Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 317
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Neverwinter Nights 1/2  (Прочитано 27841 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« : 17 Мая, 2009, 14:57 »
Здрасьте! Я хочу спросить у вас, играете ли вы в замечательную игру - Ночи Невервинтера. Лично мои воспоминания - дни игры, литры выпитого кофе и газировки, бесконечная радость за новую магию :laught:. А вы чего скажете?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Мая, 2009, 15:10 »
Не знаю как первый невер но второй мне очень понравился, даже больше, я в её конкретно влюбился

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #2 : 17 Мая, 2009, 15:12 »
Не знаю как первый невер но второй мне очень понравился, даже нет Это просто СУПЕР ИГРА!!!!
Первый это не супер, это ГИПЕРМЕГАСУПЕРИГРА!!!!. Второй слишком простой, а вот первый, особенно Hordes of the Underdark, хардкорен, даже на низкой сложности.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Мая, 2009, 15:13 »
обязательно куплю первый, просто я раньше мало увлекался таким жанром

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #4 : 17 Мая, 2009, 15:15 »
обязательно куплю первый, просто я раньше мало увлекался таким жанром
Если че, то издатель - 1С, обычный невер на 3 дисках идет.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Мая, 2009, 15:16 »
Спасибо за подсказку

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Мая, 2009, 15:20 »
Первую часть с аддонами излазил вдоль и поперек, даже правил любительский перевод под нее (как сейчас помню, внес более 250 поправок). Был в полном восторге от сюжета, механики, графики и т.д. Проходил раз 6-7. Вторую же часть начинал раза 3 и бросал через полчаса-часа игры. Игра "не пошла". В смысле, не могу заставить себя в нее играть. Наверное, дело в возрасте и изменившихся вкусах, восприятии и мироощущении. Вторая мне кажется тупым и бездушным клоном первой части с новой графикой, интерфейсом и т.д. Ну это как выпустить первый варыч с новой графикой в 2009 году, абсолютно ничего не изменив в остальном плане. Старый будет смотреться в разы приятнее.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #7 : 17 Мая, 2009, 15:20 »
Жаль, что вторую переводила Акелла (если бы я матерился, то написал бы по - иному). Тупая локализация великой игры  - такой был феномен =/

Добавлено: 17 Мая, 2009, 15:25
Ээхх....Первая часть - это что-то. Сейчас, доставая из шкафа коробочку с тремя черными дисками, я вспоминаю те деньки, когда днями пытался выполнить квест для напарника, разыскивая нужную вещь. Как, проходя за клерика дополнения, выслушивал приколы кобольда Диикина :laught:. Как кидал заклинаниями в безобиных коров :), получая за это от фермеров >:(. Эхх, были времена....Подумываю, может начать проходить заново?
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 15:25 от Brainer »
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Мая, 2009, 15:27 »
Damon не могу сравнивать с первой, но вторая часть меня потянула, особенно в середине и ближе к концу когда у тебя замок войско которых ты можешь улучшать, только как то не очень умирать в конце

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Мая, 2009, 15:32 »
Brainer, ну не знаю, как по мне, так и Орды подземья становятся легки, если не на полных правилах ДнД играть, а еще лучше на максимальной сложности. Хотя это, в принципе, особой сложности не добавляет.
Помнится, прошел НвН 2 (и дополнение соответственно) около двадцати раз. За каждую расу. За каждый класс (и престиж класс тоже). За каждое мировозрение. Видел все концовки, убивал всех компаньонов. И все прочее в этом духе.
Так же в принципе с НвН HotU и SotU. Оригинал так много не проходил, ибо сюжет там крайне уныл.

И еще - дабы усложнить игру в НвН2 предлагаю на горе Галадрим (кажись так) убить дракона... В одного... свирфнеблином-бардом... без клинка Гит... как то так.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Мая, 2009, 15:35 »
А у меня на этой горе когда я проходил какой то глюк был, я пришёл мочить великанов но ко мне не пришёл на помощь дракон :(, пришлось самостоятельно бегать и бить :)

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #11 : 17 Мая, 2009, 15:36 »
Brainer, ну не знаю, как по мне, так и Орды подземья становятся легки, если не на полных правилах ДнД играть, а еще лучше на максимальной сложности. Хотя это, в принципе, особой сложности не добавляет.
Помнится, прошел НвН 2 (и дополнение соответственно) около двадцати раз. За каждую расу. За каждый класс (и престиж класс тоже). За каждое мировозрение. Видел все концовки, убивал всех компаньонов. И все прочее в этом духе.
Так же в принципе с НвН HotU и SotU. Оригинал так много не проходил, ибо сюжет там крайне уныл.

И еще - дабы усложнить игру в НвН2 предлагаю на горе Галадрим (кажись так) убить дракона... В одного... свирфнеблином-бардом... без клинка Гит... как то так.
Смотря кем и с кем проходить. Я Тени Андрентайда закончил клериком 13 уровня, и Андердаркские орды начал им же. Для меня трудности представляли разве что храм Талоны ( где без напарников) и бой с Валшаресс ( магия быстро кончилась). Остальное по сложности равномерно.

Добавлено: 17 Мая, 2009, 15:39
Brainer, ну не знаю, как по мне, так и Орды подземья становятся легки, если не на полных правилах ДнД играть, а еще лучше на максимальной сложности. Хотя это, в принципе, особой сложности не добавляет.
Помнится, прошел НвН 2 (и дополнение соответственно) около двадцати раз. За каждую расу. За каждый класс (и престиж класс тоже). За каждое мировозрение. Видел все концовки, убивал всех компаньонов. И все прочее в этом духе.
Так же в принципе с НвН HotU и SotU. Оригинал так много не проходил, ибо сюжет там крайне уныл.

И еще - дабы усложнить игру в НвН2 предлагаю на горе Галадрим (кажись так) убить дракона... В одного... свирфнеблином-бардом... без клинка Гит... как то так.
Может быть, лучше полуросликом - варваром?;)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 15:39 от Brainer »
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Мая, 2009, 15:39 »
Brainer, я играл разнообразными персами из Теней Андрентайда, почти все они были 17 уровня, может 16. Из напарников брал лишь Дикина (потом Арибет, если вообще туго становилось). Сложность представлял в некоторых случаях бой с Мефисто (поверь мне, два барда против архидьявола это не слишком сильная комбинация). А так - особо сложности нет.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #13 : 17 Мая, 2009, 15:42 »
Brainer, я играл разнообразными персами из Теней Андрентайда, почти все они были 17 уровня, может 16. Из напарников брал лишь Дикина (потом Арибет, если вообще туго становилось). Сложность представлял в некоторых случаях бой с Мефисто (поверь мне, два барда против архидьявола это не слишком сильная комбинация). А так - особо сложности нет.
Арибет не брал, оставил Валена, а Мефистофеля слепил Молотом Богов и заливал "дождиком мщения". Победил до того, как он себя раскопировал. Комбинация клерик-бард-мастер меча себя оправдала.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Мая, 2009, 05:09 »
Я помню запутался в серии Shadow Of Undrentide затруднялся искать камень Ветра Мудрости многократно переписывал историю, а оказалось просто. :)
1-ый хорош, много заданий и дополнений.
2-ая попробовал но звука нету, слышен только клик мыши, грустно как-то слушать только клик.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #15 : 18 Мая, 2009, 11:52 »
На мой взгляд, вторая часть пошла больше в сторону Балдур'c Гейт, да и во второй части меня очень насмешила толпа личей в третьем акте. Личи - они ж личности , а не пешки. Вот Викс'тра из Андердарка - лич так лич. Даже филактерия есть.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Мая, 2009, 17:37 »
В первый раз сел за НВН2 две недели назад.
Что-то не идет она у меня...Компаньоны бесят, когда в бою бегут атаковать противника на другом конце комнаты, не обращая внимания на врагов рядом, получая при этом от attack of opportunity.
Есть там команда "держать позицию"? А то наставишь ловушек, выманиваешь врагов на себя - а уважаемые компаньоны так и рвуться в бой, ломая всю хитрость минных полей...
 Управление какое-то неудобное - все время при переключении персонажей один из них выбирается целью.
Недавно выполнял квест по спасению заложников из лагеря бандитов: убил всех бандитов, поговорил с заложниками, хлоп, все бандиты воскресли.
Не могу привыкнуть, хотя первая очень понравилась :(
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 17:41 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Мая, 2009, 17:40 »
Я тоже её раз 5ть начинал, привык...... понравилась, а компаньоны да чуток того :) , зато если хорошо отвлекают внимание от глав. героя :) (кстати ими можно командовать, только я не помню как)

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Мая, 2009, 17:45 »
Цитировать (выделенное)
зато если хорошо отвлекают внимание от глав. героя
У меня перс - сорсерер-иллюзионист. Обкастуется всякими иллюзиями - хрен попадешь по нему +защита от низкоуровневых заклинаний.
Так что тупость компаньонов раздражает меня неимоверно.
Вроде можно им ИИ отключить, но тогда они вообще в болванчиков превращаются.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 19 Мая, 2009, 17:47 »
Я же говорю ими можно управлять, типа защищать героя, атаковываться врага и т.д. и т.п.

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 19 Мая, 2009, 17:50 »
Это да. Но все равно, чуть отвлекся - rogue командный вместо того, чтобы лупить противника, замок взламывает или ловушку обезвреживает...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #21 : 19 Мая, 2009, 17:51 »
Прошёл несколько раз. Первый раз без читов. Сейвился так, что после прохождения почти 6Гб сейвов удалил.

Второй раз прошёл пару глав и забил: большая часть квестов, загадок известны.
С третьего раза проходил с читом на прокачку. Там есть веселье.

Кстати, какая из версий 2 невервинтера самая качественная?
I'll be back
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Мая, 2009, 17:54 »
ConstantA не знаю я как то так не попадался, у меня они нормально команды выполняли
Amfitrion С сейвами у меня попроще, 2гб и530мб получилось и ещё читерить не хорошо :D

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #23 : 19 Мая, 2009, 17:54 »
Прошёл несколько раз. Первый раз без читов. Сейвился так, что после прохождения почти 6Гб сейвов удалил.

Второй раз прошёл пару глав и забил: большая часть квестов, загадок известны.
С третьего раза проходил с читом на прокачку. Там есть веселье.

Кстати, какая из версий 2 невервинтера самая качественная?

Storm of Zehir.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #24 : 19 Мая, 2009, 18:20 »
Не, невер и ГТА - гамы в которых читёрить хорошо. Ибо там лулзы. Типа "вы сюда не могли зобраться без пользования читами"
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC