Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 751
Всего: 752

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2623706 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12025 : 22 Мая, 2020, 13:32 »
Что можно говорить про боевку в игре, в которой всего один босс и тот - придурок. К тому же игру сразу же пришлось еще и адаптировать под геймппад.
Серьёзно? Ты так много о реализме говорил, а теперь тебе "боссов" подавай? В игре про реалистичное средневековье?
Это не босс. Это просто здоровенный мужик. Туповатый и медленный, потому убивается одним ударом в лицо.
Если ты про амбала на церквушке в KC:D.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12026 : 22 Мая, 2020, 13:59 »
Это босс, потому что его убить надо чтобы по сюжету продвинуться. И убить лично. И тут такой персонаж всего один, с остальными можно не драться.
Убивается он ударом в лицо потому что на него специально не надели шлем, чтобы можно было убить его одним случайным ударом в лицо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12027 : 22 Мая, 2020, 14:15 »
Ну, и да, так чисто в догонку. Kingdome Come при релизе имела кучу багов, без всякого раннего доступа, замечу. Вылетов и утечек, котоые "невероятно сложно сделать".
это спасибо скажите движку Крайтеков крайэнджину с которым кроме них никто так и не научился работать, я вообше хз зачем они его ввбрали, да он выдает потрясную картинку, но и накладывает кучу ограничений о которых и сами говорили, и о которых узнали только как начали с ним работать. а у тейлов свой движок знают каждый символ в коде, так что за 9 лет утечки могли бы и найти, так что мимо :)
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 14:18 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12028 : 22 Мая, 2020, 14:38 »
Это босс, потому что его убить надо чтобы по сюжету продвинуться. И убить лично. И тут такой персонаж всего один, с остальными можно не драться.
Убивается он ударом в лицо потому что на него специально не надели шлем, чтобы можно было убить его одним случайным ударом в лицо.
А с моей точки зрения - не босс.
1. Противник слишком лёгкий, я в первый раз играл через колющий меч, и просто действуя по логике - ваншотнул его с первого раза. Без тактик, потения, С/Л и всего прочего, что свойственно боссам.
2. Игра "реалистичная", в ней вообще нет места понятию "босс-монстр". Оставьте это аркадкам и консольным унылым QTE-комбо-клацалкам.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12029 : 22 Мая, 2020, 15:04 »
А я в первый раз просто ударил его по голове :)

Боссы и в реалистичных играх бывают, а это по сути единственный противник которого надо убить по сюжету.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12030 : 22 Мая, 2020, 15:51 »
а у тейлов свой движок знают каждый символ в коде, так что за 9 лет утечки могли бы и найти, так что мимо

Движок-то может быть и свой, но явно написан не с нуля и использует сторонние библиотеки. Притом явно, часть игры разрабатывалась не ровно в ТЛ, насколько я понял из обсуждения. А это еще одна шикарная возможность для утечек.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12031 : 22 Мая, 2020, 16:13 »

Вот тут, кстати, соглашусь - во всех моих прохождениях доминируют Хузаиты. Я им, конечно, стараюсь всячески мешать, но они всегда сильнейшая фракция, отбирают земли Стургии, Северной и Южной империи, Асераев...
Ну так ёпта, игру же турки делают. А местные хузаиты - считай аналог османов.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12032 : 22 Мая, 2020, 16:36 »

Вот тут, кстати, соглашусь - во всех моих прохождениях доминируют Хузаиты. Я им, конечно, стараюсь всячески мешать, но они всегда сильнейшая фракция, отбирают земли Стургии, Северной и Южной империи, Асераев...
Ну так ёпта, игру же турки делают. А местные хузаиты - считай аналог османов.
Да просто баланса нет у них конницы дофига а у остальных отстой , даже у империи в отряде 6 всадников всего ,хотя пехота тяжёлая только толку Кузаиты их с луков расстреливают с лошадей и тяжёлой кавалерией мнут вот и все дела . Короче Кузаиты имба .
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12033 : 22 Мая, 2020, 17:30 »
Что можно говорить про боевку в игре, в которой всего один босс и тот - придурок.
То, что эти две вещи не взаимосвязаны.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12034 : 22 Мая, 2020, 19:24 »
Да просто баланса нет у них конницы дофига а у остальных отстой , даже у империи в отряде 6 всадников всего ,хотя пехота тяжёлая только толку Кузаиты их с луков расстреливают с лошадей и тяжёлой кавалерией мнут вот и все дела . Короче Кузаиты имба .

При столкновении больших армий, это не аргумент. Вернее аргумент, но не решающий. Тяжелые всадники у империи все же лучше, чем у кузаитов. Я бы скорее это связал с тем, что они с краю, а следовательно чуть меньше воюют. А рядом стургия, которая на голову просто больная - следовательно легкая добыча. Южную Имерию подпирают со всех сторон - асераи, северная, и восточная. Как только вязнет в войнвх - привет кузаиты. Я бы сказал, что доминировать начинает та фракция, которая удачно встревает в войны, кроме стургии - у них правитель вообще без башни.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12035 : 22 Мая, 2020, 19:30 »
а у тейлов свой движок знают каждый символ в коде, так что за 9 лет утечки могли бы и найти, так что мимо

Движок-то может быть и свой, но явно написан не с нуля и использует сторонние библиотеки. Притом явно, часть игры разрабатывалась не ровно в ТЛ, насколько я понял из обсуждения. А это еще одна шикарная возможность для утечек.

все разрабатывалось силами турецких студентов, причем меняли ведущего программера движка году в этак 14, и часть кода от Варбанда.
все просто, турки выдали  за 9 лет, кусок неоптимизированного кода в своем движке вот и всё. ну нету в Турции спецов разработчиков движка уровня Анрил, все же видели дэмку 5 версии.
и нечего тут обсуждать
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 19:40 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12036 : 22 Мая, 2020, 19:50 »
и нечего тут обсуждать
Однозначно. Завтра заканчивается оплата хостинга, продлевать не буду, ибо смысла нет - игра говно и ничего хорошего не предвидится, пора признать неизбежное и закрыть сайт. Об одном переживаю: где же тогда наш любимый Изя Лутерман будет упражнаться в троллинге. Кстати, где он?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12037 : 22 Мая, 2020, 20:48 »
Однозначно. Завтра заканчивается оплата хостинга, продлевать не буду, ибо смысла нет - игра говно и ничего хорошего не предвидится, пора признать неизбежное и закрыть сайт.

Воу! Воу! Нинада. Надеюсь ссылки на алерт еще актуальны и денежка не ухнула в пустоту. :)
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12038 : 22 Мая, 2020, 21:35 »

Вот тут, кстати, соглашусь - во всех моих прохождениях доминируют Хузаиты. Я им, конечно, стараюсь всячески мешать, но они всегда сильнейшая фракция, отбирают земли Стургии, Северной и Южной империи, Асераев...
Ну так ёпта, игру же турки делают. А местные хузаиты - считай аналог османов.
Эмм... мне если честно они всей стилистикой монголов напоминают, а не османов.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12039 : 22 Мая, 2020, 21:38 »
Да просто баланса нет у них конницы дофига а у остальных отстой , даже у империи в отряде 6 всадников всего ,хотя пехота тяжёлая только толку Кузаиты их с луков расстреливают с лошадей и тяжёлой кавалерией мнут вот и все дела . Короче Кузаиты имба .

При столкновении больших армий, это не аргумент. Вернее аргумент, но не решающий. Тяжелые всадники у империи все же лучше, чем у кузаитов. Я бы скорее это связал с тем, что они с краю, а следовательно чуть меньше воюют. А рядом стургия, которая на голову просто больная - следовательно легкая добыча. Южную Имерию подпирают со всех сторон - асераи, северная, и восточная. Как только вязнет в войнвх - привет кузаиты. Я бы сказал, что доминировать начинает та фракция, которая удачно встревает в войны, кроме стургии - у них правитель вообще без башни.
У меня во всех прохождениях Стургия облизывает чупа-чупс, наиболее сильны Хузаиты, потом обычно идут Баттания либо Вландия, империи все три и Асераи - как-то ни рыба ни мясо обычно, хотя иногда кто-то из них выстреливает (чаще северная или западная империя) и идет вровень с Баттанией, вроде и не сливаются как Стургия, но супротив Хузаитов по силе армии на треть а то и половину меньше.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12040 : 22 Мая, 2020, 21:55 »
и нечего тут обсуждать
Однозначно. Завтра заканчивается оплата хостинга, продлевать не буду, ибо смысла нет - игра говно и ничего хорошего не предвидится, пора признать неизбежное и закрыть сайт. Об одном переживаю: где же тогда наш любимый Изя Лутерман будет упражнаться в троллинге. Кстати, где он?
так ты же сам товарища Howard, за подобное осуждал)) и вот нате :)
это будет крайне обидно, ведь так и не узнаем чем закончится противостояние Хоука и Баннера :)

« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 22:02 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12041 : 22 Мая, 2020, 22:07 »
Хоука и Баннера
а Баннер в курсе противостояния?..ну или в курсе существования Хоука?

ну нету в Турции спецов разработчиков движка уровня Анрил
да и не только в Турции
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12042 : 22 Мая, 2020, 22:19 »
Эмм... мне если честно они всей стилистикой монголов напоминают, а не османов.
Согласен. Мне азераи османов напоминают. Кузаиты - татаро-монголов.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12043 : 22 Мая, 2020, 23:29 »
Парень создал свой трейлер к Баннерлорду:

Весьма недурно, на мой взгляд.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12044 : 22 Мая, 2020, 23:38 »
Эмм... мне если честно они всей стилистикой монголов напоминают, а не османов.
Согласен. Мне азераи османов напоминают. Кузаиты - татаро-монголов.
Ассераи - скорее арабы времён Джахилии.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12045 : 23 Мая, 2020, 02:07 »
так ты же сам товарища Howard, за подобное осуждал)) и вот нате :)

А причем тут наш диалог с товарищем Howard? Там одно было, а здесь просто немного сарказма.
Вообще, я удивлен, что люди так реагируют. Само собой, что речи о закрытии на самом деле не идет. Донаты всегда приветствуются, но в чисто добровольном порядке.

MblLLlKA, извиняюсь, что ввел своей штукой в заблуждение. Надеюсь, Вы не расцените это как байт. Но, в любом случае, спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 02:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12046 : 23 Мая, 2020, 07:27 »
Вот тут, кстати, соглашусь - во всех моих прохождениях доминируют Хузаиты. Я им, конечно, стараюсь всячески мешать, но они всегда сильнейшая фракция, отбирают земли Стургии, Северной и Южной империи, Асераев...
у меня походу сильно отличается развитие компании от большинства, чему радуюсь несомненно - кузаиты хоть и не слились и даже немного откусили у северной империи и асераев, но от южной империи выхватили по полной программе и ханство их оказалось располовиненным...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12047 : 23 Мая, 2020, 10:01 »
Цитата: Marduk от Вчера в 21:55:28

    Хоука и Баннера

а Баннер в курсе противостояния?..ну или в курсе существования Хоука?
так иди расскажи, заодно и сам представься:З
да и не только в Турции
о чём и речь
А причем тут наш диалог с товарищем Howard? Там одно было, а здесь просто немного сарказма.
раз так, вопрос снят. :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12048 : 23 Мая, 2020, 10:52 »
MblLLlKA, извиняюсь, что ввел своей штукой в заблуждение. Надеюсь, Вы не расцените это как байт. Но, в любом случае, спасибо.

Я все правильно понял, просто это был удобный случай пошутить и чуть-чуть помочь сайту. Вам спасибо!

У меня во всех прохождениях Стургия облизывает чупа-чупс

Это все потому, что король у них пид больной на голову!

наиболее сильны Хузаиты, потом обычно идут Баттания либо Вландия

Вы перечислили всех соседей Стургии. И все фракции находящиеся как бы с краю. Батания довольно компактна, хотя и не с краю. Я вот на себе сейчас ощущаю, что такое война на несколько фронтов. Вроде и самая сильная фракция, но пока добежишь с одного края империи до другого, уже что-то отжали. Не утверждаю 100%, но есть подозрение, что это играет не последнюю роль. Грубо говоря. Вот начинаются замесы, все со всеми. Стургия идет воевать в Батанию, пока армия там возится и сливается в ноль, кзаиты отхватывают кусок. Идет воевать к кузаитам, уже в ослабленном состоянии, сливается в ноль, Батания откусывает кусок. Вот уже в фракции +1 город или замок, что делает ее сильнее. Что дет преимущество в войне уже, допустим против империй. И этот снежный ком растет.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12049 : 23 Мая, 2020, 13:06 »
Ассераи - скорее арабы времён Джахилии.
Может быть. Я о них не знаю, азераи и сарраниды всегда с какими то арабами ассоциировались.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC