Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 635
Всего: 638

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794353 раз)

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2325 : 27 Января, 2012, 13:31 »
моё видение, очень хочу подискутировать по данному поводу с другими, т.к. нужно учитывать ещё и играбельность

Ну да, если так поднять урон, то придется подымать всему шмоту сопротивляемость. Так как одним ударом будут убивать. Учтите что на урон ещё влияет навык, сила у разных юнитов.

Но я так понимаю, ты предлагаешь наоборот уменьшить урон от рубящего. Нужно думать
Темболее, что ты предлагаешь то так сейчас практически и есть.


Только урон укола 40 это черезчур. У пик даже этого значения не достигают. Прошу заметить что, как и писал выше, анимация укола "ускорена" по с равнению с оригиналом.


Топорам и бек-де-корбинам всяким действительно понизить бы скорость и увеличить урон, так как пока по силе удара они неочень, если приноровиться в управлении швейцарской пикой,то даже в "моем бронированом" варианте можно уловчиться рыцаря с удара снести.

Интересное предложение. "Короткому" оружию уменьшить скорость.
Давайте на примере. Это боевой одноручный молот
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 13:40 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 27 Января, 2012, 13:40 »
ну, blunt явно стоит поднять хотя бы до 30! а вот на счет того, чтобы короткому уменьшить скорость - всё логично: у топоров и дубинок вон какой здоровый урон предлагаю! нужно же это чем-то компенсировать - скоростью удара. по игровому опыту знаю, что скорость не менее важна чем урон, а если учесть что дубинами вооружено не сильно бронированное ополчение, думаю топоры/дубины не будут таким уж страшным оружием
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 13:46 от Hams+er »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2327 : 27 Января, 2012, 13:43 »
Привет, парни, а где вагенбург?







ну, blunt явно стоит поднять хотя бы до 30!

Длинодревковый пример
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 14:33 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2328 : 27 Января, 2012, 13:52 »
Длинодревковый пример

тогда все логично с уроном в области 40 - у короткого урон то больше должен быть или нет? я запутался совсем. Ульрих, скажи, что за программа? Я поробую сам покопаться
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2329 : 27 Января, 2012, 14:21 »
я запутался совсем. Ульрих, скажи, что за программа? Я поробую сам покопаться

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7191.msg522224#msg522224
 Morgh's editor

 Хочу предупредить, что итем мы будем менять (уже я корректировал длину мечей), так что сильно не разгоняйся.

------------------------

MagicRico, благодарю за сейв. Очень помог он, понял я что это за армия на ослах  :D это крестьяне  :) они на ослах и с молотками (так же у них  в слотах, палки косы и.т.д. не все предметы можно использовать верхом, вот почему они иногда машут руками ) Очень удивительно, другое, ведь они должны быть не все поголовно на ослах. Не важно, поймал подчистил. Это всё иза странного рандома в слотах, так как повлиять и настроить рандом в игре нельзя, придется выкручиватся, ну как всегда.  ;)


-----------------

Hams+er, для вдохновения у нас есть живая история  ;) Наслаждайтесь Фатерлянд рулит.

Fechten mit dem langen Schwert

http://www.youtube.com/watch?v=HC5FIyfI8TA&feature=player_embedded#!

« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 14:55 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2330 : 27 Января, 2012, 14:49 »
понял я что это за армия на ослах   это крестьяне   они на ослах и с молотками
Очень харизматичные воины между прочим ))

 

Добавлено: 27 Января, 2012, 14:50

О,мой поработитель на скринах  :embarrassed:
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 27 Января, 2012, 15:30 »
На счет урона надо смотреть, думать, редактировать и снова смотреть - я пока у себя с разными параметрами гоняю.

По топорам и булавам - очевидно, что урон надо менять, вопрос в том, что насколько менять...

ИМХО - разогнавжийся всадник ударив булавой (с разгона) бронированного противника должен сносить не менее половины здоровья. Пока так не происходит.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2332 : 27 Января, 2012, 16:58 »
По топорам и булавам - очевидно, что урон надо менять, вопрос в том, что насколько менять...

Хорошо, думаю коротким вы правильно подметили уменьшить скорость на 2-3 пункта. И увеличить для них же урон на 5-10.
------------------

Вдруг кто не разобрался с возможностями формаций.
Смотрите вы можете переназначить юниты и собрать допустим пикинеров в отдельную группу.

Далее, на поле боя у вас появится отдельный отряд для управления.
в стандарте "1" - пехота, "2"- лучники, "3"- кавалерия.
Добавив новую группу "пикинеры" будит вызываться цифрой "4". Это даст вам возможность строить более сложные построения. В такую группу можете собрать пикинеров и алебардщиков они вместе хорошо сочетаются.
Напомню, если вы допустим дали команду строится в каре, они становятся в оборону, перемещаться в таком построении не могут.

Настройка перед боем:

Назначаете кому и как стоять.
Затем нажимаете "Приказать". У вас справа напишится команды что вы запланировали. А теперь внимание !!! Ошибка при переводе "Отменить приказ"  :D Наоборот Эта кнопка подтверждает данные приказы. Нажимайте её и всё... вы потвердили команды на построения и.т.д.

Вот что получилось с отдельной группой пикинеров.


На заднем плане "пЫхота в кустах", если вы планируете оборонятся всем, то им можно дать команду "сомкнуть щиты".
После того как вы дали команды на построения, эти построения запоминаются и каждый раз перед боем не нужно давать заново. Если конечно не хотите внести изменения.
Так же можете дать приказы по использованию оружия.

« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 18:23 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2333 : 27 Января, 2012, 18:22 »
А теперь внимание !!! Ошибка при переводе "Отменить приказ"   Наоборот Эта кнопка подтверждает данные приказы.
Да, виноват...
Но это не совсем ошибка, скорее "трудности перевода". :)
Потому, что "Dispatch_Orders" дословно переводится как "отправить приказы"... у меня почему-то возникла ассоциация с "послать приказы на..."  :D
Жгу мебель в доме.  Собираю пепел, посыпаю голову. :)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2334 : 27 Января, 2012, 18:27 »
Жгу мебель в доме.  Собираю пепел, посыпаю голову


Не трошь мЁбиль  :D Главное поймали и разобрались !

Ребята кто воюет против Англии, Фландрии или против СРИ, шлите свои сейвы. Сцены осад городов и замков хочу редактировать. а то пока прокачаюсь соберу ораву приличную, больничный кончится.



-----------------

Приятно удивила "формация". Поведение ботов стало вменяемым (хочу заметить это видно если против вас сражается лорд с хорошими качествами)
Противник держится кучей

Поставил "коробочку" так противник группой подошел порубился, потом всей группой отошел на шагов 10 и снова в атаку  :o

Что ещё интересней, когда остались только лучники они начали организовано отступать. Причем если я пытался вырубить кого догнал, они все дружно кинулись на меня.

---------------------

Если всё пойдет как надо будит приличное количество новых сцен
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 19:07 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2335 : 28 Января, 2012, 09:48 »
А чувак то в джинсах и кедах
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2336 : 28 Января, 2012, 10:25 »
Все нарм паца......рыцари дрались в адидасах ! :D
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 28 Января, 2012, 10:29 »
Все нарм паца......рыцари дрались в адидасах ! :D

В том то и дело, что это не рыцарь. :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2338 : 28 Января, 2012, 11:12 »
А чувак то в джинсах и кедах
Это английский EPIC FAIL
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2339 : 28 Января, 2012, 12:33 »
Это английский EPIC FAIL
Поэтому они в 100 летней войне потерпели неудачу??
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2340 : 28 Января, 2012, 13:54 »
А чувак то в джинсах и кедах
эй, такого у меня небыло! :blink:

Вот по поводу текстов, редактирования итемов и т.д. хочу поделиться своими знаниями так сказать:

1)
2)
игроку в начале игры дается весьма неплохой меч, из-за чего покупка другого оружия оказывается нецелесообраной
3)
4)

Может вы всё это и знали, но так, на всякий случай...
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 13:59 от Hams+er »
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 28 Января, 2012, 17:01 »
Баланс по итемам слегка нарушен, я сам хотел его подредактировать.
НО! Основное, что не хватает моду это:
1. Интегрируйте из MC Diplomacy скриты и трупс, чтобы можно было управлять своими владениями.
2. Осадные орудия (трибушеты, бомбарды и катапульты)
3. Полевые орудия (мортиры, рибодекины и пушки).

Вот здесь есть интересная информация. А также галерея по осаде.
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2342 : 28 Января, 2012, 18:33 »
Hams+er,
От не надо. Шлем вполне себе по времени подходит.

Мессер и Корд одно и тоже. В игре по всяком случае, модели одинаковы почти.
Чекведа??

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2343 : 28 Января, 2012, 21:47 »
Штурмуем замок Люксембург.
Подлые осажденные вырастили рощу напротив своих ворот. Новое слово в осадной войне. :D

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 28 Января, 2012, 22:50 »
Хах, 5 минут назад брал этот замок, тоже  порадовался леревьям, шел по приборам  :D
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2345 : 28 Января, 2012, 23:05 »
Gargul,  Посмотрел, да действительно о кордах информации маловато, но вот:

Во всяком случае этот меч точно не фальшон :) Я думаю, что было бы хорошо называть всё своими историческими именами. На счет шлема не знал - уж очень он на 13 вековой смахивает. Удивлен. Чекведа - это короткий меч, широкий у основания лезвия и сужающийся к острию. они были популярны у итальянцев и немного бургундцев. Для войны их не использовали, а вот для самооброны вполне. Можно было бы бандитам раздать в большем количестве.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 29 Января, 2012, 00:06 »
Hams+er, вас не понимают по вполне понятной причине, в итальянском, есть слово cinque - пять, откуда взялась ваша "Чек" ума не приложу, правильнее будет - чинкведеа.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 29 Января, 2012, 01:13 »
Nurimitsu,
Да как-то чинкведа тоже мыслей умных не вызывает  :p

Hams+er,
Ну вот пожалуйста мессеры. Имхо особых различий нет. Я думаю разница в региональном названии, там, знаете Поляки...Немцы...
Но лучше спросить Ульриха, он поди поболее то нас знает. )
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 29 Января, 2012, 11:17 »
Hams+er, вас не понимают по вполне понятной причине, в итальянском, есть слово cinque - пять, откуда взялась ваша "Чек" ума не приложу, правильнее будет - чинкведеа.
Или ещё "чинкуэда" ;)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2012, 11:20 от Danchik »
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2349 : 29 Января, 2012, 11:34 »
"Да как-то чинкведа тоже мыслей умных не вызывает "

Печально, для меня это один из излюбленных клинков, тем более что исконно итальянская "малышка".

А название сходных видов вооружения, их региональными именами, это дело разрабов, на меня тоже гнали, помниться что "котелки" называл то kettlehat, то chapel-de-fer, то eisenhut, имхо, так вернее.

Надеюсь AlexanderAstr, тоже даст свое независимое заключение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC