Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 638
Всего: 641

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794353 раз)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 04 Декабря, 2010, 07:37 »
Турнирный шлем с открытым забралом и доспех лишний прописать «гражданское»(так в нативе у Санджар Хана броня прописана)...ну и дать кому-нибудь из Лордов.Зашел ГГ,а Лорд на турнир собирается или стоит после турнира на пиру в «спортивно-турнирном» .Вариант?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 04 Декабря, 2010, 08:24 »
Убил три часа на поиски французских ливрей,результат нулевой.Видимо просто не знаю где искать.Что скажут более продвинутые товарищи?
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1102 : 04 Декабря, 2010, 08:34 »
Турнирный шлем с открытым забралом и доспех лишний прописать «гражданское»(так в нативе у Санджар Хана броня прописана)...ну и дать кому-нибудь из Лордов.Зашел ГГ,а Лорд на турнир собирается или стоит после турнира на пиру в «спортивно-турнирном» .Вариант?


Ехх ... не знаю, так в замке будит стоять в шлеме. Хотя вариант.
Вообще в Mount&Blade Warband не универсальная система раздачи шмота. Вот у нас в моде, у дам  в слотах платья и головные уборы по несколько штук разных, но они не меняют их рандомно, каждый раз в одном и в томже.  :(

По любому, шлем будет в продаже. Кто захочет тот натянет на себя. 




Между прочим некоторые шлемы с забралами, при беседе в диалоговом окне где видно собеседника бывают закрывают видимость.
Посему если увидите такое не пугаться, просто снимете шлем. Если вам важно видеть лицо собеседника.



Балтиец, в понедельник будит что тестить  :)


Переделал у бургундцев тяжеловеса, тогда не получился совсем. 

Переделать можно конечно и турнирные туники, но это ужО в следующий раз




Arizona, да проблема с французами. Реконструкторов французов мало именно этого периода, хоть у них что было бы узнать. Хотя странно ведь это их лучший период средневковья, сплошные победы 
В любом случаи Arizona спасибо за потраченное время 
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 10:41 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 04 Декабря, 2010, 11:07 »
Уважаемый Ulrich fon Liechtenstein,прошу прощения если некорректно выразился."Убитого времени",как я высказался,совершенно не жаль.Готов его потратить в десять раз больше,был бы результат.Последним похвалиться к сожалению не могу.Очень ценю Ваше стремление сделать мод еще красивее и реалистичнее.Пишу это не ради красного словца.До этого сидел на AD 1257,также уважаю труд этих людей,но после знакомства с Вашей работой,все...Тут и остался...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 23:56 от Arizona »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 04 Декабря, 2010, 11:21 »
У меня есть маленькое пожелание, думаю многие его поддержат. (не принимайте в штыки)
Возможно стоит сделать больше вариантов доспехов солдатам фракций(добавить в труп эдиторе), чтобы шла не однообразная генерация, а армия была цветшее и не строилась по одному шаблону.(если посмотреть на нынешний вариант, все стоят в одних и тех же шмотках(элита в латных комплексах, пехота в бригах одного формата и тд), как на подбор, такого в ср.века не было, у пехоты уж точно) :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 04 Декабря, 2010, 11:21 »
Arizona!
Я решил проблему с лордами на карте. Оказывается, все отряды на карте берут названия не из troops.csv, а из party_templates.csv! Поэтому достаточно добавить туда строчки лордов - и все в ажуре.
Скрин в подтверждение:
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1106 : 04 Декабря, 2010, 12:33 »
У меня есть маленькое пожелание, думаю многие его поддержат. (не принимайте в штыки)
Возможно стоит сделать больше вариантов доспехов солдатам фракций(добавить в труп эдиторе), чтобы шла не однообразная генерация, а армия была цветшее и не строилась по одному шаблону.(если посмотреть на нынешний вариант, все стоят в одних и тех же шмотках(элита в латных комплексах, пехота в бригах одного формата и тд), как на подбор, такого в ср.века не было, у пехоты уж точно) :)


Ты что предлагаешь на каждый вид бриги делать отдельную ветку  :blink:

Вся проблема в том что шмота хватает разного в слотах, но генерируется в игре по своему.
Вот допустим накидал огнестрела продавцам книг и у них в продаже появилось не всё... Причина предпологаю одна в даном случаии, нужно было начать заново игру. Всётаки каким-то образом помнит шмот от старой версии игры.
Что до как одеты, писал ещё Фруассар, Жан http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80,_%D0%96%D0%B0%D0%BD
Что даже по предписанию, как быть облаченным не соблюдалось. Одевали что досталось от отцов и дедов или что сняли как трофеи. 


Кунц Аулок, поправил шапочки и подшлемник.


Теперь и осветить не стыдно


и вылечить чего, или пришить кому, шО потерялось в бое.






borod, с музыкой что получается ?

http://www.youtube.com/watch?v=LVxTpzVFh8Y&feature=player_embedded



Француские реконты.
Обратите внимание на 1:20 как не ожидано закрывается забрало во время боя. Почему он его открыл... ?? Да потому-что нихрена не видно и дышать сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=PBl18eB4Sto&feature=player_embedded#!


« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 13:27 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 04 Декабря, 2010, 13:41 »
Я в курсе про передачу доспехов через поколения,. Вы меня недопоняли, допустим, возмем Швейцарского мечника, сколько раз он генерировался на поле у него ВСЕГДА: Салед(одного типа), Миланка с швейцарской накидкой и все, а хотелось бы разнообразить, хотя бы шлемы(а их в игре много), допустим добавить строки в труп-эдиторе: салед, салед тип 2 , барбют и тп.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 04 Декабря, 2010, 14:43 »
логично вообще разнообразных модов мало :( :( :( :(
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 04 Декабря, 2010, 15:00 »
Arizona!
Я решил проблему с лордами на карте. Оказывается, все отряды на карте берут названия не из troops.csv, а из party_templates.csv! Поэтому достаточно добавить туда строчки лордов - и все в ажуре.

flamm,отлично!Я и сам обратил внимание на эту папку,но благодаря твоей помощи теперь не нужно дальше голову ломать.Хотя после начала новой игры все и так стало на русском.Это я к чему...Твик ставить будем?А значит новую игру все равно придется начинать.Поэтому любые манипуляции с папкой templates в данном случае уже не важны к сожалению,или к счастью...
В любом случае спасибо за информацию,я думаю она еще пригодится,и не только мне
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 15:22 от Arizona »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 04 Декабря, 2010, 19:48 »
Убил три часа на поиски французских ливрей,результат нулевой.Видимо просто не знаю где искать.Что скажут более продвинутые товарищи?

Кому про ливреи ,посмотри здесь,может чего понравится.Там есть чего посмотреть и по моду тоже

   http://swordmaster.org/2009/10/19/srednevekovui_voenui_kostum2_1.html
 
Алебарды  и прочее по ним       http://swordmaster.org/2010/06/12/boevye-topory-i-alebardy-zapadnoj-evropy.html
 
Вот еще     http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=397
                  http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=404
                  http://100yearswar.xlegio.ru/Main/uniform.htm
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 20:34 от vasul »
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 04 Декабря, 2010, 20:11 »
vasul,спасибо,да только что по ливреям отсюда для мода годится,то сам Ульрих тут на форуме уже выложил...
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 04 Декабря, 2010, 21:55 »
кстати, по теме турниров. В игре есть герольды, но в реальности боевых герольдов не было. Это странно, согласитесь, если бы рефери в ринге кинулся бить морды боксёрам... Может не особо заморачиваться с их переделыванием, а просто переименовать в сквайров или оруженосцев, пажей каких-нибудь. Тогда они тоже станут вполне полноценным элементом игры - оруженосец пошел на турнирное поле в Мелее (это, по моему,  "всеобщая свалка" с старо. фр.) помогать своему сюзерену. И историчность более-менее  соблюдена, и уже готовые модели особо редактировать не придётся.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 05 Декабря, 2010, 00:57 »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 05 Декабря, 2010, 13:17 »
Очень понравился мод,девушки симпатишней стали  :thumbup:Только пришлось прекратить путешествие,где то после 125-130 дней страшные тормоза в битвах появились,просто жуткие :cry:
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 05 Декабря, 2010, 18:12 »
В процессе перевода имен возник неприятный баг. Некоторые русифицированные мамзели самопроизвольно начали процесс клонирования. Хотя в текстовиках все прописано правильно. А персонажи автоматически генерятся. Думаю, что это происходит из-за того, что они состоят в родственных связях с кем-то. Так что выбор - либо оставить их непереведенными, либо смириться с тем, что иногда попадаются мамзели с одинаковыми именами.  =/
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 05 Декабря, 2010, 18:16 »
С мамзелями по барабану
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 05 Декабря, 2010, 18:21 »
С мамзелями по барабану


"А и хрен с ним, с плащом!"(с) :)

Тогда можно считать полный перевод сделан.
http://rapidshare.com/files/435083767/ru.rar
или
http://narod.ru/disk/868041001/ru.rar.html
Чтобы все стало по-русски, надо начать новую игру.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 21:57 от flamm »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 05 Декабря, 2010, 22:07 »
Благодарим за проделанную работу
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 05 Декабря, 2010, 22:26 »
Baltijec, мод очень даже на высоком уровне.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 06 Декабря, 2010, 21:34 »
Так мне и не ответили, как можно дезинегрировать Polished Landscape, вручную же, не надо ничего скидывать, просто ответить на сообщение. =/
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 07 Декабря, 2010, 08:26 »
Можно,но ...возни много:Посмотрите какие файлы входят в PL...запишите их...удалите...в modules(ини) по удаленным файлам PL меняете прописку с
load_module_resource =...на load_resource =.....где нужно(по аналогии с Нативом).
Хотя-  есть и более простой метод: поставить перед файлами PL #### в modules (ини) и добавить load_resource =.....где нужно(по аналогии с Нативом).
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 08:32 от Baltijec »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1122 : 07 Декабря, 2010, 09:21 »
Да и при этом, появятся пальмы, папоротники.  :)
После выхода патча я сделаю отдельно, мод без PL. Но честно мне жалко своего времени, потому что, вернетесь опять к PL  :D

С патчем ещё будут улучшение по производительности, больше lod
Очень понравился мод,девушки симпатишней стали  :thumbup:Только пришлось прекратить путешествие,где то после 125-130 дней страшные тормоза в битвах появились,просто жуткие :cry:

Возможно после патча страшных не будет тормозов, но помните что всётаки движок MB старый и не предусмотрен для масштабных боёв, да ёще что бы было всё красиво.

Балтиец, а не запутаются юзеры в трех клавишах  :D ?


vasul,спасибо,да только что по ливреям отсюда для мода годится,то сам Ульрих тут на форуме уже выложил...

Синие ливреи и белый крест. Это что используют постояно все при реконструкции французов. Так же зеленые ливреи и белый крест. Но кресты и у швейцарцев, потому сильно не разгонишься.  :( Так же красно-синие ливреи (цвета Парижа с давних времен, кто любит футбол тот знает цвета ПСЖ, между прочим), но тут уже схожесть с англичанами и бургундцами. Короче куда не кинься везде совпадение.
Да насчет герольдов, я подзабыл исправить. Судьи не должны участвовать в поединке.
Герольды с шестами, на случай когда бойцы в запале продолжают добивать противника после остановки боя.
http://www.youtube.com/watch?v=PhclH4rnxBQ&feature=player_embedded
Заменю имя на эсквайры 
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 11:58 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 07 Декабря, 2010, 10:04 »
Ulrich von Liechtenstein, ....рановато выложили.Ну такой промт без «закуски» не очень понятен...да и проверить надо :)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1124 : 07 Декабря, 2010, 10:53 »
Baltijec, хе- хе.  :D

Если нужно что перевести и без закуски  :p скинь Denslim http://forums.taleworlds.com/index.php?action=profile;u=100213   ,он наш пресссс-с аташе, и походный промт


Flamm твой перевод текстов вставлен, хотя название городов по русски мне не очень смотрится  :) Но подчиняюсь большенству, пускай так и будет. Веталь, твои пожелания по одежотке епископа исполнены.
 

Название городов нельзя было писать все с большой буквы. Потому что заглавные буквы с вензилями и прочитать название стало не возможно






Вот ещё как вариант, французской геральдической накидке.
Крест на груди смещеный немного в право, это не ошибка, так сами французы исполняют когда реконструируют.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 12:09 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC