Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 511
Всего: 518

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2686905 раз)

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1500 : 21 Апреля, 2011, 11:43 »
dimanas,
Потоу что там полно таких задротов , я имею ввиду игру , т.е лорды котрые шкеряться по замкам и нифига не делают с нулевой честью , их я и называю задротами .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1501 : 21 Апреля, 2011, 11:46 »
Здравствуйте , немогли бы вы подсказать кое какие детали касающиеся этого мода ( доработки ))
Смысл вот в чем , когдато давно играл в ПоП на обычной версии Миб ( ну тоесть не на варбанде ) оч понравилась идея и реализация , увидев эту доработку даже спецально варбанд поставил , мучая форум 2 суток решил проблемы с вылетами и лагами , а терь вот собственно вопросики )) гдето читал что тут ( в этотй доработки или даж в самой Поп) вся нормальная игра героем ( бои ) начинаються тока около 40 уровня героя а до этого он мясо которым лучше даже в боях не участвовать , неповерил , но и правда имею щас 18 лвл и одет неплохо вроде и руки вроде несовсем кривые но бьют неподетски (( эт нормально ? и вот что ешо есть ли штрафы какието на стрельбу ? а то имея навык сильного выстрела 5 , и навык стрельбы на коне 4  расброс при стрельбе такой жестокий что иногда с 3х метров попасть проблематично ,+ даже по джату урон минимальный (( может я просто чтот непонял или незнаю ) обьясните плиз что и как со стрельбой ) заранее спасибо) :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1502 : 21 Апреля, 2011, 12:01 »
dimanas,
Потоу что там полно таких задротов , я имею ввиду игру , т.е лорды котрые шкеряться по замкам и нифига не делают с нулевой честью , их я и называю задротами .
ну и ладненько пусть он будет задрот,но сильный)))каких и в жизни предостаточно))),,,

 Prokyrator,прокачка ГГ дело не лёгкая,теперь по стрельбе,если я прокачиваюсь в стрелка ,то уровень стараюсь поднять до 7 ,соответственно и на коне хотя бы до 6.....а вообще по оружию и владение этим оружием,это к разрабам претензии,многое не соответствует логике,вот мы и стараемся исправить....
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1503 : 21 Апреля, 2011, 12:05 »
 dimanas
Ясно , просто я специально даже все начальные истории, выбрал под лучника , оч охото пострелять )
а вот ешо вопросик , как можно сделать чтоб элитных воинов из плена можно было выручать ? а то обидно немного когда хорошии ребята кудато не пойми куда испаряються )) пусть лучше мне помогут в неегком деле освоения Миба) а сорри вот ешо что хотел спросить почему так плохо дела обстоят с луками , почти в каждом городе можно купить лук с атакой 23 и требованием 3навыка ( как я слышал навык намного важнее атаки )) а вот более сильных и соответсвенно пусть более дорогих как будто просто несуществует (
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 12:12 от Prokyrator »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1504 : 21 Апреля, 2011, 12:12 »
Prokyrator, на 40 уровне ГГ игра уже обычно заканчивается. А сильный выстрел побольше надо, на 18 уровне это вполне реально. Более того, при создании персонажа есть вариант сразу получить 17 силы + 18 очков от уровней = 31, чего вполне достаточно для сильного выстрела = 10. Используя эликсиры, этого можно добиться и раньше.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1505 : 21 Апреля, 2011, 12:12 »
Prokyrator,
По пленным смотри первую страницу темы , там есть . а попадать что бы надо минимум 200 в навыкх лука , у меня уже 400 бьет как снайпер , хотя у ельфов и оренцев этипараметны по 600 если не выше они лупят как лазером по прямой вообще
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1506 : 21 Апреля, 2011, 12:17 »
Prokyrator, на 40 уровне ГГ игра уже обычно заканчивается. А сильный выстрел побольше надо, на 18 уровне это вполне реально. Более того, при создании персонажа есть вариант сразу получить 17 силы + 18 очков от уровней = 31, чего вполне достаточно для сильного выстрела = 10. Используя эликсиры, этого можно добиться и раньше.
уже заканчиваеться ?..  жаль (( я вот 18 лвл нету пока ни замка , не деревушки даже , хожу гуляю , гоняю мелоч всякую наглую )) иногда рыцарей щекочу какихнибудь , на лордов пока даже смотреть страшно , по 100-200+ человек у них и войска неслабые , я даж не представляю как сражаться с нейтральными армиями где по 1к+ тел (
а да , подскажите плиз как то в бою можно паузу поставить или замедлить хотяб время , а то пока раздаш приказы кому и что делать их конница уже добегает (

Добавлено: 21 Апреля, 2011, 12:18
Prokyrator,
По пленным смотри первую страницу темы , там есть . а попадать что бы надо минимум 200 в навыкх лука , у меня уже 400 бьет как снайпер , хотя у ельфов и оренцев этипараметны по 600 если не выше они лупят как лазером по прямой вообще
Оо так значит навык на меткость тож вляиет , я думал тока на урон , спасибо буду качать , тока даж незнаю как , ибо пока с лука стрелять себе дороже ((
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1507 : 21 Апреля, 2011, 12:19 »
Но навык владения луком тем бытрее будет качаться, чем больше урона наносишь. Поэтому и сильный выстрел и используемое оружие надо максимизировать.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1508 : 21 Апреля, 2011, 12:23 »
Dxaero,я как то в порядке эксперимента ,ещё на найтив варбандский,морским пиратам прописывал лидера(главаря),увеличивал ему скилы жизни до безобразия,так на начальном этапе игры от этой шайки все лорды отгребали по полной,и вступив в битву с пиратами, он один(лидер морских пиратов) шухеру наводил на всех моих НПС и тд,интересный такой экспериментик был...

namlung,по логике в идеале ,кто есть лорд,властелин земель это раз,во вторых воспитание благородных, включало в себя знание военного дела и не только теорию проходили,но и практики было достаточно...тренировались с самого детства, обучались владению оружием,участвовали в рыцарских турнирах и военных компаниях,причём уровень жизни(питание,мед услуги и тд) у них по выше был всяких ветеранов и тд...соответственно почему они лорды должны ассоциироваться у меня с задротами, которые у себя в замке только тусуются и больше ничего не умеют??

Может стоит лордов подтянуть по статам к орденским рыцарям их (лордов) культуры
Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)
Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1509 : 21 Апреля, 2011, 12:27 »
тут как в обливионе чаще стреляешь навык подымаеться автоматом , рубишь чаще одноручем то одноручь подымаеться ток подымаеться от результативных попаданий . Нападай на всякую мелочь отавляй армию на месте а сам иди стреляй их из лука , гиморно это но что поделать, не хошь гимороиться можешь читануть немного накинуть 100 на навык все потом побыстрее будет
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1510 : 21 Апреля, 2011, 12:31 »
Dxaero,я как то в порядке эксперимента ,ещё на найтив варбандский,морским пиратам прописывал лидера(главаря),увеличивал ему скилы жизни до безобразия,так на начальном этапе игры от этой шайки все лорды отгребали по полной,и вступив в битву с пиратами, он один(лидер морских пиратов) шухеру наводил на всех моих НПС и тд,интересный такой экспериментик был...

namlung,по логике в идеале ,кто есть лорд,властелин земель это раз,во вторых воспитание благородных, включало в себя знание военного дела и не только теорию проходили,но и практики было достаточно...тренировались с самого детства, обучались владению оружием,участвовали в рыцарских турнирах и военных компаниях,причём уровень жизни(питание,мед услуги и тд) у них по выше был всяких ветеранов и тд...соответственно почему они лорды должны ассоциироваться у меня с задротами, которые у себя в замке только тусуются и больше ничего не умеют??

Может стоит лордов подтянуть по статам к орденским рыцарям их (лордов) культуры
Dimson это и делаю,вчера по запарке не проставил им статы силы и ловкости,сегодня вечером выложу с тем что пропустил
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1511 : 21 Апреля, 2011, 12:32 »
тут как в обливионе чаще стреляешь навык подымаеться автоматом , рубишь чаще одноручем то одноручь подымаеться ток подымаеться от результативных попаданий . Нападай на всякую мелочь отавляй армию на месте а сам иди стреляй их из лука , гиморно это но что поделать, не хошь гимороиться можешь читануть немного накинуть 100 на навык все потом побыстрее будет
неее я нелюблю халяву ) а вот за совет про мелоч спасибо ) так и буду наверно )
а незнаеш как паузу в бою поставить ?))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1512 : 21 Апреля, 2011, 12:43 »
Может читерская команда какая то и есть но по честному приходиться успевать , поиграй подольше .
я вот восновном пользуюсь ф1-ф2 - за мной  ф1-ф1- стоять  ф1-ф3 в атаку  ф2-ф4  сгрупироваться  ну и иногда ф2-ф6  - спешиться    чаще в деревнях и при борьбе превосходящими силами джату , ну и 1 2 3   пехота лук кони  натренировался теперь все на автомате делаю , с джату ты всеранов не успеешь , даж если ты будеш ь молниеносно все набирать  они настолко это все медленно делают что джату на своих конягах уже рядом этож пока пехота отойдет пока рыцари с коней слехут пока сформиркеться строй , а джату прыг-прыг и тута
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1513 : 21 Апреля, 2011, 15:10 »
легионер дело движется потихоньку, только навалилось хрени всякой, частично сделал, теперь с твоим файлом поработаю чтоб равены и имперцы на одном были. протестирую и выложу
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1514 : 21 Апреля, 2011, 15:11 »

ты наверно не понял, ты спроси его об процветании. опять еристь с лорадами, начал массово выгонять соотвецтвенно вылет получил, а сохранка сдохла... я в шоке.

Добавлено: [time]21 Апрель, 2011, 15:13:11 [/time]
ребята, переделал равенстерн + лорды, без рендома
http://narod.ru/disk/10725381001/%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.rar.html

STALS97 качество войска пока не правил,надо посмотреть как они ведут себя в таком состоянии,будут слабы добавим элитников.

рендом для всех убил? или только на равенов это относиться?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 15:14 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1515 : 21 Апреля, 2011, 15:20 »
GhostWolf7,ну ка это не понял ,всё я понял,проиграл полностью все диалоги,от как дела,до процветания и тд,на скрине диалог заканчивается возвращаясь в начальную позицию,нажимаю на выход и псё ,еду дальше....это косяки перевода с вашими варбандскими версиями самой игры,наподобие той которая происходит у многих в тренировочном лагере,когда нужно выйти из него...
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1516 : 21 Апреля, 2011, 15:24 »
GhostWolf7,ну ка это не понял ,всё я понял,проиграл полностью все диалоги,от как дела,до процветания и тд,на скрине диалог заканчивается возвращаясь в начальную позицию,нажимаю на выход и псё ,еду дальше....это косяки перевода с вашими варбандскими версиями самой игры,наподобие той которая происходит у многих в тренировочном лагере,когда нужно выйти из него...
Хорошо я проверю на русике от Deyl, а потом попробую от Borod ещё раз.

Добавлено: [time]21 Апрель, 2011, 15:46:50 [/time]
По всей видимости нужно начинать новую игру чтоб проверить руссификатор корректно. Но точно могу сказать что от Boroda виснет при диалогt с любым мэром города, когда спрашиваешь о богатстве города. Начну новую игру с руссификатором от Deyl, потом отпишусь.

Добавлено: 21 Апреля, 2011, 15:58
Dimanas, на обоих руссификаторах виснет при диалоге... я не знаю чем ты особенный, что у тебя такого нет)) Может дело в чём то другом.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 15:58 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1517 : 21 Апреля, 2011, 16:13 »
может дело в русификаторе Пендорском,у меня в помине такого нет,ты ж вроде ставил на 3.3...попробуй поменяй...
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1518 : 21 Апреля, 2011, 16:15 »
может дело в русификаторе Пендорском,у меня в помине такого нет,ты ж вроде ставил на 3.3...попробуй поменяй...
Я твою сборку новую использую, и я не менял руссик на этот раз. Кстати в Native всё нормально, диалог заканчивается нормально. предполагаю что кроется проблемма в пендоре.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1519 : 21 Апреля, 2011, 16:18 »
объясни как такое может быть,мы используем один и тот же мод,но у тебя в диалогах с управляющими городов есть проблемы,а у меня нет...вот русик на всякий случай с доработки languages.7z
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1520 : 21 Апреля, 2011, 16:20 »
объясни как такое может быть,мы используем один и тот же мод,но у тебя в диалогах с управляющими городов есть проблемы,а у меня нет...вот русик на всякий случай с доработки languages.7z

Я так же озадачен этим вопросом как и ты. Нужно чтоб ешё ктот проверил. я даже на другой сборке варбандоской переобувал результат тот же.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 16:23 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1521 : 21 Апреля, 2011, 16:23 »
подскажите плиз а можноли поставить поверх этого вот такую весч [WB] Diplomacy , и если низя , то каким то другим образом добавить - поменять  возможности управления своим государством ) заранее спасиб
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1522 : 21 Апреля, 2011, 16:24 »
подскажите плиз а можноли поставить поверх этого вот такую весч [WB] Diplomacy , и если низя , то каким то другим образом добавить - поменять  возможности управления своим государством ) заранее спасиб
кстати было бы неплохо впихнуть Дипломатию, только что сам об этом думал.)
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1523 : 21 Апреля, 2011, 16:46 »
дипломатия с этой версией пендора не совместима....

GhostWolf7,твоя проблема нажатием кнопки tab,решает проблему....у меня основной мод которым я играю стоит на Огнём и мечём "Великие Битвы" проблем с выходом после диалогов нет,а вот черновик на котором проверяю модели,на WB 1,134,так вот проверил на нём, зависон,значит проблема в варбанде,вышел из диалога простым нажатием кнопки,как из битвы выходишь....
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1524 : 21 Апреля, 2011, 17:06 »
дипломатия с этой версией пендора не совместима....

GhostWolf7,твоя проблема нажатием кнопки tab,решает проблему....у меня основной мод которым я играю стоит на Огнём и мечём "Великие Битвы" проблем с выходом после диалогов нет,а вот черновик на котором проверяю модели,на WB 1,134,так вот проверил на нём, зависон,значит проблема в варбанде,вышел из диалога простым нажатием кнопки,как из битвы выходишь....
Жмакал и TAB, не выходит:) Ты качал свою сборку варбандовскую? дай ссыль на неё в ЛС
Глупо бояться того, что не избежно!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC