Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 500
Всего: 500

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение полков и жизни русскоязычного сообщества в Napoleonic Wars  (Прочитано 212482 раз)

  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
leonardrogov, правильно говоришь!
Я, только, ЗА!!! Надо выбираться из мелких княжеств и собирать силу огромную на рать иноземную.
 

Добавлено: 22 Ноября, 2013, 14:39

Vanok,
Читаю я ваше обсуждение и тихо впадаю в осадок. Неужто и здесь двинутые на всю голову перфекционисты превратили игру в какой-то сборник совершенно идиотских правил? Какая еще стрельба из-за холмов, какие еще прореженные формации? В настоящем бою использовались любые тактики, какие командир считал нужным использовать. Можно воспользоваться преимуществом по высоте? Им пользовались. Нужно не стоять кучно? Не стояли. А все эти правила что да как сделать, чтобы скудоумный командир не выглядел полным идиотом, когда его расстреливают из-за холма, да правила формирования шеренги, разве что для показательных выступлений подходят. В общем, 

В этом нужно поучаствовать, Ванок. Приходи, как - нибудь, на ЛБ :)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
leonardrogov, ну так а я о чем?то же самое и имел в виду.в игре вообще много чего без надобности.я же за установку искусственных ограничений,хотя бы ради эксперимента.это разнообразит приевшийся геймплей и внесет разнообразие
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
leonardrogov, поддерживаю. Моё видение, это один полк, поделенный на роты. Но, тут нужна ответственность каждого игрока и готовность начать новый виток в истории Napoleonic Wars.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
У меня тоже была такая мысль, но она кажется невозможной.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Дело в том, что стрельба залпами в игре вообще не нужна, ибо когда на типичном КВ встречаются 15 на 15, исход схватки все равно решают штыки. Нужно объединяться полкам в огромные шеренги и там уже будет тактика и прочие правила. Забыть про все эти распри и объединится в один большой полк. Договариваться с иностранцами и устраивать такие массовые лайны. Ибо у них онлайн больше и возможностей тоже. К сожалению, битвы ограничены 200 участниками, но 100 на 100 будет эпик.
P.S  Выскажусь насчет конфликта семеновцы vs сибирцы. Все это выглядит смешно. Какая то конкуренция, что ли?
Нужно понять, что все мы тут объединены (когда то) одним модом, у нас схожие интересы. Надо создавать что то новое, а не говорить об одном и том же.

Это популизм и в некоторой мере утопия. Буржуев больше в полках не потому что у них комьюнити каждой страны в объединено в 1 полку а потому что буржуев гораздо больше играет в НВ.
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Это популизм и в некоторой мере утопия. Буржуев больше в полках не потому что у них комьюнити каждой страны в объединено в 1 полку а потому что буржуев гораздо больше играет в НВ.
Тут дело несколько в ином европейцы (или в твоей терминологии буржуи) создают полки где основной фактор это знание английского, пусть даже на уровне "Ландан из э Кэпитал оф Грейт Бритн". За последние месяцы, там происходят интересные события, в плане переформирования и укрупнения полков. Мы кстати часть этого европейского сообщества, правда периферийное. Основное разделение идёт в разрезе NA и EU. У нас есть огромный потенциал усилить наше присутствие у европейцев, но мы даже толком поговорить на эту тему не можем.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 55
  • Skype - ivan991961
    • Просмотр профиля
leonardrogov, поддерживаю. Моё видение, это один полк, поделенный на роты. Но, тут нужна ответственность каждого игрока и готовность начать новый виток в истории Napoleonic Wars.

Большинство поддержит идею даже совместной тренировки всех полков (будет замечательно если новые полки тоже поучаствуют!). Только надо забыть про обиды прошлого,типа:семки,сибки,изюмки-плохие. Надо придумать название,командующих,структуру,роты и подразделения.Если это получится,то"море фана" обеспечено!
Светлое будущее русского наполеоника не за горами.

Я помню построение 77х на своей осаде в 4 или 5 шеренг с флагоносцем,музыкантами и двумя офицерами.Самое удивительное,что ни один из них не дёргался в строю минут 5,пока не дали старт.Даже я люблю поклацать Z или "потанцевать" в строю во время ожидания.Всё дело в мотивации и желания народа.

PS: Ох у меня сейчас идей в голове крутится!
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Надо собрать знающих английский язык и отправить парламентерами на запад. :) 2-3 человек, владеющие инглишом, вполне достаточно. Будут, так сказать, официальными представителями русского сообщества. Надо прекращать политику изоляции, предлагать новые идеи, например (настоящие, 100 на 100) новые лайн батлы.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
PS: Ох у меня сейчас идей в голове крутится!
Ну так расскажи.


Я только ЗА ! Надо что-то менять.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
PS: Ох у меня сейчас идей в голове крутится!
То же самое. Надо сделать спец тему с предложениями. Ну или, пусть командиры полков поговорят сами. Представляете, совместная тренировка полков, куча народа, суетящиеся офицеры... Даже простая тренировка будет приносить много фана. Чего уж там до боев. Сложно, конечно, но реализуемо! Главное объединится.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 55
  • Skype - ivan991961
    • Просмотр профиля
Ну так расскажи.
Ну...например линейка 1 на 1 на средних рандомных картах при играющих до 100 на 100. Музыканты,флаги,может быть даже генералы!Залповая стрельба.Режимы пех против пех,кава против кава,кава против пех.
Ещё свои сервера с режимами битвы,ТДМ,групфайта.Мне,например очень понравился сервер Killbox  с разными интересными маленькими картами.
Можно зомби сервер сделать,где партизане зомби а все остальные выжившие.
Единый рекрутский отдел,кавалерийский,пехотный,артиллерийский и инженерный для тренировок и прочего...
 

Добавлено: 22 Ноября, 2013, 21:08

Вобщем надо создавать тему,где все представители полков подпишут согласие на объединение. И оттуда уже начинать
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 21:18 от LLIALLIJIbIK »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
На счёт объединения в один полк, это в общем не реально. Думаю причины всем понятны.
А вот совместные тренировки и ЛБ, почему бы и нет.
Ну...например линейка 1 на 1 на средних рандомных картах при играющих до 100 на 100. Музыканты,флаги,может быть даже генералы!Залповая стрельба.
:thumbup:
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Давайте для начала просто проведем совместную линейную битву. Посмотрим как будут вести себя полки, если все пойдет гладко, можно будет продолжать думать. А строить планы о "супер полке" и "масштабных нагибах буржуев", учитывая, что мы даже на сервере собраться не можем, согласитесь, рано.
 

Добавлено: 22 Ноября, 2013, 21:26

Что я предлагаю, создать тему, обсудить время, правила, место проведения всеми полками, сделать это все в течении 2-3 дней, так что на следующей недели мы сможем отыграть и посмотреть как все это будет работать, по началу можно пригласить пару англоязычных полков. По хорошему играть 2 битвы в недели. Одна - русские против русских, вторая - русские против какого-то супер полка, аля 33ие, 54ые, 77ые
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 21:26 от bboyanisca »
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
аллилуйя, братья!!!
 

Добавлено: 22 Ноября, 2013, 22:20

давно пора...распределить обязанности по дням недели, главное, чтобы командиры не куксились и все мы являлись патриотами и подспудно несли, индивидуально, груз ответственности за свои действия и поведение на ЛБ
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 22:20 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Плюсую. Я рад, что мы, может быть, выходим на этот исторический шаг в развитии русского сообщества Napoleonic Wars.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Воистину наполеоновские планы в наполеонике!
надеюсь хоть что то из всего этого получиться
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 32
  • Skype - Djem54rus
    • Просмотр профиля
Я всеми руками за. И наш полк готов придти на такие обще полковые "смотры" русских полков. Но у меня возникло пара вопросов, может глупых, но все же.
В случае, если все согласятся и даже соберутся, кто будет главнюком этой структуры? Или для начала будет проще ввести совет из глав полков и их заместителей, а уже после, по ходу общей работы выбрать главнюка? А может вообще каждый глава полка будет главнюком по очереди? Зачем нужен главнюк спросите вы? Этот товарищ должен заниматься организационными  вопросами, например такими как договариваться с бур..., с европейцами о боях и их тонкостях. Придумывать как минимум элементарную тактику непосредственно на самой игре или заранее до. Например рота "А" стоит тут, делает то, атакует тогда то, следует за теми и т.п. Следить за активностью каждых рот и избавляться от неактивных. Ну и вообще, всегда проще, когда есть один главнюк, а не кучка главнюков или вообще каждый сам по себе. Если вы ребята готовы наступить на свое тщеславие став не главой полка, а роты, над которой будет свой командир, то думаю все у нас получится. Конечно, абсолютной власти у главнюка не должно быть и его в любой момент можно будет заменить простым голосованием глав.
Следующий вопрос, как будут дела обстоять с званиями и названиями (тегами) в случае если у нас будут роты, а не полки. Останутся ли полковые номера и будет ли перед ним добавлена ещё какая то приписка обозначающая название нашего полка\армии\дивизии\союза\хз как ещё? Лично я предлагаю остановится на варианте с армией. То есть полки останутся полками, но будут объединены в армию. Названий для армии у меня только несколько: Русская Армия [RA], Императорская Армия  [IA], Объединенная Армия [UA], Союзная Армия [AA]. Вам товарищи виднее, какие сокращения уже присутствуют в игре, а какие нет. Может даже все присутствуют, ибо названия примитивные. А может у вас есть свой вариант.
Да, я знаю, что все это дела далекие и вообще возможно не реализуемые в силу упертости некоторых глав, но поднять эти вопросы на обсуждение думаю не будет лишним. Очень надеюсь, что многие загорятся идеей объединения, дружбы, жвачки, в любом её проявлении, будь то армия, полк, бригада, дивизия, сборище любителей медведей. Как бы там ни было, если у нас получится, это будет очень круто. Главное, что бы вы забыли про старые обиды и, что бы главы полков не "зазвездились", а ещё, что бы отношение внутри этой структуры, если она будет создана, были уважительные и обоюдные.
  • Ник в M&B: Djem
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
В принципе люди которые в свое время загорелись идеями объединения объединялись в дивизии или корпуса кто как назвал. И раз в свое время все полки не объединились в 1 структуру...
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
поднять эти вопросы на обсуждение думаю не будет лишним
Давайте встретимся в ТСе и обсудим, мне кажется что минимум это будет любопытно за долгий период пообщаться и уже из этого разговора сделать выводы. Так как полков много и не хочется превращать действо в шоу, по 1-2 чел. от полка я думаю в самый раз. Если мы обсуждаем всё это на сайте Всадников, то и предлагаю ТС Всадников (адрес rusmnb.ru), как точка сбора. Сегодня выходной осенний день и многие дома, я думаю 20:00 МСК оптимальное время.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Я не в курсе кто сейчас у нас, сибирцев, за главного, но все таки хотелось бы увидеть кого нибудь из наших.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Я не в курсе кто сейчас у нас, сибирцев, за главного, но все таки хотелось бы увидеть кого нибудь из наших.
Все молчат, я могу предположить, что интереса встретиться  в ТСе Всадников нет. Вот масса предложений было выше и они интересные, всё это можно обсудить, но для начала надо хотя бы сказать друг другу привет.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
Тема почищена.
tvalse получает +60 к уровню предупреждений за срач и ведение холиваров.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Господа, давайте начнем общение. Может действительно поговорим в ТС "всадников"? Надо же с чего-то начать.
  • Сообщений: 32
  • Skype - Djem54rus
    • Просмотр профиля
Может действительно поговорим в ТС "всадников"?
Думаю в субботу можно собраться.
  • Ник в M&B: Djem
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Толку от темы обсуждение полков в которой нельзя обсуждать полки :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC