Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 517
Всего: 518

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: 3Д - скрины работ  (Прочитано 471636 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 31 Мая, 2013, 22:10 »
Цитировать (выделенное)
Oswald, офигеть, это было сделано в вингсе? :blink:

А это верно. Нормальная прога. Древняя, бомжевато выглядит, делает развертку через ХЗ что и лишена собственного рендера - то что нужно :thumbup: Довольно мощная, кстати.

 :o :-\ :blink:
Это тот вингс, о котором я думаю? Wings 3D? Или это просто переименованный 3D Max? ;)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 31 Мая, 2013, 22:27 »
Это тот вингс, о котором я думаю? Wings 3D? Или это просто переименованный 3D Max? ;)

Не, серьезно. Я лично в максе смысла не вижу. Тяжелый и ненужный для мелкокалиберного игрового моделирования. Для красивых сценок и крутых рендеров полно и бесплатных прог, от блендера до фиг знает чего.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 31 Мая, 2013, 23:34 »
я то думал  :) просто помню урок ,там макс был .
Но таки да ,макс тяжелый ,я с ним до сих пор не сдружился ,а вот синему за пару дней освоил ,по крайней мере самое нужное и немного больше 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 02 Июня, 2013, 04:26 »
Oswald, раз уж это Вингс, не могли бы вы написать о нём пару уроков? Оченно хочется освоить, а всё, на что меня хватает - простенькие(очень простенькие) сабельки и кому подобная мишура. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #854 : 02 Июня, 2013, 13:23 »
http://www.mbrepository.com/file.php?id=486

вот тут видяшка по шлему хорошая
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #855 : 02 Июня, 2013, 13:45 »
Oswald, раз уж это Вингс, не могли бы вы написать о нём пару уроков? Оченно хочется освоить, а всё, на что меня хватает - простенькие(очень простенькие) сабельки и кому подобная мишура.
А почему Вингс потому что Освальд или название нравится, с тем же успехом, не вру с большим, можно Hexagon или Silo последняя ещё проще по функционалу то же но куда более адекватна и понятна и удобна. Вингс это программа шутка которую придумали поиздеваться над пользователями, а то что её кто когда случайно разрекламировал на наших двух сайтах не горит о том что надо ей пользоваться, есть конечно и хуже программы, но это явно в лидерах по неудобности и прочим НО и не делай так, кроме тех что уже Освальд огласил. Тем более на сколько я знаю, ты не столь далёк от английского, да знай я его хоть на половину давно изучил весь весь возможный мировой софт, зная английский Маю мою освоить за пару недель благо уроков видео по ней огромное количество, по вингсу не одного адекватного, потому что он и сам не очень адекватен. Есть MODO, есть Cinema 4d, она вообще на русском и с полным хелпом на русском, есть Rhinoceros очень адекватная и простоя. Это далеко не полный перечень программ в которых можно моделить лучше чем в Вингсе и удобнее. Осваивать Вингс как первую прогу для моделирования это грех, а работать в нм это каторга, когда есть софт в сто раз лучше как то странно работать в Вингсе, а уж тем более его осваивать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 02 Июня, 2013, 14:07 »
HunterWolf, отличный пример программы похуже - GMAX. В жизни не видел ничего неудобнее.
А именно Вингс приглянулся мне простотой интерфейса и лёгкостью освоения. Кроме него практически ничего не пробовал. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 02 Июня, 2013, 14:17 »
Кроме него практически ничего не пробовал
Собсно, вот и ответ на вопрос. Когда я пользовался ослом (ИЕ), очень долго не хотел переходить на фаерфокс ибо привычка - вторая натура, но потом, когда приятель меня таки уломал хотя бы попробовать, я оказался в полном восторге от этого браузера и пребываю в нем до сих пор. А если изначально привык к какой-то проге, то чтобы переучиться на другую, пускай и более логичную и удобную, потребуются усилия, кои многие склонны счесть бессмысленными ибо руководствуются принципом путенгазнефтьстабильность не раскачивай лодку if ain't broken don't fix it (если и так нормально - сиди и не гунди)=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 02 Июня, 2013, 14:37 »
GMAX
Это маленький братик Макса, я где то привёл в пример что лучше Макс? Я даже про Ксишку умолчал,хотя она то же вполне себе отличный софт, а по некоторым моментам и переплюнет весь перечисленый. Я привел именно те программы про которые говорил, что в них удобнее
А именно Вингс приглянулся мне простотой интерфейса и лёгкостью освоения
Простата?????????????  :laught: Жмыкать ПКМ по любому поводу, про остальное молчу просто
 Давай у Смертника спросим, что он стал думать о Вингсе когда попробовал другой софт(причём по функционалу даже ни такой, а в сотни раз больше кнопочек и команд). Вингс=Я пришёл на Всадники, увидел урок и начал, мне лень гуглить и узучать вопрос хотя бы поверхностно я хочу делать многа многа шлемов
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 14:40 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #859 : 02 Июня, 2013, 15:27 »
Underdog, красава  , куда нафиг тризеру банерлорда...
правда трава возле телеги режет глаз,




Вингс милейшая прога, моделится в ней чудно, быстро и самое главное качественно. Текстурить здания по тайлу вообще шикарнюче facepalm...но что смущает, почему то в майке мне быстрее раз 8-10 чтот сделать... шлем в вингсе 6 часов, в майке полчаса... видать все же вингс круче, раз так долго процесс идет, видать какчественее, особенно когда начинает резать полики, или мусор какой то непонятный в середине потом возникает модели при развертке...

Единственное что продумано так это окно увмапинга, когда разметку по цвету делаешь потом жмак на кнопку и все развернуло, правда развертка не дорастягивается,но ничего есть софтины для этого. и что хорошо в ней еще, что хавает любой забокопореный .ОБЖ
 правда уже как месяцев 5 назад удалил


« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 15:52 от Легионер »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #860 : 02 Июня, 2013, 15:47 »
Oswald, раз уж это Вингс, не могли бы вы написать о нём пару уроков?


Не, это не мое. Тем более тут есть Hunterwolf(и "гильдия"), обещавший туторы, но пока почему-то только исполненный странной ненавистью(это, видимо, как-то связанно с грамматикой :D)
Дело не в прогах, инструменты там более-менее похожие, методы моделирования одинаковые. И это, я не занимаюсь рекламой. Меня спросили за вингс - я ответил.
И вообще, каждый выбирает по себе. ИМХО, критериев и предрасположенностей у каждого отдельного человека уйма, а о вкусах не спорят. Я, во всяком разе.

А если изначально привык к какой-то проге...


Это называется "синдром утенка" :) Не такая уж и плохая штука. Если не увлекаться.

просто помню урок ,там макс был .


А? Урок? =/

« Последнее редактирование: 02 Июня, 2013, 15:55 от Oswald »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 02 Июня, 2013, 16:29 »
А? Урок? =/
0опс ,это был Гровин  facepalm
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 02 Июня, 2013, 19:03 »
Oswald, ну ты красава !!!
Дядь...ты это... дай помахать...а ? :embarrassed:
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #863 : 03 Июня, 2013, 18:25 »
Armor

обидно что реальный размер развертки не воспринимает ,а то 1024 маловато
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 18:32 от HunterWolf »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #864 : 03 Июня, 2013, 19:24 »
обидно что реальный размер развертки не воспринимает ,а то 1024 маловато
если 2048, то не сильно большая разница в качестве...

классно вышел..
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #865 : 03 Июня, 2013, 20:30 »
АО не хватает, для полного счастья
только мибовский набор  )
 

Добавлено: 03 Июня, 2013, 20:41

несколько скринов с макса
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 20:41 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #866 : 03 Июня, 2013, 20:47 »
дык ты ее в цвет и в  спекуляр всунь, и будет самое то) ну и тогда уже нормальку в object space.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 03 Июня, 2013, 20:57 »
так я нормалку пек в збраше
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 03 Июня, 2013, 20:58 »
Armor

Круто! У мну на такие вещи не хватает терпения, в основном из-за МнБшного скелета и привязки к нему.

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #869 : 03 Июня, 2013, 21:03 »
так я нормалку пек в збраше
Сань, там есть галка тангент спейс , ее отжимаешь и выпечет в обжект спейс.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 03 Июня, 2013, 21:08 »
Всё это Сань мы вчера разом в Синьке сделали
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 03 Июня, 2013, 21:10 »
таки да ,мятое ,битое железо это моя слабость ,нечего не поделаешь .Просто не люблю выбритые доспехи  ,как и сам бриться .
А с заклепками ,в динамике смущать не будут


Легионер ,будем посмотреть
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #872 : 03 Июня, 2013, 21:26 »
Всё это Сань мы вчера разом в Синьке сделали
Лешань, что сделали?  :-\
мои близорукие оченята видят только Cav.Map
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 03 Июня, 2013, 21:27 »
Легионер, Апче я это тебе сказал)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 16 Июня, 2013, 01:17 »
выкладываю как осп

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC