Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 726
Всего: 729

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794140 раз)

  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 21 Января, 2011, 09:30 »

В следующем патче вернется Дипломатия, новые модели от Kuntz Aulok, новые звуки от borod-а + сюрприз   8-)
Ulrich von Liechtenstein, ну хоть намекните, чего за сюрприз, а? Прямо распирает от любопытства...
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 21 Января, 2011, 10:41 »
Для меня уже достаточно  того что дипломатию вернут)) Жду новой версии.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1377 : 24 Января, 2011, 11:33 »
C Дипломатией пока проблемы.




Геральдические слои отказываются работать и экран.

Очень хорошо!     Может быть и архитектуру немного улучшите.  Хотя бы  что нибудь  в плане интерьера.


Nurimitsu, что-то там колдует, даже и не знаю  :)




-----------


В следующем патче вернется Дипломатия, новые модели от Kuntz Aulok, новые звуки от borod-а + сюрприз   8-)

Ulrich von Liechtenstein, ну хоть намекните, чего за сюрприз, а? Прямо распирает от любопытства...

хе хе ... Так шО ж будет за сУрприз тогда  :p
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 11:37 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 24 Января, 2011, 22:35 »
новая версия нравится. :)
но со щитами жестко. 2000 стойкости у павезы которую нельзя на коне использовать)) и всего 220 у железного баклера..
одноручный молот на деле валит сильно по сравнению с другим оружием.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 23:28 от cutmeat »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 27 Января, 2011, 15:05 »
Еще пара косяков.
В турнирах, где используются турнирные латы, приходится выступать голышом, как мне, так и моим спутникам. Пока не прокачаю силу до 12.
Невозможно избавится от попавшего ко мне в плен, конного грабителя. Выкуп за него ни кто не дает, продать его нельзя и выкинуть тоже. Так и болтается.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 27 Января, 2011, 18:56 »
Собственно МОД понравился, выглядит достойно. Косяки дело поправимое.
А вот высказаться захотелось по поводу вооружения и экипировки.
Дело в следующем, в линейках войск слишком высок рандом (имею в виду вооружение, как мне кажется) и сами линейки войск выглядят немного нелогично:
1. Имеем к примеру специалиста по одноручному оружию + щит, вопрос а зачем его переучивать на пользование древковым или двуручным? В реальной ситуации это потеря времени и денег.
2. Бросается засилье двуручного и древкового оружия, и практически полного отсутствия щитов (соответственно) а на дворе тем не менее 15 век массовое развитие стрелкового и метательного оружия. Сильно сомневаюсь что некий граф или герцог бродил бы по стране имея в войсках толпу народа с двуручным дрыном зная что у противника на вооружении состоят лучники.
По экипировке: Со стороны собственная армия больше похожа на бандформирование кто во что одет, и кто как и чем вооружен, а вот всеразличные разбойники и повстанцы на удивление стандартно экипированы и вооружены.
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 27 Января, 2011, 19:43 »
Еще пара косяков.
В турнирах, где используются турнирные латы, приходится выступать голышом, как мне, так и моим спутникам. Пока не прокачаю силу до 12.
Невозможно избавится от попавшего ко мне в плен, конного грабителя. Выкуп за него ни кто не дает, продать его нельзя и выкинуть тоже. Так и болтается.
По поводу доспехов, сам голову долго ломал. tox, спасибо за подсказку. Оказывается параметр силы необходимый для ношения новых турнирных лат, равен 12-ти. Уменьшил его до 6-ти, запустил игру, набрал в отряд первых попавшихся неписей и на турнир. Да, теперь все в доспехах. Правда эта правка работает и для этих лат продающихся в магазинах, (естественно).
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1382 : 27 Января, 2011, 19:51 »
С экипировки со щитами слабо,очень мало.Разнообразить кол-во бы. а то лишь на 220 и на 2100.ниче себе разрывчик...
С армора и экипировки НПС свыше люди верно подметили.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 27 Января, 2011, 21:25 »
а разве в 15 веке уже изобрели краску для волос?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 08:03 от Sanyok908 »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 28 Января, 2011, 11:13 »
Это хна-контрабанда из Персии :)
Чингиз- хана называли краснобородым=это тоже хна.Помните?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 11:33 от Baltijec »
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 28 Января, 2011, 18:20 »
Это хна-контрабанда из Персии :)
Чингиз- хана называли краснобородым=это тоже хна.Помните?
судя по цвету, это кислота для волос! :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 29 Января, 2011, 21:38 »
постоянно выкидывает с игры,пишет runtime с++ ошибку.
что это и как убрать?
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 29 Января, 2011, 22:19 »
оперативку под игру увеличь
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 29 Января, 2011, 23:00 »
Собственно МОД понравился, выглядит достойно. Косяки дело поправимое.
А вот высказаться захотелось по поводу вооружения и экипировки.
Дело в следующем, в линейках войск слишком высок рандом (имею в виду вооружение, как мне кажется) и сами линейки войск выглядят немного нелогично:
1. Имеем к примеру специалиста по одноручному оружию + щит, вопрос а зачем его переучивать на пользование древковым или двуручным? В реальной ситуации это потеря времени и денег.
2. Бросается засилье двуручного и древкового оружия, и практически полного отсутствия щитов (соответственно) а на дворе тем не менее 15 век массовое развитие стрелкового и метательного оружия. Сильно сомневаюсь что некий граф или герцог бродил бы по стране имея в войсках толпу народа с двуручным дрыном зная что у противника на вооружении состоят лучники.
По экипировке: Со стороны собственная армия больше похожа на бандформирование кто во что одет, и кто как и чем вооружен, а вот всеразличные разбойники и повстанцы на удивление стандартно экипированы и вооружены.

Все дело в том, что латы к времени 60ых годов уже научились закалять, по идее стрелу она держит, даже бронебойную(проводили експеременты, смотрел в "расово" английской передаче, даже на английском языке)), а пулю нет(кроме скользящих ударов пуль либо выпущеных из далека.) Вот и вопрос, зачем щиты, к сожаению в моде не возможно передать полной реалистичности. Но как по мне, я бы повысил защиту всем шлемам до очень больших величин, потому что шлем холодным оружием, даже ранние экземпляры было чрезвычайно трудно пробить.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 30 Января, 2011, 07:13 »
Цитировать (выделенное)
Все дело в том, что латы к времени 60ых годов уже научились закалять, по идее стрелу она держит, даже бронебойную(проводили експеременты, смотрел в "расово" английской передаче, даже на английском языке)), а пулю нет(кроме скользящих ударов пуль либо выпущеных из далека.) Вот и вопрос, зачем щиты,
Значит вы считаете что каждый вновь рекрутированный крестьянин получал "Каленые доспехи" и меч двуручник? Ну тогда нужно добавить боты на платформе и шахтерскую каску с фонариком, и сразу в средиземье. В широко известной энциклопедии по средневековому холодному оружию "одноручному" оружию отведено аж 270 с лишним страниц, "древковому" порядка 50 и "двуручному" менее 20, как думаете что было более массовым  на поле боя?
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 30 Января, 2011, 07:55 »
voskudo, почти у каждого пикинера или алебардира было одноручное оружие, на всякий случай, но никак не основное. оно вообще у всех было. иногда и щиты бывали, подавляющее большинство баклеры. по поводу рекрутов в 15м веке: крестьяне если и ходили то с тем что из дому уволокли, но рекруты регулярных и професиональных частей получали начальные доспехи и оружие из стокгаузов, позже за свои кровные могли купить вооружение получше. судить о массовости применяемого оружия по количеству страниц в энциклопедии по меньшей мере наивно, читай хроники, там на изо пехота с древковым почти везде. 15 век это время когда тяжелая кавалерия начала сдавать свои позиции "царице полей" именно благодаря "засилью древкового".

"Сильно сомневаюсь что некий граф или герцог бродил бы по стране имея в войсках толпу народа с двуручным дрыном зная что у противника на вооружении состоят лучники." правильно сомневаешься. баталии пикинеров работали в паре со стрелковыми отрядами, иногда при поддержке легкой кавалерии которая прикрывала стрелков. в ордонансах Карла Смелого прописано количество солдат по родам войск.

« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 08:08 от Flemish »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 30 Января, 2011, 08:02 »
Цитировать (выделенное)
в ордонансах Карла Смелого прописано количество солдат по родам войск.

Вот и до главного добрались... ну так каково количество солдат по родам войск? А то тут в МОДе революционеры\повстанцы тотально двуручи таскают Крестьянин становится мечником и получает либо двуручник либо чтонибудь древковое.
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 30 Января, 2011, 08:09 »
Точкой отсчета формирования этой армии можно считать Абевильский декрет 31 июля 1471, где было установлено “копье” (тяжеловооруженный всадник, конный слуга-сержант, оруженосец, три конных лучника, арбалетчик, стрелок из ручницы и пехотинец-копейщик) и ордонансная рота (12 отрядов). Различия между баннеретами, бакалаврами и сквайрами практически исчезли, так как в становившейся профессиональной армии социальное происхождение не имело значения, так как все тяжеловооруженные всадники получали одинаковое жалованье. Командир копья должен был иметь полный комплект лат, три лошади (две – под сержантом и оруженосцем), боевое седло, белый с голубым плюмаж на саллете и лошадином шамфроне. Его доспехи украшал крест Святого Андрея.
Во время похода армия разделялась на 12 отрядов по 100 “копий” в каждом. Ротой командовал кондактер (от ит. “кондотьер”). Любопытным будет привести жалованье солдат различных видов войск, для исторической достоверности того, что мы именуем “очковой стоимостью воина”:
Кондактер – 100 франков,
Командир группы из 10 копий – 24 франка
Тяжеловооруженный всадник – 15 франков
Конный лучник – 5 франков
Стрелок из ручницы – 4 франка
Арбалетчик – 4 франка
Копейщик – 2 патара
В мирное время бургундская армия вряд ли насчитывала больше 5000 солдат, но во время войны со швейцарцами численность армии была около 20000-12000 солдат.
Пехота формировалась из алебардистов, наемных (в основонм, фламандских) солдат с длинными копьями – и арбалетчиков с лучниками. Следует отметить, что бургундцы воевали бок о бок с англичанами как союзники и переняли их тактические приемы: спешивание рыцарей, установка кольев перед фронтом лучников, первую шеренгу лучников образовывали пикинеры и т.д.


  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1393 : 30 Января, 2011, 08:22 »
Ну и где сказано про тотальное засилье "двуручных" мечей кладенцов? Что-то не вижу.
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 30 Января, 2011, 08:24 »
а я про двуручники и слова не сказал :) тут самые горячи споры бывают именно касательно двуручных мечей, одни требуют "викингов с двуручниками", другие убрать эту "ересь" вообще.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 30 Января, 2011, 08:27 »
Так и я о том же, порой просто кажется что менее двуруча в МОДах стараются не использовать, причина мне непонятна.  :D
Ну и конечно + "топоры чебурашки" что радует так это их отсутствие в моде
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 30 Января, 2011, 08:33 »
проблема в том что на данном этапе развития МнБ, (движок, скрипты) приходится искать компромис между историчностью и сбалансированым геймплеем. недовольные будут всегда, и с этим ничего не поделаешь. все что можем это благодарить модеров за энтузиазм, и если что не так, то смотреть на это скозь пальцы. 
 
про "чебуров" ты прав, но модеры ведь не гоблины) тут такого и быть не могло. единственное чего мне лично не хватает, так это увеличить урон клевцов. руки не доходят самому значение поменять. буду благодарен если кто подскажет где эта величина правится.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 08:40 от Flemish »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 30 Января, 2011, 08:40 »
Цитировать (выделенное)
компромис между историчностью и сбалансированым геймплеем.
за два игровых месяца я щиты увидел в 3 боях, а вот на "двуручи" натыкался в КАЖДОМ, это напрягает. Луки и арбалеты по убойности зарезаны (но этот как мне кажется косячок пока неотловленный или малоозвученный) скорострельность же огнестрельного - просто озадачила. Так что мододелам успехов и работать, работать.
Ну и конечно к повстанцам\разбойникам разнообразие прикрутить, уж больно они одинаковые.
"Клевцы" то кстати сказать таки одноручные :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 08:45 от voskudo »
"... я не привык иметь дело с идиотами"
                                           М.Борман
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 30 Января, 2011, 11:50 »
про луки не скажи,я с отрядом в 17 лучников-йоменов спокойно побеждал 30 фламандских мародёров
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 30 Января, 2011, 12:17 »
Собственно МОД понравился, выглядит достойно. Косяки дело поправимое.
А вот высказаться захотелось по поводу вооружения и экипировки.
Дело в следующем, в линейках войск слишком высок рандом (имею в виду вооружение, как мне кажется) и сами линейки войск выглядят немного нелогично:
1. Имеем к примеру специалиста по одноручному оружию + щит, вопрос а зачем его переучивать на пользование древковым или двуручным? В реальной ситуации это потеря времени и денег.
2. Бросается засилье двуручного и древкового оружия, и практически полного отсутствия щитов (соответственно) а на дворе тем не менее 15 век массовое развитие стрелкового и метательного оружия. Сильно сомневаюсь что некий граф или герцог бродил бы по стране имея в войсках толпу народа с двуручным дрыном зная что у противника на вооружении состоят лучники.
По экипировке: Со стороны собственная армия больше похожа на бандформирование кто во что одет, и кто как и чем вооружен, а вот всеразличные разбойники и повстанцы на удивление стандартно экипированы и вооружены.

Нормально со щитами, много щитоносцев в 15-м не было. Может кто знает фильмы о конце 15-го ст., я нарыл пока только вот этот "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии" :D Тупой конечно, совковый фильм конца 80-х, но зато про это время... Есть там и некий граф, промышляющий разбоем, бродит он не по полям, а всё больше лесами :) можете оценить кто во что одет и чем вооружен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC