Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 506
Всего: 506

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 864163 раз)

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Деревушка около Галича. Я туда даже не разу и не ездил.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
а как у остальных князей? лишенных земель? он иногда отдает захваченный замок феодалу, который недавно лишился владений...
а так, ищи батюшке коней заморских, да выслеживай по деревенькам убивц (те личные квесты сдавай), да лови его в замке с полными карманами пленников
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Игра , 200 день.Никаких проблем не наблюдаю.Уже можно иметь отряд в 105 человек.Но я имею 35 человек .конных. Передвигаюсь как ветер по карте. Это пока оптимальный вариант. Ловлю бандитов. Кстати. Отношение с ними уже испортилось реально)+Продаю в рудники пленников.+ Лут с поля боя.
Попытался идти на штурм замка..Поляки,200 человек.у меня было еще 90.чуть чуть не хватило. Моих уже всех того).Осталось на стенах человек 20.10 я того,то же.Потом меня того то же.
Был 1 бой..Все полегли. У противника 1 остался пеший.У меня конный поляк.Так вот они все друг друга боялись)),
Думал что мой дезертирует. В конце концов, осмелился,я победил.
Вопрос ко всем.А есть на территориях других,кроме Руси.Золотые рудники и что то похожее,для продажи пленных.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 07:46 от Lux in tenebris »
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dezak,  сперва дают наделы тем "лордам" у которых вообще ничего нету, если таких нет уже работают отношения и прочее, чем больше у тебя владений, тем меньше шанс что подарят недвижимость на кормление

Lux in tenebris, есть соляная, железная, вроде серебрянная шахты...  по одной на фракцию... плюс пленных можно продать в таверне Херсона(за баб платят дороже)... берут всех. Чем выше навык торговли, тем выше цена. Че6м выше отношения с городом(возможно и селом, но точно не скажу) тем выгоднее торговля и тд...  подводных камней и скрытых плюшек хватает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Скажите, какие показатели надо поднимать, чтоб завоевонный замок босс фракции отдал. Известность 750, с правителем отношение +20, с фракцией +35. Уже раз 6 Нарву брал, все денежную компенсацию дают, а мятежь устраивать не хочу. Save/load не помогает, результат неизменен. Подскажите!
Чем больше тем лутше ,у меня на 60 день игры было с лидером фракции +100, в принцепе твоя известноть  и отношение с фракцией не так важны для получения замка ,мне  подгоняли замок который я даже не штурмовал так ,что вполне реально получить замок на 60-70 день биз особливых хлопот ,проблемы потом начинаються когда ты начинаешь продвижение и захват земель ,мне Хан отдавал каждый второй занятый мною замок или город ,в "Р13" осады быстры и отразить ВСЕ нападения на свои владения проблематично :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
Обычно выдают игроку замки через раз (т.е. первый замок не отдадут, второй отдадут, третий нет и т.д), но при условии что все лорды твоей фракции обеспечены землей. Если есть безземельные, то забудь о замках, пока "квартирный вопрос" не решат, о новом для себя можешь не мечтать))) особенно сильно это бесит когда одна из фракций уже уничтожена, и все ее лорды были "поделены" между оставшимися, т.е. у твоей фракции появилось куча новых безземельных лордов.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здраве буде, Бояре.
Значит хороший мод, раз заставляет меня ради версии 622 начинать ...сбился уже в который раз с начала :).
19 ый день, ГГ + 7 нпс, начал, конечо, за Русь, Русь воюет с Ордой, ГГ еще никто и звать никакак, но когда увидел как 500 монгол догоняют одинокого русского Юрия Давыдовича с его сотней...конечно, не мог не вступиться. И, знаете, мы могли бы выйграть. Ибо сам ГГ в первом же раунде( батлсайз =100) насадил на копьё 27 вражин...там был такой прекрасный берег у реки, если б у Юрия Давыдовича  хватило ума поставить своих копьносцев в речке, а сразу за ними на офигенно крутом склоне застрельщиков, то все бы эти хабуту и орлуки там бы и остались. Я сам, когда уже гаденыши убили моего гунтера, лично топором порубил на этом склоне во втором "раунде" штук десять "скакунов"...Но, потоптавшись немного на месте, горе ИИ военочальник вывел робяток в чисто поле, где их и порешили.
Одинокий ГГ ушел с поля боя непобежденным...но тяжелые раны не позволили ему одному втупить в бой с 235 монголами.
Слава героям!
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
А как я играю монголами против Руси, то союзники наперегонки спешат врезатся в ряды пехоты на холмах, которая только того и ждет и вообще ведет себя чрезвычайно умно и на рожон не лезет. Видно, закон подлости.

П.С. Кстати, где-то читал, что рожоном на Руси называлось острие копья, самый кончик.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
как сделать что-бы с видом от первого лица забрала шлема были видны
Пример:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Shallows, в меню лагеря- изменить настройки мода- включить функцию "Показывать шлем при виде от первого лица".
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
как сделать что-бы с видом от первого лица забрала шлема были видны
Пример:

Так, как показано на скрине - никак. Это была шутка, фейк для привлечения внимания публики=) А более реалистичный вариант можно включить, как указано в предыдущем сообщении.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

П.С. Кстати, где-то читал, что рожоном на Руси называлось острие копья, самый кончик.

Именно так. Рог - рогатина - рожно-поразить-вражина и т.д.

Правда в идиоме "какого тебе рожна надо?" под словом "рожно" подразумевается иной предмет.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Огромное Спасибо за игру. Всё просто очень здорово а музыка так вообще класс .Пересёк границу и сразу ясно на чьей ты територии. Извените за сумбурность но давно не втречал ничего подобного . А ведь это только мод
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
У меня у одного создалось ощущение, что мечи надо ребалансить? Очень часто встречаю моменты, когда войны не могут мечом пробить и единичку дамага при ударе сверху по каске. При боковых ударах такое тоже случается, но реже. В 0.4 версии такого вообще не было, но в 0.6 сбавили скорость мечам и началось =/
Очень обидно видеть как с сильным ударом 4 и мастерворковским мечом не можешь пробить литовцу по шапке. А когда удар не несет повреждений, он не прерывает действия противника со всеми вытекающими последствиями. Ну ладно главный перс, но когда такая фигня у солдат... :cry:
Balanced Poleaxe стал полной лажей. Я им даже не с первого удара убиваю, хотя Power Strike 9!!! Надо бы ему скорость с 86 поднять до 89-91 хотя бы.
Совня ЖЖОТ,но. Было бы круто иметь несколько видов совней, с разной длинной и скоростью. Длинна 125 и скорость 100.. мммм сказка!  ;)
У монголов читерское соотношение веса и крепости средней брони. Лучше бы им сбавить прочность. ИМХО.
Польские арбалетчики КАЗЛЫ! Ну очень уж они хороши. У меня половина смертей от них. (играю пешим лучником с совней :))
Косы в игре уж слишком слабенькие. На 5 пунктов дамадж поднять можно без проблем.

А вообще мод КАЙФОВЫЙ! Пасиба!  :thumbup:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrSafar, топовые шлемы любой фракции рубятся плохо. Тут очень зависит от типа урона, рубящий много лучше против слабо бронированных целей, за колющий отлично прокалывает любую броню
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Спасибо Чекан!
Постараюсь объяснить это неписям  :laught:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrSafar, будучи пешим лучником неписям тоже давал луки как первичку с двумя комплектами стрел +8, оружием ближнего боя давал спетумы, совни.... но лучшим оружием показали себя колющие топоры.... бронирование максимальное(без рукавиц). Вполне и без потерь рубили/стреляли равные отряды бойцов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
хмм...
Попробую. Но у меня тока двое с луками и двуручниками. Иванушка изверг! Бахестур с рогатиной просто дьявол!  :thumbup:
Марфа с луком, колчаном, мечом и щитом. Остальные вроде с арбалетами и сулицами.

оффтопик
Радует меня боевка супротив монголов, но только в лесах. В чистом поле труп без вариантов.
Рекомендую всем опробовать игру за пешего. На коняжке все крутые, но когда на тебя скачат Пан или Баатур с хевилансом испытываешь не передаваемое ощущения близости северного пушного зверька. Играть сложнее в разы.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
"Рекомендую всем опробовать игру за пешего.Играть сложнее в разы."

открыл америку..хе
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Что-то я бояр у Русичей не наблюдаю. У поляков максимум пан, у монголов Баатур вроде... Это ведь аналоги витязя, судя по экспе? Когда за Русских играл ритербрудеров у тевтонов тоже не встречал. Жаль.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
да есть они там, особенно чуть дальше по игре и особенно у правителей...
все более чем примитивно, если у князька 50 солдат и он на границе, то он только зеленых сопляков за собой и таскает (ибо бывалые бывает не доживают), а если у князя армия в 200+ рыл, а вдобавок еще и маршал или король, и ему попадаются такие мальчики для битья, то он нормально качается, как и его войны, поэтому и бояре и можновладцы, и даже карзигеры (кактотак (которых мне и по паре-тройке десятков выносить пришлось (в полон только более 20 взял), а они ребята удалые, Миндовг с ними вообще машина смерти)) у врагов есть, так что не расстраивайтесь, и боярин вам палицей по голове даст, и тушимель вам пальму в...  брюхо воткнет... =-)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здраве буде, Бояре.
Вот кстати о них. Может, конечно, это мое субьективное мнение или просто "так совпало", но почти все витязи у меня в дружине в поле вооружены копьем и только на штурм берут меч или палицу/булаву/шестопер. Но стоит им перейти в ранг боярина, как количество вооруженных копьем (в поле на коне) стремительно сокращается...все наровят робятки топором кавалерийским помахать.
От боярина с копьем на лошади пользы-то поболе будет.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
- А еще у русских есть стройбат, так там вообще звери служат, им даже оружия не дают....
(из одного анекдота)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
да есть они там, особенно чуть дальше по игре и особенно у правителей...
все более чем примитивно, если у князька 50 солдат и он на границе, то он только зеленых сопляков за собой и таскает (ибо бывалые бывает не доживают), а если у князя армия в 200+ рыл, а вдобавок еще и маршал или король, и ему попадаются такие мальчики для битья, то он нормально качается, как и его войны, поэтому и бояре и можновладцы, и даже карзигеры (кактотак (которых мне и по паре-тройке десятков выносить пришлось (в полон только более 20 взял), а они ребята удалые, Миндовг с ними вообще машина смерти)) у врагов есть, так что не расстраивайтесь, и боярин вам палицей по голове даст, и тушимель вам пальму в...  брюхо воткнет... =-)

Ничего подобного, у некоторых (у меня, например) элита есть только у ГГ.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Вот-вот, та же фигня. никакой элиты у лордов, ни у королей, ни у обычных. Только мой ГГ бегает с боярами
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC