Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 554
Всего: 554

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 393899 раз)

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1325 : 12 Октября, 2012, 16:36 »
dimai. Лови. wb_mp_objects_a.7z
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 12 Октября, 2012, 18:07 »
dimai. Лови. wb_mp_objects_a.7z

Поймал :D. Спасибо все работает :thumbup:
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #1327 : 12 Октября, 2012, 23:43 »
Была та же проблема что и у dimai, её решил
Но пишет теперь ошибки camels.brf, DoW_items.brf. Вычеркнул из модульки все запустилось, а потом вылетело  :D
Что делать? :cry: :cry: :cry:
А то так понравилось
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 23:51 от Vilges »
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 12 Октября, 2012, 23:48 »
терь ошибка какогото camels.brf
Нет такой ошибки если до 8-го патча был установлен 7-й.

 

Добавлено: 13 Октября, 2012, 00:02

в "загрузках" если не обновлялось то у меня не 7-ая
Мне не ведомо, какими загрузками вы пользуетесь. В эагрузках этой темы все доступно изложено. На версию №1 поставить патч №7, затем патч №8.

 

Добавлено: 13 Октября, 2012, 00:23

за 250 дней в Риме гладиаторские бои проводились только один раз, правда длились двое суток, хотелось бы, чтобы это весёлое событие было почаще, хотя бы раз в месяц.
Немного подправил и протестировал. Сделать регулярными думаю не правильно. На данный момент игры в Риме проходят раз в два, два с половиной месяца. Длятся от 1-го до 3-х дней. Иногда в один из месяцев игры проходят дважды.
Обнаружил фатальную ошибку при наименовании перебежчиков. Проблему решил. Придется скоро новый патч выпускать. Сообщайте о проблемах. Буду исправлять.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 00:23 от Опцион »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 13 Октября, 2012, 11:51 »
После установки 8го, на самой карте и во время боев стало подтормаживать.. а так все отлично! И ещё - поиграл уже почти 100 дней, а гладиаторских игр не было ?!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2012, 18:19 от YORG »
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
0
« Ответ #1330 : 13 Октября, 2012, 20:18 »
При запуске сцены битвы игра с ошибкой вылетает :cry:
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 13 Октября, 2012, 20:25 »
Так что за ошибка в наименовании перебежчиков? Мод сейчас неиграбелен? У меня пока всё ок, правда ещё не много отыграл. Гладиаторы вообще внушительно выглядеть стали, здоровые, высокие, на голову выше моего персонажа. Хотя выше и бастарны и агрессивный пьяница в таверне, может это я мелкий?) Начинал пока только за римлян. А ещё Фортунат стал совсем мелкий, на арене носится вокруг не попасть в него и стонет женским голосом.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 13 Октября, 2012, 21:39 »
Вылетает при атаке на вождей-перебезчиков..  :( (postFX.fx)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 14 Октября, 2012, 14:57 »
  Подскажите пожалуйста, недалекому! Установил все как написано. Запускается, играет. Вот только периодически виснет (начинает мерцать экран если где-ть в диалогах или меню или слегка приближает-отдаляет на глобальной карте). При выходе Alt+Tab и возвращении снова нормально работает.
  Помогите, люди добрые! Ждал и очень хотел поиграться... Предыдущая версия 1.07 работала вполне сносно (случались лишь изредка спокойные вылеты).
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 14 Октября, 2012, 19:57 »
поиграл уже почти 100 дней, а гладиаторских игр не было ?!
В следующем патче чаще будут. В нынешней версии не стабильно. То много, то мало.
При запуске сцены битвы игра с ошибкой вылетает
Вылетает при атаке на вождей-перебезчиков..
Вот только периодически виснет (начинает мерцать экран если где-ть в диалогах или меню или слегка приближает-отдаляет на глобальной карте). При выходе Alt+Tab и возвращении снова нормально работает.
Все эти проблемы можно смело отнести к проблемам "железа". Все таки мод потяжелел значительно. У меня игра стабильна. 
Так что за ошибка в наименовании перебежчиков? Мод сейчас неиграбелен?
Когда появятся, посмотри на их имена. Если имена будут нормально отображаться, то ошибка случайна и играть можно. У меня на тестировании все имена перебежчиков пришли в негодность.
Хотя выше и бастарны и агрессивный пьяница в таверне, может это я мелкий?) Начинал пока только за римлян.
Да, римляне низкорослые.
А ещё Фортунат стал совсем мелкий, на арене носится вокруг не попасть в него и стонет женским голосом.
Подправлю им пол в следующей версии.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 14 Октября, 2012, 21:11 »
"Вылетает при атаке на вождей-перебезчиков.."
Дак вот и вся беда что на вождей принадлежащих своей фракции - все ок, а на перебезчиков вылет.. поробую поковыряю ещё в настойках..
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 14 Октября, 2012, 21:26 »
"Вылетает при атаке на вождей-перебезчиков.."
Дак вот и вся беда что на вождей принадлежащих своей фракции - все ок, а на перебезчиков вылет..
Сейчас, специально, загрузил игру, дождался перебежчиков, напал на пару из разных фракций - никаких проблем нет. Проверьте их имена, с ними была проблема, если имена правильно не отображаются, то видимо и сбой поэтому происходит. В следующем патче будет все в норме.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1337 : 15 Октября, 2012, 01:07 »
Да, с перебежчиками беда, "перебежчик май 4, 69 и т.д.", вот такие у них имена и они глючат, придётся ждать фикса. Пока играл ещё заметил, что путешественники в городах, когда их спрашиваешь о местоположении спутников, отвечают: "Юстий-фракиец находится в Юстий-фракиец", а в левом нижнем углу экрана красным выскакивает ошибка скрипта. И вроде бы на территории Дакии начинает играть музыка, которой раньше не было, вот она жутко хрипит, аж динамики трещат, похоже там женский вокал, но точно не могу сказать.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 15 Октября, 2012, 20:37 »
Чет видимо не в перебезчиках дело(с именами у них все в порядке). Начал новую игру пробегал не много, при попытке поговорить со своим спутком тоже выкинуло с этой ошибкой postFX.fx. Пробовал уже все обновлять дирекс дрова на видео, делал рекомендации по вылетам и тормозам - ниче не помогает, хоть 1.07 ставь обратно, там вообще без единого вылета и лагов, как часики все работало..
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1339 : 15 Октября, 2012, 22:20 »
Новый патч, исправляющий ошибки:Imperia-patch.7z
Новое в моде:
- Гладиаторские игры в Риме проходят чаще.
- Исправлены ошибки в собщениях и именах перебежчиков.
- Перебежчики выбирают новые знамена.
- Много мелких правок.
на территории Дакии начинает играть музыка, которой раньше не было, вот она жутко хрипит, аж динамики трещат,
Есть такая музыка с гулом в начале. Но у меня динамики не рвет.
при попытке поговорить со своим спутком тоже выкинуло с этой ошибкой postFX.fx. Пробовал уже все обновлять дирекс дрова на видео, делал рекомендации по вылетам и тормозам - ниче не помогает, хоть 1.07 ставь обратно,
Могу рекомендовать английскую версию игры 153, на ней вылетов и ошибок нет.
Со следующими патчами, наверно, торопиться не буду, так как в отзывов о том что уже сделано меньше, чем моих изменений в патчах. Предложений по развитию мода тоже не слышно.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 22:24 от Опцион »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 16 Октября, 2012, 22:33 »
В некоторых локациях появились белые текстуры, в деревне Иенда (виноград привязан к белым палкам), в тренировочном лагере возле бритонов (белые ворота), в Массилии дверь в таверне заколочена белыми досками.
При поиске спутников у путешественника всё равно проскакивает ошибка скрипта, хотя некоторых он указывает правильно, может спутники на то время находятся вне города, путешествуют?)
Может стоит сделать лошадей более хлипкими? Всадники представляют очень большую силу, учитывая, что многие воины без брони, а те, которые с бронёй, не особо хорошо защищены, в силу небольших показателей той самой брони. К примеру, за счёт лошади за пару недель не составит труда дойти до 30+ уровня на гладиаторах. Потом можно скромным отрядом в 20 конницы и 30 пехоты (любой) или лучников выносить армии даже тех же самых сильных римлян. Пехота отвлекает, всадники быстро заходят в тыл и вырезают всех метателей, естественно из живых остаюсь только я и сотня римской пехоты, которую вырезаешь за счёт лошади и получаешь целую кучу опыта. Конечно копейщики очень эффективно против меня действуют, но тем не менее.
С количеством жителей в деревнях не перебор? Домов не слишком много, а народу, иногда пройти сложно).
Красивые новые сцены в Риме, только непонятно для чего они. И очень понравилось различие в росте людей разных народностей, есть такие здоровенные бугаи, реально матёрые воины, а есть мелкие гномы, которые, правда, рубают не слабее бугаёв. А вообще мелким быть лучше, сложнее попасть).
Чуть не забыл спросить, два раза начинал новую игру и оба раза практически на первой неделе появлялся перебежчик, причём римлянин у которого свой замок был, это нормально, просто совпадение?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1341 : 16 Октября, 2012, 23:08 »
В некоторых локациях появились белые текстуры, в деревне Иенда (виноград привязан к белым палкам),
Да, действительно недосмотрел. Прикрепляю файл на замену.
При поиске спутников у путешественника всё равно проскакивает ошибка скрипта, хотя некоторых он указывает правильно, может спутники на то время находятся вне города, путешествуют?)
Будет время присмотрюсь. Но думаю и без этого прожить можно.
Может стоит сделать лошадей более хлипкими? Всадники представляют очень большую силу, учитывая, что многие воины без брони, а те, которые с бронёй, не особо хорошо защищены, в силу небольших показателей той самой брони. К примеру, за счёт лошади за пару недель не составит труда дойти до 30+ уровня на гладиаторах. Потом можно скромным отрядом в 20 конницы и 30 пехоты (любой) или лучников выносить армии даже тех же самых сильных римлян. Пехота отвлекает, всадники быстро заходят в тыл и вырезают всех метателей, естественно из живых остаюсь только я и сотня римской пехоты, которую вырезаешь за счёт лошади и получаешь целую кучу опыта. Конечно копейщики очень эффективно против меня действуют, но тем не менее.
Я не хочу гнобить лошадей или римлян качать. Игрок способен загрызть любую армию любой армией в этом моде. Ну а как играть - дело вкуса. Если самому на лево на право всех крошить, то нужно врагов посильней выбирать, а армию по меньше.
С количеством жителей в деревнях не перебор? Домов не слишком много, а народу, иногда пройти сложно).
Я могу все исправить, просто руки не доходили, а по деревням я в игре не бегаю.
Чуть не забыл спросить, два раза начинал новую игру и оба раза практически на первой неделе появлялся перебежчик, причём римлянин у которого свой замок был, это нормально, просто совпадение?
Я такого ни разу не видел. Обычно через пару месяцев.


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1342 : 17 Октября, 2012, 06:23 »
Могу рекомендовать английскую версию игры 153, на ней вылетов и ошибок нет.

Вроде помогло вот тока не знаю что именно.. Поставил 1.53, скачал и последователно поставил занова все патчи 1.00 вообщ не ставил, может версия игры помогла может с патчами до этого чего напутал, но в общем все ок , спасибо большое! По моду- все отлично! Работорговцы в каждом городе, караванам можно продавать рабов! На счет возможность создавать патрули это конечно здорово - можно с собой целую армию таскать и вожди не нужны, вот только в плане патруля они бесполезны мне кажется..

Еще раз повторюсь, Опцион, мод получился великолепный, до сих пор играется с удовольствием!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 17 Октября, 2012, 10:01 »
Римлян качать не надо, они действительно самые сильные. А вот лошадям соезать 20—30 жизни...ну мне кажеся вполне нормальным если бы лошадь валилась от пары ударов мечём или от трёх стрел, хотя мне также кажется нормальным рубить и блокироваться гладиусом).
Мод, похоже, мне надо переустанавливать, сначала перебежчики появлялись, а теперь начал сарматом на территории бритонов и у бритонов кроме вождя остальные лорды появились в столице в конце второго дня, причём у вождя спрашивал кто куда делся, он вообще не в курсе был, говорит незнаю и всё тут.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 17 Октября, 2012, 12:10 »
На счет возможность создавать патрули это конечно здорово - можно с собой целую армию таскать и вожди не нужны, вот только в плане патруля они бесполезны мне кажется..
Патрули и нанятые отряды имеют меню приказов и действуют согласно распоряжению. Могут следовать за вами, а могут и местность охранять. Патрулирование у них хорошо получается по моим наблюдениям.
А вот лошадям соезать 20—30 жизни...ну мне кажеся вполне нормальным если бы лошадь валилась от пары ударов мечём или от трёх стрел,
Сейчас уровень жизни как в Нативе. Если снижать, то нужно тестировать. Можете и сами несколько чисел в итемах заменить, если очень хочется.
Мод, похоже, мне надо переустанавливать,......
Думаю да.

 

Добавлено: 17 Октября, 2012, 12:14

Красивые новые сцены в Риме, только непонятно для чего они.
Прежде всего они заменят Нативные и планируются бои на улицах при штурме.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 14:13 от Опцион »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 17 Октября, 2012, 18:43 »
Сейчас уровень жизни как в Нативе. Если снижать, то нужно тестировать. Можете и сами несколько чисел в итемах заменить, если очень хочется.
Да я бы многое мог заменить и переправить, но это уже не тот мод будет.
Цитата: ghost7 от Вчера в 22:33
Красивые новые сцены в Риме, только непонятно для чего они.
Прежде всего они заменят Нативные и планируются бои на улицах при штурме.
И гладиаторские бои и все красоты только в Риме? Кстати, а почему гладиаторские бои только в Риме?
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 17 Октября, 2012, 19:15 »
Да я бы многое мог заменить и переправить, но это уже не тот мод будет.
Заменить, что хочется, протестировать, нам рассказать - ничего предосудительного или бесполезного в этом нет.
И гладиаторские бои и все красоты только в Риме? Кстати, а почему гладиаторские бои только в Риме?
Сцены делал sergl и только для Рима, работы по этой теме он давно прекратил. Мне предстоит доделывать и переделывать остальное(если будет время и желание). В условиях гражданской войны праздников и игр не было. Рим хотелось бы как-то выделить, вот пока сцены и игры, задумано еще много чего. 
 Вот сейчас работаю над случайными событиями. К фракциям вторжения будут приходить подкрепления в виде отдельных племен. На территории империи будут появляться армии восставших рабов и гладиаторов, в Африке враждебные племена нумидийцев, у Дуная племена костобоков, в Британии отряды фениев и скоттов.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 17 Октября, 2012, 20:56 »
Ясно, большие планы на будущее, получится очень интересно.
Протестировать и рассказать это я легко, но вот у меня какие-то странные проблемы, а именно: через раз появляется перебежчик на первой неделе, то римлянин с замком бежит к галлам, то галл к римлянам присоединяется и бритоны, проверил все фракции, ну почти все, у всех лорды появляются, а у бритонов со старта половина появляется через 1-2-3 дня, просто возникают в столице. Причём если  у бритонов на старте праздник в Эбураке, то все лорды на месте, стоят празднуют, если праздника нету, то и лордов нету, а потом, примерно когда праздник кончается, они появляются. Всё же это моя проблема или что-то не то в моде? Просто мод переустановил уже четыре раза, каждый раз одно и тоже.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 17 Октября, 2012, 21:13 »
через раз появляется перебежчик на первой неделе, то римлянин с замком бежит к галлам, то галл к римлянам присоединяется и бритоны, проверил все фракции, ну почти все, у всех лорды появляются, а у бритонов со старта половина появляется через 1-2-3 дня, просто возникают в столице. Причём если  у бритонов на старте праздник в Эбураке, то все лорды на месте, стоят празднуют, если праздника нету, то и лордов нету, а потом, примерно когда праздник кончается, они появляются. Всё же это моя проблема или что-то не то в моде? Просто мод переустановил уже четыре раза, каждый раз одно и тоже.
У меня мод почти все время в тесте. По перебежчикам дня два тестировал по два-три месяца, никаких происшествий не было подобных. Может патчи не в том порядке ставите? Больше мне ничего в голову не приходит. Буду признателен если у кого еще такое происходит сообщите, буду разбираться.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 18 Октября, 2012, 11:37 »
В общем перепробовал всё, вообще удалил игру, стёр все папки из "мои документы", почистил реестр, поставил игру и мод, все патчи в точной последовательности, 1.09 вообще заново скачал и поставил и ничего, вроде бы перебежчики не появляются, но бритоны, если нету праздника в Эбураке, выскакивают из него через 1-3 дня и ещё, раньше вначале можно было не продлевать контракт с прежним нанимателем, а спокойно перейти к другому, с отрядом в 100+ человек мне всегда предлагали наняться наёмником, теперь, за 20 с лишним стартов предложили только один раз, дают задания собрать налоги, выследить бандита, дать спутника, возможно доставить письмо и всё, нет больше для тебя заданий и точка.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC