Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 591
Всего: 592

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794251 раз)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 11 Февраля, 2011, 10:49 »
Flemish,
Ещё разок повторю свой пост№1433 с предыдущей страницы
и ещё:вчера Caba`drin выпустил фикс к последней v.0,85 Beta – это новый mission_templates.txt который правит камеру после «отключки» ГГ Скачать
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 11:34 от Baltijec »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 11 Февраля, 2011, 12:40 »
А я уже кстати разобрался почему мод не хочет работать в режиме dx9, прочитал на форуме TW. Дак вот просто нужно выставить в настройках галочку на load textures on demand, типа подгружать текстуры в ходе игры. Я так понял что в некоторых модах, в том числе и в нашем текстуры весят очень много , поэтому даже 512 мб видео для их мало.


Вообще то в настройках после "подгружать текстуры в ходе игры" написано "может замедлить игру" :D :D Скорее всего 2 гб озу - мало, да и карта уже старенькая у тебя.



  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 11 Февраля, 2011, 14:46 »
Baltijec благодарю! новый файл исправил проблему с битвой. покопался в mission_templates.txt, благо там не только цифры, нашел участок отвечающий за турниры. заменил его в новом mission_templates.txt, и вуаля! турниры и PBOD работают как надо.  спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 16:10 от Flemish »
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 11 Февраля, 2011, 15:58 »
Вообще то в настройках после "подгружать текстуры в ходе игры" написано "может замедлить игру" :D :D Скорее всего 2 гб озу - мало, да и карта уже старенькая у тебя.
Дак это же я  и написал :), нет скорее всего видеопамяти мало, видеокарта слабовата, но для этой игры ее предостаточно.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 11 Февраля, 2011, 22:05 »
А я уже кстати разобрался почему мод не хочет работать в режиме dx9, прочитал на форуме TW. Дак вот просто нужно выставить в настройках галочку на load textures on demand, типа подгружать текстуры в ходе игры. Я так понял что в некоторых модах, в том числе и в нашем текстуры весят очень много , поэтому даже 512 мб видео для их мало.
Хорошо что этот вопрос ранее уже где-то обсуждался. А заинтересовало меня вот что... С моим видео - (nVIDIA GeForce 8600GT, 1Гб) если я уберу галочку с "загрузка текстур по требованию", то у меня мод вообще не загрузится.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 12 Февраля, 2011, 16:25 »
Хорошо что этот вопрос ранее уже где-то обсуждался. А заинтересовало меня вот что... С моим видео - (nVIDIA GeForce 8600GT, 1Гб) если я уберу галочку с "загрузка текстур по требованию", то у меня мод вообще не загрузится.
Эту тему уже обмусоливали несколько раз даже в этом топике хотя он про другое.  ;)

Интересно можно какнибудь вручную запихать последнюю версию Diplomacy (3.3.2) в текущую Knights the last battle или будут последствия?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 12 Февраля, 2011, 22:43 »
Vaako,
Ну если Вы сотрете все вещи в Трупс Дипломатии,затем аккуратненько всё перекомпилируете(обратите внимание на Трупс№934...ну и...т.п.)Я не осилил,но может у Вас  и получится.Попробуйте.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 13 Февраля, 2011, 04:37 »
Baltijec, учитывая сколько сюрпризов поимел просто адаптируя перевод "дипломаси" под версию русика borod, если чудо и случиться гаму придеться заново начинать  :-\
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1458 : 14 Февраля, 2011, 09:02 »
Щас я не поленюсь и все распишу.

Добавлено: [time]09 Февраль, 2011, 15:38:06 [/time]
Очистка, дефрагментация и ускорение памяти за счет оптимизаторов

Для того чтобы убедиться в твердой вере людей в этот миф достаточно просто взглянуть на любой сайт с программами. Там вы наверняка найдете сотни продуктов, которые обещают “оптимизировать RAM-память и сделать ваш компьютер быстрее”. В действительности же все эти продукты работают по одним и тем же принципам – вызывают Windows API-процедуры, которые вынуждают приложения записать данные своих областей памяти в файл подкачки (page file), либо же быстро выделяют и освобождают “тонны памяти” так, что Windows вынуждается использовать другие ее области.

В результате обоих описанных выше техник создается впечатление, что память освобождается внезапно. В действительности же, подобные программы всего лишь “распределяют” данные между быстрой памятью и гораздо более медленным жестким диском. В результате чего проявляется и очевидный недостаток – если пользователь переключается на приложение, данные которого находятся в файле подкачки, то работа этого приложения будет настолько медленной, что он, скорее всего, удалит со своего компьютера всех “оптимизаторов”.

Вывод : ”В лучшем случае от оптимизаторов памяти нет никакого эффекта, а в худшем они серьезно ухудшают производительность”.

Добавлено: [time]09 Февраль, 2011, 15:48:05 [/time]
Я когда то сам верил в эти чудо проги, а потом проверив все это на себе понял что это лохотрон.

Добавлено: [time]09 Февраль, 2011, 15:57:17 [/time]
Если же действительно хотите немного ускорить компьютер, то периодически дефрагментируйте жесткий диск, очищайте систему от хлама, для этого есть много неплохих прог, например CCleaner , Tune Up Utilites, и т.д.
Можно еще по отключать лишние службы, как это сделать написано в этой статье

Я проверял на рабочем корыте и заметил что висяков стало меньше. Но я не говорю об запуске MB. Так просто вообщем об железе.
Хорошо что этот вопрос ранее уже где-то обсуждался. А заинтересовало меня вот что... С моим видео - (nVIDIA GeForce 8600GT, 1Гб) если я уберу галочку с "загрузка текстур по требованию", то у меня мод вообще не загрузится.

Эту тему уже обмусоливали несколько раз даже в этом топике хотя он про другое.  ;)

Интересно можно какнибудь вручную запихать последнюю версию Diplomacy (3.3.2) в текущую Knights the last battle или будут последствия?


Не, вручную, конечно можно, но багов с совмещением Дипломатии масса.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 14 Февраля, 2011, 10:15 »
http://download.cnet.com/Advanced-SystemCare-Free/3000-2086_4-10407614.html?tag=mncol;pop Можете попробовать эту прогу, все как говорится в одном флаконе чем и удобно ,дополнительно можно поставить геймбустер и тонко настроить, актуально для слабых и средних машин,в принципе нет ничего чего нельзя сделать самому, но все таки удобно,бо самому ковырятся лень :p Сам Ауслоджиком пользуюсь, да этой прогой, ни в одном из модов РоР 3,  АД 1257 и Knights the last battle ,никаких вылетов и прочих конфузов не наблюдал,при высочайших настройках. =/
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 10:24 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 14 Февраля, 2011, 10:38 »
Такой вот вопрос, господа - какие у каждой страны в этом моде сильные стороны? За пару часов игры сумел уяснить лишь что конница "Рыцари" у Франции ну очень мощные, а так же есть очень забавные конные арбалетчики. А вот у остальных как обстоят с этим дела?
И ещё - где купить огнестрельное оружие - объездил пару городов - Св. Римской империи, Франции - и как-то ничего не нашёл...
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 14 Февраля, 2011, 10:58 »
Пары часов действительно маловато. Поиграй подольше и узнаешь сильные и слабые стороны наций, а также и то - что огнестрелом торгуют продавцы книг в тавернах.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1462 : 16 Февраля, 2011, 08:18 »
Oll, отлично. Мне просто приходится постоянно пытатся обьяснять, что вылеты идут от не настроиной системы. Или просто простите мой польский "засраностью" вашей системы. Люди которые переполняют свой с: диск или просто не желание в настройках покапатся.
Кстати, на английском мне сложнее, обьяснить
 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,145239.msg3629497.html#msg3629497
что не страница то те же вопросы.
Такой вот вопрос, господа - какие у каждой страны в этом моде сильные стороны? За пару часов игры сумел уяснить лишь что конница "Рыцари" у Франции ну очень мощные, а так же есть очень забавные конные арбалетчики. А вот у остальных как обстоят с этим дела?
И ещё - где купить огнестрельное оружие - объездил пару городов - Св. Римской империи, Франции - и как-то ничего не нашёл...

Огнестрел продаёт торговец книгами.
Да, по сути так и задумывалось. У каждой нации свои преимущества. Да и смысла не было делать все нации одинаковыми.
Конные арбалетчики как и конные лучники довольно таки много применялись в тот период. Понятное дело что речь идет не о стрельбе верхом, а делалось это только с одной целью - мобильность.
Так вот мои дорогие, у вас уже сейчас есть возможность разработать собственую тактику и поведение на поле боя. Вы можете менять формации и менять класс юнитов на своё тактическое усмотрение. Введение в мод формации очень его усилило, мы когда-то мечтали об этом когда начинали собирать мод.
 И что ж наша мечта сбылась, не правда ли Nurimitsu ?

Мы готовим ещё патч и он немного должен сгладить некоторые "углы"
Ну, а также новые модели, новые звуки ... может анимация какая от Балтийца.   ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 08:27 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 16 Февраля, 2011, 17:26 »
отличные новости! :D Ulrich, скажите только, осталась ли в моде та шапель которую "фламандская элита"(та что в готическом доспехе) до патча носила? она брату очень нравилась, он даже в реале заказал себе такую у кузнеца. хотел ГГ в нее нарядить но уже три игровых месяца ее не находит по магазинам. ее выкинули из мода?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 17:49 от Flemish »
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 16 Февраля, 2011, 21:50 »
"шапель которую "фламандская элита" до патча носила ?"

Можно рисунок, или описание что б было понятнее о какой шапели идет речь ?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 17 Февраля, 2011, 08:01 »
Комуто шапель надо , а у меня деревья в воздухе парят абалдеть можна .
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 17 Февраля, 2011, 09:56 »
Plut,
Нужно править графику: см.пункт2 Здесь
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 17 Февраля, 2011, 12:19 »
Baltijec там у вас инфа по настройке  графы про то, что с ноутбуком мод не пашет, опровергаю )) играю и нечё так прёт, и не на 7дирексе , а на 9,больше скажу ноут мой 5-ти летней давности,главное правильно систему настроить + Ульрих там правильную вещь сказал у многих компы кошмарно засранны ,извиняюсь за крепкое словцо и ваш мод поменьше нагружает систему нежели тот же АД 1257, а в него я играю без всяких вылетов, и в Пендор, который у многих глючит ))кстати та прога, что Oll предложил, после моего тестирования ,действительно, работу системы делает более стабильной....параметры моего аппарата
и ещё преимущество ноутбука в том, что снижая резолюцию экрана в игре до допустим 800-600 ,качество сильно не страдает от этого, повышая быстродействие всей системы, почему сам понимаешь.... вот такой вот раскладец ))
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 12:27 от dimanas »
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 17 Февраля, 2011, 13:11 »
Baltijec играю и нечё так прёт, и не на 7дирексе , а на 9,больше скажу ноут мой 5-ти летней давности,главное правильно систему настроить
Сейчас выскажу для многих крамольную мысль  =/ на более менее современных видеокартах на 9 дх игра идет быстрее чем на 7 дх ,так в быстром бое 200х200 на 7 директе потеря была в 10 фпс настройки и там и там на макс.,а на ноутах да ,без проблем хотя у моего знакомого ноут посвежее будет :p
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 17 Февраля, 2011, 16:14 »
Plut,
Нужно править графику: см.пункт2 Здесь

Спасибо но всёравно летают , тут у меня другой вапрос создал своё государство есть уже один город и замак но не через жену и не через министра которого сделал из воего спутника немогу нанять констэбля и других просто нет в разговоре токого пункта
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 17 Февраля, 2011, 18:28 »
Nurimitsu, скринов нет. на форуме тоже не нашел, почти всю тему пролистал. есть фото такой же, или почти такой же.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 18:31 от Flemish »
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 18 Февраля, 2011, 08:42 »
всёравно летают 
Просто поставь все настройки деревьев на максимум.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 18 Февраля, 2011, 23:51 »
Создателям Knights the last battle :А вы создаете еще что нибудь?Если нет ,то скучно:(Больше модов надо!От ребят жду которые делали(Русь13),от вас тоже жду,другой темы ,не теряйтесь:)Чем больше Истории и качественных тем,тем веселее будет наша жизнь:)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 19 Февраля, 2011, 09:28 »
Arizona помогло благадарю
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 19 Февраля, 2011, 14:56 »
Из файла Episcops.brf дёрнул знатную робу с целью дальнейшей перекраски и передачи пендорским злодеям в надёжные руки. Постирал и погладит модельку с текстурами и пока не стал раскрашивать её ацкими знаками возвращаю улучшенную версию:
http://para77ax.narod.ru/MnB/priest_robe.rar
вторая ряса в комплекте

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC