Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 719
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794366 раз)

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 26 Сентября, 2010, 16:54 »


А, и Uri суперский, воот! :thumbup:
кстати, советую в ветку развития швейцарии воткнуть нечто подобное
http://www.bastion-min.ru/cms-images/skl_objects/877_big.jpg

Такую модель в Mount&Blade Warband будит сложно сделать там должны быть отдельно каждая рука и нога (имею виду левая правая ) для точной схожести при нанесении текстур

да ради бога

небольной нюанс - чтоб боты не вырядились клоунами в жёлто-чёрных штанах с синими носками и зелёным капюшоном каждому боту надо прописывать вещи только совпадающих цветов. Придётся делать дубликаты одних и техже вещей но разных цветов, зато красиво будет.


А, вопрос, будет ли в моде кастенбруст?(для Германии)

А чем эта вафля отличается от готики? На вид тоже самое, только рукава сняли. Конкретно перечисли отличительные особенности которые надо придать чтоб было видно что это кастенбруст.

Цитата: Bonesetter
Вопрос даже не в реальной функциональности и целесообразности, а в наличии прототипа в истории.
В оригинале кресты нашивались на тканевые детали - это факт.
надел железную кирассу и остался без опознавательных знаков? Да краской нарисует или приклеит.

Нам всем хочется новый движок. Вот пример как на сегодняшний день пора делать игры.
Red Dead Redemption
http://gameslife.ru/flvs/index_84576.html#
http://www.youtube.com/watch?v=x1xw8Kaeq8I

Не следует забывать историю создания и развития МиБ и сам факт, что игра является инди. Так что сравнивать эти два продукта я считаю неуместно.
гы, самое прикольно что на показанное в ролике двиг warband-ы с правильно настроенным HDR в принципе способен, ну кроме укрывательства за стенами - нету таких функций у персонажей.  Остальное это задрочка моделей и студия анимации.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 17:01 от Sinbad »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 26 Сентября, 2010, 17:21 »
Синбад, вы творите чудеса. :thumbup: честно.)

Кастен-бруст(коробчатая грудь) сильно отличается от готики, если смотреть на миниатюре, можно увидеть все отличия, вот для сравнения(описывать долго, а тут все видно):


например.

разница огромна.

Добавлено: [time]26 Сентябрь, 2010, 17:28:03 [/time]
В устном описании:
Отличался достаточно длинной латной юбкой, сильно выпирающей грудиной, создававшей коробку, отличал эти доспехи от всех прочих(на ней было небольшое рифление). Другая форма наплечником, локтей, наручей, нежели у готики, чаще всего носился с гранд-бацинетом. И еще он типичен для Германии.

Добавлено: 26 Сентября, 2010, 17:33
http://www.plattnerei-wiedner.de/produkt_details.php?prodid=18
одна из вариаций кастенбруста....
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 17:33 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 26 Сентября, 2010, 17:52 »
Цитировать (выделенное)
надел железную кирассу и остался без опознавательных знаков? Да краской нарисует или приклеит.

Значит, не рисовали и не клеили, а если клеили, то не на рондели.
Еще масса признаков, по которым можно отличить, что одна только кираса не скроет.
Пусть, хоть, на груди будет. А то мишени в подмышках нелепо выглядят.

По кастенбрусту подборка.
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=4378&st=0&start=0
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 26 Сентября, 2010, 21:20 »
"да ради бога"

Уаххххха  :o :o :o :thumbup: :thumbup: ... да мы тут имеем дело с гением !!!
Невероятное качество, как жаль что Синбад так редко появляется, но его модели это нечто невообразимое !
А эти кавалерийские сапоги, их так не хватало для бургундского облика.
Хочется пожелать Синбаду и дальше поражать нас своими шедеврами.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 23:30 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 26 Сентября, 2010, 22:25 »
соглашусь..видимо мод в будущем здорово похорошеет.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 26 Сентября, 2010, 22:28 »
нашел кое-что ИМЕННО к 1460ым годам
уориковский доспех.
Сильно похож на Готический, кроме груди(другая конструкция), наплечников и налокотники совершенно другой формы.(короче весь верх другой :D, а низ, как у Готического почти)
Я никого не хочу напряч, просто предлагаю идейки для доспехов.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2010, 22:32 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #706 : 27 Сентября, 2010, 06:05 »
Вопрос, когда выйдет патч, в октябре кажется?




Сказать точно мы не можем. Сейчас ориентируемся на Симбада. Согласитесь нет смысла выкладывать патч и потом через неделю (к примеру) следующий.
На счет русика... Вернее изминения квеста для новых персов. Возможно придется вернуть старых Матильдов и Аленов... Те кто занимались переводом и хотели это сделать наверное забросили это дело.

:D Турков хотят. И не получат  :thumbup: Это история не про них

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,128081.240.html
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 27 Сентября, 2010, 07:01 »
:D Турков хотят. И не получат  :thumbup: Это история не про них

А я уж себя оптимистом считал, когда говорил об Италии...

Касаемо патча, учитывая лазурность моделей, угроза начинать вскоре снова ни разу не пугает. (это исключительно взгляд игрока)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 27 Сентября, 2010, 10:05 »

этот мне нравится -  очень своеобразно выглядит, х.з. правда как эту юбку анимировать.
Она подвижная? И вида сзади я ненашёл - там в юбке вырез до самой жопы, так что он как бы состоит из двух половинок?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 27 Сентября, 2010, 10:35 »
:D Турков хотят. И не получат  :thumbup: Это история не про них

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,128081.240.html

Вот это мозговой штурм.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 27 Сентября, 2010, 12:29 »

этот мне нравится -  очень своеобразно выглядит, х.з. правда как эту юбку анимировать.
Она подвижная? И вида сзади я ненашёл - там в юбке вырез до самой жопы, так что он как бы состоит из двух половинок?


Ну,я  про своеобразие и говорю.
Да, там с обоих сторон вырезы, чтобы на коняшке можно было ездить.


Откопал еще кое-какие доспехи на 15 век(вторую половину):
Все экземпляры взяты с качественнейшей Европейской реконструкции(первые три - исходники), там у большинства мастеров тем концом руки вставлены, так что с этого вполне можно сделать модель.
PS:
Это просто предложение, я ни на чем не настаиваю.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 11:21 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #711 : 28 Сентября, 2010, 06:07 »

этот мне нравится -  очень своеобразно выглядит, х.з. правда как эту юбку анимировать.
Она подвижная? И вида сзади я ненашёл - там в юбке вырез до самой жопы, так что он как бы состоит из двух половинок?

Не трать своё драгоценное время, это нам и не подходит по периоду и делалось подобное в очень малом количестве. Я могу завалить тебя фото из музеев и там экстравагантных вещей масса. 





Если готический доспех интересует, то сильно его менять и не нужно, можно изменить некоторые детали.


Если есть время и желание, то можно попытаться сделать армированный доспех. Для крепости и жесткости добавлены "ребра" на латах. Тебе придется слишком много делать мелких деталей, даже и не знаю стоит ли начинать  :laught:




Alexandr Astr прячь картинки под спойлер, так на форуме проще будет смотрется.

Теперь вопрос ко всем.

Меня интересуют файлообменики, какие вам лучше всего подходят ? Пишите что бы мы знали куда лучше выкладывать.
файлообменик должен принимать не меньше допустим 300 мБ, не пугайтесь патч не будет столько весить, это просто для полной версии.
Это давно хотел спросить
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 06:34 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 28 Сентября, 2010, 08:31 »
Цитировать (выделенное)
это нам и не подходит по периоду и делалось подобное в очень малом количестве. Я могу завалить тебя фото из музеев и там экстравагантных вещей масса. 
Подходит. Делалось массово, т. к. это отдельный стиль. А на фото не "экстравагантные вещи", а уникальные турнирные комплекты (последние три) Первая - Максимильяновский доспех укомплектованный арметом с гротескным забралом (собственно, только забрало и уникально, но подобных ему вагон, каждое уродливо на свой лад).

А гофра на готике встречается чаще, чем готика без оной. Должно делать "вес" моделей кратно больше, чем все подобные, т. к. гофра в виде текстуры будет довольно убога.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 28 Сентября, 2010, 11:18 »
Ульрих , меня интересует не конкретно готика, а пехотные полулатные доспехи, в которых часто использовались готические элементы. А так же несколько рыцарских латных комплексов, действительно, чтобы их сделать, нужно взять модель Готики и переделать либо нагрудник, либо руки и плечи, либо и то и другое, как бы ремодельировать и ретекстурировать.

То что вы выложили - рыцарские и трунирные, при том турнирные на 16 век(максимилиановские 100% не катят), гусиная грудь тоже на середину 16... А прочие, их носила высокородная знать, ну что я вам тут рассказываю, сами знаете. :D их можно сделать и вставить, но кол-во этих экземпляров должно быть действительно не велико.

Заспойлеризировал нужные по году, доспешки.:D
Кастен-бруст массово использовался немецкими рыцарями, я бы не стал беспочвенно его советовать.



Добавлено: 28 Сентября, 2010, 11:29
по поводу файлообменника, думаю Народ подойдет.. попробуй на него.(там скачивания с DM с докачкой, что чрезвычайно удобно персонам с низким интернетом и не вредит все остальным)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 11:29 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 28 Сентября, 2010, 12:54 »
На счет русика... Вернее изминения квеста для новых персов. Возможно придется вернуть старых Матильдов и Аленов... Те кто занимались переводом и хотели это сделать наверное забросили это дело.
Ниче и не забросили ;) Все отписал на нашем форуме...
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 28 Сентября, 2010, 16:38 »
воо! :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 29 Сентября, 2010, 08:15 »
Alexandr Astr,
Товарищь ты б не спорил что ль с более опытными людьми.

А картинка изо твоя всетаки изо а не источник.
Хорошо кстати на десктопе смотрится =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 29 Сентября, 2010, 11:16 »
Alexandr Astr,
Товарищь ты б не спорил что ль с более опытными людьми.

А картинка изо твоя всетаки изо а не источник.
Хорошо кстати на десктопе смотрится =)

Где ж в последних сообщениях был спор? :) помойму наоборот.
А Максимилиановские латы и кираса а ля "Гусиная" грудь действительно на шеснаху, есть масса источников. Тут и спорить не о чем.:)

Картинка  для пафосу скинута, я знаю, что это не источник.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 15:36 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #718 : 01 Октября, 2010, 09:07 »
На счет русика... Вернее изминения квеста для новых персов. Возможно придется вернуть старых Матильдов и Аленов... Те кто занимались переводом и хотели это сделать наверное забросили это дело.

Ниче и не забросили ;) Все отписал на нашем форуме...


Да, молодцы flamm, lekseus сделали ЭТО  :D
Тексты написали, причем я даже не ожидал что будут переписаны предложения которые и не говорят про Кардилию, а простые обороты.
Ну раз так, то сделал новый шрифт.  :p








Если кто знает подскажите

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2944.msg282360#msg282360
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 12:11 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 01 Октября, 2010, 20:13 »
 Ульрих, знаю, я слоупок, но только сейчас добрался до твоего творения. Кланяюсь ниже ступней, великолепно! :)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #720 : 02 Октября, 2010, 10:22 »
Ульрих, знаю, я слоупок, но только сейчас добрался до твоего творения. Кланяюсь ниже ступней, великолепно! :)
Еххх... поспешил. Мы скоро выложим ещё лучше версию. Так что лучше отложи, потерпи эффект присутствия гарантирую  :D
 
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 02 Октября, 2010, 10:48 »
Ulrich, просто интересно
, хоть один из тех доспехов на 15ху, которые я предлагал, войдут в мод?(особенно из пехотных) :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 02 Октября, 2010, 12:25 »
Ulrich von Liechtenstein, эффект присутствия уже  присутствует. :D
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 02 Октября, 2010, 12:29 »
 ;) Намекаю - уже ОКТЯБРЬ!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #724 : 02 Октября, 2010, 14:05 »
Ulrich von Liechtenstein, эффект присутствия уже  присутствует. :D

Не я категорически прошу тебя пока не юзать. Ну если уж все равно в процессе игры, не удержался, то вот руссик с исправленными текстами новых персов и претендентов. 
Ребята попотели писав все это, представляю... я это все написаное закидывал в три дня, по мере свободного времени.
Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC