Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 513
Всего: 515

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] AlterNative  (Прочитано 106225 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 18 Мая, 2012, 16:52 »
АЛЬТЕРНАТИВА и NMC на v.1.152 пашет (лично для меня это приятная неожиданность)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 19 Мая, 2012, 20:01 »
Хороший сборник модов, жаль не все возможности корректно работают.
     Особенно порадовала возможность нанимать для своего королевства солдат, оружие которых можно изменять. Другое дело - зачем некоторым из них выдали ближне-боевой вариант метательного оружия?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 19 Мая, 2012, 20:43 »
Хороший сборник модов, жаль не все возможности корректно работают.
     Особенно порадовала возможность нанимать для своего королевства солдат, оружие которых можно изменять. Другое дело - зачем некоторым из них выдали ближне-боевой вариант метательного оружия?
1: будьте любезны (пожалуйста) указывать что конкретно не корректно работает (по силам и возможностям постараемся решить);
2: оружие/доспехи в инвентаре солдат собственной фракции по умолчанию от базовой сборки (мод АЛЬТЕРНАТИВА - зайдите в трооп-едитор и положите в инвентарь всё что душе угодно, благо выбрать есть из чего)  :)

 

Добавлено: 19 Мая, 2012, 21:49

Возможно я несколько старомоден, тем не менее попытаюсь высказать свои мысли:
В данной сборке конечно присутствуют баги (я конечно извиняюсь - но укажите мод где их нет, идеал у каждого свой - но увидеть его конкретно для себя просто не в чем)
Попытка альтернативы хоть как то скрасить игру и получить от этого максимум удовольствия.
Я предлагаю каждому кого заинтересовал мод и есть способности в улучшениях игры выкладывать здесь свои наработки улучшений в файлах с их описанием (кого эти наработки заинтересуют смогут добавить себе в мод - на то он и АЛЬТЕРНАТИВА).
В данной сборке есть много плюсов которые в любом случае перевешивают минусы (ну а минусы можно обходить, тем более по большей части они на игру не влияют).
Хочу высказать особую благодарность Славе (создателю гм 2.0) - по сути практически единственный мод стабильный и финальный удовлетворяющий потребности обывателя. Именно его идея вдохновила на подвиги создания того где можно воплощать свои мечты  :)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2012, 21:49 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Мая, 2012, 22:28 »
С помощью этой программы(на сайте издателя лежит самая последняя версия) http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=36

можно делать свой набор. но игру надо начинать с начала=)
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Мая, 2012, 20:09 »
Хороший сборник модов, жаль не все возможности корректно работают.
     Особенно порадовала возможность нанимать для своего королевства солдат, оружие которых можно изменять. Другое дело - зачем некоторым из них выдали ближне-боевой вариант метательного оружия?
и вообще alternative версии 0.1 т.е. она сырая, вот как выпустим v 1.0 (что будет еще не скоро ведь перед этим будет v 0.2 и т.д.) вот тогда это будет хорошая сборка
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 22 Мая, 2012, 17:23 »
1: будьте любезны (пожалуйста) указывать что конкретно не корректно работает (по силам и возможностям постараемся решить);
Извольте:
1. Не работает изменение цвета своего королевства. Цвет меняется, но изменение не сохраняется.
2. Не работает изменение званий "лордов" своего королевства. Не меняется и не сохраняется.
3. При раздаче наделов не отображаются имена лордов, только количество наделов и отношение к ГГ.
4. Когда лорд захвачен в плен, отображается белая надпись, где вместо имени лорда стоит дата.
5. Изменяемым воинам "своей фракции" из метательного оружия, имеющего режим ближнего боя, выдан именно этот режим, а не само метательное оружие. (причем слабенькое метательное - типа дротиков, осталось как прежде)
6. При встрече с министром своего королевства можно пополнить казну, зажав правую кнопку мыши. Возможность не работает корректно, в дальнейшем перевод денег королевству не засчитывается.

Найду/вспомню еще что - отпишусь в дальнейшем.

2: оружие/доспехи в инвентаре солдат собственной фракции по умолчанию от базовой сборки (мод АЛЬТЕРНАТИВА - зайдите в трооп-едитор и положите в инвентарь всё что душе угодно, благо выбрать есть из чего)
Это я делаю всегда, как только ознакомлюсь с модом. :)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 17:26 от Док »
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 22 Мая, 2012, 19:48 »
1: будьте любезны (пожалуйста) указывать что конкретно не корректно работает (по силам и возможностям постараемся решить);
Извольте:
1. Не работает изменение цвета своего королевства. Цвет меняется, но изменение не сохраняется.
2. Не работает изменение званий "лордов" своего королевства. Не меняется и не сохраняется.
3. При раздаче наделов не отображаются имена лордов, только количество наделов и отношение к ГГ.
4. Когда лорд захвачен в плен, отображается белая надпись, где вместо имени лорда стоит дата.
5. Изменяемым воинам "своей фракции" из метательного оружия, имеющего режим ближнего боя, выдан именно этот режим, а не само метательное оружие. (причем слабенькое метательное - типа дротиков, осталось как прежде)
6. При встрече с министром своего королевства можно пополнить казну, зажав правую кнопку мыши. Возможность не работает корректно, в дальнейшем перевод денег королевству не засчитывается.

Найду/вспомню еще что - отпишусь в дальнейшем.

2: оружие/доспехи в инвентаре солдат собственной фракции по умолчанию от базовой сборки (мод АЛЬТЕРНАТИВА - зайдите в трооп-едитор и положите в инвентарь всё что душе угодно, благо выбрать есть из чего)
Это я делаю всегда, как только ознакомлюсь с модом. :)

исправим, что сможем патч будет в июне
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 22 Мая, 2012, 20:35 »
4. Когда лорд захвачен в плен, отображается белая надпись, где вместо имени лорда стоит дата.
Ты уверен в этом??? (на каком дне это происходит?) - я проверил в Альтернотиве и базовой сборки NMC - все диалоги с пленным лордом работают (проверил на всех имеющихся шести фракциях).

 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 20:57

1. Не работает изменение цвета своего королевства. Цвет меняется, но изменение не сохраняется.
Дружище, а ты уверен что играешь в этот мод? цвет фракции изменяется и сохраняется (изменение сохраняется) и в Альтернативе и в NMC.

 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 21:45

2. Не работает изменение званий "лордов" своего королевства. Не меняется и не сохраняется.
Эта функция не когда не работала (не в ГМ, не в первой, не во второй базовой сборки NMC) - вопрос сложный (титулы можно раздать каждому персонажу в отдельности через ленгвидж, - к примеру в гм2.0 у меня каждый юнит (лорд) получил титул от барона и выше).
(вообще если решить эту проблему - конкретно что бы работала функция в меню - то будут меняться титулы одинаково, то есть: при изменение все власть имущие будут либо: господин, или лорд, или граф и т.д. , но все имеют одинаковое название.    (разнообразие титулов для каждого в отдельности можно прописать только через ленгвидж в ручную).
 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 21:52

Спасибо за сообщения о не корректности работы отдельных моментах мода: всё рассматривается.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 21:52 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Мая, 2012, 22:23 »
мог перепутать фракцию.. у меня в начале так было
 с номером три да есть такое интересно будет отловить=)
С лордом в плену у кого как, у мну было сначала лорд в плену и ниже белым дата и у кого=)

а с последним пока не сталкивался=) только при увольнении казначея... тудыть его :p спасибо!
Список интересный есть что смотреть искать=)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 22:29 от Dantares »
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 22 Мая, 2012, 23:12 »
Ты уверен в этом??? (на каком дне это происходит?) - я проверил в Альтернотиве и базовой сборки NMC - все диалоги с пленным лордом работают (проверил на всех имеющихся шести фракциях).

Как уже было сказано выше - когда где то разгромили шайку какого-либо лорда, отображаются две надписи цветная: "лорд такой-то захвачен....и т.п.", ниже белая "май, 12 потерпел поражение.....", выглядит странно.


Дружище, а ты уверен что играешь в этот мод? цвет фракции изменяется и сохраняется (изменение сохраняется) и в Альтернативе и в NMC.

Раз пишу в этот тренд значит уверен. Повторю - изменяется цвет, но при загрузке сохранений - опять красный.

Эта функция не когда не работала...

Жаль.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 23 Мая, 2012, 00:24 »
ну с одной стороны если ты начальных уровней то можешь использовать эту инфу для получения квеста выкуп или освобождение
о функции тоже пока не знаю но догадываюсь. знакомо... я после одного мода умилялся этим багам=) ну когда система стоит а не слетает думаю поймете=)

Док еще вопрос в тему, какой у тебя день игры... и может скинешь содержимое рлг лог тхт из папки игры, любопытно очень?


Уважаемые Господа! Огромная просьба! в приложение к сообщениям об ошибках, прилагайте пожалуйста содержимое ткстового файла РЛГ_ЛОГ из папки игры(основной) именно по нему можно определить большую часть багов=)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 17:10 от Dantares »
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 26 Мая, 2012, 10:32 »
В стартовом запуске игры игроку предлагается на выбор нанимать или нет героев из бандитов.
Я выбрал первое .Теперь как это сделать на практике?
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 26 Мая, 2012, 15:04 »
В стартовом запуске игры игроку предлагается на выбор нанимать или нет героев из бандитов. Я выбрал первое .Теперь как это сделать на практике?
если выбираешь этот пункт, то это означает, что будут у разбойников свои лидер под именами с крупными войсками и плюс его будут сопровождать встреченые им всякие бандюки.
Тебе их не нанять :p
Удачи! :)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 26 Мая, 2012, 17:09 »
 :thumbup: мда
В стартовом запуске игры игроку предлагается на выбор нанимать или нет героев из бандитов.
Я выбрал первое .Теперь как это сделать на практике?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Мая, 2012, 11:02 »
АзБукиВеди,
А формации тут годные? Или тоже при атаке, когда жмёшь F1-F3 они рассыпаются? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 30 Мая, 2012, 16:58 »
=) интель от NMC =) так что как всегда=) надеюсь пока=)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 30 Мая, 2012, 17:37 »
Dantares,
Что такое интель? :-\ Что такое НМС? И что как всегда? :blink: :o
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 30 Мая, 2012, 18:41 »
АЛЬТЕРНАТИВА и NMC на v.1.152 пашет
А вот у меня на версии 1.153 отказывается.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 30 Мая, 2012, 19:02 »
АЛЬТЕРНАТИВА и NMC на v.1.152 пашет

А вот у меня на версии 1.153 отказывается.


О v.1.153 не кто и не говорил  :) (1.152 работает, а 1.153 выходит что не совместима - но её я не ставил и не проверял).
 

Добавлено: 30 Мая, 2012, 19:09

Dantares,
Что такое интель? :-\ Что такое НМС? И что как всегда? :blink: :o

NMC - это Native Mod Compilation - база на которой основана "альтернатива" - для дальнейшего развития и улучшения.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 19:09 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 31 Мая, 2012, 09:42 »
Поторопился я с выводами,на 1.153 пока работает.
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 31 Мая, 2012, 20:40 »
Dantares,
Что такое интель? :-\ Что такое НМС? И что как всегда? :blink: :o

Интель -AI искусств интелект, NMC - Native Modern Compilation ver 1.0,  а как всегда думаю понятно из вашего предыдущего поста=)
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 01 Июня, 2012, 20:10 »
Dantares,
Что такое интель? :-\ Что такое НМС? И что как всегда? :blink: :o

Интель -AI искусств интелект, NMC - Native Modern Compilation ver 1.0,  а как всегда думаю понятно из вашего предыдущего поста=)


вроде пока нет нигде полностью нормальных формаций
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 01 Июня, 2012, 20:17 »
вроде пока нет нигде полностью нормальных формаций
Полностью нармально засунутых , а так то есть, и вообще их можно правильно применять когда вставляешь, и да скоро будет для них новое кое что
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 03 Июня, 2012, 14:01 »
вроде пока нет нигде полностью нормальных формаций
Полностью нармально засунутых , а так то есть, и вообще их можно правильно применять когда вставляешь, и да скоро будет для них новое кое что
Ну так это нормально, (главное что здесь есть Custom Commander с множеством вкусного и "хардкорный" выбор игры с дополнительными бандитами и их лидерами), - ну а остальное дело наживное  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Июня, 2012, 10:53 »
Опять тот же вопрос :) Что вчера менялось в Главном посте - в патче что нибудь изменилось ????

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC