Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 324
Всего: 325

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794279 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 13 Декабря, 2010, 15:25 »
Спасибо :embarrassed:
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 13 Декабря, 2010, 15:55 »



flamm, прислал исправленый русик. Всё в нем хорошо. только меня смущает название городов с большой буквы. В текстах их названия невозможно читать и за готического шрифта.

                                                                                                                                                                                                       

Лично меня такой вариант написания городов не беспокоит,я их у себя уже давно прописал как мне удобно.Другое дело проблема с женщинами двойниками.Кто-то скажет мелочь,и все же...Взять хотя бы Габриэллу де Ла Тур,ее аж четыре(!),если можно так выразиться, "штуки".Мне удалось уменьшить ее до двух "экземпляров",и пока все.flamm,есть какие соображения,или тоже предпочитаешь не заморачиваться по этому поводу?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 16:11 от Arizona »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 13 Декабря, 2010, 16:30 »
Arizona
Я плюнул на женские клоны. Есть только один способ победить клонов - вообще удалить их строчки из troops. Тогда мамзели появятся в одном экземпляре, но с английскими именами.
Мое такое мнение, что это из-за их родственных связей. Вот допустим есть леди Клава Пупкина, жена графа Пупкина, мать Васи Пупкина, она же - сестра графа Никифора Валуа. :) Если ее переименовать в Зинаиду(допустим), то игра перестает это понимать. И клонирует отдельно жену, мать, сестру, подругу, любовницу, чёрта лысого и тэ пэ. Не вижу ни одного способа это поправить. =/
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1153 : 13 Декабря, 2010, 16:56 »
Ульрих, кроме сцен окрестностей Бергена,
"невидимые стены" встречались  и на других локациях, в v.1 , пару раз
нечто подобное было в Бургундии. Буду пробовать найти их заново.
P. S. Файлы от PL cтавил в Data, по стабильности гораздо лучше
"чистая версия".


Но тогда будет много деревьев и листвы. Не каждый понимает что необходимо тогда править настройки.

Ещё остается пока открытым вопрос об

Цитировать (выделенное)
Очень важно ваше мнение сейчас по одному вопросу.

Балтиец, прикрутил твик, который делает при появлении на поле боя ваших бойцов стоящих и ждущих приказа. Не так как в оригинале когда при появлении пока вы сообразите они поломятся вперед.

[/spoiler]
Всё вроде хорошо, но этот твик будит работать корректно только если начать игру заново. Тобишь изминения в файле вступит в силу с началом новой игры.
Если не начинать игру заново, а продолжать свои сейверы. То просто у вас будит гореть постоянно надпись что "Битва выиграна ...."



Так вот, надпись эта появляется и тогда когда читеришь, экспортируешь своего героя. Если не читырить то этой надписи нет.
Отказываемся от Твика ? А то замучают потом  :D
А вообще у нас была когда-то мысль вообще выключить меню экспорта героя.  :D
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 13 Декабря, 2010, 17:11 »
Arizona
Я плюнул на женские клоны. Есть только один способ победить клонов - вообще удалить их строчки из troops. Тогда мамзели появятся в одном экземпляре, но с английскими именами.
Мое такое мнение, что это из-за их родственных связей. Вот допустим есть леди Клава Пупкина, жена графа Пупкина, мать Васи Пупкина, она же - сестра графа Никифора Валуа. :) Если ее переименовать в Зинаиду(допустим), то игра перестает это понимать. И клонирует отдельно жену, мать, сестру, подругу, любовницу, чёрта лысого и тэ пэ. Не вижу ни одного способа это поправить. =/
flamm,тогда так и сделаю.Пусть лучше по аглицки будет,зато по правильному.

Ульрих,не знаю как остальные,но я твик ждал...(жду)
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1155 : 13 Декабря, 2010, 17:35 »
Ульрих, твик вставлять обязательно. Кому не нравится - до свидания )))
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 13 Декабря, 2010, 23:55 »
Borod представляет! >>>> Невероятный! >>>> Оригинальный!>>>> Музыкальный моооОООооод для Knights the Last Battle! >>>> Файлы копировать в папку мода с заменой. >>>> Конечно у всех разные вкусы, но думаю более качественную музыку вряд ли встретите еще в каком нибудь моде ;) >>>>

Размер: 78 Мб

Скачать: http://hotfile.com/dl/89516044/568bff7/Knights20the20last20battle202__music20mod20by20borod.zip.html

Зеркало: http://turbobit.net/t039x2kqf8ys.html
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 02:56 от borod »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1157 : 14 Декабря, 2010, 06:23 »
Цитировать (выделенное)
Отказываемся от Твика ?
Нет, не отказываемся.  :) Твик нужен.

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 14 Декабря, 2010, 07:59 »
Borod представляет! >>>> Невероятный! >>>> Оригинальный!>>>> Музыкальный моооОООооод для Knights the Last Battle! >>>> Файлы копировать в папку мода с заменой. >>>> Конечно у всех разные вкусы, но думаю более качественную музыку вряд ли встретите еще в каком нибудь моде ;) >>>>

Размер: 68 Мб

Скачать: http://hotfile.com/dl/89053905/52ed6fa/Music_mod_Knights20the20last20battle_(Borod).zip.html

Зеркало: http://turbobit.net/y9np5wkfhcep.html

а что там делает композиция Drygula? этож славянская
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1159 : 14 Декабря, 2010, 14:32 »
Ульрих, есть предложение по поводу твика:
универсальный вариант, отвечающий запросам как "новаторов", так и
"консерваторов".
Твик встраивается в Knights The Last battle, а традиционный вариант
прилагается в "комплекте поставки".
В Readme на русском и английском предлагаются оба варианта на выбор,
поясняются достоинства и недостатки твика, а также способ его "исключения"
для тех, кому он все-таки не подойдет.
Получается, что довольны будут все: "новаторы" - развитию системы команд,
"консерваторы" - возможности играть по-старому, на старых сэйвах, без непривычных
эффектов.
И "консерваторы", скорее всего, не откажут себе в удовольствии все-таки попробовать
твик, сознавая возможность "отыграть" назад в любой момент.
И, конечно, все будут рады тому, как Knights The Last battle совершенствуется, а по поводу
вышеупомянутых неудобств - опять-таки все понимают, что без них не обходится ни одно
серьезное мероприятие.
trueten (Экс-модератор)Отредактировал пост. Так будет удобней.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 14:43 от trueten »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 15 Декабря, 2010, 02:52 »
Вот обновил музыкальный мод, добавил несколько трэков и исправил некоторые ошибки, весит 80 мб. Файлы копировать в папку мода с заменой.

Скачать: http://hotfile.com/dl/89516044/568bff7/Knights20the20last20battle202__music20mod20by20borod.zip.html

Зеркало: http://turbobit.net/t039x2kqf8ys.html

Добавлено: [time]15 Декабрь, 2010, 02:54:01 [/time]
Цитировать (выделенное)
а что там делает композиция Drygula? этож славянская


Это исправил  ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 02:55 от borod »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 15 Декабря, 2010, 15:59 »
Вот и патч вышел(см.на 1 странице темы) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7191.0
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1162 : 15 Декабря, 2010, 16:18 »
Baltijec, вовремя меня остановил. Я задумал прикрутить ещё формацию, но на тесты ушло бы много времени. Так что в следующий раз.
Твик что он делал лучше выложить отдельно.

Alexandr Astr, у тебя без PL, поэтому открой module.ini и по отключай графический мод. Так как делал раньше. Если ты этого не сделаешь у тебя не будет изменен баланса урона.
Строки файлов я разместил в конце списка


Если найдется кто хочет выразить благодарность за проделаную работу моей команде. Лучшим мне кажется будет парочку жЫрных батальных скриншотов. В этой теме.

http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=144903.msg3596513#msg3596513
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 17:03 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 15 Декабря, 2010, 20:08 »
оке, спс :)

Добавлено: 15 Декабря, 2010, 22:18
Не знаю, первый ли я опробовал патч(из пользователей), но смысл в том, что мне ДИКО понравилось, хотя бы из-за сильно сниженных тормозов+нескольких новых превосходных моделей, а так же ребаланс в сторону усложнения игры.(это что касается пехоты) :thumbup:
Просто прекрасно.
Из замечаний, англичане выглядят уж слишком консервативно по сравнению со всеми.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2010, 22:18 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 15 Декабря, 2010, 23:17 »
Приветствую :) Скажите пожалуйста, может я чего не понимаю, все установил как написано: мод, за тем патч, русификатор и музыку не ставил. При загрузке на текстурах зависает, выдает ошибку RGL+разные файлы:лошади и еще что-то :cry: Переустанавливал несколько раз, скачивал тоже не один раз, ума не приложу что делать :blink: Просьба вмешаться в это безобразие :D P.S. Версия 1.134 Заранее благодарен
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 15 Декабря, 2010, 23:42 »
egorush,

Попробуй это, мне помогло:

В   ХР   редактируется boot.ini    в  "загрузка -восстановлении системы  (поэтому  крайне внимательно  и  осторожно !)

Advanced -> Startup and Recovery Settings -> Edit

Строка которая добавляется:

/3GB /USERVA=2990           Ничего больше  нельзя изменять !   Иначе  проблемы серьезные будут!

********************************
Выглядеть будет  например  так :

[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect/3GB /USERVA=2990                                   


Ничего больше не изменять, не стирать не добавлять

сохранить,   перезагрузить

Добавлено: 15 Декабря, 2010, 23:44
В  Win 7  :


   Нажмите Пуск и в поле поиска введите    cmd
На найденном файле  -   cmd    - нажмите правую клавишу   мыши   и   выберите в контекстном меню пункт "Запуск от имени администратора"

В  открывшемся  ,  вписать   такую  строку              bcdedit /set IncreaseUserVA 2990                       

Нажать  ENTER      .  Перезагрузить.   
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 15 Декабря, 2010, 23:55 »
Пардон, не сказал, у меня 7-ка :embarrassed: 32-bit

Добавлено: [time]16 Декабрь, 2010, 00:11:25 [/time]
Спасибо за совет, это увеличивает файл подкачки? А в команде  bcdedit /set IncreaseUserVA 2990   после set пробел или нет? Пардон за глупый вопрос :embarrassed: :D

Добавлено: 16 Декабря, 2010, 01:34
Ничего не помогает :cry: Ошибка в текстурах. К стати, когда я стираю варбанд он не просит деактивацию, а когда записываю активацию, это нормально? Спасибо
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 01:34 от egorush »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 16 Декабря, 2010, 08:26 »
egorush, Натив и другие Моды работают нормально и только наш Мод выдает эрроры?Если так,то Патч поставлен неправильно.Сносим и аккуратненько и не спеша ставим всё заново. 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 16 Декабря, 2010, 09:53 »
Сносил и переустанавливал не однократно, натив с офф. сайта, ставил мод так: распаковал на диск, в папке модули создал папку, обозвал ее, туда распакованный мод, потом распакованный патч с заменой =/ Еще мне не ответили нормально что при сносе и записи натив не просит деактивацию и активацию? Спасибо P.S. Может что почистить надо? Натив на загрузке не виснет
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 16 Декабря, 2010, 09:58 »
N.B.Содержимое папки Textures из Патча необходимо ДОБАВЛЯТЬ.,а не ставить с заменой.Папка Scenes obj в патче ПУСТАЯ-не ставить.Переделайте и внимательно все посмотрите.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 16 Декабря, 2010, 10:03 »
Спасибо, сейчас попробую :) А на счет активаций не могли бы ответить :embarrassed:
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 16 Декабря, 2010, 10:30 »
Давайте по порядку:Имеется Варбанд 1.134.Работает.Создается новая папка,которой прописывается название Мода(содержимое Мода и Патча внутри папки)Эта папка ставится в Модулес рядом с папкой Натива.Запускается Игра,в окошке вместо Натива выбираем Мод.Ну –это нужно знать...Если имеются вопросы по установке игры-то Вам в другую Тему форума.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1172 : 16 Декабря, 2010, 17:13 »
Добрый вечер, это опять я :embarrassed: Сделал все как предлагалось и снова на загрузке текстур RGL и разные файлы: лошади(horse), горец был и по моему копейщик :( Натив работает. Наверно поиграть не удастся?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 16 Декабря, 2010, 17:22 »
я вот вчера по причине любопытства скачал мод, патч ,музыку, всё хорошо работает, без лагов ,без глюков малость поиграл ,мод понравился хорошая работа ...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1174 : 16 Декабря, 2010, 17:25 »
egorush, Удастся :) Ближе к ночи залью на файлообменник Мод целиком и с музыкой.Распакуете  в Модулес рядом с Нативом.Ждите.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC