Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 731
Всего: 734

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794140 раз)

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 05 Марта, 2011, 01:24 »
Ну я не считаю wedding dance лучшим модом
_________________________________________
Боже упаси borod считать wedding dance лучшим модом,у меня вообще стоят по умолчанию только два мода,это Русь и ваше творение,остальные только пробую мальца! Wedding dance я привел в пример,ну они то смогли вытащить из натива сюжет!Конечно, сам по себе исторический мод это уже сюжет ,но хотелось бы большего!Ну если действительно так сложно,то больше эту тему поднимать не буду!Спасибо что выслушал.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1526 : 05 Марта, 2011, 06:02 »
Спасибо за ответ borod.Но вопрос  конечно еще есть,ну что бы совсем было понятно(я просто не спец)!А как же другие моды?Я не говорю о теме Огнем и Мечом,это как я понимаю  не мод,хотя из той же оперы Mount&Blade!Но есть и другие моды,например Wedding Dance,там даже сделали ристалище настоящие!В отличии от всех исторических модов.


Переделка сцен, потребует не мало времени. Проще конечно уже взять готовые сцены из этого мода. Но на это нужно получить разрешение автора.
Хотя... неужели эти сцены так плохи.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 06:56 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 05 Марта, 2011, 07:05 »
Да, они плохи ... хотя бы тем что встречаются повсеместно, если мы претендуем на оригинальность, то пускай не сюжетом, но новыми сценками должны отличаться.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 05 Марта, 2011, 07:53 »
Хотя... неужели эти сцены так плохи.
__________________________
Ulrich,брось ;)Речь совсем не о красоте мода!Просто в ваш мод необходимо добавить настоящие сражение на ристалище,и очень тяжелый квест.Так было бы правильно!Но раз это сделать очень сложно то вопросов больше нет.Впрочем я это уже говорил:)А по поводу красоты мода вопросов нет,это пока лучшее творение на Warband!Правда прошел слух что Gain 1.7недурен,вот скачал,пока еще не гулял по теме.

Добавлено: 05 Марта, 2011, 15:18
Проще конечно уже взять готовые сцены из этого мода. Но на это нужно получить разрешение автора.
_____________________________________________________
А вот это уже совсем странно :blink:Разве создатели модов не стремятся усовершенствовать игру?Если один у другого возьмет кусочек,не думаю что это будет преступлением!Просто добавить имя и все.Для всех же делаете!
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2011, 15:18 от Stakan »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1529 : 07 Марта, 2011, 13:05 »
Да, как раз это очень сложно, если квесты в нашем моде когда нибудь и появятся , то думаю это будет не скоро.

Просто нужно переносить все в модульную систему, а там работы немерянно , и даже после благополучного переноса в модульку неизвестно выйдет ли что нибудь с этими квестами.
Вот теперь ясно, почему новых  квестов в модах мало и там где есть моды грузяться по 2-3минуты.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 07 Марта, 2011, 19:48 »
Вот теперь ясно, почему новых  квестов в модах мало и там где есть моды грузяться по 2-3минуты.
Я думаю что моды долго грузятся потому что много текстур, врядли это из за квестов.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 08 Марта, 2011, 03:39 »
Только у меня деревья в воздухе висят? Есть лекарство от этого?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 08 Марта, 2011, 06:01 »
По моему уже пора под сполер в 1й пост повешать как лечить деревья в воздухе и про зажатую галочку динамической подгрузки текстур. :D
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1533 : 08 Марта, 2011, 06:29 »
Только у меня деревья в воздухе висят? Есть лекарство от этого?
     У меня тоже висели  так я детализацию деревьяв на всю поставил и  дегроддацю на 100% и теперь не висят
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1534 : 08 Марта, 2011, 15:44 »
Только у меня деревья в воздухе висят? Есть лекарство от этого?
     У меня тоже висели  так я детализацию деревьяв на всю поставил и  дегроддацю на 100% и теперь не висят
Это не баг. Борьба за производительность. У кого слабые машины и при этом хотят 200 человек на поле боя, у вас появилась возможность "сжать" флору, в пользу производительности.
Кто не испытывает проблем, тому это не нужно.
На удалении приблизительно 300 м сжимаются модели деревьев.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1535 : 09 Марта, 2011, 10:07 »
Боже упаси borod считать wedding dance лучшим модом,у меня вообще стоят по умолчанию только два мода,это Русь и ваше творение,остальные только пробую мальца!
А зря. Чего душой кривить - пока что лучший мод из всех что я только видел, однозначно. Чертовски жаль что заброшен, и даже не портирован на варбанду, многие его фичи уже сами по себе до сих пор стоят большинства модов целиком.

Переделка сцен, потребует не мало времени. Проще конечно уже взять готовые сцены из этого мода. Но на это нужно получить разрешение автора.
Так там же не какая-то сцена, а сам "турнир" был переделан кардинальным образом:
1. брался квест типа как в рыцарских романах "моя чикса прекраснее всех, а вы все - говно".
2. вызов от несогласного, с выбором оружия или без.
3. выбор оружия и последующий поединок.
4. по итогам либо плюс к отношениям и славе, либо минус.
Сам бой на копьях тоже полностью переделан был - разгон и столкновение с жизнями только на 1 удар. Причём если просто "рыцарским ударом" на противника ехать то он тебя сносит как лоха ещё до того как ты до него дотянешся, нужно замахиваться, целиться и тыкать во всадника. Итог - по результатам 5 сшибок.
Нигде больше такой атмосферной и реалистиной штуки небыло, только в том моде. Но без раскапывания модульной системы подобного - не реализовать.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 10 Марта, 2011, 13:31 »
Народ, проблема, может, знает кто - и с этим модом и с альфой Русь 13 - /Warband 1.134 англ+рус+таблетка без доп модов в корне/ постоянный вылеты по рантайму С++, либо пишет краш по unable load texture adress D:\Games\Mount & Blade. История героя\Warband\Modules\Knights the last battle-2\Textures\\example.dds - именно что двойной слэш. Переставлял все рантаймы-дровы-прочую ерунду, даже что впрямую не влияет, причем явно что-то с прогрузкой текстур /причем в нативе никаких намеков на траблы, хоть сутками гоняй на максималььной графе/. Начал бодать "на выбывание" и наткнулся на то, что если снять галочку "подгружать текстуры во время игры", гама вылетает уже на инит-экране при предварительной загрузке текстур, в частности на dds-ах с gambeson.dss по gambeson_7.dds а если, скажем, взять "схаванный" gambeson.dss и размножить его еще 7 раз, заменив остальные "нехаваемые", оно опять начинает вопить, что gambeson.dss unable. задрало, чессло, ща вот диск верну, вин переставлю, еще проверю... Кста, стоит вин-7 алт, режимы совместимости ни на что не влияют. Спс.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 10 Марта, 2011, 18:51 »
Боже упаси borod считать wedding dance лучшим модом,у меня вообще стоят по умолчанию только два мода,это Русь и ваше творение,остальные только пробую мальца!
А зря. Чего душой кривить - пока что лучший мод из всех что я только видел, однозначно. Чертовски жаль что заброшен, и даже не портирован на варбанду, многие его фичи уже сами по себе до сих пор стоят большинства модов целиком.
Это вы про какой мод? wedding dance?
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 10 Марта, 2011, 19:44 »
Всякий мод по своему хорош , хочеться чтоб все моды в один всунуть это да и желательно в этот , но зочем зря развадить демогогию ещо всё в переди подождём .
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 11 Марта, 2011, 07:45 »
Боже упаси borod считать wedding dance лучшим модом,у меня вообще стоят по умолчанию только два мода,это Русь и ваше творение,остальные только пробую мальца!
А зря. Чего душой кривить - пока что лучший мод из всех что я только видел, однозначно. Чертовски жаль что заброшен, и даже не портирован на варбанду, многие его фичи уже сами по себе до сих пор стоят большинства модов целиком.
Это вы про какой мод? wedding dance?
да, о нём самом. Он - единственный который я не снёс сразу после ознакомления, а начал таки с интиресом играть. Потому уверенно считаю его самым лучшим в плане геймплея и наиболее креативным. Исходники бы его надыбать для встойки.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1540 : 11 Марта, 2011, 09:26 »
Камрады, имею пару вопросов. Данный мод хорош, но кое что хотелось бы изменить, помогите.
1) не нравиться баттелфилд (поле сражения) - тут наверное встроен мод PL (Polished чегото там..), он дает больше возможностей для пехоты, но это головная боль для кавалерии. Каждая битва - просто блуждания в Сонной Лощине, лазаешь среди кустарников, веток, деревьев, ну ни как не разогнаться. Хотелось бы поменять. Если это можно сделать простой заменой файлов в паке Textures подскажите каких, и на что поменять?
2) сильно раздражает анимация хотьбы юнитов и ГГ когда они идут с арбалетом, или древковым оружием (ощущение что им штырь засунули в одно место). Могу ли я заменить анимацию на оригинальную нативавскую (или ещё какую) путем замены файла actions.txt из Native в данный мод? Не вызовет ли это пагубных последствий?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 11 Марта, 2011, 09:39 »
Sinbad,
В июле я пытался попросить кое-что из WD  и меня «послали лесом».
bertolet,
Нативная =запросто и без последствий=заменой actions.txt
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 09:43 от Baltijec »
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 11 Марта, 2011, 10:57 »
1) не нравиться баттелфилд (поле сражения) - тут наверное встроен мод PL (Polished чегото там..), он дает больше возможностей для пехоты, но это головная боль для кавалерии. Каждая битва - просто блуждания в Сонной Лощине, лазаешь среди кустарников, веток, деревьев, ну ни как не разогнаться. Хотелось бы поменять. Если это можно сделать простой заменой файлов в паке Textures подскажите каких, и на что поменять?

Нужно залазить в moldule.ini мода и удалять все "load_module_resource = PL+(чёто-там)" и вместо них брать аналогичные "load_module = (чёто-там)" из module.ini что в папке native и будет тебе счастье - мод будет грузить оригинальную флору.

Polished Landscapes- ересь. Это же ФРАНЦИЯ - край солнца и виноградников, а не Чернобыль. Правда и нейтив не блещет, но qu faire.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1543 : 11 Марта, 2011, 12:01 »
Край виноградников?? Что-то не очень он мне солнечным показался. Может просто надо подольше поиграть. Местности довольно таки унылые, и мрачные.
Может кто-нибудь посоветует какие ещё текстуры, помимо натиновских? И всех ли устраивает такое кол-во непроходимых кустов и деревьев в моде? Или она так и задумывалось, и должно осуществлено, для придания особого Реализма?
А чтоб от вражий кавалерии отбиваться есть такая фича, по постройке (через меню лагеря, на глобал.карте) частокола. Если есть инструменты в инвентаре, то построившись начнешь баттл (если на тебя нападут) за небольшим заборчиком. Очень удачная вещь, реализована кажется в моде Gain 1.7, но отдельной фичей себе такую не поставишь т.к. моделисты на неё забили на патче Warband 1.12хх кажется. А жаль. :(
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1544 : 11 Марта, 2011, 13:50 »
Ну есть еще и «лес пик» и стрелы кончаются и командой лучники отходят,видео http://www.wegame.com/watch/mb-warband-skirmish-foot-archer/

Тестим.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 11 Марта, 2011, 19:42 »
Plut
Всякий мод по своему хорош , хочеться чтоб все моды в один всунуть это да и желательно в этот , но зочем зря развадить демогогию ещо всё в переди подождём .
_________________________________
Надо разводить демагогию!Иначе моды типа Knights the last battle будут одни из немногих,а мне и не только мне ,хочется что-бы такие моды были не очередной недельной развлекухой,по этому я с опаской жду выхода мода Иду на Вы!Пару новых квестов, красивые пейзажи и правильные доспехи,это конечно отлично,НО.....
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 19:46 от Stakan »
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1546 : 11 Марта, 2011, 22:42 »
Несколько вопросов/замечаний:
1.Странное размещение торговцев, к примеру, в Реймсе - швейцарский, в Лондоне - бургундский(вроде бы) и т.п. Это так и должно быть?
2.В Франции и Англии только 3 города, тогда как в остальных 4, почему?
3.НПС Клаус появляется без оружия, т.к. ему на двуручник не хватает силы
4.Деревьев очень много, в некоторых деревнях и городах они произростают посреди дорог, рвов с водой.Из-за них очень трудно разграбить логово лесных бандитов - не видно, где они и откуда стреляют
Огнестрельное оружие понравилось очень, хотя и очень медленное и дыма много, уже при наличии 12-15 стрелков, которые стреляют одновременно, создаёт проблемы с видимостью, если стоишь среди них
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1547 : 11 Марта, 2011, 23:13 »
Огнестрельное оружие понравилось очень, хотя и очень медленное и дыма много, уже при наличии 12-15 стрелков, которые стреляют одновременно, создаёт проблемы с видимостью, если стоишь среди них
________________________________
Вот эта тема у меня вызывает просто восторг :thumbup:В отряде у меня 27 бойцов с огнестрелом,плюс аглицкие лучники,выносят наступающих славно,в след дрогнувшим перед огнем пороха и стрел пускаю тяжелую конницу(И ВСЕ) :D По поводу замедления:Это же не наше время,конечно они стреляли медленно это понятно,и дыма было много!Если ты имеешь ввиду тормоза при выстрелах, то это неизбежно,сама игра M&B пока слабовата для глобальной темы!А вообще есть настройки для тяжелых модов,поройся на форуме.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 11 Марта, 2011, 23:16 »
Shamble Suede,

Первое и самое главное –это Игра.
Почему швейцарец продает не в Швейцарии(где таких,как он много),а едет в другую страну?
Значит выгодно.Логично?
По Логову-это самое Легкое,а со старта в Швейцарии встретить «Свободных Баронов»-вот это=Аргентина-Ямайка...и стем же счетом :)
Дым я Вам уменьшил.Возьмите на замену
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 12 Марта, 2011, 00:55 »
2.В Франции и Англии только 3 города, тогда как в остальных 4, почему?
А вы "наблюдательный". А не возникало вопроса почему в нативе у всех фракций 4 города, а у родоков и нордов по 3? Связь улавливаете?
Früh auf - früh müde

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC