Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 485
Всего: 487

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 864259 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
MAYKL, Абсолютно не согласен - игра не грузится на 402-й день - хотя населённых пунктов у всех фракций более чем достаточно(У Крестов меньше всего - но никак не 2!!!)
Мне кажется что это не может быть единственной причиной прекрщения загрузки сейвов.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Попробуй по другому
Будучи смертельно ранен, так что никакие средства уже не могут его спасти, самурай должен почтительно обратиться со словами прощания к старшим по положению и спокойно испустить дух, подчиняясь неизбежному.
(БУСИДО ПУТЬ ВОИНА)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
С Яндекс.Народ версию 0.620 уже низя скачать
"Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса. "

Может имеет смысл разбить на три части и дублировать через http://multi-up.com/?
Там одновременная заливка на
sendfile.su  getthebit.com rapidshare.com depositfiles.com openfile.ru fileshare.in.ua
Оно конечно не удобно, но многим доступно.

А нет. Вру. Ссылка на скачку 0.620 вообще ведет на rus13_patch_to_0622.rar .
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrSafar,  пробовал отсюда? http://russia13.rusmnb.ru/download.htm
все ссылки рабочие
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
UrSafar,  пробовал отсюда? http://russia13.rusmnb.ru/download.htm
все ссылки рабочие

Да я уже скачал давно.  :)
Вот в этой теме ссылка на народ не правильная
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0

поправил

Ага :)
http://s60.radikal.ru/i168/1009/0c/c48a80650e81.jpg

пусть будет
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 01:18 от Chekan »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Так как надоел Варбанд (в основном изза отсутствия толковых модов) решил скачать и установить Р13, ранее не устанавливал ибо почитал вопли про глючность,вылеты и тд ,да и эпоха не моя както. Но с первых же минут игры был приятно удивлен. Мод выполнен как говорится с душой и немалым умением , да еще учитывая тот факт что он на истории героя. До того как сыграл в него , считал лучшим модом ОиМ но как по мне вы их переплюнули. Города сделаны просто потрясающе, баланс на высоте. Никаких особых глюков и вылетов кроме того что при взятии квеста в городе не заметил, в отличии от первых релизных версий ОиМ (учитывая что то комерческий проэкт) который таки доводил колбасой. Респект господа кузнецы, продолжайте в том же духе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SectumSempra, так как ничего не сказано про озвучку, есть подозрение что муз мод не скачан )

глючность и прочее чаще всего проблема кривых рук и завышенных настроек... исключение - проблема "400 дней", сейвы перестают грузится
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Да, озвучка - это нечто  :thumbup:
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
....исключение - проблема "400 дней", сейвы перестают грузится.
Блин, эта проблема еще не решилась? :o Неужели она перекачует в следующий патч?  :( =/
 
возможно, в любом случае разговор был о текущей версии
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 09:26 от Chekan »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Парни,пропадет же мод!Чекан,подопри своих коллег >:(Один из самых лучших вещей в MБ,жалко если так и остановится на этом!!! :(

Добавлено: 26 Октября, 2010, 11:07
Извиняюсь  за Ордынский говор,просто всю ночь гулял(ПРОСКАКИВАЕТ) :D
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 11:07 от Stakan »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Stakan, на форуме есть много уроков по созданию модификаций, пробуй, и начинай помогать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Чекан,пока я всю тему проштудирую вы уже сделаете Русь 14 :DТак что давайте сами,а пока займусь Русью Грозного :oА вдруг получится?Кстати очень классная тема,если подойти с душой,то УХ как можно развернуться в Ливонской войне!Ну и само собой Речь в делах больших!Жаль ломает учится,ТОНКО-ЖИРНЫЙ намек :D

Добавлено: 26 Октября, 2010, 13:52
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 13:52 от Stakan »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Chekan...здрав буди ...ну скока ждать уже...? Специяльно не начинаю заново...жду от Вас патчика..Мод намбер уан, из всех имеющихся в природе..так чего мы ждем то?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
desdichado, и Вам не кашлять, а сколько ждать не знаю... патчик могли выпустить еще летом, но число изменений там было минимальным и смысла в нем не было. Ориентировочно к новому году
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
ну я так и предполагал....

русские долго запрягают...да быстро ездят :D
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Народ...а у мну вопросик. вот долго думал, куда задать, решил здесь :D
Насчет руси на варбанде. На сайте выложена преальфа беты ;) 0.070 как то так штоле, там сразу папка мода в архивчике. скачал, вставил, запускаю, создаю, ВНЕЗАПНО! 26 уровень... дальше с горя alt+f4, пробую снова - та же петрушка, не, я так не могу( что делать? :( хочу с нуля...
Вообще как продвигается мод на варбанде? не знаю, где инфу об этом можно узреть.

ЖыР: вообще продамся в рабство мододелам :) но пока что нахожусь не в сильно свободном состоянии, так как курсовые и дипломный проекты ибо нефиг :( по профессии техник-программист владею html,css,js(jquery),c++,delphi,php,photoshop и notepad++ :thumbup: являюсь генератором идей и проблем :embarrassed:

Означенная версия 0.76 для Варбанд - ТОЛЬКО мультиплеер, о чем недвусмысленно намекает подраздел, в котором выложена ссылка на оную версию.
Damon


Гррустненько...пасибо большое за объяснение :)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 08:29 от kindofbear »
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Люди, у меня вроде вопроса. Есть ли в игре такой параметр оружия как бронебойность, или вроде того? А то я заметил пару раз, что удар одноручным топором по противнику более эффективен, нежели мечем по тому же противнику, (параметр сильного удара 4). Хотя урон рубящим заявлен выше у меча. Правда, я не могу сказать с уверенностью, так ли это или просто случайность. Хочется узнать так ли это.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Да, я тоже похожее замечал) так как топор побрутальнее будет :D
А вообще не знаю, как в игре, а в жизни действительно, раны от удара топором будут пострашнее, т.к. при рубящих ударах меч все равно более режет, чем рубит, из-за недостаточного веса. В топоре же вес приличный для того чтобы рубить...в мясо короче
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Slawek, немного о теории урона http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3654.0

чем выше скорость оружия тем урон больше
чем больше длина оружия тем урон больше(схема Дремора для топора)
чем больше вес тем урон больше
у некоторых классов оружия есть бонусы, например чеканы/клевцы имеют колющий урон совмещая плюсы копья и топора
 
Правильно нанесенный колющий лучше рубящего, довернуть удар корпусом увеличит проценты урона, правильно рассчитанная
дистанция  позволит нанести максимальный урон. Сам колющий можно считать наибольшее опасным по причине максимального игнора брони. На втором месте находятся оглушающие, броню игнорируют меньше, но тоже прилично, ну и возможность пробить/свалить с ног противника тоже высокие. Добить лежачего вообще секундное дело(особенно хорошо начало работать в Варбанде)

 Кроме того есть неприятный момент с легким режущим  типа сабель/мечей и тд, есть вероятность что удар скользнет по броне не нанося никакого урона. Топор практически не скользит.

Все это насколько можно соответствует историческим реалиям и здравому смыслу
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
А новая версия будет на варбанд или на историю??? (извеняюсь если спрашивали)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рим@Рим, спрашивали, возможно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Чекан, перезалей пожалуйста уставной шрифт, коли не сложно.

даже не знаю где его искать, может кто подкинет
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 14:34 от Chekan »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
страницу назад увидел о "проблеме 400" и вот собственно:

хотел спросить про 400сотый день. кто нибудь хотя бы пробовал найти причину этого? может попробовать доиграть до 399 дня и выложить тут сэйв - может пригодится? читал где то тут, что сэйвы перестают грузиться не конкретно на 400 дню, а возможно раньше или позже.

так же, возможно уже задавался вопрос, как именно играть надо, что бы сэйвы переставали грузиться? на каких установках играли, с автосохранением или без него? к примеру у меня были случаи ломки сэйвов на 30ом (или около того) дне, при игре с автосэйвом. но это все единичные случаи.

попробую вот побегать в руси13 максимально долго (ориентировочно, чем ближе к 400ому дню - тем лучше) с автосэйвом. незнаю насколько меня хватит правда...

p.s.
и да, видел где то на форуме информацию про так называемый твик "изменение длительности суток" производится путем изменения в файлах.txt так вот, эту информацию я вчера искал-искал и так и не нашел =( поиском пользоваться не умею, а рытье бесчисленных страниц и сообщений, вызывает у меня депрессию XD если кто то что то знает/делал, про изменение длительности суток - напишите сюда. идея в том, что если к примеру ускорить/продлить сутки, и потестить русь на предмет 400 дня.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 12:19 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Claus, могу выложить сохранёнку за 394 день - можешь попробовать.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC