Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 516
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 272090 раз)

  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 15 Апреля, 2010, 09:32 »
Valar, на XP библиотека d3dx9_26.dll установлена по умолчанию потому и работает, установи на семерку DirectX. Если не поможет, будет писать что такая библиотека не зарегистрирована, то возьми d3dx9_31.dll (в папке с игрой) переименуй в d3dx9_26.dll и кинь в …:\Windows\System32 с заменой.
     
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 17 Апреля, 2010, 05:38 »
Приветствую всех!
При выборе "сражения 3" в Быстрых Битвах запускается стартовая битва за Русь. Кнопка ТАВ не работает, когда меня вырубают - игра вылетает. Подобный косяк был и на 0.620 и на 0.622.
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 18 Апреля, 2010, 23:13 »
:thumbup: Кузнецы заложили в мод клининг-контроль!
О да. Спасибо, что подвигли сменить пасту в проце и видяхе и пропылесосить кулеры как следует))
это я всерьёз спасибаю ;)
И компу полезно и игре легче)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 24 Апреля, 2010, 00:37 »
задумки интересные конечно ))). маненький вопросик тока имеется в описании солдатиков элита монголов луками вооружена но хоть убей не видал я у них луков - понятно что чье-то воображение варешки дебафами наделило ))) - но хотябы метательные копья мона же было раздать гражданам
з/ы очень жалко что те кто делают не играю - и на оборот )))
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 24 Апреля, 2010, 00:43 »
задумки интересные конечно ))). маненький вопросик тока имеется в описании солдатиков элита монголов луками вооружена но хоть убей не видал я у них луков - понятно что чье-то воображение варешки дебафами наделило ))) - но хотябы метательные копья мона же было раздать гражданам
з/ы очень жалко что те кто делают не играю - и на оборот )))
ты наверно очень невнимательный - у каждого 2го луки, у3-го дротики
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 24 Апреля, 2010, 19:43 »
хз хз - все тушимелы реально у меня с пальмами и шитами у некоторых только есть дробяшие что нибудь - кинь скрин плз где ты нашел элиту монголов в 0,622 с метательным оружием ?
с рождения Бобби пай мальчиком был ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 24 Апреля, 2010, 22:04 »
Adat,  у элит после очередного патча  отобраны луки, у бояр и тушимелов... ибо звери страшные
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 24 Апреля, 2010, 22:47 »
Ааа, про элиту разговор...ну раньше были лучники элитные, в 0.622 убрали, все верно.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 26 Апреля, 2010, 21:25 »
К стати , скачал пару старых модов и там встретил такую штуку, при штурме вашего поселения врагом вы направляетесь туда и появляется ссылка " Вам удалось прорвать кольцо врага, хотите присоединиться к защите поселения,  да или нет" . Я уже как то поднимал такою тему, но встретил непонимание , и всё же мне кажется что такой вариант был бы более правильным чем наблюдать со стороны как захватывают ваш город. Точно не помню но по моему даже в Нативе  есть такая опция.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 27 Апреля, 2010, 09:22 »
Valar, у них есть свое, тут есть свое...  не поверишь, там из крестьян рыцари получаются... прикинь да?

у каждого мода есть свои оригинальный задумки, это одна из них :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 27 Апреля, 2010, 10:07 »
поддерживаю Valarа, тоже поднимал эту тему и так и неуслышал внятного ответа почему я должен стоять в двух шагах от битвы и смотреть на захват своего замка?

если это фича то объясните в чем ее смысл и оригинальность? где в ней логика?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 27 Апреля, 2010, 10:54 »
Xod, ищешь голую логику играй в шахматы... отсутствие логики не мешает тебе скакать днями и ночами, брать замки с числом защитников в разы больше и пользовать облегчалки игры... если говорить именно про
невозможность вступить в битву/штурм, то в планах было изготовление сцен/битв победив в которых можно прорваться в замок...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 27 Апреля, 2010, 11:43 »
Xod, ищешь голую логику играй в шахматы...
Chekan, не голую, а хоть какую нибудь...
ты прав я люблю р13 не смотря на многое, что еще нужно править... и по возможности правлю у себя вещи которые на мой взгляд в этом нуждаются...

я тоже за сцены/битвы победив в которых можно прорваться в замок... это логично и правильно, но пока их нет (а их еще долго не будет) хочу иметь возможность  присоединится к битве (любую, на стенах или в поле не суть важно), ЛЮБУЮ...

может это можно как то у себя прописать и не отвлекать больше мододелов и модераторов, подскажи?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 27 Апреля, 2010, 12:31 »
Xod, вопрос к программистам, может кто и ответит

много вещей не нравится тебе, мне, Кузнецам и другим... всем чего-то хочется или что-то лишнее... и каждый правитв меру своего разумения или ищет другой более подходящий ему мод...  может в следующем патче и вернут, фича была тестовой
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 27 Апреля, 2010, 21:02 »
 Наконец то внятный ответ (в планах было изготовление сцен/битв победив в которых можно прорваться в замок... ), с нетерпением буду ждать . И давно хотел спросить , кто какого развития достигал в игре, имею в виду карьерный рост. Лично мне по честному не получается ничего добиться.  Сколько не корячусь больше одной деревни не дают (играю за Русь) , отношения с сюзереном поднял до 87 . пару сотен пленных ему подарил, пол Польши и Германии завоевал, а он мне сука всё коломной пеняет, типо уже одарил, воеводой назначили и всё. Дальше играть интерес пропал. Нет преспективы. В итоге взбунтовался, взял Владимир, отобрал великокняжеский шлем , а что дальше делать не знаю. Поделитесь своими успехами , интересно.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 28 Апреля, 2010, 00:35 »
Valar, есть перспектива, поищи претендента на должность Великого Князя и предложи свои услуги )

всю карту не захватывал, но под моей рукой был десяток городов и прочая, Русь, Орден и Литва были одной великой Польшей :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 28 Апреля, 2010, 04:35 »
а он мне сука всё коломной пеняет, типо уже одарил, воеводой назначили и всё.

Вот в 0.622 не выдержал доиграть до замков, но в 0.55 получил и замок и деревню и город без теплых отношений с князем и без воеводства.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 28 Апреля, 2010, 07:22 »
Valar, поднимай известность, от предложений повладеть замком/городом отмахиваться придеться :) по мне так в р13 иметь много владений неоправдывает себя, город и замок поблизости больше никчему, разве только чтото лакомое предлагают...  :)
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 28 Апреля, 2010, 09:44 »
по мне так в р13 иметь много владений не оправдывает себя
Почему не оправдывает?
Плюсы и минусы имения нескольких городов и замков во владении выпиши, пожалуйста.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 28 Апреля, 2010, 10:06 »
Искать именно претендента на Велико княжество или можно на любую фракцию, и если помогу ему, мне что за корысть, сместить можно будет и захватить власть как в Огнём и Мечом,  или что ? В 0.620 помог претенденту престол Русси занять , он поблагодарил и был таков. Или я чего не правильно делал ? 
 По городам и замкам : город и один два замка рядом , больше не нужно, там же ещё и пара деревень прилепится, так что рекрутов хватит, и гарнизоны формировать легче. 
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 28 Апреля, 2010, 10:11 »
ArRiad, основные минусы:
1. Экономически невыгодно (гарнизон обходится дороже чем доход от замка).
2. Количество элиты для найма почему то не зависит от колличества замков (в 0.55 забирал себе 5 замков но при этом рекруты просто появлялись реже, взял в одном замке остальные пустые...)
3. Чаще возникает необходимость отражать нападения на замки соответственно много времени тратиться на переходы (особенно при игре за русь).

основные плюсы:
1. Набор элиты (достаточно одного замка) набор более дешевых городских для массовки(достаточно одного города).
2. Возможность оставлять веши в сундуке.
3. Возможность оставлять лишних войнов в гарнизоне.

ничего важного не пропустил?



Добавлено: 28 Апреля, 2010, 10:18
Valar, смысл мятежа в возможности выбрать для себя владения, так как ты сам их распределяешь, ну и поднять отношения с новым монархом до кучи...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 10:18 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 28 Апреля, 2010, 11:26 »
Xod,  что касается замков, все закономерно...
   военные сооружения прежде всего нужны для тренировки бойцов(не только не тратим, но и зарабатываем... ),  город дает средних бойцов, зато денег в разы больше... гарнизоны лучше формировать из дешевых сельских стрелков, основная сила для отражения штурма - личный отряд, неписи и ГГ
   замки нужны для более удобного отражения нападений противника(отразить атаку своры лордов куда проще на стене)
   игра за Русь имеет свои особенности, плюсы и недостатки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 28 Апреля, 2010, 13:33 »
Chekan, я же не говорю что чтото не незакономерно, речь только о том что в большом количестве владений нет смысла.
хотя... если говорить о закономерности то пожалуй неправильно что с 5 замков рекрутов столько же сколько и с одного.

доход с города больше, но его тоже только на гарнизон и хватает, может не в убыток но и не в прибыль(хотя могу ошибаться т.к. вывод по 0,55 (там даже на гарнизон не хватало) а в 0,62 доход вроде подняли)...

сколько в 0,622 дает город в неделю?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2010, 13:45 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 28 Апреля, 2010, 14:09 »
Xod,  в 0,620 патче было указано что доход с владений увеличен,  сам доход зависит от благосостояния города, караванов и прочего.... суммы не стабильные.
Рекомендую проверить еще раз момент с рекрутами в замках....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 28 Апреля, 2010, 14:15 »
Коды устраняют все что вам нехватает для полного счастья

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC