Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 698
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7556642 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 29 Декабря, 2010, 08:51 »
bormor а в заданиях не смотрел, может там какая инфа с местонахождением этого логова, или баг... вообще я в игре не концентрируюсь на квесты, которые дают высокородные, мне кажется не все они доведены до логического хепи, время зря теряется ...

Привет Всем!!! Всех с наступающем новым годом поздравляю!!!
У меня вопрос??? На сайте 1С вышла уже русская версия для ВБ 1.134. На сайте всадников её ещё не выложили!!!
Какую версию для ПОП 3.204 ставить англискую её вес 98мб или русскую 1.134 её вес 84мб.
Зарание всем Вам буду очень благодарен с уважением к Вам!!!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 29 Декабря, 2010, 09:30 »
Сильвер я ставил английскую...

Добавлено: 29 Декабря, 2010, 09:37

Добавлено: 28 Декабря, 2010, 21:39
Кто нибудь захватывал замок нолдоров?  Я добежал и вальнул одного)вся моя компания даже до лестницы не дошла)))
Имаго я уже понял, что ты оптимист это хорошо, но если не секрет ,в каком количестве решился на штурм замка нолдоров  :D или это был так сказать эксперемент, что из себя представлять будет сиё действо  :D
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 09:37 от dimanas »
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 29 Декабря, 2010, 10:10 »
возник вопрос по лордам. переманил к себе несколько лордов дшар. теперь эти лорды в войсками дшар будут бегать или войска пендора набирать? у меня культура пендора потому что. также если дать задание лорду патрулировать около замка, после того как его прибьют это задание отменяется или он снова войска копит  и идет патрулироваь? что то не совсем понимаю, как ими всеми управлять.
хочу взять в компальнены еще Leslie и Diev ( смотрел по взаимотношениям ). Leslie это он или она, и может кто знает как на русском она написана?
также можно получить повышение параметров за достижения. например, за убить джату дают +1 наездник. это будут давать за каждую разгромленную армию, или только 1 раз?
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #728 : 29 Декабря, 2010, 11:09 »
Leslie это он или она, и может кто знает как на русском она написана?
также можно получить повышение параметров за достижения. например, за убить джату дают +1 наездник. это будут давать за каждую разгромленную армию, или только 1 раз?
Лесли девочка :)
А достижение дадут один раз. За ВСЕ уничтоженные армии Джату.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #729 : 29 Декабря, 2010, 11:42 »
За одну. Уничтожил армию - лови плюшку(лично убил только одну из трёх действующих армий(так много потому, что шансы появления редактировал)).  Но только один раз.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 29 Декабря, 2010, 12:06 »
так много потому, что шансы появления редактировал)).  Но только один раз.
А я ниче не редактировал и мну счас бегаеть 2 армии Джату и три я уже изничтожил :)вот герой Джату ток один был.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 12:09 от bigbay »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 29 Декабря, 2010, 12:21 »
hodarkovckij у меня лорды из разгромленных фракций, или перебежчики набирали армии только своих народов ,то есть если из Империи ,то и войска у него появлялись имперские и тд....если лорда прибьют он сваливает в локацию на заслуженный отдых и задание будет считаться выполненным....
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 12:24 от dimanas »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 29 Декабря, 2010, 12:28 »
Сильвер я ставил английскую...

Добавлено: 29 Декабря, 2010, 09:37

Добавлено: 28 Декабря, 2010, 21:39
Кто нибудь захватывал замок нолдоров?  Я добежал и вальнул одного)вся моя компания даже до лестницы не дошла)))
Имаго я уже понял, что ты оптимист это хорошо, но если не секрет ,в каком количестве решился на штурм замка нолдоров  :D или это был так сказать эксперемент, что из себя представлять будет сиё действо  :D

А русская версия 1.134 как будет работать лучше или хуже??? Помогите мне не хочется 10 раз заново начинать!!!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 29 Декабря, 2010, 12:48 »
Сильвер ну а почему она должна плохо работать, если имеешь русскую, ставь на нее и все дела ...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #734 : 29 Декабря, 2010, 12:52 »
Сильвер я ставил английскую...

Добавлено: [time]29 Декабрь, 2010, 09:37:05 [/time]

Добавлено: [time]28 Декабрь, 2010, 21:39:06 [/time]
Кто нибудь захватывал замок нолдоров?  Я добежал и вальнул одного)вся моя компания даже до лестницы не дошла)))
Имаго я уже понял, что ты оптимист это хорошо, но если не секрет ,в каком количестве решился на штурм замка нолдоров  :D или это был так сказать эксперемент, что из себя представлять будет сиё действо  :D

Набрал 150  вояк, и нажал внезапную атаку..  чисто хотел посмотреть что это значит, вообще думал будут бои на улице... А во время штурма первую минуту враги жутко мазали, поэтому  добежал до лестницы почти в полном составе ..Учитывая что  за камень можно нанять 12 нолдоров...ммм. надо много камней.. и пытаться штурмовать)

Добавлено: 29 Декабря, 2010, 13:01
хаха)) Сеичас самый крутой момент за всю игру у меня  произошел)  Напал на 750  человек ( армия таинственных гор) , рубился  хз сколько с ними, т.к.  у меня 120 воинов в армии.. В итоге  кадр. лут :  куча башмаков по 50 монет, и два тулупа около 360 за каждый... при этом лут на 3 навык)).. Цена за это  10 нолдоров  ... благо хоть +1 ловкости дали и известности прилично....
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 13:01 от Имаго »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 29 Декабря, 2010, 14:12 »
Имаго ну с этих ( армия таинственных гор)  всегда лут был не ахти ,и в старых версиях ещё на классике , на них хорошо прокачиваться  :D
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #736 : 29 Декабря, 2010, 14:29 »
Да, лут с них не ахти, разве что в самом начале на что-то пригоден. Хотя помнится, однажды мне с них камень Куалис выпал - и не с армии даже, а с какой-то вшивой банды человек на 20-30. Причуды рандома.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 29 Декабря, 2010, 15:08 »
Ну у них в армии 20 авантюристов, и 5 авантюристов героев было..+  всякие рцыари и т.д.  Просто я вещи  которые 400 стоят не беру, т.к. считаю это хламом..( инвентарь не развит, и торговля тоже) так что ,столько мучений , в итоге закрыл  окно с лутом и пошел дальше.

Мне пока что порадовали караваны.. если бы за них отрицательное достижение не давали , их бы и грабил. В первом караване  меч знати сбалансированный, во втором  отличный рунный полуторный меч ( 48 рубящий), с которым и бегаю..

Еще удивил автовыбор предметов у компаньенов.. Див Вонденсен взял выкинул нолдорские стрелы, в замен взял погнутый комплект.. Я его за такое разбазаривание гос имущества  сразу с отряда  выгнал.

Добавлено: 29 Декабря, 2010, 16:11
Вопрос : тут кто то говорил про броню нолдоров. больше 70 защита.. У меня лично 68 только максимум , в двух магазинах.. А  товар меняется у продавца или такой же остается? просто уже дней 50 прошло, товар  тот что и был.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 16:11 от Имаго »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 29 Декабря, 2010, 16:26 »
хаха)) Сеичас самый крутой момент за всю игру у меня  произошел)  Напал на 750  человек ( армия таинственных гор) , рубился  хз сколько с ними, т.к.  у меня 120 воинов в армии.. В итоге  кадр. лут :  куча башмаков по 50 монет, и два тулупа около 360 за каждый... при этом лут на 3 навык))..
А ты с каким баттл-сайзом играл?

Вообще, если размер битвы был не больше 150, то всё логично. Тут дело такое:
Во-первых: Лут выпадает в основном с тех, кого убил ГГ. Т.е. если ты весь бой убивал слабеньких рекрутов, а не, например, рыцарей, то и лут будет состоять из всяких башмаков и метательных камней.
Во-вторых: в МиБе засчитывается лут только с последней волны битвы. Например ты вступил в бой с 750 воинами, делал 3 захода. На последнем заходе противников вступило в бой всего скажем 28. Вот сколько с них  срубишь, столько и получишь в луте.
В-третьих: в случае с лордами, у них топовые войска идут в начале списка и дальше вниз по-убыванию. В итоге в последних схватках всегда воюет всякое рекрутское отродье.

И как же меня это раздражает. Сколько в первой битве не нарубал рыцарей, в конце получишь шиш.
Но с этим можно кое-как бороться. Например в Custom Commander в опциях мода можно выставлять количество волн противников в битве. Если в среднем в битве где-то 4-5 волн, то там можно выставлять где-то 10 и выше. Тогда огромная битва будет длится долго, но и лут будет достойный. Но минус в том, что всю битву ГГ вряд ли протянет, тогда как при нескольких заходах прокачанный навык первой помощи будет всегда держать ГГ в тонусе.
Можно ведь разрабам предложить внедрить эту фичу (если они еще не внедрили...).


З.Ы.: Армия "таинственных гор"? Насколько я помню, там были только одни горы - mysty mountains и переводятся они как "мглистые горы".
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 17:42 от trueten »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 29 Декабря, 2010, 16:37 »
Мож щас глупсоть сморожу, но всё же...
А что на скаченный с торента WB даже не стоит пытаться ставить, или как? =/
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 18:31 от GRAFuS »
Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 29 Декабря, 2010, 17:56 »
trueten

Спасибо, просветил) Я то в основном  клал авантюристов и рыцарей, чтоб  потерь меньше было... Но в последней битве таких небыло, поэтому и хлам((печально.
Да перевеод таинственые горы.
А фишку эту из Custom Commander  можно как нить в пендор припилить? у меня ГГ либо  падает в  первой битве , или не теряет здоровья почти  вообще. Т.к. в основном здоровья из за тактических ошибок. На быстрой лошади, если враг зажал - труп.  Один минус конечно в волнах это  стрелы.. у нолдоров их на одну битву  хватает, и то под конец переходят на мечи(

GRAFuS

Играю на скаченном с торрента Огнем и Мечем,  ни одного вылета и лагов нет, сбавил разрешение на среднее, хуже выглядит конечно, зато вылеты прекратились сразу же.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 29 Декабря, 2010, 18:31 »
Доброго времени суток всем. пишет вам фан серии футбол манагер и большой поклонник вселенной Х со стажем и потому к "нубским" вопросам  привыкший. но пора приобщаться к большинству и задать парочку самому, т.к. на поиск приключений в Кальрадии  и иже с ней потратил пока  только пару месяцев, а потому, заранее извиняюсь:
1)  про файл подкачки и его увеличение  в хр - я так понял, это не тот, что наз-ся "виртуальная память" и если это так, то в  строке добавления "/3GB /USERVA=2990" что значит:
а) 3гб, точнее от чего зависит этот параметр - от оперативы или свободного места на харде.
б) USERVA=2990 - это вообще с чем едят и для себя заказывать тоже самое или попросить, чтобы принесли что нибудь другое (тогда что?)?
2) существует какой нить ф.а.к., или чаво, или какой нить другой структурировнный русскоязычный кладезь полезной инфы по данному моду (дайте ссыль -"ткните мордой")?
еще раз извиняюсь и прошу понимания, т.к. перелопачивать сотни страниц форума - дело требующее времени и...всех с нступающим н.г.!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 29 Декабря, 2010, 18:41 »
И ещё вопросец (чо сразу не задал сам не знаю) как на 7х окнах работает? Есть юзеры?
Всё будет хорошо!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 29 Декабря, 2010, 18:44 »
Мож щас глупсоть сморожу, но всё же...
А что на скаченный с торента WB даже не стоит пытаться ставить, или как? =/
если версия которую ты скачал 1.134 ставь .....
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 29 Декабря, 2010, 19:18 »
Сильвер ну а почему она должна плохо работать, если имеешь русскую, ставь на нее и все дела ...

Спасибо тебе большое за твоё понимание я у Вас здесь новичок!!! Поэтому наверное многое не понимаю, а насщёт версии меня беспокоит, как я уже говорил вес англиская версия ВБ 1.134 98мб. А русская ВБ 1.134 84мб. Так у меня вопрос может эта последняя русская версия не полная!!!!
Ещё раз выражаю слова благодарности за твоё понимание!!!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 29 Декабря, 2010, 19:37 »
Сильвер ну а почему она должна плохо работать, если имеешь русскую, ставь на нее и все дела ...

Спасибо тебе большое за твоё понимание я у Вас здесь новичок!!! Поэтому наверное многое не понимаю, а насщёт версии меня беспокоит, как я уже говорил вес англиская версия ВБ 1.134 98мб. А русская ВБ 1.134 84мб. Так у меня вопрос может эта последняя русская версия не полная!!!!
Ещё раз выражаю слова благодарности за твоё понимание!!!

нормальный патч, вчера скачал успешно юзаю. До этого ставил пендор на ОиМ Великие битвы. разницы в общем-то не увидел. Последняя версия мода глючит не подетски, вылет за вылетом. Зато предыдущая работатет нормально :(
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 29 Декабря, 2010, 19:52 »
А фишку эту из Custom Commander  можно как нить в пендор припилить?
как то играл в Custom Commander и очень понравилась эта фича, если действительно её в Пендор вкрутить цены бы не было ,жестяг полный ...помню при осаде замков вражины прут и прут и там действительно до конца ГГ продержаться трудно, при огромных армиях минорных в Пендоре всё решала бы прокачка войск, вообщем был бы полный хардкор...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 29 Декабря, 2010, 20:08 »
А фишку эту из Custom Commander  можно как нить в пендор припилить? у меня ГГ либо  падает в  первой битве , или не теряет здоровья почти  вообще. Т.к. в основном здоровья из за тактических ошибок. На быстрой лошади, если враг зажал - труп.  Один минус конечно в волнах это  стрелы.. у нолдоров их на одну битву  хватает, и то под конец переходят на мечи(
То ли в нашей, то ли в забугорной теме твиков есть описание, как волны подкреплений изменять. Делается это простым редактированием текстового документа :) Стандартно 3 в поле, 7(атакеры) и 5 на осаде
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 29 Декабря, 2010, 20:15 »
Народ, кто может объяснить. почему у меня при драчке с нолдорами стабильно вылет?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 29 Декабря, 2010, 20:19 »
А фишку эту из Custom Commander  можно как нить в пендор припилить?
как то играл в Custom Commander и очень понравилась эта фича, если действительно её в Пендор вкрутить цены бы не было ,жестяг полный ...помню при осаде замков вражины прут и прут и там действительно до конца ГГ продержаться трудно, при огромных армиях минорных в Пендоре всё решала бы прокачка войск, вообщем был бы полный хардкор...

Да, еще тут дипломатии не хватает(( привык играть с модами в которых дипломатия встроена.. Тут экономика есть, а дипломатии нет.. а там наоборот.
Там можно альянсы,торговые договоры и т.д. заключать.. Плюс за перемирие  требования выставлять.. А тут бьюсь уже хз сколько с равенстерном, а толку ноль.. в конце концов они предложат белый мир, если вообще предложат(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC