Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 702
Всего: 705

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Почему вы играете в цРПГ  (Прочитано 18585 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« : 28 Сентября, 2010, 13:09 »
Почему вы играете в црпг? Зависимость? :o
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Сентября, 2010, 13:13 »
Хм... А почему люди играют в футбол? Или в прятки?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Сентября, 2010, 13:16 »
Хаха пенчик везде успел :D :DПиплы играют футбол-спорт. Прятки-развлечение. Црпг-наркотик.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 28 Сентября, 2010, 13:17 »
Ну не знаю зависимость или нет, но я играю из-за стратегуса.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 28 Сентября, 2010, 13:27 »
cRPG/Стратегус/МнБ в целом могут быть наркотиком только для того, кто не играл в действительно хитовые онлайн игры.
Маунт он так... своеобразен и тем привлекает внимание.
И я уверен, что 90% людей как приходят, так и уходят.
После того же Линейджа играть тяжко: уродливые уроды месят таких же уродливых уродов и всё это сдобрено уродливой анимацией + убогая боёвка + отсутствие клановой системы + отсутствие большого единого игрового мира + смехотворные баттлы на 120 человек... в ЛА один клан больше, чем эти 120 + смешные КВ = полное отторжение с первых минут.
Меня что-то зацепило и остался... даже не знаю почему.

А cRPG само по себе - это медленное и кривое ковыляние МнБ в сторону Линейджа.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 13:30 от AnryLM »
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 28 Сентября, 2010, 13:33 »
в црпг играют чтобы прокачать перса для стратегуса
если стратегус и црпг разделят - црпг сдохнет.

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Сентября, 2010, 13:37 »
убогая боёвка
:blink: я тоже не знаю почему ты остался.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Сентября, 2010, 13:39 »
Понятно, что cRPG и Стратегус идут в комплекте.
Но, cRPG и без Стратегуса не помрёт.
Там можно качать левелы и собирать деньгу на шмот - это основа манчкинских игр.
Часть людей уйдёт, но многие останутся.

leechina
Хорошо, специально для любителей искать трещинки в стенах и ошибки в словах. )
"В МнБ - очень бедная боевая система."
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 13:42 от AnryLM »
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Сентября, 2010, 13:48 »
cRPG/Стратегус/МнБ в целом могут быть наркотиком только для того, кто не играл в действительно хитовые онлайн игры.
Маунт он так... своеобразен и тем привлекает внимание.
И я уверен, что 90% людей как приходят, так и уходят.
После того же Линейджа играть тяжко: уродливые уроды месят таких же уродливых уродов и всё это сдобрено уродливой анимацией + убогая боёвка + отсутствие клановой системы + отсутствие большого единого игрового мира + смехотворные баттлы на 120 человек... в ЛА один клан больше, чем эти 120 + смешные КВ = полное отторжение с первых минут.
Меня что-то зацепило и остался... даже не знаю почему.

А cRPG само по себе - это медленное и кривое ковыляние МнБ в сторону Линейджа.

Дооо, а я могу сказать, что ЛА - убогое манчкинское г*вно, поиграл ровно месяцок и бросил. Вообще-то, МнБ не мультиплеером примечателен, а своей одиночной кампанией и возможностью делать офигенные моды. Мультик - отдельный разговор. Не знаю, 120 человек для меня это много. Это в ЛА одним заклом убиваются толпы людей, а в МнБ все пореалистичнее. Когда прет друг на друга две армии по 60-70 в МнБ - это гораздо круче чем эти убогие КВ в Линяге, да и вообще в всех этих "хитовых онлайн играх"
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Сентября, 2010, 13:59 »
хм...... а мне вот казалось что боевую систему в МнБ уж какой-какой, а убогой точно не назвать...... По крайней мере я нигде до этого не видел действительно фехтования в мультиплеерных играх. А учитывая сколько всяких минифич, то боевка у МнБ просто офигительно не примитивная....

ИМХО для меня цРПГ - один из модов, одно из веяний МнБ моды, что ли. Без Стратегуса через две недели бы бросил. Так, иногда бы возвращался подуэлиться со своей катаной.

На всякий случай скажу что в этот самый, как его, Лайнейдж (прально написал) я не играл.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2010, 14:02 »
Фаэрин
Не будем спорить на пустом месте.
Скилловик из МнБ, задрот из ЛА - так ли много разницы?
Ну какая разница что задрачивать: экспу или постановку блока?
Какая разница кого при этом килять моба и игрока или онли игрока, как МнБ?
Что набив экспы в ЛА, что постановка техники в МнБ - это нажимание одних и тех же клавиш в нужное время и так в бесконечность до автоматизма.
И если вы видите разницу, то она только у вас в голове и нигде больше.

Борода
Ещё один?
Боевая система в МнБ ПРИМИТИВНА. Точка.
Это не значит, что она проста. Это разные понятия.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2010, 14:04 »
Если бы я на свое счастье не попытался в свое время поиграть в это УГ, т.е. LineAge II, то, может быть, сейчас срочно кинулся бы скачивать и устанавливать клиент. Когда запустил в начале 2010 это хитовое нечто, полчаса находился в шоке от гламурных корейских мальчиков и девочек, бегающих с огромными дрынами, торчащими из разных мест. Следующие полчаса офигевал от отличной боевой системы этого кусочка гумна. Клик мышкой, пять минут ожидания, ой, епта, у меня же спец.приемчег есть, еще клик мышкой. Мегобоевая система. Следующие полчаса пытался затолкать глаза обратно, т.к. такой отличной графики, как в ЛА я вообще-то с конца девяностых прошлого века не встречал. Наверное это нормально для хитовых онлайновых игр. Памбу с ними. Я лучше останусь в мирке МиБ, где "уродливые уроды месят таких же уродливых уродов и всё это сдобрено уродливой анимацией + убогая боёвка + отсутствие клановой системы + отсутствие большого единого игрового мира + смехотворные баттлы на 120 человек". Камрад, большая к тебе просьба, не доноси больше своего авторитетного мнения об этой игре. Здесь собираются ее фанбои, т.к. у игры, где "уродливые уроды месят таких же уродливых уродов..." других покупателей и поклоннников по твоей логике и быть не может. Надеюсь тебе эта недостойная игра быстро надоест и ты отчалишь куда-нибудь... подальше.

Добавил:
Однако не может не радовать уровень сдержанности пользователей форума ВК. На такой толстый троллинг на официальном форуме игры самое безобидное, что услышал бы аффтар откровения, это gtfo и gfy в одном флаконе. А дальше зафлеймили бы так, что мама не горюй.

Teddy bear
В ЛА играли?
На Гохе были?
Продолжать не буду. )
О своих впечатлениях об ЛА  написал выше. Снес нафиг, чтобы жесткий не попортился от этого УГ. На Гохе был, чтобы почитать мнения о Mortal online. Кстати, если в хитовых онлайновых играх все прекрасно с боевой системой, какого фига мутят эту самую MO, в которой боевая система, это четверть возможностей МиБ-а и то народ слюни пускает в восторге?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 14:21 от Teddy bear »
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Сентября, 2010, 14:14 »
Teddy bear
В ЛА играли?
На Гохе были?
Продолжать не буду. )
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Сентября, 2010, 14:26 »
Ну да - ты абсолютно прав
ЛА и МиБ (сРПГ) - это абсолютные разные вещи
ЛА - это игра для детей,которые видят весь интерес в тупом убивании (20\20 10\10 и тп) монстров и всякой подобной чуши - а потом перед другими новопрешедшими в игру хвастают: - "Вон я мол,супер гигант - 80 лэвОлА,а ты *** ****,***) - интерес конечно огромный
Куда там МиБ_у до этого шэДЭвра - убогая боёвка,рассчитанная на близкую систему реализму,всякие исторически - схожие вещи и предметы - куда им до **** меча 3-4 метра,которым я даже не пользуюсь,а просто на кнопку тыркаю - оно само всё делается.............Это конечно гораздо.....гораздо интереснее - чем реалистичность
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Сентября, 2010, 14:28 »
Спор ни о чем....

По теме - натив надоел, вот в црпг и играю.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Сентября, 2010, 14:34 »
Надо ожидать, что такими темпами через год полтора чадз превратит црпг+стратегус в убойную смесь одиночной кампании, перенесенной в мультиплеер.
Да и через такое же время мододелы Варбанды как раз растопят печку и будут уже выпускать вполне играбельные моды (щас игре всего ничего - даже года нет).

Цитировать (выделенное)
И если вы видите разницу, то она только у вас в голове и нигде больше.
Как и "ваша разница". Вот и договорились. Спор и вправду ни о чем. Кому какое дело в что вам/мне/им нравится играть?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 14:37 от Фаэрин »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Сентября, 2010, 14:38 »
Спор ни о чем....

По теме - натив надоел, вот в црпг и играю.
Согласен, меня просто поражает, что зарегистрированный участник форума может так обхаять игру, которую, вроде бы, все мы тут собравшиеся более менее любим и ценим. Это тоже самое, что на форуме фанатов группы "Поющие трусы" придти и сказануть, что группа "Ноги врозь!" гораздо толантлевее и доставляет не по деццки, не то что эти "Трусы".
А по теме, я играю на тех же серверах, на которых играют люди, с которыми приятно и интересно играть :D
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Сентября, 2010, 14:41 »
Люблу свободу выбора ,потому мну больше нравиться самому решать каким мой "перс" должен быть в МиБ,к сожалению натива  не даеть такого выбора ,пока он есть ток в "сРПГ",потому я в него и гамаю.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Сентября, 2010, 14:55 »
Сравнить цпрг+стратегус и ла2 мог только полный... среднестатистический американец xD
Это тоже самое что сравнить шахматы и футбол)
З.Ы. всем кому понравилось в стратегус играть советую мортал онлайн и даркфол онлайн)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Сентября, 2010, 15:05 »
leechina
Хорошо, специально для любителей искать трещинки в стенах и ошибки в словах. )
"В МнБ - очень бедная боевая система."
Хорошо, специально для любителей делать громкие утверждения, не пытаясь их обосновывать.
Удары, блоки, парирование, финты, чемберблоки, пинки, пробивание блока, различные виды брони и оружия, отличающиеся отнюдь не внешне, различные типы повреждений, достоверный расчет повреждений  из скорости снаряда, а для сРПГ + ролевая система, позволяющая создать билд под свой стиль ведения боя.
Все это - экшн, который, несмотря на пингозависимость, позволяет все это применять.
Очень бедная боевая система, ага-ага.
Покажите мне тогда НЕбедную.

Особенно нравится сравнение с линейкой и это многозначительное "точка" в конце поста. %)
Я, кстати, не стану ругать ни Линейку, ни ВоВ, ни прочие гриндилки А-класса, но ё-маё, это ж можно так пойти на форум КоД и сказать, что у них бедная боевая система. Бред. Или давайте мы пойдем на форум Линейки и заявим им, что магии не бывает, а таким мечом биться нельзя.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 15:17 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Сентября, 2010, 15:14 »
Меня вот это место убило.
После того как было предложено таки прямо сравнить Линейку (с чем бы то ни было, пусть даже с Варбандом)
последовало
Фаэрин
...
Не будем спорить на пустом месте.
...
Не хочешь спорить не начинай, начал - оставь кусты в покое :)


Затем не менее шедеврально
Фаэрин
..
Скилловик из МнБ, задрот из ЛА - так ли много разницы?
...
Примерно как между оператором башенного крана и грузчиком с лопатой.
Хотя плохое сравнение. Как между оператором башенного крана\погрузчика (со степенями свободы больше чем пальцев на руках)
и менеджером управляющим работой грузчика, который совковой лопатой грузит песок.
Хотя это я обидел мужика. Заменим его (грузчика, не менеджера) на ребенка с лопаткой в песочнице. Это вернее.

Особенно восхитило глубокое чувство уверенности тождества между такими явлениями  - как владение чем-либо
на высоком уровне (связанное\основанное на многих факторах) и просто "попо-высиживанием" уровней (не связанное ни с одним личностным качеством
игрока, только с физическим - имением попы и умения сидеть на ней долго долго).

И последний анализ просто глубок.
Фаэрин
...
Боевая система в МнБ ПРИМИТИВНА. Точка.
...
Оставляет много места для дискуссии и прям так и вопиет о ней. Но бог с ним.
Я просто вспомнил боевое искусство в Линейке, когда группа стоит (в игре)
а в реале народ сидит, "трепется за жись" и по очереди жмет 3 (+\-) кнопки скиллов.
1 пальцем. Все. Мощная боевая система.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Сентября, 2010, 15:20 »
Если это был тролль, то он какой-то ленивый ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 28 Сентября, 2010, 15:30 »
Что то попытался я сказать про боевую систему в МнБ.... но понял что это невозможно..... Просто слишком долго объяснять почему например если к чуваку с двуручным нордским топором подойти вплотную то он тебя не убьет..... или почему два человека в одинаковой броне с одинаковым оружием наносят друг другу левый удар, один живой а другой сразу умер, почему например если попасть в голову скачущей на тебя лошади стрелой она сразу умрет, а в голову стоящей лошади она не сразу умрет....... почему, почему, почему.....
а потом я понял что автор просто наверное неправильно выразился. Он хотел сказать  что нет комбо ударов, нет магии, нельзя призвать драконов или каменных големов. Нельзя прыгнуть на 4 метра вверх, долбануть файерболом в толпу зомбей..... Короче, автор поста видимо имел ввиду не боевую систему а нечто другое. Антураж, красотищщу короче. А в МиБе действительно ВСЕГО 4 удара. и они все время одинаковые....

ИМХО
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Сентября, 2010, 15:34 »
Не по теме, но.
Недавно с Терконом на серве варбандов дружно поржали(отдельная история) ну а потом решили подумать что недоработанно в игре:
Физика оставляет лучшего.
А дальше уже пошли мелкие недоработки.
И да, мечта психа, сделать из МиБа настоящий симулятор, где ты управляешь каждым движением.Ну а дальше уже поржали с какой компанией это может произойти)
Death and glory!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 28 Сентября, 2010, 15:35 »
я думаю он просто еще не разобрался.
надо позвать его на дуэльник и отпи продемонстрировать все богатство боевой системы.

а еще можно на деле продемонстрировать, как умеющий правильно применять боевую систему игрок с посредственным эквипом будет побеждать противника на 10-15 уровней старше себя. например игрок 10го уровня с бастардом - игрока 25го с топовым двуручником. это реально. в ВоВ, например, (а в линейку играл очень мало, но суть то одна) это попросту невозможно.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 06:53 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC