Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 590
Всего: 592

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Two Worlds  (Прочитано 44549 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 02 Декабря, 2010, 09:01 »
Ксавьер, ты ленивый? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 02 Декабря, 2010, 12:49 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:50 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #127 : 03 Декабря, 2010, 05:03 »
В игре замечательная музыка, причём везде и во всём.Её надо добыть!Я пока не смог, может у вас есть успехи?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 03 Декабря, 2010, 08:18 »
      Игра, в отсутствие любой другой сколько-нибудь годной, вполне способна скрасить несколько холодных зимних вечеров, но не более.
Недостатки перевешивают достоинства с ощутимой разницей.
1. Боевая система "Школотрон+" - это очередное "закликивание" противника, причем с такими финтами и пируэтами, что все актобаты и эпилептики мира нервно курят в сторонке. При всем этом, в каждой руке ГГ может держать двуручный (по виду) топор.
2. Система навигации и ориентирования на местности "Школоло" - квестовые места и этапы (!) их прохождения отмечаются на карте огромным красным крестом, да еще и флажком   facepalm.
3. Система прокачки персонажа и социального взаимодействия "Ембицилофон" - упрощена до уровня инфузорий-туфелек, отсутствует ряд важнейших характеристик и параметров, невозможен ни один толковый отыгрыш роли.

Субъективная точка зрения.
1. Есть один и только один правильный способ прокачки "Чем чаще ты что-то делаешь, тем ты это делаешь лучше". Ярчайший пример Oblivion.
2. Если противник напал на меня будучи в доспехах и с двуручным мечом, то победив его я должен (!!!1111) иметь возможность снять с него и эти доспехи и этот меч. Ярчайший пример см.выше.
3. Маг не может достич высшего положения в Гильдии Воинов, равно как и воин не может достичь высшего положения в Гильдии Магов, это ОЧЕВИДНО, блджад, и это логика.  Сталевары не дадут рулить собой пекарю, даже самому лучшему и полезному.

P.S. Музыка действительно хорошая. А когда ГГ говорит фразу "И откуда же вы все беретесь?" , я печально улыбаюсь своим националистическим мыслям, встаю из за компа и иду к груше или к гирям (самые дешевые, что я нашел 24 кг.-1150 руб) или на турничок. Мда.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2010, 08:24 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 03 Декабря, 2010, 08:33 »
А я играю Два Мира в перерывах между МиБ, для расслабления.
vargash, думать совсем не надо, бегай, слушай хорошую музыку, руби капусту, клепай всякие крутые заклинания и наслаждайся приятной графикой. Считаю, что игра для релаксации :D
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 03 Декабря, 2010, 12:55 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:50 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 10 Декабря, 2010, 11:58 »
Понравилась 2-ая часть. В 1-ую как то давно играл: побегал там чу-чуть и вышел, так что полностью игру не рассмотрел. 
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 25 Декабря, 2010, 12:00 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:51 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 14 Января, 2011, 12:48 »
Позабавил квест где нужно найти проклятое ожерелье и уничтожить его(в топях) и человек дающий задание уничтожить вспоминает некую историю с проклятым кольцом и жерлом вулкана  :D
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 16 Января, 2011, 02:03 »
мне вторая чет не понравилась - не знаю как оригинал но в русской локализации такие коры выдают - ужс хд
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 18 Января, 2011, 19:23 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:54 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 21 Января, 2011, 09:46 »
Я ждал игру , но поиграв , дошол до 2 острова и игра запарила . А музяка не очень хорошая в игре , было бы лучше , если бы ее Jeremy Soule делал . И доспехи почти все похожие , оруже ваще ужоснах . Может , покупка домов и могла бы разнообразить игру если бы их можно было развивать , а так это только трата денег . Зачем в игре лдошади я не понял . Кататься можно только в первой половине первого острова . А лодка на втором острове ваще бред . Если ветер не в ту сторону , то ни куда не уплывешь .
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 21 Января, 2011, 13:20 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:44 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 21 Января, 2011, 15:15 »
В обливионе было интересно путешествовать. ИМХО сравнить ТЕС и Два Мира нету смысла, ибо игры совершенно разного уровня.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Января, 2011, 08:27 »
Есть ли люди, которые поигрывают онлайн? Я под своим ником бегаю на серверах (обычно 1-3) вечерами. Уровень 21, воин. Если есть опытные маги примерно того же уровня, буду рад покачаться вместе! Кстати у меня до жопа всяких сущностей для посохов :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 28 Января, 2011, 10:05 »
А что интересного в online и что там делать ? Качать надо нового персонажа или можно перенести из прохождения ? Надо по таким же островам бегать и делать квесты или можно сделать мочилово между игроками ?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 28 Января, 2011, 12:44 »
Lhadir, ТУТ ПОДРОБНО
Кого заинтересовал мульт, заходите по ссылке в посте.
Герой для мульта отдельный.

Добавлено: 29 Января, 2011, 08:03
Тема Русской гильдии в игре, наш сервер №3.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2011, 08:03 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 04 Апреля, 2011, 03:42 »
А во второй части можно летать на драконе?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 04 Апреля, 2011, 08:02 »
Cratos, да УГ игра по большому счету, лучше не заморачивайся, погамай шо нить другое.
На драконе я не летал и летать на нем в игре нельзя.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 06 Апреля, 2011, 04:56 »
Поздно уже играю в Хатмандоре застрял, просто тут говорилось что в первой части можно летать а тут пфф оказалось нет.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 23 Апреля, 2011, 20:58 »
.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2021, 22:43 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 07 Июня, 2013, 07:07 »
Я во второй части качал чистого мага, так он какойто ущербный вышел - умирал с одного чиха (правда и убивал обычно быстро, но маны нехватало, хоть вроде и дофига ее было). Может я както не так развивался, но кидал все в основном в ману и умения для мага. Из стихии взял огонь, когда полностью изучил, то некромантию.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #147 : 07 Июня, 2013, 07:41 »
В обливионе было интересно путешествовать. ИМХО сравнить ТЕС и Два Мира нету смысла, ибо игры совершенно разного уровня.

 В первой части были интересно путешествовать. Вторая в этом отношении печальная.

Интерес в первой части был в том, что на карте издалека было видно интересные места, и их охраняли уймы разообразных мобов, что даже давало перцу. В этих местах были интересные квесты и персонажи, быстрых перемещений не было.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 24 Августа, 2013, 20:11 »
Играл в первую часть...
Из плюсов:большой и красивый мир по которому интересно путешествовать,достаточно продуманная история мира и квесты, текста хватает для того чтобы приобщиться к атмосфере игры,много навыков,оружия,доспехов и заклинаний,различные школы магии...
Из минусов игры:тупейший баланс и прокачка,добытые/найденные вещи,оружие,доспехи через пол часа игры можно смело выкидывать,они в этой игре не стоят ничего и меняются как перчатки,то же с заклинаниями ...в этой игре вместо того чтобы наслаждаться игрой,тем о чем я писал уже выше,все время и внимание уходит на сбор лута,посещение торговцев и прокачку героя,которого как и в диабло,как не наряжай и не качай бить будут все время...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 28 Августа, 2013, 02:32 »
...в этой игре вместо того чтобы наслаждаться игрой,тем о чем я писал уже выше,все время и внимание уходит на сбор лута,посещение торговцев и прокачку героя,которого как и в диабло,как не наряжай и не качай бить будут все время...
lol В первой части алхимия - откровенная имба. Я финального боса с двух ударов вынес. Или с одного.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC