Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 621
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Банерлод или Кальрадия?  (Прочитано 19904 раз)

  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Апреля, 2020, 22:23 »
Такое чувство, что мир Кальрадии это что то невообразимое и крутое

Это оригинал, стандарт, идея и классика.

диктую по буквам Нина/Алла/Харитон/Ульяна/Яков?

Чего?


потому что лор Кальрадии, оказывается, интересный?

Стандартный, классический...
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 07 Апреля, 2020, 11:37 »
Ух... какая хейтерская тема :D

И Баннерлорд и Кальрадия  :)
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #102 : 07 Апреля, 2020, 16:46 »
Пф, с каких пор лор - это какая-то сильная часть этой игры? Да могли сделать игру хоть про средневековую Чехию, все равно бы играли, т.к главное здесь - это уникальный геймплей, у которого нет аналогов.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #103 : 07 Апреля, 2020, 16:54 »
mrArgentum, там лора и нет считай.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #104 : 07 Апреля, 2020, 17:06 »
mrArgentum, там лора и нет считай.

Почему же нет? Есть. Просто в очень скукоженном и неочевидном виде. В Bannerlord мы действительно гораздо больше знаем о том, что это за фракции сражаемся и какая у них, хотя бы краткая, но история. Даже знаем почему Империя на 3 части разбита.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #105 : 07 Апреля, 2020, 17:09 »
Кстати о лоре. Знаете чем еще Баннерлорд меня разочаровал - я думал хотя бы в этот раз сделают красивое интро. Ну там -  "In the land of Calradia..."
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #106 : 07 Апреля, 2020, 17:18 »
Просто в очень скукоженном и неочевидном виде.
Потому что он, как ты и сказал, в скукоженном виде и в скукоженном виде он потому что для галочки, оправдать наличие каких нибудь сарранидов. Я это имел в виду.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 07 Апреля, 2020, 19:00 »
Потому что он, как ты и сказал, в скукоженном виде и в скукоженном виде он потому что для галочки, оправдать наличие каких нибудь сарранидов. Я это имел в виду.
Ну, так то да.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 10 Апреля, 2020, 13:41 »
Очередное нытьё и пустословие. Тейлы провели отличную работу и сделали объективно вполне хорошую игру. Если, по-вашему, явных изменений никаких, то вы толком и не играли.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Апреля, 2020, 14:32 »
объективно
хорошую игру
сделали
Противоречия на противоречии и противоречием погоняет :р.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #110 : 10 Апреля, 2020, 14:33 »
Субъективно нормальную игру почти доделали.
Так лучше?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 10 Апреля, 2020, 14:39 »
Vanok, так даже не поспоришь.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 10 Апреля, 2020, 15:19 »
Mount and Blabe и Mount and Blade Warband поддерживали идею Кальрадии.  Существовали незначительные изменения, но в целом была Кальрадия с 5-6 классическими фракциями.

Банерлод же отверг Кальрадию, или извратил её до неузнаваемости. А ведь основа Mount and Blade, то, благодаря чему игра живёт, благодаря чему популярна - это Кальрадия, классическая, оригинальная, старая добрая Кальрадия и классчиеские  6 фракций.

Зачем же было разработчикам всё так извращать? Почему нельзя было сделать ту же самую Кальрадию, с теми же фракциями, но внеся туда дополнения и улучшения, как это произошло в Варбанде?

Учитывая тревожную популярность Баннерлода невольно приходят мысли о том, что старушка Кальрадия очень скоро может кануть в лету. На её место претендует совершенно новый мир, не имеющий под собой, в отличие от Кальрадии, никакого фундамета.

Не канет ли в лету и сама игра, как единое целое, и не превратится ли она в бесконечную сеть самых разных модов, "улучшений", "обновлений", "дополнений" и тд., в конечном счёте став просто платформой для реализации нескончаемых фантазий?    =/
Der Ritter, создавай Свадию, а себя в игре нареки ихним главным королем, забыл уже как его... И будет тебе преемственность.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 10 Апреля, 2020, 20:55 »
Признаюсь. Для меня МиБ никогда не был миром Кальрадии, я до сих пор не запоминаю местные названия городов и имена лордов. Я с удовольствием играл в "ОиМ" и "Русь 13" , за Р13 даже больше... Так что, сейчас буду ждать перенос Р13 на Банер. А то какой мир сейчас или какой был раньше - не имеет значения. Важно чтобы сама механика игры не ржавела, а ведь по-сути Банерлорд это именно тот самый МиБ, который не сходит с винта моего компа уже более 10 лет. 
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 10 Апреля, 2020, 20:56 »
А зачем тебе второй? К тому же не факт что Р13 на нем будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 10 Апреля, 2020, 21:04 »
Не принимай мои слова буквально.  Неважно, главное, мир чтобы был наш, а в этом мире чтобы князья, бояре, холопы, ...
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #116 : 11 Апреля, 2020, 12:03 »
Очередное нытьё и пустословие. Тейлы провели отличную работу и сделали объективно вполне хорошую игру. Если, по-вашему, явных изменений никаких, то вы толком и не играли.

Очередные попытки путём самообмана оправдать отсутствие выкинутых денег! Тейлы придумали невесть что, откуда они это взяли - неизвестно, наверное фэнтэзи насмотрелись. Вся игра- это изменения, но изменения в яму, изменения в худшую сторону, ухудшения. В конечном итоге всем здравомыслящим людям очевидно, что игра некудышная.

Не принимай мои слова буквально.  Неважно, главное, мир чтобы был наш, а в этом мире чтобы князья, бояре, холопы, ...

Хорошо, давай мир будет нашим, я буду князем, а ты холопом, устраивает?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #117 : 14 Апреля, 2020, 01:00 »
Очередные попытки путём самообмана оправдать отсутствие выкинутых денег! Тейлы придумали невесть что, откуда они это взяли - неизвестно, наверное фэнтэзи насмотрелись. Вся игра- это изменения, но изменения в яму, изменения в худшую сторону, ухудшения. В конечном итоге всем здравомыслящим людям очевидно, что игра некудышная.
Фух, аж зарегаться пришлось от этой ахинеи. Первый маунт не блистал сюжетом и лором от слова совсем - он там был жиденький. И то, что тэйлы решили его обогатить и улучшить это объективное решение. И то как они его улучшили тоже объективное решение, потому что получилось внести разнообразие фракций и угодить всем (ну разве что аля Китайцев\Японцев нет).
Игра по сути своей была офигенной базой\движком, на основе которого создавали глобальные модификации и небольшие расширения. Например, как по мне, так без мода дипломатии можно было приуныть.
И еще раз - переписывание и обогащение лора игр - это нормально, загляните в какой нибудь вархаммер, там каждый год что то, да уточняют, и О УЖАС, иногда это не состыкуется с написанным ранее, хотя обвинить геймс воркшоп в кривом развитии лора ну никак язык не повернется.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #118 : 14 Апреля, 2020, 06:37 »
Самая смешная тема с самыми смешными претензиями)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #119 : 14 Апреля, 2020, 10:29 »
Самая смешная тема с самыми смешными претензиями)

Хех... это из той оперы, когда "было бы смешно, если бы не было так грустно"...
Чувак-то на полном серьёзе... создал в своей голове удивительный идеальный мир Кальрадии... а тут разрабы со своим Баннерлордом усё порушили... :D
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #120 : 14 Апреля, 2020, 11:25 »
Дык на карте реального мира 200 лет назад тоже сааавсем другие фракции были. А уж юниты... :D
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 14 Апреля, 2020, 13:03 »
Не канет ли в лету и сама игра, как единое целое, и не превратится ли она в бесконечную сеть самых разных модов, "улучшений", "обновлений", "дополнений" и тд., в конечном счёте став просто платформой для реализации нескончаемых фантазий?
"Всегда считал варбанд конкретно платформой для разработки модов."  имхо facepalm
с чего ты взял, что кальрадия - это не есть мод? или ее считать полноценной игрой только из-за "оригинала" который выдумали разрабы? ~ если бы разрабы хотели, сделали так, что есть только кальрадия и ни каких вам модов сасите палец, как с той же аттилой тотал вар. (где мой вк #$%xсы!?)
кто мешает в баннерлорд перенести кальрадию или на оборот, кальрадию в баннерлорд  :crazy:?
полагаю изложения автора риторические и не несут в себе смысловой нагрузки как таковой ~
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #122 : 14 Апреля, 2020, 18:39 »
Дааа. Не заходил в эту тему из-за названия, думал: что-то нелогично, правильнее ведь было-бы "баннерлорд или варбанд"  :D
Сегодня таки зашёл)
Автор, не в обиду, я тебя не знаю, ничего личного, но серьёзно ты что-то вообще нелепое говоришь.

Попробую свои аргументы всунуть. Нащнём!

Когда разрабы делали оригинальную игру они особо не задумывались о продолжении, так ведь. Лор они вкинули чисто для галочки. Я сам лор толком не знаю, только основное.
Баннерлорд они уже развили.
Как кто-то тут сказал про кузаитов - "народ, пришли откуда-то". Государства за 200 лет могут много раз переименоваться. Вландцы - предки Свадов и Родоков, в чем проблема?) Да они выдумали фракции, но не на пустом месте.
"Увеличили карту". Что плохого, при разработке первой части на такую карту мощностей не хватит. И насколько помню(не уверен) , "мы" всегда знали что в варбанде за краями карты тоже есть жизнь)
Я вообще считаю, что Кальрадия - это регион. Как к примеру Сибирь. Этому региону дали название ввиду его особенностей,или нет)

Приводили аналогию с нашей историей. Я могу предложить такой вариант.
Мысленный эксперимент. Живёт человек в России, в полной изоляции, никогда не брал в руки книги по истории, знает только как называются крупные города.
И тут раз, ему рассказывают про СССР, а там и Украина, Беларусь и др.республики откуда-то. Ленинград и Сталинград какие-то. И не полиция, а милиция. "Всё не так, так не было!!!!  :crazy:"
То бишь, РФ - варбанд, СССР - баннерлорд.

Честно, не понимаю претензий к игре в таком русле) "Кальрадия" никогда не была так сказать законченный эталоном, разрабы просто всунули в неё все, что смогли, по мере сил.
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #123 : 15 Апреля, 2020, 09:44 »
Пришел на кряканье.

Стандартный, классический
Унылый и ненужный. Тут что в варбанде, что в банном скучное дженерик средневековье. Сhange my mind.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 15 Апреля, 2020, 09:56 »
Тут что в варбанде, что в банном скучное дженерик средневековье. Сhange my mind.
Раз плюнуть. В Варбанде не дженерик Средневековье, потому что дженерик Средневековье в играх - это хай фэнтэзи и без дискриминации по половому признаку и статусу.
В Баннерлорде не дженерик Средневековье, потому что там нет Европы. Там Кальрадия. Следовательно, термин "Средние Века" или "Средневековье" к ней не относится :р.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC