Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794211 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2125 : 15 Января, 2012, 12:46 »
Поножи и перчатки исчезают не из-за версии мода, а из-за версии Warband! Ставь версию 1.134




Кстати, я вплотную занялся разработкой 2d арта. Готово главное меню. Сейчас работаю над логотипом мода и подбираю лоадскрины. Всё оказалось даже легче, чем я мог себе представить.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 15 Января, 2012, 13:00 »
Да, бандиты на ишаках - это мощно. А дерутся без оружия они потому, что ЕМНИП, вооружены чем-то длинным и древковым. А оно аппаратно несовместимо с ишаком. :)

Hams+er
Молодца, ждем! Интересно посмотреть что получится.

Алсо, готов финальный перевод мода. Теперь переведены и баллады и мод формаций. Неплохо бы обкатать в боевой обстановке:
http://narod.ru/disk/37705555001/ru.rar.html

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2127 : 15 Января, 2012, 13:08 »
Кстати, где можно взять шрифт, которым оформлен мод? Я полазил по папкам - не нашел  =/
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2128 : 15 Января, 2012, 13:21 »
В папке модуля:
Data/font_data.xml
Textures/font.dds
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2129 : 15 Января, 2012, 13:58 »
Поножи и перчатки исчезают не из-за версии мода, а из-за версии Warband! Ставь версию 1.134
Ничего подобного - играю в другие моды и просто в МиБ 1.143 все нормально. Проблема именно в моде (или его совместимости с МиБ 1.143, но коли при установке пишется что мод для 1.143 , то это явный баг)

+ Заметил интересный момент, связанный с ИИ - включил в опциях мода (через меню лагеря) фичу под названием "Formations AI", после этого столкнулся с отрядом Freelance Barons. Отряды побежали навстречу друг другу, в пределах прямой видимости я приказал своему отряду держать позиции. Тяжелая конница противника тут же развернулась и выстроилась в линию неподалеку. На этом активность ИИ в бою закончилась. Я в одиночку поскакал к линии вражеской конницы (у которой в руках были длинные копья) и спокойно в упор (один!) перебил почти всех т.к. защищались ближайшие ко мне 1-2 война. Как только изменил приказ "держать позицию" для своего отряда, остатки вражеской конницы тут же начали активно воевать. Вот такой забавный случай с ИИ. При отключенном "Formations AI" такого не наблюдал.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 14:11 от readyscorp »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2130 : 16 Января, 2012, 11:27 »
Поножи и перчатки исчезают не из-за версии мода, а из-за версии Warband! Ставь версию 1.134

Ничего подобного - играю в другие моды и просто в МиБ 1.143 все нормально. Проблема именно в моде (или его совместимости с МиБ 1.143, но коли при установке пишется что мод для 1.143 , то это явный баг)

+ Заметил интересный момент, связанный с ИИ - включил в опциях мода (через меню лагеря) фичу под названием "Formations AI", после этого столкнулся с отрядом Freelance Barons. Отряды побежали навстречу друг другу, в пределах прямой видимости я приказал своему отряду держать позиции. Тяжелая конница противника тут же развернулась и выстроилась в линию неподалеку. На этом активность ИИ в бою закончилась. Я в одиночку поскакал к линии вражеской конницы (у которой в руках были длинные копья) и спокойно в упор (один!) перебил почти всех т.к. защищались ближайшие ко мне 1-2 война. Как только изменил приказ "держать позицию" для своего отряда, остатки вражеской конницы тут же начали активно воевать. Вот такой забавный случай с ИИ. При отключенном "Formations AI" такого не наблюдал.

Cейчас, есть только одно у меня предположение что мы привысили ограничение на количество шмота в item_kinds1 у нас сейчас  1022
Если в версии 1,134 мод идет без глюков, то под патчем 1,143  абсурд, даёт ошибки на то что уже было проверяно временем. Вот к примеру gambeson_6

Я конечно не призываю вас возращатся на 1,134, но я сейчас читаю что вы пишите о пропаже поножен, болтов и.т.д. в версии игры 1,143.
 Эти баги будут появлятся думаю не только в нашем моде, и снова и опять будут патчи. Так что я пока остаюсь на версии 1,134 она стабильней.

Да, бандиты на ишаках - это мощно. А дерутся без оружия они потому, что ЕМНИП, вооружены чем-то длинным и древковым. А оно аппаратно несовместимо с ишаком. :)


Дорогие, это очень странно смотрите у него есть фальшион.


 Причем он с луком гоняет, если не на осле, то как надо. 

Возможно осел всему виной.  :D
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 12:33 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2131 : 16 Января, 2012, 13:51 »
Команде разработчиков мода:

Я про всякие недочеты пишу чтобы вам помочь все эти мелочи выловить и поправить. Если хотите, буду в личку писать ,чтобы форум не засорять.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2132 : 16 Января, 2012, 14:16 »
Команде разработчиков мода:

Я про всякие недочеты пишу чтобы вам помочь все эти мелочи выловить и поправить. Если хотите, буду в личку писать ,чтобы форум не засорять.


Наоборот, очень важны ваши замечания. Особенно цены будут сейв и скриншот.


Gargul, спасибо за подборку скринов
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,144903.msg5057302.html#msg5057302
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2133 : 16 Января, 2012, 14:51 »
Ulrich von Liechtenstein,
нз. Щас на 134 пересяду и еще поделаю. =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2134 : 16 Января, 2012, 15:42 »
Ulrich von Liechtenstein,
нз. Щас на 134 пересяду и еще поделаю. =)


Погоди... Слушайте, а может быть такое, что инстолятор упаковщик некорректно запаковал файлы ?  Ведь абсурд полный, я пропатчил до 1,143 взял сейв что мне Балтиец присылал с ошибками и вылетом и... ни чего такого нет. Отлично провел бой без проблем  :-\

---------------
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 17:05 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2135 : 16 Января, 2012, 21:51 »
Ulrich, может ну их, эти установщики ;) При установке кидают в мод кучу информации из найтива, которая не нужна >:( Архив гораздо надёжнее имхо. Косяков будет меньше.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2136 : 16 Января, 2012, 22:30 »
Во время боя на арене некоторые противники появляются за пределами арены. В частности это можно увидеть в городе Strasbourg. Там часть арены огорожена не высокой каменной стеной, а относительно низким деревянным забором. Судя по звукам и поведению ботов новые противники появляются в или за этой деревянной стенкой.

На скриншоте как раз видно - бот уперся в стенку, пытается достать другого бота, который за ней.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 22:35 от readyscorp »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2137 : 16 Января, 2012, 22:34 »
Пипец какой-то! Купил специально новую видюху. Все игры пашут идеально, натив 1.143 в максимальных настройках - идеально. КЛБ - не хочет работать ни в какую! Чем вы его там так нагрузили? Может из-за ландскейпа? Есть ли возможность его отключить?
 

Добавлено: 16 Января, 2012, 23:16

Не у кого не сохранилось патча 1.113-1.134? 
 

Добавлено: 16 Января, 2012, 23:32

 Я вот еще чего подумал: может мод надо ставить на локализованный "Варбанд" - "Эпоха турниров"? Я то ставлю на английскую версию, купленную через официальный сайт.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 23:32 от ovgleb »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2138 : 17 Января, 2012, 00:08 »
Не у кого не сохранилось патча 1.113-1.134? 


Есть Патч Варбанда 110 до 134=94 Мв
http://depositfiles.com/files/8bmrmqz14
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2139 : 17 Января, 2012, 00:09 »
ovgleb,
что ты вкладываешь в понятия "не хочет работать нивкакую"
Все игры? БФ3 например нормально?.
Почему у меня с не самой передовой видюхой лагает только при включенном АА?
Шамань с настройками, драйверами и прочая.


Ulrich von Liechtenstein,
Ну, я ,честно говоря, не настолько внимательно отношусь к игровому процессу (всякие там читерские молоты и оружие у ботов), но вот пропажу некоторых вещей замечаю. Не только поножи - пропадают перчатки (песочки в основном). Болты - не обращал внимания. Но в целом ассортимент как будто беднеет.
Посмотрим что будет с 1.134.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2140 : 17 Января, 2012, 00:16 »
Пипец какой-то! Купил специально новую видюху. Все игры пашут идеально, натив 1.143 в максимальных настройках - идеально. КЛБ - не хочет работать ни в какую!
Для МиБа крутизна видеокарты не имеет никакого значения. Графика-то не очень. Гораздо важнее процессор и оперативка.


Чем вы его там так нагрузили? Может из-за ландскейпа?
Не уверен, но по-моему многие вещи в моде не имеют ЛОДов. И еще - вполне может давать нагрузку стрельба из ружей, а конкретнее - дым. Его можно отключить сняв галочку с Particles System (как-то так).
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 00:19 от trueten »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2141 : 17 Января, 2012, 01:03 »
На счет пропажи стрел, поножей и перчаток - кое в чем разобрался вроде бы - надо или частоту попадаемости у торговца увеличивать или количество предметов одновременно в продаже у торговца. Я увеличил частоту попадаемости перчаток, но помогло только с началом новой игры, причем помогло не на совсем, а только продлило агонию. Перчатки, поножи и стрелы исчезли не на 5-6 день, а на 10-11. Ставил частоту  встречаемости в пределах 300-400.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 02:47 от readyscorp »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2142 : 17 Января, 2012, 09:16 »
2 Gargul.
БФ3 не играл, поскольку не заинтересовался. БФ2БК летит без проблем на максимуме.  WoT постоянно на максимуме летает. Не возможно играть - это значит каждые 2 -3 минуты винда закрывает игру в связи с неустранимой ошибкой без разницы, на какой ты находишься локации. Локация перед этим замирает. Можно, конечно, и с настройками шаманить. А может проще новую игру написать, раз все равно шаманить?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2143 : 17 Января, 2012, 10:24 »
to ovgleb

Тут дело в том что этот мод в основном графический. Большинство фишек требующих скриптов добавляются как сабмоды - т.е. уже готовое адаптируют под этот мод. Движок игры тут никак не затрагивается. Поэтому про "новую написать" разговор вряд ли идти может. Сейчас уже многие моды сталкиваются именно с ограничениями игрового движка, поэтому приходится шаманить.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2144 : 17 Января, 2012, 11:01 »
 Шаманить - понятие растяжимое. Писать "шаманить" все равно, что написать "надо что-то делать". Что конкретно шаманить? Хоть я уже и писал, но что-то никто, видимо, не заметил.  На какую игру мод: на классический варбанд или на локализованную версию? 
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2145 : 17 Января, 2012, 11:12 »
ovgleb,
Игра вылетает без причин, а ты сразу решил что это видюха? 0_0
Инженееер =)
Мне больше интересно почему у тебя одного такая проблема.
как то это решали до тебя. было где-то тема.
Смени дирекцию попробуй в игре, обнови ее.
Может у тебя оперативы мало,вот и вышибает когда файл подкачки юзать начинает.

ты так проблему обрисовал, что тут 1000 возможных причин и решений.


Я играю на офицальном английском релизе.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2146 : 17 Января, 2012, 11:19 »
 Видюха у меня артефачила, ее так и так надо было менять. Да и это отношения к делу не имеет. Что касается остального, то уже давно все сделано. А как ее еще обрисовать? Могу код ошибки виндов посмотреть. 
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2147 : 17 Января, 2012, 11:26 »
Ulrich, может ну их, эти установщики  При установке кидают в мод кучу информации из найтива, которая не нужна  Архив гораздо надёжнее имхо. Косяков будет меньше
Да, очень похоже, я просто удивлен от такого поворота когда у меня нет тех ошибок что присылали скриншоты. По сему найдена одна из очевидных ошибок. Это инстолятор. Это многое начинает обьяснять.
Ну, я ,честно говоря, не настолько внимательно отношусь к игровому процессу (всякие там читерские молоты и оружие у ботов), но вот пропажу некоторых вещей замечаю. Не только поножи - пропадают перчатки (песочки в основном). Болты - не обращал внимания. Но в целом ассортимент как будто беднеет.
Посмотрим что будет с 1.134.
Вот погодите когда вы пишите о пропаже вещей... То я сразу и не понял я думал что под пропажей вы имеете виду прозрачность модели, а оказывается "пропажа" это "нет в продаже"  :D 
Gargul, всё я понял, и с "нет в продаже" мод не замешен. Это уж точно патч 1.134 с его формулой расчета случайности продаж.
Во время боя на арене некоторые противники появляются за пределами арены. В частности это можно увидеть в городе Strasbourg. Там часть арены огорожена не высокой каменной стеной, а относительно низким деревянным забором. Судя по звукам и поведению ботов новые противники появляются в или за этой деревянной стенкой.
readyscorp, отлично, сейчас гляну. Я правда эту сцену не редактировал сам, но возможно точка выхода бота за забором. Сцены я делал некоторые для турниров, хотелось сделать нормальную сцену на городской площади. Сделал набросок можете увидеть на Лондонской арене (одна из сторон арены). Правда, я оценил что для создания хорошей сцены турнира не хватает соответствующих обьектов : зрителей женского пола и шатра круглого...
 Шаманить - понятие растяжимое. Писать "шаманить" все равно, что написать "надо что-то делать". Что конкретно шаманить? Хоть я уже и писал, но что-то никто, видимо, не заметил.  На какую игру мод: на классический варбанд или на локализованную версию? 
ovgleb, спасибо что поднял этот вопрос, но у тебя лицензия и я предпологаю нужно аппаратно решить проблему(чуть ниже обсудим)
Вот мы сейчас и подошли к тому о чем давно я говорил.
1. У вас может быть разность версий (особенно если у вас пиратка, я изначально ещё писал в версии 1.0 Идет только на лицензии)
2. Куча патчей куча вариаций (ошибки просто гарантированы) 
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2148 : 17 Января, 2012, 11:32 »
ovgleb,
когда не знаю как решить проблему обычно выкладывают конфиг своего компа и версию на который они играют.

Ulrich von Liechtenstein,
ммм ну я правильно понял, что на 134 такой проблемы не будет?)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 17 Января, 2012, 11:34 »
 На лицензию на какую? На локализованную или на классическую?
 

Добавлено: 17 Января, 2012, 11:38

При запуске установки мода, появляется предупредительная надпись, что мод предназначен для игры версии 1.134. Играть практически не возможно: вылеты и БСОДы. Система: W7 SP1, Intel ( R)Core 2 Duo E8500 3.16-3.17 GHz, ОЗУ 4 Гб, Nvidia GeForce GTX 280. Играть пытался в разрешении 1280 на 1024 при максимальных настройках. Как быть? Снижать качество графики?
Gargul, я, конечно, не инженер, но это не значит, что я идиот. Первое, что я сделал, выложил свою конфигурацию.  Теперь вместо GTX280  - GTX560. Сильнее карту, думаю, брать смысла нет.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 11:38 от ovgleb »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC