Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 690
Всего: 695

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794139 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 31 Декабря, 2011, 11:07 »
А в патче 2.3 уже встроены всякие мини-моды, фиксы и русификатор или надо всё отдельно скачивать?
Встроено, русик тоже.
Замечательная эпоха, чуть пораньше, совсем конечно интересней было, однако имеется несколько но... :embarrassed: Мод сделан с душой, как простой потребитель отмечу несколько моментов, может будет интересно создателям. Карта великолепно сбалансирована, города типа Парижа и Антверпена вообще конфетки (на карте!, при заходе, хуже чем деревня, 2 коридорчика вдоль стен). Буйство красок в костюмах и броне это хорошо, но! не надо забывать, тогда краски были натуральными, откуда такие кислотно-лсд-молодежные цвета? Не везде конечно, но там где присутствуют... удручают. Бронька-шмот, иногда отлично просто, и цвет и пропорции, но зачастую просто до смешного, утянутая талия, при раздутых плечах, цвет при этом китайской ёлочной игрушки (вымоченной во всех кислотах сразу).
Тоесть, не могу понять, явно модельки шмота делали разные люди, одни отличные, для любого мода образец, а некоторые как детские игрушки необработанные напильником.
Интересно проработаны наемные нпс и их истории (текст и перевод), ни в одном моде такого не видел, респект за это. Да, кстати, некоторые нпс герцоги и тп тоже замечательно сделаны: шмот, лица и тд атмосферно короче  :thumbup:. Задел у мода хороший, но многое можно и нужно (ИМХО) изменить к лучшему. Чего и желаю создателям!
Кстати, готический шрифт хорош, но нельзя ли как то повлиять на его толщину, может кто подскажет? В настройках где можно подрегулировать? (подчеркиваю, не размер, а именно толщина шрифта интересует), спасибо.
ой  :embarrassed: забыл... Всех!  :thumbup: С наступающим Новым Годом!
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2011, 12:50 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 31 Декабря, 2011, 18:49 »
Если проработать каждую текстуру, то яд снизится, хотя его не так уж и много, как по мне.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2052 : 01 Января, 2012, 17:21 »
Поиграл довольно долго уже,все стабильно и красиво :thumbup: Единственная просьба,поработайте со знаменами,я вообще-то думал вы их исправите,а вы оставили так,как было,мутные они какие-то,и местами кривоватые.В остальном все зашибись :)


Я помню об этом, есть сложность что бы смотрелось как на ткани так и на дереве (щите)

На будущее: патч будет обновляться в течение января, Ульрих хотел всех обрадовать выходом до НГ и надеюсь сюрприз удался, но есть порядка 100 моделей которые будут добавляться и это только от меня, у Кунца тоже есть чем побравировать, все просто не успели залить.

Потверждаю, работаем и будем работать далее.

На рутрекере необходимо поддать газу, не качает  :-\
ХВАЛА СОЗДАТЕЛЯМ МОДА!!!

Я раздаю уже

Да с торентом я поспешил, используя логин брата  :D хорошо что не забанели, потому что был в сети реально 1 час. Сейчас он обновил файл а то убрали
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3258177
 
« Последнее редактирование: 01 Января, 2012, 17:29 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 04 Января, 2012, 16:03 »
Не получилось у меня запустить мод. На 134 мод вылетел при загрузке текстуры dublet_15_pikenerrrr.dds
Поставил заново 143. Текстуры загружаются но мод вылетает с ошибкой при загрузке настроек.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 04 Января, 2012, 23:41 »
На предыдущей странице ребята советы полезные давали и inkwizitor41 запостил ссылку полезную,попробуй
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #2055 : 05 Января, 2012, 03:34 »
Так и не понял, можно этот мод ставить на 1.143 или нет?   :blink:

Edited:

Пардон, ответ нашел.   :embarrassed:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 05 Января, 2012, 11:40 »
Делал под себя :
armor_soak_factor_against_cut       = 1.65
armor_soak_factor_against_pierce    = 1.1
armor_soak_factor_against_blunt     = 1.35

armor_reduction_factor_against_cut       = 1.65
armor_reduction_factor_against_pierce    = 1.1
armor_reduction_factor_against_blunt     = 1.35


horse_charge_damage_multiplier        = 5.5
couched_lance_damage_multiplier       = 0.75
 Может кому пригодиться.
Бомжи как падали,так и падают с 1-2х ударов, А вот бой с рыцарем или пикинерской фалангой ( или кучкой,если с ИИ драка :D) превращаеться в затяжную свалку с неясным исходом.
 Смотриться зрелищно и , на мой взгляд, реалистично, открыл для себя другу. cторону МнБ.
Вот на это похоже

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 06 Января, 2012, 00:34 »
Ая то думал, я читорр :laught::
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 06 Января, 2012, 23:10 »
что-то как-то версия стала дико тормозить...
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 07 Января, 2012, 10:45 »
что-то как-то версия стала дико тормозить...

Полигонов прибавилось :)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2060 : 07 Января, 2012, 18:18 »
что-то как-то версия стала дико тормозить...


Полигонов прибавилось :)


Да, немного я спешил вот KtLB_armor закиньте в папку Resource что находится в самом моде , там с последние модели с lod
http://filestore.com.ua/?d=90778E8A9

У меня просьба присылайте мне свои сейвы, хочу снять видео. И к тому же если увидели что тормозит, то мне очень помогут ваши сейвы, что бы по месту видеть и исправить.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 18:31 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 08 Января, 2012, 14:11 »
а может кто-нибудь залить мод на другие файлообменники?многие мои знакомые(в том числе и я) не могут опробовать сей замечательный мод
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 08 Января, 2012, 17:51 »
Более старая версия есть на ex.ua,оттуда для Украины хороший поток
 

Добавлено: 08 Января, 2012, 17:53

Да, немного я спешил вот KtLB_armor закиньте в папку Resource что находится в самом моде , там с последние модели с lod
Придеться новую игру начинать или можно будет продолжать?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 08 Января, 2012, 21:31 »
Не придется. А если боишься, сделай копию файла.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 09 Января, 2012, 14:44 »
Давно слежу за модом. И задался вот каким вопросом: в моде очень много крутых моделей доспехов, коней, оружия и прочего, НО до сих пор разработчики не поменяли 2d дизайн мода! Картинки, конечно в тему, но все они разных авторов и разных разрешений, а порой и разных стилей. Для бета-версии такое оформление может и пойдёт, но для серьёзного глобального мода уже не прокатит. Сравните, к примеру, оформление вашего мода и недоделанного hundred years war 6.0. Так почему бы не облагородить сей чудесный мод красивым оформлением? Я решил, что лучшим вариантом оформления будет какой-нибудь неброский фон типа пергамента, а для оформления внутреигровых ситуаций использование миниатюр 14-15вв. В связи с этим, чтобы не быть голословным предлагаю разработчикам вот эту подборку:

http://narod.ru/disk/37019869001/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8B.rar.html

Я попытался добыть миниатюрки наиболее высокого разрешения. Так, например, есть парочка с разрешением более 2000х1500 точек. Как грузить  сюда картинки пока не разобрался, так что извиняйте, пруфов пока не будет.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 09 Января, 2012, 14:59 »
Hams+er
Я когда-то давно выкладывал перерисованные экраны для игры. Так что если интересно, то вот они -
http://narod.ru/disk/20352808001/Art.rar.html

правда, там не миниатюры, а в-основном панорама Муртенской битвы. Ну и оспреевские иллюстрации.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2012, 15:03 от flamm »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 09 Января, 2012, 15:01 »
И вот ещё, чуть не забыл. Для тех, кому не нравится стандартная музыка мода In Extremo советую поставить музыку из всё того же undred years war 6.0 от композитора Justin R. Durban - симфоническая, вполне мрачная, но без национальных оттенков и средневекового колорита.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 09 Января, 2012, 16:41 »
flamm,мне Ваша подборка понравилась.
Поставил сразу,как появилась.Спасибо.
 
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 09 Января, 2012, 17:39 »
Там к сожалению то же, что и во многих модах - не соблюден общий стиль. Есть как цветные, так и черно-белые каринки, миниатюру одну обнаружил. Очень понравилась, кстати! Еще понравился черно-белый рисунок, когда битву выигрываешь.

Вот вы посмотрите на мод Русь 13 век - всё просто и со вкусом и ни каких излишеств
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 09 Января, 2012, 17:54 »
кое-как скачал и установил,но мод периодически вылетает-что с этим делать?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 09 Января, 2012, 21:58 »
Увеличить файл подкачки и поглядеть тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0
ПРоблема решаема, либо у Вас что то с компом.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2071 : 10 Января, 2012, 10:57 »
flamm, я никогда не отказывался от помощи, даже наоборот. Как вы думайте сколько нужно людей для создания мода ?
Наверное столько что бы каждый в своей работе по профилю выложился на 100 % своего мастерства.
Вначале было масса работы на мне, но как вы понимаете что один в поле не воин, и вот уже у нас команда сложилась и дело пошло получше. Арт-мастер ( Хаскёльд http://naemniki-sm.ucoz.org/forum/10-24-1  ) у нас был в начале, он сам своими руками рисовал заставки, но рождение 3-й дочери важней  :p так что повторяю в который раз нам нужны люди всегда.
flamm, я гляну что у тебя получилось если уж Балтиец сразу оценил на 5, то берем в мод твои работы. Если есть желание продолжать и добавлять то пиши мне в лс.
а может кто-нибудь залить мод на другие файлообменники?многие мои знакомые(в том числе и я) не могут опробовать сей замечательный мод

Давно просил и сейчас повторяюсь, пишите на какие файлообменики вам удобней ?
Вот пока что есть :
Полная пропатченая версия Knights the last battle v2.3

http://filestore.com.ua/?d=E4AD962B9
или
http://depositfiles.com/files/pcoobpi5g?redirect
На торенте
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3258177

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


+++++++++++
Попрежнему прошу присылайте свои сейвы хочу снять видео для версии 2.3, а то в сети есть только видео версий 2.2 (2.1)
И личная просьба кому не трудно выкладывайте свои скриншоты на
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,144903.msg5034559.html#new
Для англоязычной аудитории мы пока не выдали версию 2.3, ваши скриншоты неоценимая помощь. 
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 12:03 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 10 Января, 2012, 14:54 »
Ulrich von Liechtenstein,
А подписывать как 2.3 версии? или для них существование оной пока тайна?)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 10 Января, 2012, 15:17 »
Минутка оффтопа... :p

Хотел поискать средневековую поэзию, чтобы заменить нативные стихи для соблазнения дам-с. Они мне второй год глаза мозолят. :)
А конкретно - "Служение Дамам" Ульриха фон Лихтенштейна (не нашего, а того... настоящего).
На русском не нашел, но нашел коротенький стишок на немецком:

Mich reut, dass ich meine Jahr
Habe verdummet also gar.
Um ein Weib,
Die mir nimmer einen Tag.
Voelliglich vergelten mag,
Da ihr Leib,
Und ihr Muth.
Nun nicht ist wie erst so gut.
Da sie mich.
Bracht an sich.


И по-быстрому перепёр его на русский (уж как сумел, не судите строго):

Как жаль, что жизнь я посвятил
Служенью той, кого любил.
Хоть мне не выпало ни разу
Ее любви отведать сладость.
Закрыта дверь.
И что теперь?
С годами меркнет красота.
Она совсем уже не та,
Какую можно полюбить.
Ну так зачем мне ей служить?


Восхитился глубиной цинизма и ехидства. Да, Ульрих точно не был заурядной личностью. :thumbup:

Этаа... минутка оффтопа закончена. :)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 10 Января, 2012, 16:18 »
Не помню точно,но в Диалогах видел 4 начальные строки(якобы) стихов
Это- папка Мода ru-dialogs- строки с 1573 по 1577 диалога с Дамой.
Тамже;
Названия стихов=строки 2026-2038
Начальные строки =2034-2038

Будете дополнять?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 16:39 от Baltijec »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC