Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 350
Всего: 352

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2687117 раз)

  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6250 : 04 Февраля, 2012, 13:00 »
Для разнообразия внес изменения в горизонт

на скринах у тебя,похоже устрашающий длинный меч,но он у еретиков полуторный и висит на боку,а у тебя за спиной или какой то особый у тебя меч...да с еретиков ентот меч нифига не выбить...да со змей только один раз пожиратель сердец дропнулся да и тот ржавый,пичаль...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6251 : 04 Февраля, 2012, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
на скринах у тебя,похоже устрашающий длинный меч,но он у еретиков полуторный и висит на боку,а у тебя за спиной или какой то особый у тебя меч...да с еретиков ентот меч нифига не выбить...да со змей только один раз пожиратель сердец дропнулся да и тот ржавый,пичаль..
Все верно... я загнал.... Да этот меч использует Магнус. И он ТОЛЬКО  у него! 8-)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6252 : 04 Февраля, 2012, 13:13 »
Цитировать (выделенное)
на скринах у тебя,похоже устрашающий длинный меч,но он у еретиков полуторный и висит на боку,а у тебя за спиной или какой то особый у тебя меч...да с еретиков ентот меч нифига не выбить...да со змей только один раз пожиратель сердец дропнулся да и тот ржавый,пичаль..
Все верно... я загнал.... Да этот меч использует Магнус. И он ТОЛЬКО  у него! 8-)
народ тоже хочет таким помахать с плеча))))в студию ентот меч)))
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6253 : 04 Февраля, 2012, 16:32 »
Орден копье ворон
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 16:43 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6254 : 04 Февраля, 2012, 17:27 »
Цитировать (выделенное)
Это нормально!
Не очень то это и нормально. У меня бегало 3 аларика фон сенсации. Если один будет у тебя в плену, то у другого который сейчас с кем-то бьётся жизни всегда пополняются. За счет того что второй аларик у тебя в плену отсиживается. Я даже не знаю могут ли его на автоботе победить кто-нибудь если один аларик будет у тебя в плену, а на другого нападут. Жизни его будут падать или будут стоять на месте потому что у того кто в плену естественно со здоровьем будет нормально. А ведь игра учитывает только 1-ого аларика. Будь их на карте хоть 100. Жизни у них у всех общие. И даже если ты победил аларика, взял его в плен, в плену он у тебя уже восстановился до 30 процентов скажем. Ты встречаешь второго аларика. И если ты победишь второго аларика, ты его в плен не возьмешь, ведь у тебя уже есть 1 аларик. Нужно отпустить второго (ну естественно за просто так делать этого не кто не будет, за куалис могучий только) и тут же нападать на второго. И мне кажется Новая Армия в неделю это слишком быстро. Армия в месяц нормальней бы выглядело мне кажется. Особенно если спавнится сильная армия типа Силы Узаса.
Э, друг, ты не совсем прав: встречаешь ты например Силу Узаза, которого добивает империя и ничего сделать не можешь, так как у Узаса мало жизни для захвата. Если же помочь Узасу, то не факт, что пока он будет копить жизни, на него не нападут. Ты же подал гениальную идею, Захватывать куалисных главнюков, чтобы при встрече его клона, его можно было захватить полюбому (если жизнь менее 17% главнюк не захватывается), не забыв при этом отпустить старого.
  Кстати с размерами миносных армий надо что-то делать. Лично я считаю что численность должна быть 300-400. И еще вопрос к Dxaero, будут ли добавлены турнирные стрелы, и нельзя ли увеличить их численность, ну хотя бы до 100, просто считаю, что бегать за стрелами в бою не правильно, и жутко не удобно, а подбирать очень, и очень рисковано
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6255 : 04 Февраля, 2012, 19:19 »
Для разнообразия внес изменения в горизонт
красота  :thumbup:
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 20:57

должна быть 300-400
несогласен, ибо фракция вырежит всех миноров тогда, а размеры 1к в полне отлично  8-)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 20:57 от GhostWolf7 »
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6256 : 04 Февраля, 2012, 21:02 »
Откопал в одном из сундуков красивый мечик, Леденной клинок (орфография не моя). Всё бы хорошо, но ГГ не может им пользоваться. То есть даже в руки не берёт (хотя в слот меч кладётся без проблем).
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6257 : 04 Февраля, 2012, 21:06 »
Откопал в одном из сундуков красивый мечик, Леденной клинок (орфография не моя). Всё бы хорошо, но ГГ не может им пользоваться. То есть даже в руки не берёт (хотя в слот меч кладётся без проблем).
Да проблема имеется, меч пофиксел. Теперь с ним се в прорядке, в следующем обновлении будет все нормально!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6258 : 04 Февраля, 2012, 21:54 »

должна быть 300-400
несогласен, ибо фракция вырежит всех миноров тогда, а размеры 1к в полне отлично  8-)
Это я не согласен. В игре таскать больше 400 неписей - пупок надорвать! Медленно и неудобно. Играя на высоком уровне сложности попробуй перемочить армию джату в 600 человек! В принципе это легко, но твоей от армии останется лишь куча калек. Если же мочить минорные армии со своими или дружественными армиями (лордами), так те больше мешаются, чем помогают, никакой тактики, или хотя бы минимальнейшего понимания ситуации: я веду "артеллерийский обстрел"- союзник атакует, я из последних сил сдерживаю врага - тот вообще не почешется, стоит или начинает боевые построения. Может поработать над ии? Что же касается своих лордов, которые тебе подчиняются, так у них не армия, а одно "пушечное мясо".
 
Надо в ощем малость поработать над колличеством войск минорных армий (самую малость!), изменить например кол-во войск у лорда-нолдора и Малтиса в меньшую сторону. культ змеи и мистмаунтины вообще стали сильны, уж их то стоит изменить? Да вот уж наверняка!

Да и при нападении мистмаунитинами на деревни кто-нибудь видел что творится? Они ж всех крестьян на тот свет отправляют, Их малость жалко (крестьян!).
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 21:57 от chezanah93 »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6259 : 04 Февраля, 2012, 22:00 »
Цитировать (выделенное)
Надо в ощем малость поработать над колличеством войск минорных армий (самую малость!), изменить например кол-во войск у лорда-нолдора и Малтиса в меньшую сторону. культ змеи и мистмаунтины вообще стали сильны, уж их то, стоит изменить?
Возьмем на заметку  ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6260 : 04 Февраля, 2012, 22:15 »
Орден копье ворон

Красота,а вот их щиты будут в продаже?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6261 : 04 Февраля, 2012, 22:42 »
Цитировать (выделенное)
Э, друг, ты не совсем прав: встречаешь ты например Силу Узаза, которого добивает империя и ничего сделать не можешь, так как у Узаса мало жизни для захвата. Если же помочь Узасу, то не факт, что пока он будет копить жизни, на него не нападут.
Не понял и в чем же я не прав? Кстати захватывать можно если жизней у него не меньше 10. А не 17. Но я вообще не об этом говорил если что.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2012, 23:26


Добавлено: 04 Февраля, 2012, 23:33

И еще
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 00:11 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6262 : 04 Февраля, 2012, 23:35 »
Орден копье ворон

даешь орденский шмот на черный рынок,пусть даже стоить будет дорого)))поставить темную личность в каком то городе,чтоб торговал из под прилавка)))
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6263 : 05 Февраля, 2012, 01:20 »
У тех же берсеркеров в оригинале нет ничего кроме меча. А тут у него и щит и топор и метательные копья.
Если это действительно берсерк, то щит ему необходим - чтобы грызть его во время боя, для пущей злобности. Настоящие берсерки шли в бой вообще без одежды (да, голышом), имея при себе только топор и щит, и мочили всё, что шевелится (или то, что казалось шевелящимся их воспалённому мухоморами воображению). Своих они тоже не щадили, поэтому свои тоже не щадили берсерков - выпускали их вперёд, а сами шли следом и добивали дезорганизованного врага. Или тех же берсерков, если они вдруг повернут назад, на более соблазнительную цель.
Пендор, однако, не "игра по мотивам" и не претендует на историческую достоверность.  Что и славно, по-моему.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6264 : 05 Февраля, 2012, 02:47 »
а нельзя ли сделать лук с дробящим (оглушающим) уроном. Пусть нереалистично, зато очень удобно глушить нужных тебе неписей издалека.
Можно было бы сделать для разнообразия метательные дубины с шипами (по 5-6 штук в комплекте ) и прописать их Варварам Гор например (урон естеств.оглушающий). Читал ими пользовались литовские племена в борьбе с Тевтонским орденом . А называлась такая дубинка -"Мачуга"
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6265 : 05 Февраля, 2012, 03:42 »
Идея на счет дробящего лука интересна. Кстати если вы присмотритесь на турнирских лучников то заметите что луки у них боевые, а вот стрелы у них не колющие, а оглушающие. Это видно если посмотреть на острие стрелы. Вернее острия там нет. Вместо острия там шарик металлический.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6266 : 05 Февраля, 2012, 04:47 »
В "реале" тупой наконечник никуда не воткнется и стрела отскочит . А так в игре стрелы не отскакивают будет дико смотреть на латника пробитого насквозь тупой стрелой . Хотя на арене учебная стрела при попадании в чела не отображается (тока в щит или стену) и в бою наверно тоже не будет.
 
И метательные дубинки с шипами тоже будут некрасиво торчать из брони , коней и щитов (лучше сделать чтобы при попадании их вообще не видно было)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6267 : 05 Февраля, 2012, 06:50 »
Броня для Сумеречного рыцаре и Орден сияющего креста.
Цитировать (выделенное)
) В игре можно за куалисы нанимать мощных эльфийских воинов. Вот думаю было бы не плохо добавить еще один вариант, добавить в какой-нибудь город скажем одного Еретика. У которого можно было бы нанимать демонических магнусов))

Цитировать (выделенное)
даешь орденский шмот на черный рынок,пусть даже стоить будет дорого)))поставить темную личность в каком то городе,чтоб торговал из под прилавка)))

Для таких поправок игры нужны исходники ПоП (модульная). Боюсь что это сделать совсем не возможно без модульной...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6268 : 05 Февраля, 2012, 08:05 »
Это я не согласен. В игре таскать больше 400 неписей
я не говорю за неписей, а кол. армии,мне например нравится что они 2к человек бегают, а нефик непрокачанным нарываться)
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6269 : 05 Февраля, 2012, 08:22 »
Это конечно все классно звучит (ваще исправления и добавления) особенно порадовал твой рассказ bormor про берсерков :laught:
Но я тут не могу "вечно зависать" у меня много делов в "другом моде". Так что вот...
Мне совсем немного осталось в плане того что я задумал. Пару манипуляции с инвентарем и оружием ботов, замки переделаю (косячные), раздать оставшиеся вещи которые еще не раздал, перевод вещей, перепрятать пару сундуков, ну и в итоге все запаковать и выложить в торрент.
Забегая вперед скажу что сделаю след.образом. Будет общий ПАК весом примерно 1.8гБ, туда будет входить абсолютно все изменения и сделаю ПАТЧ 1.5 для тех кто сидит на версии 1.4.1. Думаю так будет удобно.
Сперва скину патч, будем там искать ошибки и недочеты ну а потом скинем Полную версию мода.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6270 : 05 Февраля, 2012, 08:39 »
Ребят, ведь мало же кто качает в ПОП арбалетчика, верно? Это связано с тем, что самый лучший лук - рунный, достать который можно лишь за 3 куалиса. Поэтому предлагаю инструкцию по получению рунного лука:
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 10:01 от Hunterwolf »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6271 : 05 Февраля, 2012, 09:30 »
Таких мест много, но я знаю 2: как идти через мост в сторону Пеинсбрюка и у трех деревьев, что намного южнее моста от пеинсбрюка, не того, который перед городом, а дальнего, справа от города (скриншота к сожалению нет).
Со мной Божество заговорило около Авендора,(будущей моей столицей :D) когда двигался от него в сторону замка Кеннет
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6272 : 05 Февраля, 2012, 11:08 »
Со мной переговорил уже весь пантеон местных богов. Лук почему-то даёт только один... Вообще, логично было бы, если бы остальные тоже что-нибудь давали (или отбирали). Скажем, богиня плодородия могла бы хоть корзинку яблок подкинуть.
А на осады лучше брать не лук, а осадный (он поэтому таки называется) арбалет. Один выстрел - один труп.
Предвестников же по карте бегает уже штук пять, что как-то странно... Либо они братья-близнецы, либо Предвестник - не фамилия, а титул.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6273 : 05 Февраля, 2012, 11:18 »
А на осады лучше брать не лук, а осадный (он поэтому таки называется) арбалет. Один выстрел - один труп.
У меня и с луком так же)))) (сильный выстрел правда до 10 развит) и эбонитовые стрелы в загажнике)))
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 11:28 от ORTREG »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6274 : 05 Февраля, 2012, 12:12 »
Со мной переговорил уже весь пантеон местных богов. Лук почему-то даёт только один... Вообще, логично было бы, если бы остальные тоже что-нибудь давали (или отбирали). Скажем, богиня плодородия могла бы хоть корзинку яблок подкинуть.
А на осады лучше брать не лук, а осадный (он поэтому таки называется) арбалет. Один выстрел - один труп.
Предвестников же по карте бегает уже штук пять, что как-то странно... Либо они братья-близнецы, либо Предвестник - не фамилия, а титул.
Неа! Даже слабый (посравнению с арбалетом то) нолдорский лук способен сделать страшные вещи, 50 убитых тобой издалека - минимум. при умении 200 стрельбы хеды раздаешь тока так, ну а уж про скорость я умолчу.
А насчет лука, говорят что его можно получить после появления Предвестника в течении дня. Вранье конечно, но искать лучше сразу, потом действительно можно не найти.
А вообще еще раз всем советую взять сапфировый лук. Он и при уроне 52 (точно не помню) убивает любого и сразу, только на дем магнуса нужно 2-3 выстрела. Также он очень скоростной и точный, и достать его легко, в отличии от рубинного.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC