Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 650
Всего: 651

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 580799 раз)

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 07 Января, 2020, 01:13 »
Scardan, ну как сказать, изначально задумывалось for personal use и потому я тырил отовсюду любые мне понравившиеся вещи, не задумываяь о том, являются ли они ОСП т.к. это все равно никто не увидит. Но теперь повалило кучу просьб его выложить, а выложить это не забор красить, надо искать всех авторов и просить у них разрешения. Ищу, спрашиваю. Кто-то разраешает, кого-то уже года три как не видели онлайн, потому просто указываю его в благодарностях и молюсь чтоб прокатило. Страницу разработки да, веду, обновляется в реальном времени, можешь хоть каждый день мониторить. Но завтраками никого кормить не собираюсь, и не хочу в личке видеть вагон вопросов о дате релиза, потому не ставлю эту ссылку себе в подпись и не трублю на каждом шагу что над чем-то работаю. Когда закончу, выложу на форум. Дальнейшая его судьба мне не важна, цели набрать аудиторию у меня нет, главное чтоб он был у меня на компе, а там он будет всегда)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 07 Января, 2020, 02:36 »
как сделать рубиновую рунную броню чтоб грейдилась у кузнеца ордена? И еще одна проблема - использовал твик на армию Айгрима, поставил размер 1200, но уже после того как он разожрался до 6700, в твике написано что армия если большее указанного значения, то она должна уменьшаться до указанного значения с сообщением айгрим жрет своих воинов, а он падла не уменьшает кол-во солдат и ходит 6700 солдат и ему норм, как сделать чтобы твик работал корректно, и напоследок захватил последний замок сарлеона, сам того не заметив что он последний, взял ульрика в плен и по привычке посадил в тюрьму(сарлеон сам напал на меня, поэтому я и отхватил всего лишь один замок и захватывал лордов чтобы сарлеон сам предложил мир), но вот после осознания что ульрик сбежал и уникальное копье ульрика летит в тартарары, быстро убрал под ноль гарнизон замка чтобы они его обратно захватили, в замке был орден сокола,поэтому маломальский гарнизон там был,но красные лорды мало того что замок обратно осаждать не стали, так и пограбили деревни и предложили мир, и я согласился чтобы потом у них же и спросить где король, но в итоге они отвечают что не знают где их король и просто стоят на глоб карте ,а когда спрашиваешь че они тут делают, отвечают что думают что делать дальше, в прогрессе победы написано что сарлеон защищает честь короля,сарлеон ни с кем не воюет,как вернуть ульрика помогите, есть ли способ вернуть его отряд на глобальную карту чтобы я его победил и взял в плен,ну а там дальше отобрал копье и отпустил восвояси.я играю 1700+ день и уже равернстерн и империю замочили без моего участия,я сейвскамил как черт чтобы успеть перед распадом забрать у грегори и мариуса их пушки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 07 Января, 2020, 09:23 »
как сделать рубиновую рунную броню чтоб грейдилась у кузнеца ордена?
Она что, так фигово защищает ?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 07 Января, 2020, 10:01 »
Scardan, рубиновая рунная броня защищает чуть чуть больше чем благородный старинный нолдорский латный доспех,а весит ровно на 10 больше, я в первый раз получил эту броню и был разочарован в ней, т.к. даже сапфировая(самая легкая) рунная броня защищает ровно на +1 к голове и +1 к телу больше чем благородный старинный нолдорский латный доспех а весит при этом 12, на 10 меньше,чем благородный старинный нолдорский латный доспех,какой смысл в рубиновой броне если она дает чуть большую защиту чем сапфировая и изумрудная, но весит намного больше и ее нельзя улучшить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 07 Января, 2020, 13:29 »
hellraiser98, про броню согласен в том плане, что нужна защита побольше, тем более в Пендоре, где даже с защитой под 100 тебя могут с 2-3 попаданий завалить. Но я бы не стал твикать эту броню под кузнеца, а просто изменил числа в Моргсе.
 Я в своей последней партии Волчаре броню с защитой под 170 или 180 сделал и ловкость очень большую (не помню уже значение), вот это действительно весело. Несется по полю со скоростью средней лошади, ранить можно лишь мощным оружием/ударом или обычным оружием, но с неплохим бонусом скорости. И смотрится класно, и вот тебе отличный челлендж на ровном месте. Планировал всех миноров так бустануть, но потом уже не было времени даже в игру зайти...
Реальный азарт для заполучения рунной брони появился бы, будь у неё умеренная трёхзначная защита (120+, например; или больше; нужно тестировать, короче). И ни разу святой баланс это бы не поломало.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 07 Января, 2020, 14:00 »
какой смысл в рубиновой броне если она дает чуть большую защиту чем сапфировая и изумрудная, но весит намного больше и ее нельзя улучшить?
Она потому и весит намного больше, потому что у нее самая высокая защита в игре. Баланс такой придумали.   :)
Я думал, тебе 75 к телу пробивают слишком сильно, а ты из принципа  :D.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 07 Января, 2020, 14:04 »
Scardan, рубиновая рунная броня защищает чуть чуть больше чем благородный старинный нолдорский латный доспех,а весит ровно на 10 больше, я в первый раз получил эту броню и был разочарован в ней, т.к. даже сапфировая(самая легкая) рунная броня защищает ровно на +1 к голове и +1 к телу больше чем благородный старинный нолдорский латный доспех а весит при этом 12, на 10 меньше,чем благородный старинный нолдорский латный доспех,какой смысл в рубиновой броне если она дает чуть большую защиту чем сапфировая и изумрудная, но весит намного больше и ее нельзя улучшить?


а что тебе даст 10 веса?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 07 Января, 2020, 18:39 »
а просто изменил числа в Моргсе.
Или играть на 1/4 урона.  :) Это ж Пендор, там на 1/4 урона от хай тиров и элиты влетает сильнее чем на нормале в нативе.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 08 Января, 2020, 10:57 »
Здравствуйте! Я уже года 3 не занимался правкой твиков к этой прекрасной игре PoP и естественно всё подзабыл. Просьба подскажите мне как (и где) мне поменять денежные награды за бои на арене и за турниры. Заранее спасибо!!
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 08 Января, 2020, 15:00 »
Иерофант, ну у меня нагрузка с сбалансированным копьем чести джату, секирой волчка-предвестника(кстати автор твика на возможность получения этой секиры сразу сделал ее мастерского кач-ва,чтобы не пришлось грейдить),мастерским боевым молотом,усиленным величественным щитом нолдоров,и фулл броня нодоров( все латное-сапоги,перчи,грудь,только шлем королевский мариуса,он кстати к мифической рунной броне и ее вариантам идеально подходит) получается 48 веса, а если с рубиновой то 58, разница видна при беге перса,он медленнее стал, обидно просто что разница в защите так невелика,я не против если мой перс будет в конце игры представлять из себя бронированную грушу которая ходит скажем так не очень быстро при 50 ловкости и атлетике 10,но несправедлива что  защиты эта груша будет иметь чуть больше ,чем если бы я носил благородный старинный нолдорский доспех но бегал бы гораздо резвее большинства пехоты в игре,при почти той же живучести
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 08 Января, 2020, 15:12 »
perfect_Prefect, Согласен с вами, ибо для апгрейда нужна мифическая рунная броня(которая очень трудна в получении из-за имбовости эльфов), потом куалис, а потом БОЛЬШОЙ мешок с драгоценностями, который стоит миллион, и в итоге я получаю броню, самый крутой вариант которой защищает чуть больше чем эльфийский латный доспех благородного кач-ва , который можно выбить из определенных нолдорских патрулей,в которых есть сумеречные рыцари, и улучшить если грандмастер любого ордена.как видите требования для улучшенной рунной брони несоизмеримо больше чем для благородного латного эльфийского ,а разница процентов 10%.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 08 Января, 2020, 15:22 »
который стоит миллион
Не, 100 тысяч.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 08 Января, 2020, 15:47 »
Scardan, мне не только принципиально, но и для справедливого результата исходя из затраченных усилий. Я , например, сначала в моргсе правил хар-ки коня королевского,ибо он вроде в стоке обладает статами демонического дестриэ, но хп у него 250,а не 500 , а он вроде уникальный,один на всю игру, должны же ведь быть хоть какие-то улучшения,поэтому я ему сначала маневренности и натиска добавил,и требования до 8 навыке езды снизил, а потом еще и твик установил чтобы квартимейстер ордена за захват змеиной крепости улучшил 1 коня до породистого кач-ва ,и теперь мой пендорский королевский конь Породистый, брони у него 90 ,скорость 49( чтобы быстрый был,но медленнее коней духа нолдоров моих спутников),маневр 42 и настиск 50 и требует 10 навыка езды.Думаю нолдорским коням духа тоже в моргсе подкрутить маневренность, потому что 35 это капец как мало для таких быстрых  коней, не понимаю вообще в чем баланс, если у них 70 брони как у имперских выносливых коней, но при этом 50 скорости, быстрее которых только комета.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 08 Января, 2020, 15:50 »
Scardan, извините, я нули не правильно посчитал,но все равно при оригинальном балансе 100к на дороге не валяются
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 08 Января, 2020, 16:00 »
AlexDeVega,7 раздел вот здесьhttps://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 08 Января, 2020, 23:48 »
Scardan, мне не только принципиально, но и для справедливого результата исходя из затраченных усилий.
Чистая вкусовщина короче. Мне и оригинальный баланс нравится, тем более что все эти рунные брони я не использую. У меня эндгейм доспех - lordly доспех ордена драконов х).
не понимаю вообще в чем баланс, если у них 70 брони как у имперских выносливых коней, но при этом 50 скорости,
У этого мода лор есть :p.  Скорость у него выше чем у имперских коней при такой броне, потому что нолдоры еще сохранили немного магии и их оружие и кони этой самой магией улучшены.
Зато у пендорского коня броня 90. По хп он хуже рогатого коня, потому что он - выведен людями, демонический же конь из другого измерения. У людей в этом моде вещи немного хуже чем у эльфов и у демонов.
при оригинальном балансе 100к на дороге не валяются
Хз, хз, в эндгейме, где ты и получаешь броню, 100к просто мелочь. Вот в прошлую мою катку за милишника я имел полмиллиона в уже мидгейме, имея три предприятия в Равенстерне, одну крепость, две ограбленные деревни и тренирующийся и экипирующийся дорогими вещами на мои доходы орден, который я тогда еще не использовал. И деньги все копились и копились. Притом что полмиллиона - это еще мало. Я мог бы иметь больше, открой я предприятия во всех городах и не пойди я рано в вассалы.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 00:11 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 09 Января, 2020, 00:49 »
Хз, хз, в эндгейме, где ты и получаешь броню, 100к просто мелочь. Вот в прошлую мою катку за милишника я имел полмиллиона в уже мидгейме, имея три предприятия в Равенстерне, одну крепость, две ограбленные деревни и тренирующийся и экипирующийся дорогими вещами на мои доходы орден, который я тогда еще не использовал. И деньги все копились и копились. Притом что полмиллиона - это еще мало. Я мог бы иметь больше, открой я предприятия во всех городах и не пойди я рано в вассалы.


прикинь каково это ходить с долгами в несколько миллиардов?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1467 : 09 Января, 2020, 03:17 »
Зато у пендорского коня броня 90. По хп он хуже рогатого коня, потому что он - выведен людями, демонический же конь из другого измерения. У людей в этом моде вещи немного хуже чем у эльфов и у демонов.
Тут проблема именно в балансе. Логика делать квест на лошадку на которую нужно 9 навыка езды и которая будет иметь характеристики как у адского, если адского проще выбить и хп у него в 2 раза больше и в базе скорость чуток меньше, а с чемпионом то вообще одинаковая. Тут или грейдить пендорского или резать адского. А то получается недотанк и недоспринтер. И уродлив к тому же.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 03:21 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 09 Января, 2020, 08:51 »
Цитировать (выделенное)
У меня эндгейм доспех - lordly доспех ордена драконов
обрати внимание на доспехи кракенов,фениксов и соколов, это самые лучшие доспехи среди орденских рыцарей(кракены имеют еще и крутой шлем со щитом,а фениксы просто смотрятся норм в красной расцветке и в барбютах с гребнем)доспехи кракена самые тяжелые, соколов - самые легкие, фениксов -посередине.+ как орден кракены имеют мощную пехоту,а фениксы как кавалеристы имеют хорошие меч и не самые дурные щиты,ну и статы не самые фиговые
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 08:56 от hellraiser98 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 09 Января, 2020, 08:59 »
У этого мода лор есть .  Скорость у него выше чем у имперских коней при такой броне, потому что нолдоры еще сохранили немного магии и их оружие и кони этой самой магией улучшены.
Зато у пендорского коня броня 90. По хп он хуже рогатого коня, потому что он - выведен людями, демонический же конь из другого измерения. У людей в этом моде вещи немного хуже чем у эльфов и у демонов.
я имел ввиду что маневренности у нолдорских коней 35, то есть в чем прикол если конь не выглядит как танк, но при этом такой же не поворотливый,а на скорости 50 это капец как заметно,и натиск у него тоже меньше чему танков, хотя на такой скорости могли бы и побольше сделать.Например как боевые звери джату в тяжелом варианте 68 брони, скорость 42, маневр фиговый(не помню но меньше 38) и натиск 42.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 09 Января, 2020, 09:14 »
как сделать рубиновую рунную броню чтоб грейдилась у кузнеца ордена? И еще одна проблема - использовал твик на армию Айгрима, поставил размер 1200, но уже после того как он разожрался до 6700, в твике написано что армия если большее указанного значения, то она должна уменьшаться до указанного значения с сообщением айгрим жрет своих воинов, а он падла не уменьшает кол-во солдат и ходит 6700 солдат и ему норм, как сделать чтобы твик работал корректно, и напоследок захватил последний замок сарлеона, сам того не заметив что он последний, взял ульрика в плен и по привычке посадил в тюрьму(сарлеон сам напал на меня, поэтому я и отхватил всего лишь один замок и захватывал лордов чтобы сарлеон сам предложил мир), но вот после осознания что ульрик сбежал и уникальное копье ульрика летит в тартарары, быстро убрал под ноль гарнизон замка чтобы они его обратно захватили, в замке был орден сокола,поэтому маломальский гарнизон там был,но красные лорды мало того что замок обратно осаждать не стали, так и пограбили деревни и предложили мир, и я согласился чтобы потом у них же и спросить где король, но в итоге они отвечают что не знают где их король и просто стоят на глоб карте ,а когда спрашиваешь че они тут делают, отвечают что думают что делать дальше, в прогрессе победы написано что сарлеон защищает честь короля,сарлеон ни с кем не воюет,как вернуть ульрика помогите, есть ли способ вернуть его отряд на глобальную карту чтобы я его победил и взял в плен,ну а там дальше отобрал копье и отпустил восвояси.я играю 1700+ день и уже равернстерн и империю замочили без моего участия,я сейвскамил как черт чтобы успеть перед распадом забрать у грегори и мариуса их пушки.
вопрос за броню привел к лютому оффтопу, извиняюсь. Последующие проблемы, описанные имеют большее отношение к теме
твиков,поэтому прошу помощи с армией айгрима(твик установлен на 1200 размер армии, но айгрим ходит 6700 и не меняется) и проблема с сарлеоном и Королем Ульриком, сарлеона и ульрика нет на карте, его вассалы бродят где попало и не знают где король, но при этом королевство сарлеон все еще защищает честь короля, а не разрушено, проблема в том что я не забрал уникальное копье ульрика
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 10:41 от hellraiser98 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 09 Января, 2020, 16:43 »
Логика делать квест на лошадку на которую нужно 9 навыка езды и которая будет иметь характеристики как у адского, если адского проще выбить и хп у него в 2 раза больше

Наоборот, проще и быстрее сделать квест чем раз сто-двести убивать еретические армии и молится богу рандома. Можно сначала заполучить пендорского коня, он хорош для милишника из-за брони, а потом уже гриндить армии. А можно этого и не делать. Мне вон варбиста джату хватало, когда мне его сильно ранили, я с него слезал и садился на другую лошадь. Квест не обязателен к прохождению, как не обязательно и строить базу, смысла в которой я для себя не вижу.
hellraiser98, обращал и я для себя решил что у драконов броня лучше. Спрятал в спойлер.
Меньше защиты к голове и ногам, больше к телу и больше нравится на вид.
Насчет лошади - разрабы не любят откровенную имбу, поэтому и сделали ей маневренность всего 35.  :D
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 17:13 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 09 Января, 2020, 17:09 »
покажите этого пендосского коня который и не то и ни другое?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 09 Января, 2020, 19:24 »
hellraiser98, https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7556272#msg7556272
Номер 23 даст тебе возможность апгрейдить рунную броню, номер 24 - возможность отрегулировать отряд Айгрима до желаемых размеров, а копье Ульрика купи в читмагазине и не мороч людям голову)

Иерофант, https://pop3.fandom.com/wiki/Pendor_Royal_Steed
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 09 Января, 2020, 20:40 »
Иерофант, https://pop3.fandom.com/wiki/Pendor_Royal_Steed


ни разу его не видел
офигенный вариант
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC