до края карты ГГ может дойти если на него и на замки и деревни которые находятся на краю смотреть под углом градусов 15-20 не больше....очень большие неудобства в связи с этим......и главное конец карты далеко...вообще запара.....даже крайних хат в некоторых местах ни видать....а вид сверху всё видно но не видно гг...вот

Привет,
У меня такая проблема возникла после добавления brf файла с собственными предметами. Как я читал, то же получается и при установке Animation Mini-Mod, который, как я понимаю, также добавляет свой brf файл. Свою проблему я решил, импортировав свои предметы в файл Pendor.brf. Естественно, после переустановки модуля.
Bring to me all of my arrows,
Bring to me my cross-bow too.
I feel we might need them both
Before the night is through.
(c) Blackmore's Night
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 16 Апреля, 2009, 09:58 »
Насколькоя понял, такая фигня происходит при затрагивании module.txt
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 17 Апреля, 2009, 08:45 »
Ну че там с 2.0???
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 17 Апреля, 2009, 09:03 »
Норма Ж)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 17 Апреля, 2009, 10:09 »
Когда будет доступ 2.0
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 17 Апреля, 2009, 10:13 »
Скоро Ж)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 17 Апреля, 2009, 11:46 »
Saxondragon столкнулся с новыми багами и сейчас их активно исправляет. Остались вещи на ввод которых нужно пару часов, но еще собираются довпихивать в игру до хрена диалогов и, по его словам, на это уйдет не меньше недели. Так что как минимум еще неделю ждать.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 17 Апреля, 2009, 12:28 »
Saxondragon столкнулся с новыми багами и сейчас их активно исправляет. Остались вещи на ввод которых нужно пару часов, но еще собираются довпихивать в игру до хрена диалогов и, по его словам, на это уйдет не меньше недели. Так что как минимум еще неделю ждать.
+ руссика с недели 2 :(
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 17 Апреля, 2009, 13:02 »
Saxondragon столкнулся с новыми багами и сейчас их активно исправляет. Остались вещи на ввод которых нужно пару часов, но еще собираются довпихивать в игру до хрена диалогов и, по его словам, на это уйдет не меньше недели. Так что как минимум еще неделю ждать.
+ руссика с недели 2 :(
Когда каждый крестьянин говорит много чего при разных ситуациях, может дать полезную информацию на разные типы требований, когда есть советник твоего государства, который наверно тоже страдает словесным поносом, то можно представить сколько времени займет эти диалоги переводить. Уже прям как Морроуинд с его бесконечными диалогами и квестами.
Но если конечно эти диалоги не переводить...
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 17 Апреля, 2009, 16:30 »
Но если конечно эти диалоги не переводить...
Найн-найн, надо все переводить, а то без этого не поймешь некоторых новшеств во второй версии. А подождать недельку совсем не сложно, некоторые игры ведь годами ждешь :)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 18 Апреля, 2009, 21:30 »
Добрый всем день!
мод очень понравился :thumbup: я несколько модов попробовал, считаю этот лучшим на данный момент.
однако возникла одна проблема, если кто знает как исправить прошу помочь :(

при штурме замков, при большом скоплении народа в одной точке происходит зависание и выдаёт такую ошибку:

RGL ERROR
Unable to create render target texture width=4096 height=4096
Shadowmap quality will be reduced next time you start the game.

система такая:
ОС: Windows Vista с Service Pack 1 (32-я ультим)
Процессор: Intel Core 2 Duo 3.0 ГГц
Видеокарта NVIDIA 9800 GX2 512X2 Мб
4 Гб оперативной памяти
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 18 Апреля, 2009, 23:32 »
он обычно верещит что видюха щас лопнет.. снижай кол-во народа или уменьшай отображения трупов.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #690 : 18 Апреля, 2009, 23:57 »
Видюха 512X2 не может лопнуть. Мб проблема в каких-то конкретных текстурах, которые ндостаточно круты. Может быть снизить детализацию, поменять разные настройки туда-сюда.

I'll be back
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 19 Апреля, 2009, 01:46 »
всегда. если бэтлсайз большой, выдает эту ошибку. Нужно уменшить до 400 или ниже
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 19 Апреля, 2009, 11:14 »
всегда. если  большой, выдает эту ошибку. Нужно уменшить до 400 или ниже

а бэтлсайз у меня не стоит. разве что  он в мод встроен :-\ встроен?
что касается уменьшения графики и чего то ещё, таки в боях то не тормозит и не виснет ничего, только в замках да и то не сразу пробовал держаться подальше от кучи маалы да так не интересно совсем...

512х2 не может лопнуть, она ни в кризесе ни в фаре втором не лопается на всех толстых параметрах :p

Shadowmap quality will be reduced next time you start the game - вот я на сколько вижу тут что то с тенями связано и понижением их качества, может это приводит к зависанию? попробую снизить ща... что нибудь...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2009, 11:24 от клещ »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 19 Апреля, 2009, 15:38 »
ну когда же 2.0?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 19 Апреля, 2009, 16:30 »
Всем добрый день!

Скачал мод, понравился :)

Но очень угнетает большое количество гарнизона в замках, что, вкупе с пассивностью лордов, делает игру абсолютно статичной - у меня за 100 дней никто не захватил ни одного замка, и я с отрядом в 50 человек не могу захватить замок с гарнизоном в 270 человек (батлсайз 200).
Поэтому хотелось бы снизить кол-во людей в гарнизонах до уровня натива - иначе так ни одного штурма и не произойдёт без моего участия.

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Заранее спасибо)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 19 Апреля, 2009, 16:56 »
Ну дык раздобудь себе парочку всяких Джату, Демонов и Нолдоров. Очень даже эффективные даже если у тебя мало человек. Еще полезно крестьян с плена освобождать, нанимать и качать до Пендорских Лучников (последнего уровня) - и стреляют хорошо и в ближнем не позорятся.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 19 Апреля, 2009, 17:26 »
Народ всем привет, подскажите, как вернуть многочисленные армии бандитов, пиратов, культ змеи, еретиков и т.д., бегают по 10-30 чел., а раньше встречались по 700-1000 чел. :(
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 19 Апреля, 2009, 17:33 »
2trueten
Да, я понимаю, что через n дней у меня будет армия, способная брать замки и с 270 гарнизона, но у лордов то такой не будет. Получится, что захватом замков буду заниматься в основном я один - а мне хочется, чтоб жизнь в мире кипела как в нативе, когда по 3-6 замков постоянно стояли в осадах или уже штурмовались.
Да и манчкинствовать до такой армии не очень хочется - в нативе как раз после принятия присяги лорда уже была достаточная армия для штурмов, а сейчас такую копить придётся довольно долго :(

Там достаточно какие-нибудь параметры подправить в txt файлах настроек, но я не нашёл какие :(
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 19 Апреля, 2009, 18:36 »
САХАР а кто мешает стать на службу претенденту и собирать лордов под себя?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 19 Апреля, 2009, 19:14 »
Я постом выше уже писал, что это не панацея (по крайней мере я так считаю)
Получится что я и мои лорды будут брать замки, но лорды остальных держва так и будут пребывать в полной пассивности.
Да и без этого получается так, что пока не станешь главкомом дорога к захвату замков будет закрыта.

ЗЫ: Я не пытаюсь "очернить" мод - для кого то 270 тел в гарнизоне мб и хорошо, но для моего стиля игры этого очень много и, если б их стало как в нативе, играть мне стало б намного интересней :)

Мб кто знает в каком файле числа гарнизонов проставляются?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC