Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 684
Всего: 685

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 794503 раз)

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2375 : 03 Февраля, 2012, 12:56 »
Сочувствую,вам вроде закон пришел из США?Ломись на Русь Матушку,тут каждый сам себе конституция

Косвенно коснется всех, хотим мы этого или нет.
К примеру последнее видео запретили в USA (переживем), ещё одно запретили в Германии. всё иза саунда.
Посмотрим сколько это продержится  :D
http://youtu.be/BhDxpAbbkR0

Неопмню точное название замка, толи у Швейцарцев,толи у СРИ, там две лестницы, и 40% ботов идет на 2ю


Все же лезут с неохотой. Я просто понял что это не мои кривые руки, у создателей в сценах таже лабудень
Ульрих, сейв для тебя.
180 рыцарей штурмуют Антверпен


flamm, слушай, почему ты не прокачиваешь способность "обучение" ?
Ведь ты долго будешь прокачивать линейки солдат. 

И перс у тебя лысый  :D так и надо ?

Кстати, расскажи про производство. Ты матерьял ещё бегаешь покупаешь ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 13:11 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2376 : 03 Февраля, 2012, 16:00 »
Посмотрим сколько это продержится  :D

На крайний случай:

Миссионерская Церковь Копимизма (сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным). Основано в Швеции и в соответствии со шведским законодательством официально признано религией.
Для последователей Копимизма комбинации клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить) являются священными.

Юридическая подоплёка

В большинстве стран свободное распространение информации ограничивается законами об авторских правах. Теперь в случае конфликта человека, принявшего копимизм как религию, и организаций, занимающихся защитой авторских прав (например, RIAA), возможна ссылка на вероисповедание и ответное обвинение в религиозной нетолерантности.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 03 Февраля, 2012, 16:05 »
Не прокачиваю обучение потому, что мне практически некого обучать. Основную часть времени я патрулирую карту с напарниками и парой-тройкой десятков наемных рыцарей. Нанять их гораздо проще, чем обучать. Все остальные войска разбрасываю по гарнизонам. Они мне нужны только как пушечное мясо во время осад.
Таскать их с собой накладно, к тому же они жрать просят постоянно.
Да и скорость движения отряда сильно снижается. А я предпочитаю тактику высокомобильных ударно-диверсионных групп. :)
Производством напрямую я не занимаюсь. Просто покупаю в городе самый выгодный цех - а дальше они уже сами. Почему-то обычно покраска тканей во много раз прибыльнее любого другого производства.

Да, перс лысый. Так надо. 8-)
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2378 : 03 Февраля, 2012, 17:55 »
readyscorp, да но с ветром не поспоришь, как говорят моряки. Что ж придется привыкать... И самому учится играть на дуде  :D
Не прокачиваю обучение потому, что мне практически некого обучать. Основную часть времени я патрулирую карту с напарниками и парой-тройкой десятков наемных рыцарей. Нанять их гораздо проще, чем обучать. Все остальные войска разбрасываю по гарнизонам. Они мне нужны только как пушечное мясо во время осад.
Таскать их с собой накладно, к тому же они жрать просят постоянно.
Да и скорость движения отряда сильно снижается. А я предпочитаю тактику высокомобильных ударно-диверсионных групп.

Ага понял, вот так ты вытаптываешь противника  :D
http://youtu.be/fTUxdACOhOM
Удар клином, обошли с тылу и потоптали стрелков. Перед самим ударом я не затупил, просто нужно было держать в кадре всю группу.

Производством напрямую я не занимаюсь. Просто покупаю в городе самый выгодный цех - а дальше они уже сами. Почему-то обычно покраска тканей во много раз прибыльнее любого другого производства.

Не я просто к стыду своему сказать не так много и знаю про мануфактуру в игре, я думал что нужно привозить краску.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2012, 18:05 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 04 Февраля, 2012, 12:52 »
Ульрих, какая видюха у тебя стоит? Я про видео - картинка плавная даже с учётом фрапса
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2380 : 06 Февраля, 2012, 01:13 »
Наконец доделал шотландскую гвардию Карла VII - элиту французского воинства, бравые ребята вышли:




И вновь, все благодаря Куркину и Жану Фуке c его "Поклонением волхвов"
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 01:33 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2381 : 06 Февраля, 2012, 02:48 »
Очень красивая модель ! Луки действительно таких размеров были? Ато он длинее самого нагибатора  :o
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 06 Февраля, 2012, 03:03 »
На скрин лук случайно попал? Я в истории не силен, но по-моему французы всегда считали, что их арбалеты круче, чем английские луки. Откуда по теории и известный жест рукой появился.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2383 : 06 Февраля, 2012, 07:07 »
Нет не случайно, шотландская гвардия - это в первую очередь лучники, еще Роберт Брюс, ввел практику тренировки по большей части лучников, вместо копейщиков, как единственное противодействие английским лонгбауменам. В результате уже при Верное в 1424, шотландцы выставили 4000 тысячи профессиональных лучников, не чуть не уступавших их протагонистам. Другое дело что лук себя так и не оправдал, при том же Верное весь шотландский контингент перерезали, около 6000 погибло, да и при Слейсе он не переломил ситуацию, в пользу шотландцев. Но не это главное, французские монархи ценили шотландску роту, больше за мужество и непоколебимость в бою, в итоге рота просуществовала вплоть до Французской революции, когда была упразднена.

Лук нужной длинны, если считать что юниты в игре около 175, то лонгбоу 190-200.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2012, 07:14

Постараюсь еще им компанию сделать, их непримиримых врагов - английских йоменов, на страже тела монсеньора герцога Бургундского. ;)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 07:41 от Nurimitsu »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2384 : 06 Февраля, 2012, 11:06 »
На скрин лук случайно попал? Я в истории не силен, но по-моему французы всегда считали, что их арбалеты круче, чем английские луки. Откуда по теории и известный жест рукой появился.

Как раз французы в этот период провели реформацию, с учетом прошлых поражений. И было предписано что каждое селение на случай сборов должно предоставить не менние десятка лучников. Но так было на бумаге в действительности, на обучение лучника нужно не мение 7-8 месяцев, причем если он ещё обладал соответствующими физическими данными. Что бы понять как это, подымите на вытянутую руку 20 кг, на пару секунд задержите... И так несколько раз.

Nurimitsu, что за царь лук  :-\ У Kuntz Aulok есть то что нужно.

В итеме № 551
-------------------


Ульрих, какая видюха у тебя стоит? Я про видео - картинка плавная даже с учётом фрапса

Я плохо разбираюсь в электроном железе ты наверное про это

В последнем видео вы могли видеть "остановку" это единственное что бывает. Когда на поле боя появляетесь в начале или когда подходит подкрепление. Но это не всё возможности, я не ставил больше 100 человек на поле боя. Я позже если будет время сниму видео 100 vs 100 (200 рыл на поле уже существенный массовый мордобой)
Говорю вам если у вас есть притормаживанья зайдите в опции "видео настройки" и уменьшайте что возможно постепенно. Тени вырубите, уменьшите количество труппов.
Не ставьте высокий процент "появление деревьев" ( хотя я ставлю на 100 % )

Давайте посмотрим на моём примере настроек:

Первым что вы должны смотреть это "Производительность". Внимание ! Тут перевод не правильный с турецкой логики. Чем число меньше тем лучше производительность   :D
Смотрите что бы это значение не превышало 100


Далее


Уберите тени. Если у вас тормозит и вы играете с вида со стороны уменьшайте "детализацию персонажа" я играю только от первого лица и мне всеравно, потому стоит на 100 %

Важно ещё посмотрите в настройках при запуске, не ставьте лишних галочек
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7191.msg518098#msg518098


------------------

Так теперь о главном и важном. Количество человек на поле боя.
Зайдите через "лагерь" в меню "формаций"

Я поставил 150 (Размер отряда по умолчанию), на поле боя. В моём случаи это не придел. Смотрите, пробуйте уменьшайте. Если тормозит на поле боя, первым делом это главный фактор, количество чел.

-----------------------

Теперь про возможности "формации".
Перед самой битвой вы можете выбрать кто именно вступит в бой первым
(на примере сейчас 77 это просто так получилось, это злободневно когда у вас за 200 чел)
Такая функция необходима, вы можете запланировать кто будит первым и кто к вам присоеденится при пополнение по ходу боя.

Так же есть такая фишка как разделение войск. Это через "лагерь" > "управление войсками"
Когда у вас будит достаточное количество допустим конных рыцарей. Вы можете разделить их на две группы.

И уже на поле боя на флангах поставить кавалерию  8-) Про кавалерию разговор не окончен, есть ещё функции оружия. Удар древковым "лансами" и естественно когда смешались сменить приказ, на использовать "колющее режущие предметы"  ;)

 
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 13:16 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 08 Февраля, 2012, 01:20 »
Как коня в бою подозвать?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 08 Февраля, 2012, 07:01 »
Как коня в бою подозвать?

Английской буквой «М»  :)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 08 Февраля, 2012, 07:15 »
Благодарю.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 08 Февраля, 2012, 12:36 »
Есть вопрос по поводу мультиплейера к моду. Как утверждают авторы прикрутить его к существующему синглу весьма трудоемкое мероприятие, потому этим не занимались, но что если мультиплеер выпустить отдельным модом, не связанным с синглом? Очень бы хотелось сыграть в него по сети, т.к. с ботами все же скучновато.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 08 Февраля, 2012, 14:12 »
Не оффтопем, только по теме.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 08 Февраля, 2012, 16:46 »
Касательно модели Нуримицу, неплохо бы увидеть её в движении на видео.
По скрину могу сказать, что колени, возможно, несколько великоваты. И налатник смотрится нарисованным.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2391 : 08 Февраля, 2012, 18:14 »
И налатник смотрится нарисованным.
:D расмешил. Как нарисовать что бы не было нарисованным  :p Закушались батенька  :D
Другое дело скрин не удачный весь в крови.  Nurimitsu, даёшь повтор

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 18:22 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 08 Февраля, 2012, 21:12 »
Насчет того что не пустите в мод, модель весит меньше чем бургундский пикинер с пластроном, а имхо лучшее что я делал, нарадоваться не могу, почти приблизился к Синбаду  :thumbup:
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2393 : 09 Февраля, 2012, 00:13 »
Когда начинал игру в КЛБ, чар уже был 30+  лвла с деньгами,сейчас товарищу мод установили,апнули 3й(примерно) лвл, в кармане было 1-2 к.Я купил на эти деньги швейцарскую покоцаную пику,регнулся на турнир и зафармил 4 из 5 турниров(настройки сложности на максимуме все включая автосейв).
Так получаеться,что при достаточном навыке игры за какой-то клас и небольшом везении в  моде можно прямо на старте одеть чара в топовые вещи, пропуская тем самым очень интересный отрезок игры, когда ты нафик никому не вперся, и такое же мясо как и остальные, бомжуешь в поисках денег.
Возможно мое предложение окажеться здравым ввести какое-нибудь ограничение на рег в турнире, например СЛАВА или только с гербом можно регаться. Или же стартовый взнос немаленький.Или вообще свои вещи  :laught:
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2394 : 09 Февраля, 2012, 02:51 »
Думаю,надо что-то делать.Сделал Княжество Лихтенштейн :thumbup:Сразу получил по хавлу,думал выдержу,нет,сразу поставили на место!Зато ввязался в розовую войну,Йорк уже мой :pКлассный все таки мод,только мало возможностей.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 02:54 от Конь в пальто »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2395 : 09 Февраля, 2012, 10:19 »
Насчет того что не пустите в мод, модель весит меньше чем бургундский пикинер с пластроном, а имхо лучшее что я делал, нарадоваться не могу, почти приблизился к Синбаду

Давайте обьяснимся  :) Что я имею виду до полигонов:
Сама модель весит к примеру 1800 (полигонов) скажу честно это уже на приделе, если таких моделей в локации появится 100 штук (не включая деревьев, мечей, коней и.т.д. ). Есть выход один, делать тут же на такую много полигоную модель lod
Причем lod1 должен сжать хотя бы до 800-700 полигонов (расстояние до обьекта примерно 10 метров)
lod2 должен быть 400-300 полигонов (расстояние до обьекта примерно 20 метров)
Ну lod3 уже можно 200 полигонов (расстояние до обьекта примерно 40 метров)
lod4 можно 100 полигонов и мение (расстояние до обьекта примерно 60 метров и уже физически в игре там ты ничего не увидишьь один силует )

Nurimitsu, если на такие высоко полигоные модели не сделать lod мы вернемся к версии 1.0. Нам не ставить модели в музей, нам нужно что бы это было золотой серединой и это безболезненно шло в игре, где на локации одновременно 100-150 человек.
вот к примеру эта:


Так получаеться,что при достаточном навыке игры за какой-то клас и небольшом везении в  моде можно прямо на старте одеть чара в топовые вещи, пропуская тем самым очень интересный отрезок игры, когда ты нафик никому не вперся, и такое же мясо как и остальные, бомжуешь в поисках денег.


Вы многие модели даже и не встретите в продаже ( есть такие вещи с вероятностью появления 5%, 15%, 30% )
апнули 3й(примерно) лвл, в кармане было 1-2 к.Я купил на эти деньги швейцарскую покоцаную пику,регнулся на турнир и зафармил 4 из 5 турниров(настройки сложности на максимуме все включая автосейв)

Так и отлично, так и задумано что бы вы деньги могли заработать на турнире.  ;) вы просто бросите играть если будете в обмотках и денег будет не хватать даже на содержание 20 человек.
Классный все таки мод,только мало возможностей.

Да понимаю нам всем хотелось использовать возможность Дипломатии. И мы тут не виноваты, создатель Дипломатии сам виноват что не предусмотрел добавление шмота. Он по моим догадкам использовал свободные коды ячеек для своих скриптов. 

Есть вопрос по поводу мультиплейера к моду. Как утверждают авторы прикрутить его к существующему синглу весьма трудоемкое мероприятие, потому этим не занимались, но что если мультиплеер выпустить отдельным модом, не связанным с синглом? Очень бы хотелось сыграть в него по сети, т.к. с ботами все же скучновато.


Хехех..  :( Понимаешь, это по обьёму работ разобрать и собрать заново
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 12:24 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2396 : 09 Февраля, 2012, 20:19 »
Я говорил конкретно о текстуре(модель то отличная). Ладно, на самом деле, заметил особенность, что в игре модели и текстуры выглядят в сто раз лучше, так что проехали. :D Систему лодов представляю.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2397 : 10 Февраля, 2012, 12:01 »
Baltijec, сделал новую анимацию перезарядки.
Смотрите видео тут 
Мне понравилось, правдиво время перезарядки. Хотя предполагаю некоторым это не понравится. много не настреляешь "уток"

А это видео по версии 2.0 делал некий ghosty227, нашел на ютубе только сейчас  :D

Knights of the last battle: A Charge
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 12:16 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 10 Февраля, 2012, 12:12 »
Ulrich von Liechtenstein, Помоему не очень реалестично,если считать что он стрелять начал пару дней назад то да,кажется как будто пред ним инструкция и он её читает,что бы не сбиться в последовательности действий
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #2399 : 10 Февраля, 2012, 12:23 »
Hunterwolf, не совсем понял что ты имеешь виду.
Перезарядка происходит крайне осторожно и внимательно. Я специально дал ссылку на видео с фото.
В реале я вас уверяю ребята так же акуратно не спеша заряжают. Мне довелось видеть как аркебуза разорвалась в руках у реконта... цевье в щепки, ствол розочкой.  :) много дыма и матюгов. Повреждений не было но страху полные штаны.
Geboren für den Sieg


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC