Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 614
Всего: 615

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794222 раз)

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2100 : 13 Января, 2012, 21:24 »
Алебарды вполне подходят, поэтому смешанная баталия швейцарцев, из пикинеров, алебардщиков и аркибузиров выносит всех, как и в реале. Стыдно признаться, но я этого не увидел в моде, хотя в своей адаптированной версии это реализовано.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 22:42 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2101 : 13 Января, 2012, 22:11 »
Ульрих,подумай!!!Всё,распрощался я с любимым модом,удалил!Играть дальше невозможно!!!Подумайте о легкой версии,все кто делал этот великолепный мод!Думайте.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2102 : 13 Января, 2012, 22:31 »
111 дней, 0 вылетов(кроме моментов сворачивания окна), у тебя что то с системой скорее всего.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2103 : 13 Января, 2012, 23:30 »
Цвайхандер не исторично на этот период же!
От этого его хочеться неменше же ! :p
 

Добавлено: 13 Января, 2012, 23:35

Алебарды вполне подходят, поэтому смешанная баталия швейцарцев, из пикинеров, алебардщиков и аркибузиров выносит всех, как и в реале. Стыдно признаться, но я этого не увидел в моде, хотя в своей адаптированной версии это реализовано
У меня вот такие настройки
armor_soak_factor_against_cut       = 1.65
armor_soak_factor_against_pierce    = 1.1
armor_soak_factor_against_blunt     = 1.35

armor_reduction_factor_against_cut       = 1.65
armor_reduction_factor_against_pierce    = 1.1
armor_reduction_factor_against_blunt     = 1.35
Бой идет затяжной, болваны ,которые в нормальной броне,не падают с удара, строй пик прорывают, и когда строй ( а в этой версии я заметил вы потрудились над ИИ, прям удивляет,пехота кучкой ходит, особенно пикинеры, кава с фланга меня постаянно пытаеться ударить) противника подходит в плотную к моей фаланге и начинаеться замес, что от пик, что от алебард толку 0, от мечей еще более менее.
Если получиться, видео залью, у меня компьюет слабый,незнаю потянит ли фрапс, но бои между пехотой очень зрелищные.

« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 23:35 от MagicRico »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2104 : 14 Января, 2012, 12:25 »
Конь в пальто,
если у тебя лагает на минимальных настройках смени калькулятор.


У меня при максимальных настройках фпс падает только при повороте камеры. И то это лечится отключением АА.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2105 : 14 Января, 2012, 12:29 »
У меня при максимальных настройках фпс падает только при повороте камеры
А какая видеокарта у тебя? Ато я задумался о покупке новой, сейчас думаю какую брать
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2106 : 14 Января, 2012, 12:54 »
У меня при максимальных настройках фпс падает только при повороте камеры
А какая видеокарта у тебя? Ато я задумался о покупке новой, сейчас думаю какую брать
Только с Радиками не связывайся а то получищ кучу проблем
У меня GT560 Ti, нормальная видюха
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2107 : 14 Января, 2012, 13:22 »
Ульрих,подумай!!!Всё,распрощался я с любимым модом,удалил!Играть дальше невозможно!!!Подумайте о легкой версии,все кто делал этот великолепный мод!Думайте.


Let me guess.
Оперативки больше 2 Гб, операционка 32bit, фикс на память не применяли. Угадал? ;)
PS Откатился на патч 1.134. Стало веселее. Гораздо веселее.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 13:26 от flamm »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2108 : 14 Января, 2012, 14:22 »
Только с Радиками не связывайся а то получищ кучу проблемУ меня GT560 Ti, нормальная видюха
Спасибо,тоже склоняюсь к этой серии, но побюджетнее хочу,так как играю может час в день.Заметил что идентичные видеокарты, только с разницей кол-ва интерфейса памяти (хз что такое) 256\128\64 цены различаються координально.Кому нетрудно,напишите у кого сколько этого интерфейса памяти и как мод себя чувствует на макс. настройках
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2109 : 14 Января, 2012, 14:54 »
кол-ва интерфейса памяти (хз что такое) 256\128\64

Если не ошибаюсь, это ширина шины обмена,чем больше,тем производительнее(и дороже),при одинаковом объеме памяти.

Системки:
ЦП AMD Athlon 64 3400+, 2200 MHz
ОЗУ 512Мб+256Мб=768Мб :)
Видео ATI Radeon X1650 256 Мб
ОС Windows XP SP3
Играю при разрешении 1024*768, настройки на минимум. Размер битвы - стандартно. Иногда притормаживает в битвах, но играть можно.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2110 : 14 Января, 2012, 16:00 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо,тоже склоняюсь к этой серии, но побюджетнее хочу


Советую ОЧЕНЬ внимательно сравнивать производительность видеокарт. Например относительно новая GeForce GTX 550 является по современным меркам весьма слабенькой видеокартой.

Быстрое и достаточно наглядное сравнение можно сделать при помощи http://www.hwcompare.com

"Ширина интерфейса" это Bus Width (Ширина шины)
Это значит, что процессор видеокарты общается с видеопамятью по шине с шириной 256/128/64 бит. При прочих равных параметрах будет быстрее работать та, у которой шина пропускает больше информации.


  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2111 : 14 Января, 2012, 16:06 »
Играю при разрешении 1024*768, настройки на минимум. Размер битвы - стандартно. Иногда притормаживает в битвах, но играть можно.

Касательно МиБа желательно еще указывать на каком DX играешь - 7 или 9. У моего компьютера параметры в два раза ниже твоих и тоже всё нормально идет, но играю на 7-ом директ-иксе. Правда через часа 2 игры начинает понемногу тупить.


Быстрое и достаточно наглядное сравнение можно сделать при помощи http://www.hwcompare.com
Там в списке даже моей видеокарты нет :)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2112 : 14 Января, 2012, 16:24 »
Кстати, еще хотел спросить. Кто еще сталкивался с таким багом:

Некоторые типы брони не отображаются на фигуре игрока или его спутников во время турнира (например, стартовая "Sturdy Tunic Gerold")

Еще мне кажется, что фигурка лошади игрока на глобальной карте несколько криво анимирована - в частности что-то не то с движением ног.

Ну и еще - только что созданным героем пошел на турнир и в упор из арбалета, стреляя в затылок противнику (в латах и шлеме), не смог нанести урон. Выстрелов 5-7 подряд наносят 0 урона.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 17:17 от readyscorp »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2113 : 14 Января, 2012, 16:34 »
При запуске установки мода, появляется предупредительная надпись, что мод предназначен для игры версии 1.134. Играть практически не возможно: вылеты и БСОДы. Система: W7 SP1, Intel ( R)Core 2 Duo E8500 3.16-3.17 GHz, ОЗУ 4 Гб, Nvidia GeForce GTX 280. Играть пытался в разрешении 1280 на 1024 при максимальных настройках. Как быть? Снижать качество графики?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2114 : 14 Января, 2012, 17:16 »
To ovgleb

На твоей системе должно идти в настройках выше среднего.

Синие экраны - надо смотреть код ошибки, но мне кажется что тебе стоит изменить настройки виртуальной памяти, задать их не автоматические, а проставить 4-10 гб, и не на диске на который установлена операционная система.
+ пару страниц назад читать ссылку на советы по повышению производительности.

Синий экран может также случаться при перегреве видеокарты.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2115 : 14 Января, 2012, 18:12 »
Касательно МиБа желательно еще указывать на каком DX играешь - 7 или 9.

Вот блин, я совсем уж забыл, что можно директ менять :) Играю на 9. На 7 еще лучше будет.


Некоторые типы брони не отображаются на фигуре игрока или его спутников во время турнира
Персонаж голый по пояс ? На турнире свое оружие, лошадь, поножи, а броня выдается. У брони ограничение по силе.(это не факт, это предположение, возможно ошибочное)

« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 18:26 от Qeens »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2116 : 14 Января, 2012, 18:52 »
ovgleb
BSOD - верный признак неисправности железа, с наибольшей вероятностью памяти(оперативки или видео).
Я бы скачал какой-нибудь бенчмарк типа Unigine Heaven и прогнал по всем режимам.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2117 : 14 Января, 2012, 19:18 »
 БСОДов больше не наблюдается, игра запускается только на версии 1.0001. Далее при запуске игра запускается, появляется извещение, что программа не может работать, а винда ничего не может поделать. Хотя, изначально, натив на 1.143 работал идеально почти при максимальных настройках. Может вирус в дистрибутиве КЛБ? Хотя Касперский вроде помалкивает.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2118 : 14 Января, 2012, 19:42 »
Персонаж голый по пояс ?

Да, голый, только в ботфортах и шапке. Может действительно это из-за ограничения по силе, но все равно не сильно приятно так на турнире бегать - цвет свой посреди свалки забыть можно, а потом долго от всех шугаться )))
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2119 : 14 Января, 2012, 20:06 »
Ульрих,подумай!!!Всё,распрощался я с любимым модом,удалил!Играть дальше невозможно!!!Подумайте о легкой версии,все кто делал этот великолепный мод!Думайте.


Let me guess.
Оперативки больше 2 Гб, операционка 32bit, фикс на память не применяли. Угадал? ;)
PS Откатился на патч 1.134. Стало веселее. Гораздо веселее.

flamm,эта ссыль не актуальна,давно сделал всю канитель.У меня идут моды без проблем,кроме 1257.Пендор летает,Русь тоже,хотя моды явно не легкие!Тут дело в текстурах,красота взяла верх :)Хотя понимаю,лучше красиво и реалистично,чем тоскливость.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2120 : 14 Января, 2012, 20:18 »
Нашел после боя с лутерами меч, который называется Chipped Two Handed Sword, хотя на самом деле он одноручный.
Скрины в архиве: http://narod.ru/disk/37650864001/klb_2.3_screens_1.rar.html
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2121 : 14 Января, 2012, 23:38 »
Парни,спасибо за подсказки по поводу видеокарт,пригодиться.
По поводу мода,это мне одному кажеться,что ИИ стал на порядок умнее? Ранше не замечал,чтобы кава пыталась с флангов бить, всегда в тупую. У меня одни пикинеры в пачке, часто замечаю, как пехота противника сбиваеться в кучку и не ломиться в тупую на пики, а пытаеться закрутить, или какое-то время ждет,если часть людей разбежалась. Стрелки, когда к ним пехота добегает, начинают отходить.
Очень понравилось,хотя и заскриптовано
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2122 : 14 Января, 2012, 23:39 »
readyscorp,
Упс...замените акции на эти
Попробуйте просто вытащить этот меч во время прогулки по городу=меч «бандитский»...заметно?

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 00:12 от Baltijec »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2123 : 15 Января, 2012, 00:15 »
А какая видеокарта у тебя?

ЦП AMD Athlon 64 X2 4400+ разогнан до 2,8 МГц
ОЗУ 8 гигов. гипертрейдинг
Видео Nvidia GT 440 GDDR5 1 Гб
ОС Windows 7 64-bit

Из новинок артефакты в БФ3.
Атсасины на ура без тормозов.
"Скурим" на средних 20-25 фпс.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2124 : 15 Января, 2012, 11:39 »
Цитировать (выделенное)
Упс...замените акции на эти

К сожалению не сделал копию той сохранки, с которой сделал скриншоты. Нашел в продаже другой меч, но тоже подписан как двуручный, а на деле одноручный. Actions заменил, но разницы никакой не заметил.

Вот архив с скриншотами и сохранением игры:
http://narod.ru/disk/37697801001/klb_2.3_screens_savegame_2.rar.html

+ там же скрин со странным воином, который встречается у mountain bandits - верхом на осле? (при покупке это животное называется ass) и без оружия в руках.

+подтверждаю, именно в этой версии мода из продажи практически исчезли поножи и перчатки.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 12:13 от readyscorp »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC