Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 738
Всего: 739

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 392576 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 24 Августа, 2012, 23:19 »
Всем привет, я тут новенький на форуме. Да и МБ начал недавно играть , мод очень понравился все просто супер но есть маленькое замечание( Возможно я не прав т.к мои знания историй не такие обширные) В предыдущих постах я видел что вы писали про цвет и ссылку там на тему про окраску одежды. Хотел добавить что по мне одежда легионов была ярко крассная а не тот цвет что в игре хотя и приму за ответ про фотошоп))) Вот откуда я взял эту информацию.{Центурионы имели посеребренные шлемы, не имели щитов и меч носили с правой стороны. Они имели поножи и как отличительный знак на доспехах на груди имели изображение виноградной лозы, свернутой в кольцо.Плащ красного цвета, причем все легионеры носили красные плащи. Лишь диктатор и высшие командиры имели право носить пурпурные плащи.} и вот ссылка там подробнее http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/army-of-ancient-rome/  Что хотелось бы сказать еще идея про возможный найм  центурионов как лидеру фракций очень интересен но хотелось бы чтоб их число строго регламентировалось. Ну и хотелось бы получить отдельного юнита орлоносца легиона! Ну их оружия ему можно дать как говориться Орла и меч) Но чтоб его статы были как у гладиаторов т.к Вте времена орла легиона доверяли лишь самым сильным и умелым войнам легиона.
Да и чтоб не плодить темы я так и не разобрался как делить войска ГГ по отрядам??? По комментариям я понял что это возможно но пока сам так и не сумел разобраться.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 25 Августа, 2012, 00:25 »
Да и чтоб не плодить темы я так и не разобрался как делить войска ГГ по отрядам??? По комментариям я понял что это возможно но пока сам так и не сумел разобраться.
Кликаешь на иконке "отряд" там появляется список твоих бойцов по группам легионер-гастат, легионер-принцип и так далее, кликаешь на любом виде войск допустим преторианец, в середине становятся активными иконки "говорить" и "списать", щелкаешь "говорить" выбираешь в новом меню пункт "создать отряд" выходишь из этих всех меню в глобальную карту перед тобой твой отряд и еще один с 1 преторианцем подходишь к нему появляется меню там выбираешь "покажи свой отряд" (по моему) нажимаешь и вуаля можешь перетаскивать туда сюда народу сколько тебе вздумается, правда в рамках того что у тебя имеется в отрядах, так же там есть пункты задающие манеру поведения и тактику этого патруля, думаю сам разберешься. А и еще если патруль следует за тобой, то он все равно не вступит в бой автоматом если ты напал на кого своим отрядом, если хочешь биться вместе с патрулем, то сделай так чтобы напали на патруль или патруль напал на кого то, тогда присоединяйся к битве и вперед.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 25 Августа, 2012, 11:30 »
как патрули нанимать?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 25 Августа, 2012, 11:44 »
благодарю
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 26 Августа, 2012, 02:52 »
Ребят, качал до этого imperial rome (не знаю какой версии), играл достаточно долго, и посему стал сталкиваться с багами - застревание на карте, зависания в диалогах, дыры между штурмовыми лестницами и крепостными стенами. И я решил пропатчить до 1.7 версии. Пропатчил... и вуаля, теперь сэйвы н запускаются, пишет что-то вроде "ошибка загрузки, недопустимое кол-во триггеров, и в каком-то контексте числа 32 и 31". Что делать, мод невероятно понравился.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 26 Августа, 2012, 03:01 »
А кто вам сказал что сейвы будут работать, играйте в новую игру после патчей. Плюс застревание на карте исправлено, но не кто не обещает что целиком и полностью, возможно есть места которые не кто ещё не нашёл до вас, о таких местах надо сообщать в этой теме (только если вы играете в последню версию). В сценах багов ещё много, о них то же надо сообщать, диалоги то же имеют баги. Но с каждым патчем их меньше и меньше. С вашей помощью.
И я решил пропатчить до 1.7 версии
Ну решения то мало, надо что бы Опцион выпустил как нибудь эту версию. А то, так то, он смог осилить только 1.07. С учётом что каждый последующий патч увеличивает на одну сотую, вам не сложно посчитать что 1.7 выйдет через 10 патчей. :D

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 27 Августа, 2012, 01:01 »
как патрули нанимать?
в меню отряда щёлкаешь по любому из юнитов , в диалоги жмёшь создай отряд , выходишь на глобальную карту ,видишь  рядом с тобой стоит дозор 1 человек под твоим флагом , подъезжаешь к нему говоришь покажи мне свой отряд , появляется картинка такаяже как и в пополнении горнизона , напихиваешь ему стока людей сколько считаешь нужным , потом даёшь задание что им делать и также тактику .
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 01:07 от Кир 2 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 27 Августа, 2012, 08:11 »
спс. Большой минус этого мода огромное содержание войск, у меня есть город и 2 деревни но все равно этого не хватает. в мод нужно добавить дипломатию и все норм будет.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 27 Августа, 2012, 23:03 »
Добрался до мода:
коровы убегают от отряда
Проверил, не убегают.
двуручи машутся как одноручи

Проверил, как двуручи.
Музыка совсем не то :( какие то современные мотивы звучат на глобалке(чуть ли не hip-hop), в общем непонравилось.
А меня от реконструктивной музыки воротит. На вкус и цвет, наверно, товарищей нет. :)
Вот еще корова  по "Фэн-шую"

По сценам, как известно, пока прогресс 0%, но видимо, в следующем патче лед тронется.
Вот откуда я взял эту информацию.{Центурионы имели посеребренные шлемы, не имели щитов и меч носили с правой стороны. Они имели поножи и как отличительный знак на доспехах на груди имели изображение виноградной лозы, свернутой в кольцо.Плащ красного цвета, причем все легионеры носили красные плащи. Лишь диктатор и высшие командиры имели право носить пурпурные плащи.} и вот ссылка там подробнее http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/army-of-ancient-rome/

Очень древняя и сумбурная методичка, ну а про цвета всегда фантазий больше чем фактов. Нет описаний что "все легионеры носили красные плащи". По поводу - "Центурионы имели посеребренные шлемы, не имели щитов и меч носили с правой стороны. Они имели поножи и как отличительный знак на доспехах на груди имели изображение виноградной лозы, свернутой в кольцо." Описаний подобных тоже нет. Есть изображения, на них как правило центурионы без щитов, но правда эти изображения на надгробных памятниках, где они часто и без шлемов. Ношение меча именно справа говорит как раз о наличии щита, ведь справа его и носили чтобы в бою не надо было отводить щит в сторону.
идея про возможный найм  центурионов как лидеру фракций очень интересен но хотелось бы чтоб их число строго регламентировалось.
В следующем патче будет найм отрядов с офицерами и знаменосцами.
я так и не разобрался как делить войска ГГ по отрядам???
В меню отряда выбираешь воина и нажимаешь на параметр "группа". В появившемся списке нажимаешь на ту группу куда хочешь отправить бойца.
HunterWolf, Спасибо :)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 28 Августа, 2012, 00:47 »
када патчи  =/
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 28 Августа, 2012, 07:02 »
Не ептя, ну что вы за люди то.
Сроки выхода патча не известны. И уточнять их не стоит.
Вы просите что бы вам врали не преднамеренно, если вам скажут завтра и не сделают, значит солгут. Вот только не по причини, ненависти к вам а в следствии не преодолимых обстоятельств. Да только вам то будет все равно, для вас это будет подлая ложь.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 28 Августа, 2012, 10:06 »
По многочисленным просьбам в следующем патче:
- Как глава фракции в своем городе или крепости игрок может нанять отряды воинов с командирами и знаменосцами. Эти отряды появятся на карте рядом с этим пунктом и в случае надобности(по приказу) могут выполнять функции дозора(патруля).
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 28 Августа, 2012, 15:23 »
Опцион планируется ли ввод дипломатии?
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 28 Августа, 2012, 17:30 »
планируется ли ввод дипломатии?
Если речь идет о полной прописи всех составляющих мода "Дипломатия", то не планируется. То что мне было необходимо я уже от туда заимствовал. Речь может идти прописи конкретных недостающих компонентов, но пока никаких предметных заявок, на этот счет,  я не получал.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 28 Августа, 2012, 17:36 »
Опцион, у меня такой вопросик . играю за партию запада в отряде одна кавалерия нанимаю преторианских всадников и захожу в гости к партии востока за сирийскими всадниками сагиттариями .Но если партия запада завоюет партию востока то сирийские всадники исчезнут Собственно вопрос: можно как нибудь сделать чтоб юниты римских партий не исчезали после поражения фракций ? а то я пытаюсь империю объеденить жалко что юниты уникальные пропадают , оставить бы их хотяб в в тех городах которые пренадлежали проигравшей фракции или как нибудь добавить в меню выбора при найме . ну типа поработил :) и теперь их тоже можешь нанимать .
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 28 Августа, 2012, 17:47 »
Опцион, у меня такой вопросик . играю за партию запада в отряде одна кавалерия нанимаю преторианских всадников и захожу в гости к партии востока за сирийскими всадниками сагиттариями .Но если партия запада завоюет партию востока то сирийские всадники исчезнут Собственно вопрос: можно как нибудь сделать чтоб юниты римских партий не исчезали после поражения фракций ? а то я пытаюсь империю объеденить жалко что юниты уникальные пропадают , оставить бы их хотяб в в тех городах которые пренадлежали проигравшей фракции или как нибудь добавить в меню выбора при найме . ну типа поработил :) и теперь их тоже можешь нанимать .
Мне кажется что с этим проблем нет.Получив во владение город, можете нанять второго советника, выбрать культуру Партии Востока и нанимать любимых всадников.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 28 Августа, 2012, 18:12 »
 [/quote]Мне кажется что с этим проблем нет.Получив во владение город, можете нанять второго советника, выбрать культуру Партии Востока и нанимать любимых всадников.

[/quote]Ну я пока не глава фракции советник есть но культуру он выбрать не даёт
я так понял надо становится самому правителем чтоб культуру менять .  жаль не люблю я этот делёжь земель между вассалами  :)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 28 Августа, 2012, 18:18 »
Ну я пока не глава фракции
А кто? Если Феликс в найме значит ваша новая фракция уже создана.  :)
А разговаривать с ним не пробовали? :)
Например: "Давай обсудим внутреннюю политику."
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 28 Августа, 2012, 18:20 »
Ну я пока не глава фракции
А кто? Если Феликс в найме значит ваша новая фракция уже создана.  :)
А разговаривать с ним не пробовали? :)
Например: "Давай обсудим внутреннюю политику."
конечно пробовал  пишет забудь . да я ж вассал партии запада  а феликс сам по себе со временем появился
 

Добавлено: 28 Августа, 2012, 18:24

я менял культуру тока когда сам был правителем
 

Добавлено: 28 Августа, 2012, 18:27

просто думал можно было сделать в меню найма например : нанять всадников и появлялся бы список каких именно .
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 18:27 от Кир 2 »
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 28 Августа, 2012, 19:05 »
а феликс сам по себе со временем появился
Удивлен :-\.
просто думал можно было сделать в меню найма например : нанять всадников и появлялся бы список каких именно .
Так? Но все таки найм будет привязан к культуре. 


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 29 Августа, 2012, 00:17 »
а феликс сам по себе со временем появился
Удивлен :-\.
просто думал можно было сделать в меню найма например : нанять всадников и появлялся бы список каких именно .
Так? Но все таки найм будет привязан к культуре. 

Ну тогда придётся стать императором :)  другого не дано   а на счёт феликса  я сам удивлён  захватил цирту   мне этот город стратегически выгоден чтоб африку на уши ставить  император мне его отдал  а потом перемирие с варварами закончилось  и пока выносил даков и пиктов  попутно галлов и бритонов появился феликс  P.S. даков в кайф резать как масло ножом  может им статы повысить :)

 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 00:22

А насчёт найма  всё правильно  не надо  всех  впихивать  только войнов римских фракций чтоб была возможность нанять а то чувствую скоро с одними преторианцами останусь   как тогда города брать  . пехота не моё
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 00:22 от Кир 2 »
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 29 Августа, 2012, 00:44 »
Опцион пожалуйста добавь в дипломатию небольшой фитч позволяющий диктовать условия перемирия (ввиде контрибуций в денежной форме) помню он входил в мод "дипломатии"
Поддержите меня ребята!!!!
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 29 Августа, 2012, 09:09 »
Если Феликс в найме значит ваша новая фракция уже создана
Ну если по аналогии с Дипло, то это дядька появляется, тогда когда у вас первый город, не обязательно быть правителем. А вот культуру выбрать и например получить инфу о лордах можно только когда вы правитель.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 29 Августа, 2012, 11:01 »
Достаточно много играл в warband и 1257AD, совсем недавно поставил Imperial Rome и этот мод очень понравился, очень понравились гладиаторские бои, возможность вызвать нагрубившего лорда на дуэль, да и вообще много чего). Правда пока в основном тестирую на играбельность) Начинал уже за все фракции с продолжительностью в несколько недель. Пока заметил только одну проблему: очень часто на гладиаторских аренах поверженный противник падает, его оружие проваливается под землю вместе с кистью руки (оружие, соответственно, поднять невозможно), а то что осталось от руки продлевается до конца горизонта, получается своеобразный луч, хз как по другому описать). Такое же, но очень редко, наблюдается и на полях сражений.
Вот ещё несколько вопросов появилось:
1. Зачем гг на старте такая огромная армия? Всё равно оплатить её услуги не представляется возможным, приходится или в долгах сидеть или распускать.
2. За службу в качестве наёмника гонорар всегда составляет 1500 динар и не меняется от численности армии, уровня гг и т.д.? Может как-то более гибко надо было бы сделать? Мне просто нравится наёмником побыть)
3. По поводу фракции Пиктоны, раньше большой интерес вызывал у меня этот народ, остановили римские легионы, позже англам наваляли, лучшие партизаны тех времён). Так вот, почему пиктоны, а не пикты? В интернете особо не лазил, но вот в книжках ни разу пиктоны не встречались ,всегда пикты.
4. Почему пиктоны голые, ведь они живут на севере альбиона, там достаточно холодно, а в тавернах наёмные бойцы вообще без трусов даже, как их пустили в публичное место в таком виде?
5. А можно было бы сделать табличку с указанием всех бонусов для гг при старте за разные фракции?
И ещё небольшое предложение: в те времена рабство не было абсолютной нормой вещей как раньше, были уже ярые противни этого строя, так вот можно ли как-то реализовать это в игре, создать свою фракцию без рабов , а за это в качестве бонуса получать + к отношениям или присоединение беглых рабов, ну или освобождать как-то рабов, в общем, по сути, добавить больше возможных действий с рабами? Я ни в коем случае не навязываюсь, разработчик всегда прав).
А так же поддержу пользователя overside

Опцион пожалуйста добавь в дипломатию небольшой фитч позволяющий диктовать условия перемирия (ввиде контрибуций в денежной форме) помню он входил в мод "дипломатии"
Поддержите меня ребята!!!!
на мой взгляд это добавило бы реализма.

А вообще, Опцион, большое спасибо за уже проделанную работу, всё получается очень весело).
p.s. я прочитал только 30 страниц форума, так что если вопросы повторяются, прошу прощения.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 29 Августа, 2012, 12:49 »
Зачем гг на старте такая огромная армия? Всё равно оплатить её услуги не представляется возможным, приходится или в долгах сидеть или распускать.
Так задумано, сразу в бой, грабить, брать пленных и т.д. и т.п. А безденежье и голодуха на войне обычное дело.
За службу в качестве наёмника гонорар всегда составляет 1500 динар и не меняется от численности армии, уровня гг и т.д.? Может как-то более гибко надо было бы сделать?
Я подумаю, возможно привяжу выплаты к числу воинов.
почему пиктоны, а не пикты? В интернете особо не лазил, но вот в книжках ни разу пиктоны не встречались ,всегда пикты.
Дело в том что о пиктах в те времена еще слышно не было, а пиктоны на западном берегу Аквитанской Галлии уже жили и по жилищам были похожи на этих пиктов. Вот я в моде версию и озвучил, что это и есть будущие пикты.
Почему пиктоны голые, ведь они живут на севере альбиона, там достаточно холодно, а в тавернах наёмные бойцы вообще без трусов даже, как их пустили в публичное место в таком виде?
По всем доступным описаниям пикты не стеснялись наготы. В тавернах воины в своей боевой одежде, в противном случае нужно прописывать гражданскую одежду для всех воинов и заставить игру их переодевать перед входом в таверну(по типу лордов в замках).
И ещё небольшое предложение: в те времена рабство не было абсолютной нормой вещей как раньше, были уже ярые противни этого строя, так вот можно ли как-то реализовать это в игре, создать свою фракцию без рабов , а за это в качестве бонуса получать + к отношениям или присоединение беглых рабов, ну или освобождать как-то рабов, в общем, по сути, добавить больше возможных действий с рабами?
Ярые противники рабства того времени мне не известны, это движение характерно для 19 века, а в те времена без рабов никак. Старт игрока за предводителя рабского восстания не планировал. 
очень часто на гладиаторских аренах поверженный противник падает, его оружие проваливается под землю вместе с кистью руки (оружие, соответственно, поднять невозможно), а то что осталось от руки продлевается до конца горизонта, получается своеобразный луч, хз как по другому описать). Такое же, но очень редко, наблюдается и на полях сражений.
У меня такое бывало, поставил в настройках видео количество рэгдолл - 0, и все прошло.



 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 12:52

пожалуйста добавь в дипломатию небольшой фитч позволяющий диктовать условия перемирия (ввиде контрибуций в денежной форме) помню он входил в мод "дипломатии"
Припомните что там еще толкового есть, руки дойдут присмотрюсь.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2012, 12:52 от Опцион »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC