Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 688
Всего: 692

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794365 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 04 Апреля, 2011, 07:39 »
Flemish - из засады да, из засады крестьяне латника замочат, но не ножами, а дубьём и не в чистом поле, а где-нить в лесу или овраге каком. В прямом столкновении латник их нашинкует мелким фаршем, так как живёт войной и оружием владеет на ура, в отличии от тех же крестьян. Нашёл ещё глюк:
- на мосту через реку около замка Дижон, застревают крестьянские кучки бегающие из деревень в город. Причём атаковать их нельзя.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 04 Апреля, 2011, 13:45 »
SILK в реале два три крестьянина с длинными ножами окружат и зарежут латника как слепого барана)) 99% игр подобной тематики аркадные, а на РС все больше любителей харкорного геймплея. надоело резать в одиночку тысячи уродцев, гораздо интересней бояться одного латного швица с алебардой)) жаль что Blade of Darkness 2 так и осталась несбывшейся мечтой.

очень недооцениваешь, были индивиды, рыцари-латники, резавшие куда больше человек и да в одиночку, даже не крестьян. Сам порой дивлюсь, какие иногда люди были выносливые. :)
Но да, со спины или спящего латника зарезать шансы куда больше.:D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 04 Апреля, 2011, 17:53 »
Silk, Alexandr Astr, согласен с вами, но я намеренно утрировал. просто хотел донести мысль что латник это не терминатор, у него есть полтора десятка незакрытых броней мест куда можно вставить нож. а еще, пусть даже в поле, он от двух-трех крестьян и не убежит и не догонит их)) представьте как они могли бы над ним глумиться :laught: замечу что, уж если про индивидов говорить, то на некоторых отмороженных селянах жмуров бывало не меньше чем на опытных наемниках :D Silk в столетнюю войну английским смердам много пришлось повоевать. это понятно что ополченец воину не ровня, но битва при Креси и битва "золотых шпор" доказали что правильная тактика или удачное стечение обстоятельств нагибает даже рыцарей)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 05 Апреля, 2011, 07:55 »
Да не о том речь. Говорим то про игру. Я имею ввиду, что в найтиве на самых высоких настройках сложности герой тоже не может в одиночку армию перебить, но усилить своими действиями фланг или центр своей армии вполне может. Здесь же персонаж целиком и полностью зависит от своей армии, что делает победу над более многочисленным противником практически нереальной - затопчут, и никакая тактика неспасёт.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 05 Апреля, 2011, 11:04 »
Тут больше опасности, по моему, представляет метательное оружие (точнее его количество в некоторых случаях). Реально боишься щит опустить. Помню, когда в первый раз играл в Огнем и Мечем, думал, как же я буду там без щита (ведь огнестрела столько). Оказалось ничего в общем страшного. А тут, что не бандит, так с дротиком, и обязательно "бьет белке в глаз". Перебор, маленько)
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 05 Апреля, 2011, 13:54 »
точно подмечено, СанСаныч(
)
В игре подобное практически невозможно реализовать. Только если создавать отдельную игру уже.(делать на воине наиболее уязвимые и наименее уязвимые точки, но МИБ'е это невозможно)

Вопрос, а можно ли как то интегрировать diplomacy и слежение камерой после потери сознания? Если был такой пост-вопрос, с ответом, то плз пере направьте на него. :) без данных "фич" играть слишком обыденно, несмотря на качество исполнения всего прочего. А новая версия, полагаю, будет не скоро.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 05 Апреля, 2011, 18:39 »
Silk против кавалерии (особенно Французской) воевать очень трудно. но когда войско противника преимущественно пешее, а у тебя большая часть стрелки высокого уровня, то можно атаковать небольшой группой кавалеристов чтобы резделить их на две части (одну уведешь за собой, вторую перебьют твои стрелки). если они наступают строем и разделить не получается, то в одиночку валишь их командующего и боты атакуют уже толпой. важно еще что в моде у ботов есть мораль, и когда их меньше половины осталось то велика вероятность что они начнут спасаться бегством. я так побеждал швейцарские войска на 30% больше моих.

Alexandr AstrОтвет #1416 : 03 Февраль, 2011, 15:54:06 стр71. Балтиец говорит о моде Pre Battle Orders. сам привинтил, работает отлично. есть и камера после нокаута и меню построений есть (появляется при уровне 2 тактики) командой "сомкнуть ряды" можно в 4 ряда войска строить.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 22:39 от Flemish »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 05 Апреля, 2011, 20:42 »
Спасибо :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 08 Апреля, 2011, 23:12 »
Подскажите, пушки еще не ввели?
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 08 Апреля, 2011, 23:47 »
Подскажите, пушки еще не ввели?
Нет
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 09 Апреля, 2011, 03:02 »
Замечательный мод... Вот уже почти реальный месяц вместо написания диплома играю в него.  Посмотрел все фракции и заметил одну особенность - у Бургундии самые слабые юниты из своих аналогов в других фракциях, кроме кулевринеров.  :o  А вот статы англичан завышены очень сильно... Это такая особеность что бы показать упадок бургундской армии? Да и такое ощущение что Война роз происходит как раз в Бургундии :laught: - так как большинство лордов в скором времени почему то всегда оказываются в ссоре с королем и друг другом,  а англичане все вместе  ордой по карте бегают и почти нет недовольных...  Вот если бы при старте прописать англичанам  побольше разногласий то это было бы похоже на их внутреннюю войну, так как если я не ошибаюсь  лорды у которых ссора  не приходят друг другу на помошь... =/
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 09 Апреля, 2011, 17:51 »
в моде порадовали лишь новая анимация и НЕКОТОРЫЕ доспехи с оружием....
я думал что хоть новые города появятся а тут все осталось (только разукрасили по другому)
и самое раздражительное в этом моде я считаю несоответствие ярких цветов (как уже было сказано) на доспехах (щитах и на прочем) с мрачной окружающей средой....
но поиграть все равно можно... Работа все таки огромная проведенна....
А теперь вопрос: почему мод занимает стоко памяти?! (вроде бы не городов новых не музыки новой нет) Мне просто как обладателю маловатого жесткого диска важно это знать))
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 09 Апреля, 2011, 20:48 »
Ну музыка как раз новая есть на 100 метров... 
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 10 Апреля, 2011, 19:08 »
в моде порадовали лишь новая анимация и НЕКОТОРЫЕ доспехи с оружием....
я думал что хоть новые города появятся а тут все осталось (только разукрасили по другому)
и самое раздражительное в этом моде я считаю несоответствие ярких цветов (как уже было сказано) на доспехах (щитах и на прочем) с мрачной окружающей средой....
но поиграть все равно можно... Работа все таки огромная проведенна....
А теперь вопрос: почему мод занимает стоко памяти?! (вроде бы не городов новых не музыки новой нет) Мне просто как обладателю маловатого жесткого диска важно это знать))

текстуры - их много и они не мало весят. музыку вообще можно не ставить.(а плане, для сокращения размера мода, так то она норм в целом)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 11 Апреля, 2011, 16:58 »
Добрый! Спасибо за прекрасный мод! Поражает своей стабильностью при таком качестве и количестве. Но все же есть вылеты: мод почему-то не находит отдельные текстуры, которые в следующий раз обнаруживает без проблем. И еще такой вопрос: почему на турнирах я все время оказываюсь без доспеха (который торс)?
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 11 Апреля, 2011, 17:38 »
почему на турнирах я все время оказываюсь без доспеха (который торс)?
Чтобы его надеть необходимо иметь 12ед. силы.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 12 Апреля, 2011, 14:15 »
Раскрашу яркими красками, вялотекущую и порядком потускневшую тему, если еще кому-то интересно вот последние изменения от меня, пускай и небольшие.
Надеюсь что собратьям, тоже есть что предъявить, а то тема окончательно испустит дух.  :(














  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 12 Апреля, 2011, 17:27 »
Nurimitsu! Выглядит твоя работа здорово. Внушает. Швейцарский капитан, вообще знакомый персонаж. :D Только мне кажется, его перекосило в районе бувигера. Анимация виновата?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 12 Апреля, 2011, 18:27 »
А!!! Вот, вот это практически превосходно с точки зрения историшности, блин, с нетерпением жду новой версии теперь, Nurimitsu, да Вы просто молодец, как и вся команда разумеется.

Только один вопрос, на скрине с войском англичан из под шосс выглядывает некая огромная белая субстанция, полагаю это как бы брэ, но таких длинных брэ уже давно не носили в 15 веке.(в основном были сшивные, раздельные тоже были, но у Итальянцев и то, брэ были очень маленького размера http://www.tforum.info/forum/index.php?act=attach&type=post&id=16801)

Добавлено: 12 Апреля, 2011, 18:52
не мало, а точнее много хороших примеров.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2011, 18:52 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 12 Апреля, 2011, 19:19 »
"Анимация виновата?"

Она самая, если бувигер к шлему привязать, то это куда более нелепо будет смотреться, увы, издержки движка :)


"огромная белая субстанция"

Наконец-то, я надеялся что мне на это обратят внимание )), у сообщества "войны роз" подсмотрел именно длинные брэ, но соглашусь, выглядит неважно, но мне именно задумка понравилась, попробую исправить, спасиб за ссылки.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2011, 19:23 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 12 Апреля, 2011, 20:40 »
Наткнулся на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=anU8QPGZDuw&feature=mfu_in_order&list=UL

Доспехи, в которые одеты швейцарские пехотинцы, с юбкой смотрелись бы лучше. Про историчность не знаю. Да и вариант доспеха с бувигером не помешал бы.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1104/f7/8062b81d2a1a.jpg.html

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 13 Апреля, 2011, 03:18 »
А в версии 2.2 как я понял  нет фракционных патрулей как на 3 скрине?  А то в редакторе видел  наработки патрулей, а в игре кроме нейтральных, охотящихся на бандитов нет других...
Вор должен сидеть на мне!
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 13 Апреля, 2011, 10:56 »
мод здорово похорошел после двух патчей.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 13 Апреля, 2011, 15:15 »
А в версии 2.2 как я понял  нет фракционных патрулей как на 3 скрине?  А то в редакторе видел  наработки патрулей, а в игре кроме нейтральных, охотящихся на бандитов нет других...


очевидно сие будет со следующем патчем.

Nurimitsu, а если делать и длинные брэ, то они имеют несколько другую фактуру, говорю как обладатель оных))

Tox, нет, 3\4 это более поздние доспехи.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2011, 15:19 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 14 Апреля, 2011, 16:33 »
Доброго времени суток.
Хотел бы узнать, можно ли поставить на мод новую версию Diplomacy (тобишь 3.3.2)? И если можно, то как? Думаю, просто поверх не прокатит. Или же может вызвать несовместимость. А может всё и довольно просто  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC