Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 728
Всего: 728

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794157 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1975 : 26 Декабря, 2011, 17:49 »
KakOckhama
Это конечно не полные латы, но может немного утешит :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1976 : 26 Декабря, 2011, 17:52 »
колени плосковаты или мне кажется? :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1977 : 26 Декабря, 2011, 18:13 »
Может ракурс не удачный :)
Колени те же что у модели которая обсуждалась выше :)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1978 : 26 Декабря, 2011, 18:15 »
текстура кольчуги бледная и расплывчатая

метал опять же напоминает пластмассу
 

Добавлено: 26 Декабря, 2011, 18:17

текстура кольчуги бледная и расплывчатая

метал опять же напоминает пластмассу(нет блеска)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1979 : 26 Декабря, 2011, 18:19 »
Спасибо, Кунц.

На всякий случай.

Плащ - это уж слишком :)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1980 : 26 Декабря, 2011, 18:30 »
http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7602966.html# - тут верится что железо , а не пластмасса и кольчуга четкая
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1981 : 26 Декабря, 2011, 18:32 »
Кстати,(мою личное мнение), кольчуга славная получилась, а вот металл да, бледен, как и раньше.
По поводу коленей, видимо ракурс. :)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1982 : 26 Декабря, 2011, 20:34 »
Ну ты опять меня не понял  ;)
Я не имел ввиду мышцы,на 2й картине ,чтоя залил,там ведь вообще воин худой и высокий, я про язык тела.
Сравни его и пацанов на фреске, вот в игре какраз 2й вариант.
И опять же,это я не к ребятам адресую ,которые над мобом трудяться,а просто к слову,чтобы не скучать  :p
Идиот.
Leshanae (Администратор)А ты, значит, очень умный.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Ну, поди-тко да.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1983 : 26 Декабря, 2011, 23:25 »
Кстати,(мою личное мнение), кольчуга славная получилась
Поддержу,класно вышло
Идиот.
Забавный высер, а если обосновать?) Только пиши в ПМ мне,не засирай своими умозаключениями тему и дуй делать уроки
 

Добавлено: 26 Декабря, 2011, 23:33

Плащ - это уж слишком
Кстати в ранних версиях мода видел плащи, или показалось?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 23:33 от MagicRico »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1984 : 27 Декабря, 2011, 15:12 »
Любой доспех пробиваем  :). Но самое смешное что облачившись в латы ты скован в движениях и сил на долго не хватит. Простым способом является повалить и... всё.. черепашка беззащитна.
К примеру: Цвет рыцарства в Битве при Пуатье (1356) полег в глупой ситуации их просто затоптали свои же. В грязи завязли спешенные и устоять когда напирают заде было невозможно.
С рыцарям рядом всегда были рядом пажи, которые всегда были готовы поднять своего хозяина вдруг чего.   

Уважаемый Ульрих, много букв против.


С наилучшими пожеланиями,

 

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1985 : 27 Декабря, 2011, 15:43 »
на тему последнего сообщения, смотрим, радуемся и думаем.
Le combat en armure, Daniel Jaquet
Armour Aerobics
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 15:57 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1986 : 27 Декабря, 2011, 16:37 »
Любой доспех пробиваем  :). Но самое смешное что облачившись в латы ты скован в движениях и сил на долго не хватит. Простым способом является повалить и... всё.. черепашка беззащитна.
К примеру: Цвет рыцарства в Битве при Пуатье (1356) полег в глупой ситуации их просто затоптали свои же. В грязи завязли спешенные и устоять когда напирают заде было невозможно.
С рыцарям рядом всегда были рядом пажи, которые всегда были готовы поднять своего хозяина вдруг чего.   

Уважаемый Ульрих, много букв против.


С наилучшими пожеланиями,

 

Любой доспех пробиваем  :). Но самое смешное что облачившись в латы ты скован в движениях и сил на долго не хватит. Простым способом является повалить и... всё.. черепашка беззащитна.
К примеру: Цвет рыцарства в Битве при Пуатье (1356) полег в глупой ситуации их просто затоптали свои же. В грязи завязли спешенные и устоять когда напирают заде было невозможно.
С рыцарям рядом всегда были рядом пажи, которые всегда были готовы поднять своего хозяина вдруг чего.   

Уважаемый Ульрих, много букв против.


С наилучшими пожеланиями,

 

Да что ж вы к словам придираетесь, да понятно что если не мешать упавшему он встанет в латах.
Это и так понятно. Короче, я практик, могу сказать вам для примера что от "расвета до заката" побегайте в противогазе с полной выкладкой. И поваленый противник это безпомощьность и смерть в полевых условиях, да ещё в толпе.

В принципе сделать это вполне реально, только требует не мало времени, и очень много геморроя со скелетной привязкой  :)
Не требуйте лишней красоты от Кунц Аулок, она излишняя, ведь мы не в музей каждую отдельную модель выставим. В игре вы даже не заметете всех тонкостей стежка или изгиб армированного доспеха. Главное сходство под требованья и возможность движка.
Да у нас есть модели от Nurimitsu с точностью музейной из под лупы, но они высокополигоны у вас будет слайд шоу уже при 20 vs 20 если мы будем придерживаться точности до заклепки.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 16:56 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1987 : 27 Декабря, 2011, 16:58 »
Видео  - бомба. Не знал, что рыцари 15 века были настолько подвижны. Только не понял - что за доспехи, 100% реконструкция или современный аналог из титана :laught:... Какого хрена тогда их поднимали лебёдками на коней? :-\ Или это был более тяжёлый турнирный вариант доспеха для сшибки на копьях?  Может это придумали для тех, кто нажрался в зюзю - а тут как раз надо выступать... :p
Исходя из видео - пощекотав друг друга мечами, рыцари начинали поединок без оружия (аналог самурайской борьбы без оружия в доспехах, от которой произошло джиу-джитсу), подсечка-подножка и удар мизерикордией в моск. Как то не гламурно совсем  =/
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1988 : 27 Декабря, 2011, 17:02 »
Видео  - бомба. Не знал, что рыцари 15 века были настолько подвижны. Только не понял - что за доспехи, 100% реконструкция или современный аналог из титана :laught:... Какого хрена тогда их поднимали лебёдками на коней? :-\ Или это был более тяжёлый турнирный вариант доспеха для сшибки на копьях?  Может это придумали для тех, кто нажрался в зюзю - а тут как раз надо выступать... :p
Исходя из видео - пощекотав друг друга мечами, рыцари начинали поединок без оружия (аналог самурайской борьбы без оружия в доспехах, от которой произошло джиу-джитсу), подсечка-подножка и удар мизерикордией в моск. Как то не гламурно совсем  =/

ага, немного жести  ;)
Danchik, что до борьбы так это всё о том что завалить черепашку.  :p
И вообще реконты разные бывают
Западные гламурные  :p

Ну и наши безбашеные.   с приближением к реальной стенки на стенку.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=VssOD98a_Ys#]Vyborg castle medieval festival


Battle at Viborg Castle

В  youtube видео полно разного от туалетного утенка до Ritter
----------------------------



Второй и третий ряд с саперными лопатками?  :D

Посторонние в рядах "со смешаным древковым". Это изобретение швейцарцев, они не повторили в точности македонскую фалангу. А модернизировали под разные ситуации, я когдата в теме в крадце обьяснял. Ряды меняются между собой в зависимости от ситуации.
Обороняемся..... в первом ряде на колено пику второй ряд от бедра, третий через плечо (толи правое тол левое что бы не мешать четвертому ряду) Это все с 4-5 метровыми пиками, в последних рядах алебарды.
 
Мы движемся... В первый ряд переходят "короткодревковое" алебарды. Смешаная фаланга куда более гибка к разным ситуациям.   
Сейчас вам с ходу я немогу найти матерьял с точностью сказеного, но я думаю вы найдете если захотите.

Drill 1
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 17:42 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1989 : 27 Декабря, 2011, 17:22 »
Тут кто-то упоминал Сенкевича, так у него всегда польские рыцари были круче всех. Повала из Тачева одной рукой ломал рыцарское копьё, Юранд один истребил пол-замка крестоносцев, а Завиша Чарный Сулимчик вобще - one man army. Зачем им было прыгать через лошадей если они могли одной рукой перебить лошадке хребет а потом разорвать пополам. Удивительно как Ливонский орден смог просуществовать в таких невыносимых условиях.... Грюнвальд 1410 вообще выиграли не союз народов, а несколько польских "терминаторов".
Это я к тому, что опусы Сенкевича очень интересны, однако давайте не будем ссылаться на них.

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 17:59 от Danchik »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1990 : 27 Декабря, 2011, 17:29 »
Какого хрена тогда их поднимали лебёдками на коней? :-\ Или это был более тяжёлый турнирный вариант доспеха для сшибки на копьях?  Может это придумали для тех, кто нажрался в зюзю - а тут как раз надо выступать... :p

Лебедками?! Не напомните откуда это? :thumbup: :D

Просто, Сенкевич со своими супер-поляками или к/ф "История рыцаря" с дурацкими стереотипами. Главное чтоб точек зрения было много, в итоге ведь они все-равно субъективны.


Все, больше не буду :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 17:44 от KakOckhama »

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1991 : 27 Декабря, 2011, 17:32 »
Danchik, KakOckhama всё остынте, а то вас забанят а мне лично вы очень симпатичны  :) и вы мне нужны живими  :p
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1992 : 27 Декабря, 2011, 18:06 »
Парни, когда-то давно я заикался об увеличении ассортимента полных лат. После это видел кастенбруст, видел миланезу с эмалированным панцирем и ... все.

Еще же офигенские золотые Карла Смелого!

А насколько сложно доработать уже существующую модель.
Например, миланезу (уже есть в игре) переделать в «Уорвиковский» доспех добавив ребра на панцирь (и пусть степень защиты будет выше);
Ту же миланезу покрасить в черный;
Удлиннить юбку (типа, пеший вариант);

Я за скорейший выход 2.3!
Так что может уже в KLB 2.4? :)


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2011, 12:17 от KakOckhama »

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1993 : 27 Декабря, 2011, 18:14 »
в последних рядах алебарды
Это в случае если опрокинут,чтобы можно было на средней дистанции драться,пока фаланга перестроиться? А то я  далек от этого,недавно начал интересноваться (благодаря вашему моду  :p), интересно вас почитать.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 18:18 от MagicRico »
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1994 : 27 Декабря, 2011, 18:48 »
Цитировать (выделенное)
Не знал, что рыцари 15 века были настолько подвижны. Только не понял - что за доспехи, 100% реконструкция или современный аналог из титана ... Какого хрена тогда их поднимали лебёдками на коней?
Вообще, подвижны. А лебедки использовались только для турниров(ибо там доспешок под 70 весил), а всё остальное, что показано в НЕКОТОРЫХ фильмах(например Генрих 5 1944г) - миф и выдумка, в доспехе можно запрыгнуть на конька. И всё прочее. То что на видео 100% реконструкция, никакого титана, в топку его,. ну или на другие цели, Вы понели.))
Цитировать (выделенное)
А насколько сложно доработать уже существующую модель.
Например, миланезу (уже есть в игре) переделать в «Уорвиковский» доспех добавив ребра на панцирь (и пусть степень защиты будет выше):
Гы, второй раз предлагают и ИМЕННО этот доспех. Я уже пытался. :p
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #1995 : 27 Декабря, 2011, 19:10 »
в последних рядах алебарды

Это в случае если опрокинут,чтобы можно было на средней дистанции драться,пока фаланга перестроиться? А то я  далек от этого,недавно начал интересноваться (благодаря вашему моду  :p), интересно вас почитать.


Cовершенно в баночку  :)
Так, всё, немного приостановимся с подлиностью к жизни и истории, а то прискачет Gargul с линейкой.  :thumbup:
А насколько сложно доработать уже существующую модель.


Можно но тогда нам нужно ещё время.
Нанести ребра на пластины


К тому же я поймал кураж в создании сцен.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2011, 19:34 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1996 : 27 Декабря, 2011, 21:44 »
Цитировать (выделенное)
Можно но тогда нам нужно ещё время.
В том и беда, а между тем новый год не за горами. :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1997 : 28 Декабря, 2011, 00:22 »
Приветствую форумчан. Позвольте вмешаться в дискуссию...
Alexandr Astr - на втором видео (не французский, а там где в доспехах кувыркаются) - мужик вроде без поддоспешника и без кольчуги (на первом видео это все очень тонкое - специально облегченное для фокусов), а ватник (или стеганка) вместе с кольчугой весили едва ли не столько же, сколько остальной доспех (кстати сравните толщину ватника с другими видео).
Ulrich von Liechtenstein, KakOckhama и пр.
Не стоит забывать и о том, что рыцари - это не переодетые "белые воротнички" на вылазке, а профессиональные воины, которые лет с  7-8 уже ездили в седле и начинали тренировки с оружием (деревянным правда - не помню с какого века конкретно появились пажи).
Применительно к моду - нужно соблюсти золотую середину: и скорость снизить до реалистичной для рыцаря, но и не превратить его в бесполезного хромого истукана (особенно проблемно будет медленному рыцарю/латнику в горных условиях ходить и при осадах - это тоже надо учитывать - у них и так проблемы с подъемом по лестнице). Надеюсь все изменения уже испытали "в полевых условиях" :)
Также я когда-то писал, что хорошо бы разделить рыцарей хотя бы на два уровня - однощитовики (с настройками силы, ловкости и пр. как сейчас) и ветераны (более прокаченные). Может не заметил, но это дружно проигнорировалось. =/ Если нет - то хоть аргументируйте почему (если уже обсуждалось, то извиняюсь).
А так можно и историзм соблюсти (не все рыцари были одинаковые - одни были просто мужики в доспехах ,а не профессиональные воины), и внести в игру разнообразие не "изобретая велосипед" - те же названия (только надпись "ветеран" добавить), те же доспехи, но плюс ещё одна ячейка в древе развития и, опять таки историзм. Найм и содержание рыцаря стоили очень дорого, следовательно он должен был окупать свои деньги (иначе зачем он нужен?). А в игре иногда получается, что рыцари мало отличаются от простых латников (как по стоимости найма, так и по способностям). А где же правда жизни? :D
пардон за многа букоф, неудержался ... :embarrassed:
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2011, 00:29 от Хандер »
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1998 : 28 Декабря, 2011, 01:06 »
Фтопку споры о исторической достоверности. Одно неоспоримо - люди были тогда физически очень сильны и выносливы, а профессиональные воины, мышцы которых привыкли к тяжести оружия и доспехов смолоду - тем паче. Нам очень сложно оценить насколько они были сильнее нас тк мы не сможем достоверно воссоздать условия тех войн. Если доспех предусматривал подвижность, то мышцы человека привыкали к весу и использовали эту подвижность.
В игре скорость зависит от прокачки перса - прокаченный перс в доспехах должен двигаться достаточно быстро, хотя броня должна давать разумный минус к скорости. Это - настраиваемые параметры, главное чтобы патч вышел быстрее, поиграть охота. :)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1999 : 28 Декабря, 2011, 05:11 »
"К тому же я поймал кураж в создании сцен."

т.е. будут города/крепости и другие сцены соответствующие эпохе? ура что ли.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC