Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 719
Всего: 722

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ (Часто задаваемые вопросы)  (Прочитано 450954 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 26 Января, 2011, 20:44 »
А что надо делать чтобы свой статус повышать, например подняться с рекрута на сайте?
(Заранье спасибо и извините что не в ту тему)
флуди везде где попало :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 26 Января, 2011, 22:42 »
А что надо делать чтобы свой статус повышать, например подняться с рекрута на сайте?
(Заранье спасибо и извините что не в ту тему)
флуди везде где попало :laught:
только по теме.
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 27 Января, 2011, 10:02 »
А что надо делать чтобы свой статус повышать, например подняться с рекрута на сайте?
(Заранье спасибо и извините что не в ту тему)
флуди везде где попало :laught:
только по теме.
Значит просто спрашивать и отвечать?
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 30 Января, 2011, 17:34 »
А вопрос по поводу стратегусов дуэлей, там вообще ничего не дают, это ясно но если там играть доспехи надо чинить после этого?

Добавлено: 30 Января, 2011, 17:40
Ещё вопрос насчёт блоков про которые я спрашивал ранее, значит у меня 25 силы, 8 павер страйк, ПОЧЕМУ я не могу пробивать все блоки(сторонние и верхний хотя бы) грит маулом???????? *HELP*
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 17:40 от Mu}{auJL »
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 30 Января, 2011, 17:59 »
Mu}{auJL, пробиваются только верхние блоки ударом сверху(железная логика),боковые блоки не пробиваются,а "станятся",т.е. враг после блока сразу же ударить не сможет.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 30 Января, 2011, 18:06 »
Mu}{auJL, пробиваются только верхние блоки ударом сверху(железная логика),боковые блоки не пробиваются,а "станятся",т.е. враг после блока сразу же ударить не сможет.
СПС :)
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 02 Февраля, 2011, 12:41 »
У меня проблема.
Не могу поиграть в стратегус. Когда пытаюсь войти на сервер стратегуса, он выдает мне следующую надпись:
no char was found with user: vargariar, pass: b3fd8f43e448139e1fc5e42c00e8e037
deleting your cookies now

Found another hero of you - name: Vargariar
if you are desperate, you could delete him. [WARNING] by clicking this link and DELETING HIM, HIS ITEMS, EVERYTHING IN STRATEGUS: delete vargariar (vargariar-игровой перс.)
Жму на delete vargariar, и он выдает мне следующий ответ:
please login with the link1
Помогите пожалуйста!! :cry:
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 02 Февраля, 2011, 14:23 »
lirii, Если ты основным персонажем уходишь на покой,то будет такая ошибка.Сейчас стратегус не работает(заморожен),так что можешь не париться.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 02 Февраля, 2011, 14:42 »
Спасибо :)
Камень с души спал :D
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 04 Февраля, 2011, 09:27 »
Блин парни вчера на EU_cRPG_2 играл, отошёл на 5 мин прихожу я забанен, вышел из игры, на следующий день(тоесть сегодня) я заблокирован на всех EU_cRPG  =(
Люди, что делать подскажите, или хотя бы сколько длится бан?
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 04 Февраля, 2011, 10:37 »
обычно сутки.
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 04 Февраля, 2011, 11:22 »
обычно сутки.
А если не обычно, сколько может быть максимум? :(
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 04 Февраля, 2011, 16:08 »
Ребята, какой атрибут требуют луки?
Power Draw?
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 04 Февраля, 2011, 16:17 »
Power Draw,Archery.
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 04 Февраля, 2011, 16:23 »
... Но гораздо лучше использовать Power Throw и Throwing  :p
луки... кхм... еще требуют много любви и тепла дорогих разработчиков...
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 04 Февраля, 2011, 17:28 »
... Но гораздо лучше использовать Power Throw и Throwing  :p
луки... кхм... еще требуют много любви и тепла дорогих разработчиков...
Да ну?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 04 Февраля, 2011, 18:09 »
... Но гораздо лучше использовать Power Throw и Throwing  :p
луки... кхм... еще требуют много любви и тепла дорогих разработчиков...
Да ну?
Да конечно, чушь это все.
Луки нерфить ибо имба.
И вообще  - с луков надо тетиву снять. Зачем - а чтобы лучники даже повеситься с горя не могли. Имба же, чего их жалеть.

P.s. чудесные палки металки в виде джавелинов летят по такой настильной траектории, на такую дальность и с такой скоростью (плюс с таким уроном),
что лучнику кроме тетивы ничего уже и не надо.
А что луки пока еще кого-то убивают - так народ и с деревянным мечем бегает и умудряется убивать.

P.p.s. хотя например Кергитский лук мне очень нравится как в настоящий момент сделан.
Если бы немножко убрать "лаг" при отпускании тетивы - было бы супер.
Но остальные...


  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 04 Февраля, 2011, 18:47 »
P.s. чудесные палки металки в виде джавелинов летят по такой настильной траектории, на такую дальность и с такой скоростью (плюс с таким уроном),
Эмм... ты метать-то пробовал? Даже сейчас точность луков и металок отличается довольно сильно. Единственный более-менее точный метательный снаряд - это камни. При этом скорость коротких луков и металок приблизительно равна.

Парадокс джавелинов в том, что они действительно довольно точные на средней дистанции, но часто мажут на ближней.

Сейчас точность луков сравнима с точностью варбоу в нейтиве. Раньше (до 0.2) прицел вообще мог сходиться в точку(!) и оставаться там несколько секунд(!) (по кр. мере у наших лучников было именно так, если у вас было по-другому, значит что-то не так было с вашими билдами). Сейчас это исправили, но лучники, привыкшие к халяве, ноют (при этом хорошие лучники всё так же набирают фраги).
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 18:50 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 04 Февраля, 2011, 19:20 »
Да ну?
Ну а давай трезво посмотрим на луки и остальное оружие,
для начала сравним требования для использования, для луков WPF критично (думаю никто спорить не станет) любое другое оружие вполне пригодно для умершвления противников лишь бы силы хватило, опять же, маленькое отступленьице, луку не достаточно силы, нужно еще и скиллов кинуть, ну допустим, это было и до патча, к этому худо-бедно привыкли.
Далее, не идет нам масть, сидим на мели, в кармане одна мелочь... можно даже довольно тяжело одетого персонажа вилами заколоть, при определенной раскачке, да и на небольшом уровне благодаря колющему урону можно заставить обратить на себя внимание, это самый яркий пример, но в пределах 2000-3000 тысяч есть масса оружия которым очень комфортно играть, а луки... выражу свое мнение не как пользователя, а как "клиента", ты хоть как раскачайся, но если у тебя в руках что-то меньше Khergit Bow, а в колчане у тебя первые стрелы, то толку много не будет, я от таких товаришей даже не прячусь, урон ничтожный, а то и вообще стрелы отскакивают, да на батлах бывает больно лучники попадают, только это все пользователи дорогих луков и стрел, а то и прокаченных, а то и несколько раз, ну сам посуди, нормально ли это, что лучнику, чтобы добиться каких-то стабильных фрагов, а не попадания по голым/пизантам/любям почти без хп, нужно изнядно потратить денег и времени... ну это все цРПГ, тут можно сослаться, что мол они на броньке экономят, но грядет сратегус, - это во-первых отсутствие прокаченных вещей, а во-вторых очень логично предположить, что первые вещи будут крафтиться в разы проще и дешевле, чем топовые, т.е. опять же ничего хорошего лучникам не светит, т.е. я допускаю возможность, что люди будут затягивать ремень и крафтить такие луки, что в руку не стыдно будет брать, но стрелы... даже раньше брали один дорогой колчан и два простых, а сейчас колличество стрел уменьшили, а цены увеличили... так что... все-таки немного любви и внимания лукам не повредит, лично я бы предложил увеличить повреждение и скорость, но задрать цены на них до небес, так чтобы первые луки и стрелы тоже были востребованы.
А металки... по-моему даже имея 7-8 PT можно вполне успешно использовать даже кинжалы.
Вот, ты даже сам в своем после упоминаешь варбоу... т.е. я считаю, что баланс должен быть таков, чтобы люди использовали всю линейку луков, а не затая дыхания считали уровни до варбоу(например)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 19:26 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 04 Февраля, 2011, 19:28 »
Эмм... ты метать-то пробовал?
...
Ой. Хотел (думал) но почему-то не написал.
У меня не один метальщик с разными навыками... т.е. говорю из личного опыта


...(при этом хорошие лучники всё так же набирают фраги).
Согласись - звучит прикольно :). Не в обиду - просто - "но профи этим оружием все же умудряются кого-то убивать" (полу с) звучит шикарно :).
И, кстати, очень точно отражает реальность.

Хотя, как я уже писал, середина линейки луков мне нравится как сейчас выглядит.

P.s. но что меня больше всего убило (уже писал на cRPG форуме) когда я максимально прокачанным (Masterwork Longbow) луком и самыми сильными стрелами,
имея 12 PS (сильный выстрел)... т.е. даже в теории невозможно получить более мощного урона...
Так вот - я на расстоянии метров 40 не смог убить с первого выстрела 3х подряд разных (!) голых чаров.
Да я понимаю что у лука урон cut, да чутка порезали стрелы... но для голого это по барабану.

Вот это меня чутка подкосило :). Ибо если представить что будет когда cut уроном буду так-же фигачить по этим же людям но с 50й :) бронёй...

А вот по мне (по моему пеху в броне чуть выше среднего.. т.е. закуп с оружем 30К) конный лук (Кергит) стреляя простыми стрелами убил с .... забыл.
Толи 15й стрелы... А стреляя в голову (специально) примерно с 8й :).
Потом стреляя не простыми - убил уже с 10й в тело, и 5й (вроде, ЕМНИП) в голову. +\- 1 стрела.
И, в целом, я с таким согласен.

Пусть средний\лёгкий лук так пуляет. Но что сделали с моим любимым Longbow - это жуть.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 19:41 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 04 Февраля, 2011, 20:12 »
Ой. Хотел (думал) но почему-то не написал.
У меня не один метальщик с разными навыками... т.е. говорю из личного опыта
Хм... у меня, видимо, опыт немного отличается.
...(при этом хорошие лучники всё так же набирают фраги).
Согласись - звучит прикольно :). Не в обиду - просто - "но профи этим оружием все же умудряются кого-то убивать" (полу с) звучит шикарно :).
И, кстати, очень точно отражает реальность.
Ну, не совсем :). Не "профи", а просто нормальные лучники, и не "кого-то", а, вобщем-то, всех, кого заблагорассудится (т.к. консервные банки - это исчезающий вид, а всех остальных стрелы берут нормально). У меня в хаубержоне, кольчужных перчатках и шоссах стрелы РЕГУЛЯРНО снимают по 30-60(!)% хп. Ну, и за это разрабам спасибо, перед патчем я в бригантине часто дох с одной стрелы.

P.s. но что меня больше всего убило (уже писал на cRPG форуме) когда я максимально прокачанным (Masterwork Longbow) луком и самыми сильными стрелами,
имея 12 PS (сильный выстрел)... т.е. даже в теории невозможно получить более мощного урона...
Так вот - я на расстоянии метров 40 не смог убить с первого выстрела 3х подряд разных (!) голых чаров.
Да я понимаю что у лука урон cut, да чутка порезали стрелы... но для голого это по барабану.
Это что-то из ряда вон. До покупки брони-щита на начальных уровнях моих чаров в рубашке постоянно (в 100% случаев) сносили с одной стрелы. Думаю, две стрелы понадобятся разве что при стрельбе с охотничьего лука, но у нас практически никто таким не пользуется.
А вот по мне (по моему пеху в броне чуть выше среднего.. т.е. закуп с оружем 30К) конный лук (Кергит) стреляя простыми стрелами убил с .... забыл.
Закуп на 30к, в моем понимании - это броня с защитой ~50 на тело и голову, т.е. почти эквивалент лат. Например, мой стандартный "европейский" закуп на 29.6к включает броню с защитой 50head, 51body, 36legs. Что в этом странного-то?

На всякий случай, я считаю, что прибыльность в црпг надо порезать. Т.е. чтобы с закупом, скажем, на 20к выходить не в огромный плюс, а в ноль. Сейчас на осаде я выхожу в небольшой плюс даже с вышеупомянутым закупом на 30к.
Толи 15й стрелы... А стреляя в голову (специально) примерно с 8й :).
Потом стреляя не простыми - убил уже с 10й в тело, и 5й (вроде, ЕМНИП) в голову. +\- 1 стрела.
И, в целом, я с таким согласен.
Насчет хедшотов - "это фантастика" (с). У меня, даже с моим 6 иф и шлемом с защитой 36, хедшот с самого фигового лука убирал минимум 50% здоровья.

Пусть средний\лёгкий лук так пуляет. Но что сделали с моим любимым Longbow - это жуть.
Исторически, длинный лук - это примитивная веревочка на длинной палочке (пускай даже из природного композита). Урон при стрельбе из него вообще должен быть примерно равен коротким композитным лукам (nomad bow, khergit bow), ИМХО. Композитный (судя по модели) варбоу - это совершенно другой порядок урона.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 20:15 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 04 Февраля, 2011, 21:41 »
После очередной пенсии решил стать конником.Подскажите начинаюшему что взять из оружия?
  • Ник в M&B: BIA_Slepoy
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 04 Февраля, 2011, 21:51 »
После очередной пенсии решил стать конником.Подскажите начинаюшему что взять из оружия?
Какая специализация? Если конный копейщик, то - lance или heavy lance плюс какой-то полеарм на случай спешивания (хороший выбор - hafted blade, т.к. им, вроде, можно рубить и с коня). Если конный мечник - то меч подлиннее (elite scimitar, long espada eslavona, nordic champion's sword, knightly arming sword, sarranid cavalry sword, sarranid guard sword). Желательно, чтобы меч был с хорошим рубящим уроном (т.е. nordic champion's sword предпочтительнее, чем knightly arming sword и т.п.). А можно еще конным лучником стать :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 05 Февраля, 2011, 09:18 »
После очередной пенсии решил стать конником.Подскажите начинаюшему что взять из оружия?
Я бы на твоём месте взял лошадь побыстрее,длинное копьё(Heavy lance), Bec de corbin(им с лошади не плохо!) ну и щит нормальный, всех порешишь :thumbup:
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC