Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 716
Всего: 716

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Fable  (Прочитано 52025 раз)

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Октября, 2010, 18:58 »
потрясающе, черт побери :)
хорошо, что я таки купил хбох геймпад, потрясающая вещь для геймера...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 16 Октября, 2010, 11:20 »
Радует что все таки третью на комп перенесут, да еще и сделают какой нибудь бонус, скорее всего тупой, но все равно приятно :)
Почему то я думаю, что не перенесут. Будет как с Red Ded Redemtion. Покупайте бесполезные вещи, господа потребители!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 16 Октября, 2010, 14:14 »
Перенесут, уже объявили, помурыжат конечно полгодика но перенесут.

RDR - это тоже самое GTA 4, денежку с приставочников снимут, а потом сделают на PC.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Октября, 2010, 17:13 »
Перенесут, уже объявили, помурыжат конечно полгодика но перенесут.
Если насчет этого сомнений нет, то насчет
Цитировать (выделенное)
RDR - это тоже самое GTA 4, денежку с приставочников снимут, а потом сделают на PC.
я бы не рискнул строить прогнозы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Октября, 2010, 23:27 »
я просто провел аналогию, если даже эпизоды не поленились переносить, то и эту штуку вполне могут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 31 Октября, 2010, 21:58 »
над себе тож Хбокс брать, а то комп слабенький)
а чо за музон в трейлере знает кто???
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Мая, 2011, 22:16 »
Странно, 3-ю часть для ПК таки выпустили, но 2-ю не стали :blink:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 20 Мая, 2011, 22:18 »
Они над ней переодически работают, потом замораживают, глядишь через пару лет сделают большое издание со всеми частями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Мая, 2011, 22:28 »
Первая интересной была, но че то на повторное прохождение не берет, 2 не играл по причине отсутствия Xbox`a... жду третью... мож кто знает, когда она там выйдет?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 20 Мая, 2011, 22:32 »
Выйдет позавчера :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 20 Мая, 2011, 22:51 »
NightHawkreal, наоборот сказали, что не выйдет она на пк, ибо нет времени на нее.
прошел 3 часть, вопщчем забавно, и общее впечатление положительное. Долго привыкал (и материл ее) к новой системе инвентаря, но потом привык.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Мая, 2011, 23:00 »
Сказали что пока над ней не работают, но сами работы велись, пока программисты были свободны. Сейчас с делами разберусь - поиграю в третью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Мая, 2011, 23:21 »
Будем ждать позавчера :D Я за ней особо не следил... поэтому и пропустил... кто играл, скажите, стоит она того что бы лицензию покупать?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 21 Мая, 2011, 01:33 »
Chezare, забавные мультиплеерные мелочи... Больше ничего интересного нет в лицензии.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 21 Мая, 2011, 08:38 »
HarroK, Перевод на пиратке хоть нормальный...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 21 Мая, 2011, 11:24 »
прошел 3 часть, вопщчем забавно, и общее впечатление положительное. Долго привыкал (и материл ее) к новой системе инвентаря, но потом привык.
Лицензия?
Я погонял немного *цензура* версию, без мата качество порта описать сложно. Теперь вот думаю - это специфика *цензура* или в лицензии то же самое? Если конкретно:
1) самая большая претензия (от лицензионности это не зависит) - управление. Надо быть либо полными уродами, либо кончеными мизантропами, чтобы при переносе игры на ПК полностью блджад проигнорировать аудиторию, играющую НЕ с джойстика (то бишь геймпада), а с мышки и клавиатуры. Управление не просто неудобное, оно бесчеловечное. Кто пробовал играть в ИЛ-2 (или любой другой "настоящий симулятор") с клавиатуры, тот поймет;
2) регулярные глюки рендера, в основном связанные с работой шейдеров - черные квадраты на небе, "запикселивание" объектов, каша цветных точек и т.д., причем происходит это как в строго определенных местах (напр. в самом начале обучения, когда в саду встречаешься с возлюбленной/возлюбленным на небе рядом с портом те самые квадраты), так и произвольно, в любой момент игры;
3) чудовищные тормоза "на ровном месте" при явно устаревшей и относительно низкополигональной графике, то есть оптимизация не то, чтобы плохая, а полностью отсутствует;
4) глюки интерфейса, иногда полностью пропадает HUD, субтитры то исчезают, то появляются с задержкой или дублируются после завершения диалога, постоянно вылезает индикатор "нажмите кнопку TAB" в совершенно неподходящих ситуациях, и убрать его можно только перезапуском игры;
5) проблемы со звуком, иногда он пропадает на несколько секунд, иногда заикается, иногда в игре возникают посторонние звуки очень малой длительности, типа писков или щелчков (довольно редко, но все же);
6) довольно часто при выборе квеста "указующий светопуть" либо не появляется вовсе, либо ведет к квестодателю, даже если вы находитесь в двух метрах от цели квеста (возможно, этот баг тянется с оригинала, не знаю).

В общем, готовый продукт выглядит полой профанацией идеи грамотного переноса (портирования) игры, особенно "мило" это звучит в свете заявления разрабами причин неоднократных переносов релиза ПК версии по причине желания "сделать нормальный порт, а не кривожопое гамно". Так вот, порт получился натуральным кривожопым гамном. Что весьма печально, потому как сама игрушка, вроде бы, очень даже завлекательная.
Одно оправдание может быть - глюки криво поломанной *цензура*. Но управление все равно пыточное, и за него разрабам надо оторвать все выступающие части тела и выставить на всеобщее обозрение. Чтоб другим неповадно было.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 21 Мая, 2011, 12:27 »
Damon, то ли я такой счастливчик, то ли конченый слоупок, но никаких графических/звуковых проблем у меня пока не возникало. Со световым путем, кстати, тоже.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 21 Мая, 2011, 12:35 »
Damon, *цензура*, но у меня ни одной твоей проблемы не было. Вообще. Худа там и так вроде нету, а насчет управления, попрошу конкретики, ибо оно мне показалось неудобным ток в бою, где на джойстике можно удобно комбинировать магию, стельбу и ближний бой (я так думаю, ведь мой джойстик у меня забрали), поскольку каждый удар завязан на свою кнопку (как в Shank), а на клаве и мыши надо каждый раз крутить колесо.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 21 Мая, 2011, 12:38 »
Damon, все желание по играть отбил...
HarroK, если у тебя лицензия, и ты такого не наблюдал... то лучше уж потрачусь на нее ;)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 21 Мая, 2011, 12:57 »
Chezare, нет, у меня не лицензия. У меня та, что другая.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 21 Мая, 2011, 12:57 »
HarroK, управление - мышка срабатывает с запаздыванием типа input lag'а, плюс совершенно идиотская инерционность, как будто есть раздельная чувствительность при незначительных движениях и поворотах свыше 90 градусов. То есть если хочется сдвинуть камеру чуть-чуть, надо сильно двигать мышку, но не слишком, иначе камера "улетит" намного дальше, чем хотелось бы, если же сдвинешь ее именно слегка, то почти ничего не произойдет. Причем при зажатом Табе вроде бы более-менее нормально слушается, но это же не дело. Перелопатил кучу вариантов чувствительности/сглаживания - ноль эффекта, играть все равно невыносимо. Почему в первой части (которую я проходил в очередной раз менее полугода назад) с этим все было отлично? Почему нельзя было сделать так же и в третьей?
Почитал на форумах и всяческих ресурсах - у многих схожие проблемы, но у меня, похоже, они присутствуют все разом. Большинство нареканий связано с отвратной оптимизацией, когда на корках и7 с 8 гигами памяти и жирафами580 игра выдает 25 фпс, причем радикальное снижение настроек прибавляет 2-3 фпс.
В общем, лотерея. Но Лайонхеды явно обосрались, такая нестабильность после стольких лет разработки/портирования - это позор.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 21 Мая, 2011, 13:29 »
Damon, у меня все нормально, мышь вполне нормально реагирует. Вертикальная синхронизация бывает тормозит мышку. Но с оптимизацией действительно есть проблемы, в городах тормозит до 20-25фпс, а в остальных местах все нормально. Видимо они не стали заморачиваться, думая, что с такой мультяшной графикой оптимизация не понадобится.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 21 Мая, 2011, 13:45 »
HarroK, ааа, пишу изпадцтала!!! Проблему с управлением удалось решить (ну, большей частью, процентов на 85) ОТКЛЮЧЕНИЕМ ВЕРТИКАЛЬНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ. Этафиниш.
Кстати, забавно, что я увидел твой предыдущий пост уже после того, как решил попробовать отключить это дело (собсно, в данный момент фубля фабля висит у меня в процессах), но все равно спасибо=)
Играю, такое ощущение, что оковы то ли с рук, то ли с мышки сняли. Мдя. Кто бы мог подумать. Насчет тормозов, народ пишет, если тени отключить, тормоза почти пропадают. Кстати, в локациях с водой типа Millfield вообще слайд-шоу, я помню, такая же история была с Beyond Good and Evil, но там вода делалась по особой, магической технологии безо всяких этих ваших навороченных шейдеров и в то время смотрелась на ять. Ностальгия, блн.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 21 Мая, 2011, 14:01 »
Damon,
Видишь, дядя Петя все предусмотрел :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 21 Мая, 2011, 14:06 »
Я вообще где то год назад решил загуглить что же ета такое эта самая вертикальная синхронизация. И с тех пор любую игру начинаю именно с отключения оной. Видимо потому и не заметил такой проблемы с мышкой. А остальные проблемы еще есть?

Добавлено: 21 Мая, 2011, 14:08
кстати говоря. В этой игре действует трюк с любым лицензионным лайв ключиком?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC