Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 499
Всего: 499

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188402 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5950 : 18 Июля, 2014, 21:43 »
Не знаю к кому это обращено
:) не конкретно к кому-то, обобщил инфу  :)
А вот о излишних штрафах за вес одежды, это да, я говорил.
я помню (меня тоже раздражает) постараюсь решить (я не так давно нашёл где править, - и не забывайте что я тоже не программист, -  и ещё помню времена когда люди чтоб позвонить (того-же врача вызвать) выходили из квартир на улицу к телефону-автомату).
Но ведь это ты, а не Petro Buleka общался с авторами. Так откуда ему знать, что там и как?.. :)
Так я и не нападаю на человека  :) , а делюсь информацией которой однажды поделились со мной (к тому же заметьте без нервов и пены у рта)  :)
Уважаемый АзБукиВеди привёл как минимум два исчерпывающих, на его взгляд, примера.
это не мой взгляд - это взгляд разработчиков (я не буду рассказывать всю "формулу" - к тому же я сам многого "не догоняю") скажу так : отличая усталости ГГ от юнитов в три раза, для НПС - чтобы они не вылетали сразу (иначе вам не интересно будет ими пользоваться), для остальных юнитов баланс усложнения игры прохождения (собственно вы заставляете меня повторяться),  - да, конечно перебор/не удобство ощутимо, но авторы так решили.
Я планирую сделать предел здоровье 7, сила удара 7, метание/стрельба по 7-мь, щит 5-ть, атлетика 7-мь (чтобы штрафы не так ощутимы были и тот же щит понадёжней) и штрафы от веса по одному балу на каждое перечисленное умение.
/это всё что пока я постараюсь изменить/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5951 : 18 Июля, 2014, 22:17 »
скажу так : отличая усталости ГГ от юнитов в три раза
  Как говаривал Василий Алибабаевич из всем известного фильма: "Так бы сразу и сказал":). Хотя, как мне показалось, там раз в 5 а то и больше, ну да это уже частности. И согласитесь что это не логично и как мне кажется ну никак не исторично что лидер(он ведь не ребёнок и не старец) отряда воинов так сильно проигрывает своим бойцам в физ. подготовке.
  Ещё раз прошу меня извинить за быть может излишнюю настойчивость и спасибо за уделённое внимание.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5952 : 18 Июля, 2014, 22:32 »
И согласитесь что это не логично и как мне кажется ну никак не исторично
:D так я это и не отрицал (если вы были внимательны), - я отвечал на вопрос в плане как устроили всё разрабы в моде. Потому и занимаюсь доработками (до логичности)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5953 : 19 Июля, 2014, 01:06 »
и ещё помню времена когда люди чтоб позвонить (того-же врача вызвать) выходили из квартир на улицу к телефону-автомату)
Я помню времена когда на улице ещё не было телефонов-автоматов. Серьёзно :)

Так я и не нападаю на человека :)
В теме Брутенвальды вообще мирная обстановка и культурные люди, что очень отрадно)


Я планирую сделать предел здоровье 7, сила удара 7, метание/стрельба по 7-мь, щит 5-ть, атлетика 7-мь (чтобы штрафы не так ощутимы были и тот же щит понадёжней) и штрафы от веса по одному балу на каждое перечисленное умение.
С силой и ловкостью наверно неплохо. 
Но для чего увеличивать боевые навыки? По-моему в этом плане всё очень реалистично. А иначе получатся тепличные условия.

А про штрафы я не понял. АзБукиВеди, можно подробнее - как обстоит сейчас и как планируешь изменить?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5954 : 19 Июля, 2014, 01:10 »
Я планирую сделать предел здоровье 7, сила удара 7, метание/стрельба по 7-мь, щит 5-ть, атлетика 7-мь (чтобы штрафы не так ощутимы были и тот же щит понадёжней) и штрафы от веса по одному балу на каждое перечисленное умение.
/это всё что пока я постараюсь изменить/
Если кто хочет, может попробовать сам изменить для себя параметры по своему усмотрению :
В TweakMB находим Skills - в "нативе" стоят все 10-ки, в Брите среди десяток наши известные 5, 5, 5, 3, 6, - меняем эти значения.
/Skills Скиллы   
 - Base attribute associated with each skill (ie, change Persuasion to be based on Charisma instead of Intelligence, etc) Изменение необходимого атрибута (сил, лов, инт, хар) для получения определённого скилла
 - Maximum level of each skill (up to level 15) Максимальный порог скиллов   /

 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 01:27

Но для чего увеличивать боевые навыки? По-моему в этом плане всё очень реалистично. А иначе получатся тепличные условия.
Ну я так думаю чтобы имея статы до семи ГГ одевая "тяжёлое" всё же оставался с навыками  :) и тут не тепличные условия, - остаётся выбор : качать силу и ловкость или интеллект и харизму.
А про штрафы я не понял.
Сейчас по два три бала снимается (при полном облачение) с атлетики и т.д.  Думаю правильно будет по одному балу с каждого параметра, - к примеру : одели перчатки - минус бал от стрельбы и метания, взяли щит - минус бал от щита, сапоги - минус бал атлетика, доспехи - минус бал сила удара. Ну как то так примерно.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2014, 01:28 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5955 : 19 Июля, 2014, 17:34 »
Стихи верно тех времён еще?
Нет... это современные песни - одна из них - это Песня данов (Или боевой марш данов) (есть некоторые ее модификации), а вторая - это Gardarika - Один, к Тебе мой путь...
А из настоящих тех времен... у меня есть только одна песня викингов, и то она датируется на триста лет позже, чем Мир Бритенвальды - это Villeman Og Magnhild...
Еще мне нравится Erland - Варяги... ну и еще есть несколько авторских песен... мало песен про это время... 
А именно про этот период Бритенвальды есть песня Led Zeppelin - Immigrant song...
Ну а когда мне надо большего разнообразия на тему викингов - я включаю TYR с Фарерских островов...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5956 : 19 Июля, 2014, 21:52 »
Я помню времена когда на улице ещё не было телефонов-автоматов. Серьёзно :)
:) значит мы понимаем друг друга  :)


itruvor :
а почему бы не попробовать эти "баллады/песни/саги внедрить в мод, - скажем так завершился бой победой и нате вам песня звучит подымающая дух (типа патриотическая)  :), не задумывались об этом ?, попробуйте (в принципе это не так уж и сложно).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5957 : 19 Июля, 2014, 21:59 »
Кто нибудь умеет заставлять этих предков группы "Битлз" дудеть в свои рога? А то они сами чё то ни в какую не хотят.
   Знаю, этот вопрос неоднократно задавался, но может кто нибудь всё же научился...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5958 : 19 Июля, 2014, 22:08 »
Кто нибудь умеет заставлять этих предков группы "Битлз" дудеть в свои рога? А то они сами чё то ни в какую не хотят.
   Знаю, этот вопрос неоднократно задавался, но может кто нибудь всё же научился...
:-\ , как то не очень понял, - вроде все нормально пользуются/применяют рог, боевой клич, угрозы.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5959 : 19 Июля, 2014, 22:44 »
, как то не очень понял, - вроде все нормально пользуются/применяют рог, боевой клич, угрозы.
Это как? Я хоть без игры, но интересно.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5960 : 19 Июля, 2014, 23:24 »
как то не очень понял, - вроде все нормально пользуются/применяют рог, боевой клич, угрозы.
  Я про Хорнманов, просто они дудят  в одной битве из десяти. И если дудят, то не тогда когда надо. Я выделял их в отдельную группу, в начале боя давал команду "не стрелять" и в определённый момент разрешал стрельбу, но они ничего не делали facepalm. Может надо как то по другому, или они сами решают когда им дудеть? Клич то я само собой использую, но хотелось бы и этими музыкантами рулить :D...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5961 : 19 Июля, 2014, 23:48 »
Я про Хорнманов, просто они дудят  в одной битве из десяти.
:D понял, - ну так там как всегда работает "великий не предсказуемый рандом", там какая-та не состыковка в отображениях (не знаю где по чём), но по умолчанию они при роге, флаге, и просто орут. Так вот рог/горн примерно так и получается один два раза из десяти случаев, а так то флагом машут подымая боевой дух (но он не всегда отображается что приводит в замешательство) или просто кричат (пугают противника или боевой клич)  :).
У пиктов вообще неразбериха (эти "товарищи" что должны подбадривать) разукрашены татуировками - хотя по умолчанию "условного сюжета" раскраску носят только молодые воины.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2014, 23:52 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5962 : 20 Июля, 2014, 00:44 »
Ясно, спасибо. Я просто думал что этими хорнманами можно управлять примерно как стрелками, ведь когда они "дудят" по факту они выстреливают рогом во врага, в меня даже попадали пару раз без урона - отсюда и родилось предположение. По моему самый главный их плюс - это +1 к тактике.
  А Знаменосцы, те тоже себе на уме. Непонятно/неизвестно как они влияют на воинов. Я их беру только для эстетического удовольствия - стена щитов красиво смотрится со знамёнами (возможно бойцам тоже нравится) :)
  Вот клерики/жрецы очень полезны, особенно во время длительной осады, когда моральный дух с каждым днём всё ниже. Можно в меню осады нажав клавишу "Р" поговорить со служитетлем культа и за символическую плату повысить мораль войска. Не так давно открыл для себя эту опцию, возможно кому то будет полезно ;).
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 00:47 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5963 : 20 Июля, 2014, 00:54 »
Вот клерики/жрецы очень полезны, особенно во время длительной осады, когда моральный дух с каждым днём всё ниже. Можно в меню осады нажав клавишу "Р" поговорить со служитетлем культа и за символическую плату повысить мораль войска. Не так давно открыл для себя эту опцию, возможно кому то будет полезно ;).
Это хорошая функция  :), - но я обычно в отряде держу женщин (в принципе в пределах 30-40-к достаточно, хотя чем больше, тем лучше, зависит от общего количества воинов в отряде ГГ) и тогда "автоматом" мораль балансирует в положительных нормах  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5964 : 20 Июля, 2014, 01:01 »
но я обычно в отряде держу женщин
   Я не пробовал такой вариант, стараюсь не раздувать армию - лучше один жрец чем 30 нахлебниц тормозящих передвижение, да и дисциплина опять же  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5965 : 20 Июля, 2014, 04:24 »
Я не пробовал такой вариант, стараюсь не раздувать армию - лучше один жрец чем 30 нахлебниц тормозящих передвижение, да и дисциплина опять же  ;)
Жрец не воюет, а "тормозящие передвижение нахлебницы" - всегда в первых рядах смелейших мужчин... валят элитарных бойцов...

P.S. Если что-то не знаете, не надо делать скоропалительных выводов и заключений. Поиграете побольше - увидите побольше нюансов. ;)
P.P.S. Да и дисциплина... взлетает нешуточно в отряде... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5966 : 20 Июля, 2014, 07:47 »
Жрец не воюет, а "тормозящие передвижение нахлебницы" - всегда в первых рядах смелейших мужчин... валят элитарных бойцов..
   Я ещё раз повторю, жрец он 1 и мне не нужно что бы он воевал, хотя если его поставить вперёд то он дерётся, хоть и палкой :D. А 30-40 невнятных амозонок (тем более они лучницы и насчёт первого ряда я сильно сомневаюсь) мне совершенно ни к чему, уж лучше сэтидов набрать.
Если что-то не знаете, не надо делать скоропалительных выводов и заключений. Поиграете побольше - увидите побольше нюансов.
    Мне кажется здесь я как раз сделал правильный вывод.
    Вы уже второй кто намекает мне на то что я салага. Очень спасибо :thumbup:
P.P.S. Да и дисциплина... взлетает нешуточно в отряде...
   Конечно взлетает, отряд у вас к примеру 300 воинов, Жён (ведь это жёны а не жрицы любви) всего 30-40 - конфликты неизбежны.  Да и потом, с точки зрения банальной логики если ещё и баб с собой брать то в походе будут появляться дети (средств контрацепции тогда ведь не было) а это уже сильно на цыганский табор смахивает.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 08:07 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5967 : 20 Июля, 2014, 12:06 »
Как нанять данских пиратов(кроме как через принудительную вербовку)???
Какая вообще польза от наемного капитана,если он при патрулировании местности просто проезжает мимо бандитов?
И почему со мной не хотят заключать пакты о ненападении и не признают монархом?(Право на правление 99,Честь 120,Слава 1400) >:(
Большое спасибо за ответы
Драться, чтобы быть сильным и быть сильным, чтобы драться" !! Рожденный воином будет жить вечно!!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5968 : 20 Июля, 2014, 12:15 »
Как нанять данских пиратов(кроме как через принудительную вербовку)???
  Монжно отбить их из плена у охотников за головами.
Какая вообще польза от наемного капитана
  Ещё одна статья расходов ;)
И почему со мной не хотят заключать пакты о ненападении и не признают монархом?(Право на правление 99,Честь 120,Слава 1400)
  Нужно объединяться по интересам найди врага своего врага и пошли к нему посла
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5969 : 20 Июля, 2014, 14:16 »
Petro Buleka, Огромное спасибо :)
Драться, чтобы быть сильным и быть сильным, чтобы драться" !! Рожденный воином будет жить вечно!!!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5970 : 20 Июля, 2014, 14:40 »
здравствуйте, подскажите как можно увеличить количество волн/подкреплений? Играю в версию мода 1.41 и противнику приходит всего 3 подкрепления
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5971 : 20 Июля, 2014, 15:33 »
подскажите как можно увеличить количество волн/подкреплений? Играю в версию мода 1.41 и противнику приходит всего 3 подкрепления
Попробуй покопаться в настройках мода или опциях и увеличить кол-во ботов на карте
Драться, чтобы быть сильным и быть сильным, чтобы драться" !! Рожденный воином будет жить вечно!!!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5972 : 20 Июля, 2014, 15:56 »
подскажите как можно увеличить количество волн/подкреплений? Играю в версию мода 1.41 и противнику приходит всего 3 подкрепления
Попробуй покопаться в настройках мода или опциях и увеличить кол-во ботов на карте


В настройках мода (внутриигровых) нету вообще ничего связанного с количеством волн/подкреплений, а количество ботов на карте и так максимальное - 150
Может есть какие-то ини файлы? пока что ничего не могу найти по этому поводу
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5973 : 20 Июля, 2014, 18:39 »
У какой-нибудь фракции есть нормальные лучники?Потому что большинство луков просто не наносят урона
Драться, чтобы быть сильным и быть сильным, чтобы драться" !! Рожденный воином будет жить вечно!!!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5974 : 20 Июля, 2014, 20:21 »
У какой-нибудь фракции есть нормальные лучники?Потому что большинство луков просто не наносят урона

  В теме "пользовательские патчи и доработки" к данному моду есть файлики по усилению лучников. Ежели не хочется чего то менять то сильные лучники только у бриттов - это Западная часть острова.
 

Добавлено: 20 Июля, 2014, 20:25

В настройках мода (внутриигровых) нету вообще ничего связанного с количеством волн/подкреплений, а количество ботов на карте и так максимальное - 150
Может есть какие-то ини файлы? пока что ничего не могу найти по этому поводу

   Есть программка Warband Battle Sizer. Поищи тут
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 20:37 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC