Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 536
Всего: 540

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2686889 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3750 : 27 Июня, 2011, 21:21 »
semigall, мог бы для пущего прикола и спойлером воспользоваться...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3751 : 27 Июня, 2011, 22:18 »
 Блин не въехал поначалу в прикол с Аленушкой,))). Вот как вам не стыдно над ушастиками издеваться. Геноцид малого народа устроили мерзавцы)). То котелок на башку напялить хотите, то рожу как у обиженной домохозяйки снимаете, кое кто их даже зелеными сделать хотел. Осталось им черпак дать, к плите поставить и борщ заставить варить, ой, про зеленый фартук забыл)). Я конечно тоже не любитель ушастых. Признаюсь, раньше я думал, ток не кому не говорите, что я последний оставшийся орк на земле, вы ток на аватар гляньте, красавец ведь)). А клыков нет, так это я вегетарианец, да и бананы без них жрать удобней и за ветки не цепляются. Но я ошибся, мы с вами братья, ток вы намного кровожадней. Прекращайте издеваться над дивным народом, негодяи)).
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3752 : 27 Июня, 2011, 22:51 »
А я поржал про Алёнку,наверно её родственник. :D :D :D :thumbup:

Да, надо было подписать: "Кузя, брат Аленки".

Скачал себе Troop Editor 1.9, решил сам поправить некоторые детали, хотя я в этом пока нуб.
Поправил дублирующийся флаг, тот что слева, заменил на тот что справа. (Во вложении).

                                                                 ------------------------------------------------------------------
Вообщем проглядел я некоторые файлы, много там косяков, вот те которые я обнаружил, некоторые вам уже известны:
Troops.txt
Застрельщики Рейвенстерна - отсутствует Short Bow
Аелдариан и Изирландир - не стояла галка на перчатка, хотя перчи есть
Айгрим Пожиратель - не стояла галка что он герой, нет галки на шлеме и нет на unmoveble (щас у себя тестю, героем то сделал, но как он себя поведет хз, жду спавна)
Налетчики, Воины, Шаманы Мистмаунтин, а так же Волк Предвестник Убийца - им был выдан мили вариант джарид
party templates.txt
Пачку Аелдариана возглавляет Аларик фон бругага
В пачке легиона смерти с Малтис во главе, а так же в пачке Айгрим демон вегвард и патруле легиона смерти числятся несколько Айгримов пожирателей.
Если что извеняйте, не знал. Там так же полно дублирующихся вещей.


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 01:47 от Lucian »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3753 : 28 Июня, 2011, 02:53 »
Цитировать (выделенное)
Айгрим Пожиратель - не стояла галка что он герой

Не стоит! Разработчики так и не удосужились довести до ума Айгрима в лице героя, я ставил галочку и взял его в плен, у него отсутствует строчки диалога, нельзя взять с него камень или деньги!
Так и вношу изменения....
Полный капец в пендоре, миноры режут всех и вся, даже друг друга!!!!!!
и все те изменения которые я писал выше...
http://narod.ru/disk/17384657001/2.rar.html
ИГРУ НАДО НАЧИНАТЬ СНАЧАЛО(((
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 06:06 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3754 : 28 Июня, 2011, 09:37 »
Dxaero, спасибо ,потестить надо(или не надо) ,если всё нормуль закину в шапку...
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3755 : 28 Июня, 2011, 09:43 »
Вроде бы не видел в теме окончательного определения пасхалки с солью и специями, так что отпишусь. Фишка работает при условии, что в армии нет нолдоров И в кармане нет квалисов. Время не важно. Если одно из условий не выполнено - просто забирает соль из кармана.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3756 : 28 Июня, 2011, 09:57 »
Dxaero, спасибо ,потестить надо(или не надо) ,если всё нормуль закину в шапку...

dimanas сам вчера тестил, но не доконца, нужно еще парочку дней на тестирование, а еще флаг поменять дублирующий, еще говорили что нету какого то оружия у кого то( балин, тафталогия получилась)))),  так что нужно добавить и уже потом в шапку закинуть. Короче все нужно склеить. Lucian можешь заняться этим, так как ты уже я смотрю, что то сделал, судя по твоему сообщению.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3757 : 28 Июня, 2011, 09:58 »
вот где собака зарыта)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3758 : 28 Июня, 2011, 10:02 »
VadimAleks,этот вопрос у игроков возникал не только в теме доработки(я про соль и специи),но и по оригинальному моду,хорошо что разъяснил некоторым товарищам,хотя прочитать сто с лишним страниц ища ответ по этому вопросу, это ужос...)))
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3759 : 28 Июня, 2011, 11:04 »
Dxaero, вкинь пожалуста лук застрельщикам. чтоб до кучи исправление было.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3760 : 28 Июня, 2011, 11:45 »
Понял тебя легионер, вкинем вечерком, перезалью в тоже сообщение с пометкой "ОБНОВЛЕНО"
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3761 : 28 Июня, 2011, 12:51 »
а еще флаг поменять дублирующий
Ну флаг то я поменял, он там выше прилеплен к сообщению.
А изменения которые я сделал, впринципе могу выложить, потом, я просто хотел еще там полазить, дублирующиеся вещи поубирать. Нолдоров поглядел, видел что там воины без перчей, выдал им темные, поглядел - думаю не, стремно смотрятся. Бессмертных и ЦТЛ обул в ту обувь какую хотел. К тому же я думал вы же наверняка что то новое добавите из вещей, уберете что то.
А с Айгримом раз такая беда, я впринципе так и думал, мб можно его оставить героем, но что бы нельзя было захватить? Я в скриптах ноль, да и в программировании тоже, так бы поискал другого героя, хотя бы Малтис, и можно было просто скопировать ее скрипты которые диалоги выводят, заменить имя на Айгрима.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3762 : 28 Июня, 2011, 13:07 »
Dxaero, спасибо за миноров, теперь в Пендоре вообще трэш, угар, и содомия тотальный капец твориться. Все режут друг-друга :thumbup: А как там с наемниками? кто-то будет их изменять, а то как-то надоело, что они все с однотипным оружием. А вот если раздать им луки легкие, арбалеты, копья. алебарды, разных мечей с топорами, булав, и т.д.... и шлемов больше и доспехов .....так будет реалистичней, а то ИМХо не дело это, когда все наемники Пендора с одним и тем же топором бегают =/
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 13:44 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3763 : 28 Июня, 2011, 13:57 »
Dxaero, спасибо за миноров, теперь в Пендоре вообще трэш, угар, и содомия тотальный капец твориться. Все режут друг-друга :thumbup: А как там с наемниками? кто-то будет их изменять, а то как-то надоело, что они все с однотипным оружием. А вот если раздать им луки легкие, арбалеты, копья. алебарды, разных мечей с топорами, булав, и т.д.... и шлемов больше и доспехов .....так будет реалистичней, а то ИМХо не дело это, когда все наемники Пендора с одним и тем же топором бегают =/
А меня всегда прикалывало что они как клоуны разряженные, на ногах черные боты, тело серебристое и шлем левый. А если еще шмоток добавить, то лучше не станет. А насчет оружия, я за.
                                                            --------------------------------------------------------------------------------------------
На счет магнусов, да, не надо было их убирать. Им всего то нужно броню тела урезать. Сейчас у них с туловища 75, с перчей 12 и с головы 6, получается 93 брони торса, с учетом их жизней и наличая щита мы и получали машину смерти.
Если им урезать броню с тела до 63, убрать бонус к телу со шлема (перчи оставить как есть 12) то получится 75 брони торса. И их станет проще убить.
Либо, есть еще вариант, просто уменьшить их количество в войсках Еретиков, штук до 10.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 14:26 от Lucian »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3764 : 28 Июня, 2011, 14:03 »
Dxaero ты демонических магнусов совсем пофиксел? если да то жаль жуткие твари были с ними сражаться хоть азарт был... :cry:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3765 : 28 Июня, 2011, 14:09 »
Lucian,
Цитировать (выделенное)
А меня всегда прикалывало что они как клоуны разряженные, на ногах черные боты, тело серебристое и шлем левый. А если еще шмоток добавить, то лучше не станет. А насчет оружия, я за.
если ты имеешь ввиду авантюристов ,то мы их не меняли ,они по задумке разрабов оригинального мода,кто в чём(в принципе название оправдывает,такое решение)....
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3766 : 28 Июня, 2011, 14:41 »
Цитировать (выделенное)
Dxaero ты демонических магнусов совсем пофиксел? если да то жаль жуткие твари были с ними сражаться хоть азарт был..
Оставил 1-2 штука в отряде.
Вернуть обратно не проблема))) но проблема в том что они набирают пленных очень быстро, с них легко прокачиваться и набирать армию.
Сделаем так, потестим пока эти файлы, не нужно забегать вперед, в смысле строить наполеоновские планы по поводу захвата пендора, т.к. придется потом игру начинать сначала если найдем косяки в отношениях миноров к другим участникам "пендорской драки".
Дем.магнусов вернем. Но в плен не получиться их взять. Дем магнусов оставил у армии еретиков, так что кто смелый вперед на встречу смерти))))
А броню лучше не уменьшать, они как никак Демоны!!!)))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3767 : 28 Июня, 2011, 14:53 »
Dxaero, спасибо за миноров, теперь в Пендоре вообще трэш, угар, и содомия тотальный капец твориться. Все режут друг-друга :thumbup: А как там с наемниками? кто-то будет их изменять, а то как-то надоело, что они все с однотипным оружием. А вот если раздать им луки легкие, арбалеты, копья. алебарды, разных мечей с топорами, булав, и т.д.... и шлемов больше и доспехов .....так будет реалистичней, а то ИМХо не дело это, когда все наемники Пендора с одним и тем же топором бегают =/
А меня всегда прикалывало что они как клоуны разряженные, на ногах черные боты, тело серебристое и шлем левый. А если еще шмоток добавить, то лучше не станет. А насчет оружия, я за.
Я имел в виду обычных наемных воинов, которые караваны охраняют
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3768 : 28 Июня, 2011, 16:31 »
Я имел в виду обычных наемных воинов, которые караваны охраняют

Эти? Наемный Мечник, Арбалетчик, Воин и Всадник.

У Мечника 2 разных комплекта вещей, дубль сапог. Оружия мало. Можно было бы добавить метат. ножи.
У Арбалетчика 2 разных комплекта, но много дублей. Оружия так себе.
У Воина много комплектов и норм оружия. Ему бы добавить мет. оружие.
У Всадника брони предостаточно, есть дубли. Выбор оружия скудный.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3769 : 28 Июня, 2011, 16:38 »
http://narod.ru/disk/17449031001/1.rar.html
Вот мой вариант наемников, добавил оружия и шлемов наемному воину, немного поменял наемных арбалетчиков и тяж.наемных арбалетчиков.  Еще поменял барклайским пехотинцам и сапёрам доспехи и шлемы(а то они как-то уж слишком стрёмно выглядели)
И еще, у мечника Пендора не было щита слезы, а у остальных Пендорцев были. Абыдно, да :( Исправил. И Тяж лучнику и бронированому лучнику Пендора поменял коротк. Композ.лук на длинный.
Исправил пару своих же ошибок (убрал все некрасивые шлемы барклайским арбалетчикам).




« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 17:30 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3770 : 28 Июня, 2011, 17:22 »
Подскажите, как в Трупсэдиторе называется "Чешуйчатый доспех"?
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 17:25 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3771 : 28 Июня, 2011, 17:26 »
И еще, у мечника Пендора не было щита слезы, а у остальных Пендорцев были. Абыдно, да :( Исправил. И Тяж лучнику и бронированому лучнику Пендора поменял коротк. Композ.лук на длинный.
Мечник Пендора снаряжен Двуручником и все, щит у него есть в комплекте, но из-за двуруча он им не будет пользоваться. А если снарядить лучников Пендора длинным композитным луком, это их уже усилит (Короткий 23, Длинный 28 урона), такими луками снаряжены Рейвенстернские лучники, а ведь считается что лучшие лучники именно у Рейвенстерна.
Мне тоже очень охото добавить Щит Слезы Серебряным Рейнджерам, у них там даже галка есть на щит, но наличие щита сделает их просто убер солдатами, способными и на расстоянии и в мили всем рвать пятую точку.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3772 : 28 Июня, 2011, 17:32 »
 :o а я ему двуручник убрал, меч какой-то вставил :o Исправить?
А сила равенстернских лучников не в луке, а в количестве самих лучников )
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3773 : 28 Июня, 2011, 17:41 »
:o а я ему двуручник убрал, меч какой-то вставил :o Исправить?
А сила равенстернских лучников не в луке, а в количестве самих лучников )
Я бы воину ничего менять не стал, пусть как был двуруч так и остается ибо в ветке развития следующий юнит идет уже со щитом.
а лучников кучу можно у любых набрать, просто чем лук сильнее тем он лучше пробивает определенный порог брони. Некоторые по тебе будет стрелять и наносить 0 урона, а некоторые вламывать огого.
А Чешуйчатая броня, должна быть вроде Scale_armor
Я щас сам ничего не меняю, просто тестю, ибо товарищ Dxaero писал что выложит доработанную версию. И в ней то уже надо будет искать ошибки.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2011, 17:52 от Lucian »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3774 : 28 Июня, 2011, 17:48 »
 Ребят горцев тож подправте, у них Джариды ударные 502 вместо 501 так они ими дерутся а не кидаются. Я их немного у себя изменил и вместо топора дал Военный молот, ток я его одно\двуручный сделал, он все равно редко у кого встречается а у таких здоровых мужиков вполне неплохо смотрится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC