Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 784
Всего: 789

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Dune - легенда RTS  (Прочитано 11457 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Ноября, 2008, 18:32 »
Незнаю, как вы, а для меня она по прежнему осталась лучшей реалтаймовой стратегией из всех какие только выходили за всю историю PC-игр. Играл во все ее части Dune 2, Dune 2000, Dune Emperor... все для своего времени были просто великолепны... А какая атмосфера: "Арракис, Дюна, самая далекая часть империи и главная планета во вселенной ибо здесь и только здесь добывают "специи". "Специи"... кто владеет ими владет всеми нами..." Романтика) Помню я даже роман прочитал на радостях.))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #1 : 24 Ноября, 2008, 19:23 »
играл в 2000 и императора. 2000 не вдохновил, а вот император был прикольный
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Ноября, 2008, 22:00 »
Да, согласен 2000 была самая слабая в серии... там отличия между домами не чувствовалось, но все равно хороша)
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2008, 07:48 »
Играл, но разочаровался, потому что романы прочитал до игры :)
Могу сказать только одно - фильм был хуже игры ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2008, 10:26 »
Играл сутками на сеге в нее)Кстати есть игрушка KKnD (Krush, Kill 'n Destroy) по ощущения очень напоминает Дюну-хотя внешне они не очень похожи.
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2008, 10:40 »
А кто-нибудь играл в самую первую часть? Вот это был реально шедевр, с соблюдением книжных канонов. Правда, стратегии там было совсем чуть-чуть. И в случае знакомства с книжным первоисточником ПОСЛЕ знакомства с игрой не возникает вопросов, как же Херберт, скатина этакая, преступно умолчал о существовании Дома Ордосов.  :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2008, 13:36 »
Damon Я не просто играл, я первую прошел! Мне тогда было лет 10 (английский заодно выучил). Это скорее ролевая игрушка была. Мне в ней только стиль заимствованный из старого фильма не понравился (прилизанный Пауль Мауд'диб, леди Джессика аля головудская дива... не - не айс) А вот новый фильм это весчь!
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Ноября, 2008, 14:31 »
Кстати про Ордосов, у Херберта вроде сказано, что Домов не два а больше, но они не упоминаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Ноября, 2008, 15:39 »
Играл  в какую-то на "сеге". Давно.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Ноября, 2008, 16:05 »
Помнится на Сеге Dune 2 по графике писишную уделывала, там текстуры гораздо четче были.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Декабря, 2008, 16:49 »
Кстати про Ордосов, у Херберта вроде сказано, что Домов не два а больше, но они не упоминаются.
домов было до фига - а Ордосов не помню, может в какой-то из частей и упоминались, но точно вскользь. А скорей всего их Вествуд просто выдумали. Похожие на них типы - Тлейлакс.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2008, 15:33 »
Незнаю, как вы, а для меня она по прежнему осталась лучшей реалтаймовой стратегией из всех какие только выходили за всю историю PC-игр. Играл во все ее части Dune 2, Dune 2000, Dune Emperor... все для своего времени были просто великолепны... А какая атмосфера: "Арракис, Дюна, самая далекая часть империи и главная планета во вселенной ибо здесь и только здесь добывают "специи". "Специи"... кто владеет ими владет всеми нами..." Романтика) Помню я даже роман прочитал на радостях.))
:thumbup: Абсолютно согласен во всем!!! Первую и вторую Дюну прошел, а что за 2000, эт не там где видеоролики из фильма, в брифингах?
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2008, 16:28 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2008, 16:33 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Какой красноречивый пример противоречия самому себе! :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2008, 16:35 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Какой красноречивый пример противоречия самому себе! :D
Включи мозг. Имеется ввиду, что нчего примечательного помимо факта первенства. Ни геймплей, ни графика, ни какие то фичи не стоят нимания.

Добавлено: 17 Декабря, 2008, 16:36:36 pm
Damon
Цитировать (выделенное)
Jingle balls, jingle balls...
Только сейчас заметил! :) :) :)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Декабря, 2008, 16:39 »
я не согласен с этим мнением. Дюна была впинципе предшественником серии Command&Conquer стратегии которой известны и актуальные до сех пор, стоит заметить что геймплей дюны "был" очень даже хорошим.

Видал пошаговую дюну - ТАКАЯ ЛАЖА
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Декабря, 2008, 16:41 »
я не согласен с этим мнением. Дюна была впинципе предшественником серии Command&Conquer стратегии которой известны и актуальные до сех пор, стоит заметить что геймплей дюны "был" очень даже хорошим.

Видал пошаговую дюну - ТАКАЯ ЛАЖА
Первую что ли?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Декабря, 2008, 16:44 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Какой красноречивый пример противоречия самому себе! :D
Включи мозг. Имеется ввиду, что нчего примечательного помимо факта первенства. Ни геймплей, ни графика, ни какие то фичи не стоят нимания.
Я мозг отключаю только во время сна, в отличие от некоторых, как видно. :) Не знаю, что может быть более примечательно, чем факт первенства в чем-либо. А писать надо было "БОЛЕЕ ничего примечательного!". Если человека не понимают, не сам ли он тому виной, раз не умеет ясно и четко изложить свои мысли, а предпочитает сваливать ответственность за недопонимание на других? ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Декабря, 2008, 16:48 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Какой красноречивый пример противоречия самому себе! :D
Включи мозг. Имеется ввиду, что нчего примечательного помимо факта первенства. Ни геймплей, ни графика, ни какие то фичи не стоят нимания.
Я мозг отключаю только во время сна, в отличие от некоторых, как видно. :) Не знаю, что может быть более примечательно, чем факт первенства в чем-либо. А писать надо было "БОЛЕЕ ничего примечательного!". Если человека не понимают, не сам ли он тому виной, раз не умеет ясно и четко изложить свои мысли, а предпочитает сваливать ответственность за недопонимание на других? ;)
Насчет мозга сорри, в стране кризис, нервничаю. Больше не буду. А писать надо было так как написано. Из контекста вполне понятно, что имелось ввиду "БОЛЕЕ ничего примечательного!". Не прифакивайся.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Декабря, 2008, 17:15 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Угу, и в пистоли небыло ничего примечательного кроме того что на была родональницей ручного огнестрельного оружия, ведь АК-101 круче! :D
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Декабря, 2008, 17:20 »
Пошаговая версия дюны звалась Dune3 (палюбому левые люди делали)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Декабря, 2008, 17:30 »
upucka
По-моему, ее вообще один человек сделал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Декабря, 2008, 17:35 »
upucka
По-моему, ее вообще один человек сделал.

непродуманность игры поражает.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Декабря, 2008, 18:08 »
Дюна 2 была родоночальником жанра РТС. На этом ее преимущества и заканчиваются. Ничего примечательного!
Угу, и в пистоли небыло ничего примечательного кроме того что на была родональницей ручного огнестрельного оружия, ведь АК-101 круче! :D
Ну хоть пристрели меня, не являюсь я раритетопоклонцем. Если дум или флешпойнт мне интересны до сих пор, то дюна-лажа. Как можно играть в стратегию без резиновой рамки?!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Декабря, 2008, 18:45 »
Цитировать (выделенное)
флешпойнт
оффтоп
харошая игра, играл F2. cold crisis, red hammer, противостояние.
       игра достаточно иртересная и играбельная, несмотря на кучу багов игра живёт в сердцах ценителей этого жанра

Ну да, рпг в руках и т-80 за спиной, хорошая вешь. Виктор Трошка (так кажется ГГ в противостоянии звали) ностальджи....

прооходил кризис и противостояние... жалко... концовка игры...  =/

впоследствии вышла игра практически на томже движке. Armed Assault [ARMA] игра честно не понравилась, нет той атмосферы и блеклости как на колгуеве...


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC