Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 638
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1064084 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4400 : 11 Февраля, 2017, 23:10 »
Всем привет!  Подсел на данный мод. Решил вот на форуме зарегистрироваться, чтоб так сказать делиться  впечатлениями…
Сразу вопросы. Кто-нибудь выбивал лук (в спец трофеях). Какой максимальный ранг на службе, и дают ли там подарки (в смысле целую кучу). Играл за Киевскую Русь, последний раз выдали подарок на восьмом уровне (один комплект, такой же как на 7-5-6 и т.д. ). На девятом не дали ничего (хотя Ярополк сказал, получите, распишитесь). Но в инвентаре пусто, просто шаром покати. В отчетах появилась странная надпись (см. скрин)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4401 : 11 Февраля, 2017, 23:15 »
Ser Dmitriy
там где касается вопрос оружия - "одноруч/двуруч" я вообще не беру и не оставляю такое, потому как в параметрах стоит удар двуручного, а по факту урон одноручным в 25% слабее.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4402 : 11 Февраля, 2017, 23:24 »
sorvanec
Привет)
В этой версии 1.0 (не забываем что это бетта) у всех правителей max ранг 8 поэтому, в вашем случае имхо сваливать и создавать свое королевство, либо трудится на благо этой фракции. по лукам я ранее отвечал - 8 навык стрельбы, это максимальный, который имеют луки, но они разные.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4403 : 12 Февраля, 2017, 14:09 »
В мирное время это сделать невозможно. Квесты они не дают.
Во время войны, конечно проще поднимать отношения. Квесты дают, но редко.

После обновления русификатора пропала строчка о работорговце через всплывающую менюшку по ПКМ. У меня у одного так?
Нажатие ПКМ на значке города будет показывать наличие работорговца в городе только тогда, когда у тебя есть пленные в отряде. Если их не будет, то показывать не будет в всплывающей менюшке, даже если есть работорговец в городе.

Упс, забыл   Зачем столько сложностей вообще... И за отрядом следи, и воинов чёрти где добывай, и нужного лорда разыскивай...
Что ты там сложного нашёл? Просто, когда не играл в 0.39 может показаться сложным. Играя за Династию Сун, обмен проходит в два этапа, сложнее, чем для других королевств, так как надо нанимать Конного разведчика Сун дополнительно, при наличии в инвентаре Азиатской лошади.

я тож пробовал, но я хоть в халате с капюшоном был)) Даже если бы и удалось поговорить с заключённым, что б ты с охраной тогда делал? Ключик ведь надо ещё добыть, а палкой урон вряд ли пройдёт по цзиньскому тюремщику.
В 0.39 выдавали двуручный молот, чтобы глушить стражу, и можно было пробираться в чужие города под видом паломника. Сейчас с шестом делать нечего.

Petro Buleka
Гарнизон мощный у тебя  :thumbup:
Нукеров поменял, или нет?
У тебя по квесту женский персонаж на турнир попал из твоего отряда.

Посмотрел я на статы Хабул-Хана, мощный выстрел +12 у него, вот чего он так мощно использует свой лук с критами

Я уже дней 100 лорд у монголов и мне хан ни копейки не дал! Это вообще законно?
Мне платил, надо понаблюдать, как будет потом зарплату выдавать.

Не волнуйся это в 0.39 нукеры нукерами были ,а здесь ничего толкогого от них не увидел ,мрут за милую душу,лучше Суновских гвардейцев личного резерва полководца тут кажется нет!
Мне Кавалеристы Орла понравились из Си Ляо, по статам мощнее Гвардейцев Хана Ши Шонга.
Все спец. воины погибают на поле боя чаще. Я в ежедневных советах переводил упоминание об этом.

вопрос по оружию,
какие в игре есть дворучники?
китайские полторашки коротковаты
Если ты о двуручных мечах, то их в моде нет, так как они популярны стали намного позднее, примерно в XIV веке.

sorvanec
Всего должностей 8 было в каждом королевстве, когда переводили, а вот расти в рангах можно дальше, судя по вашему скрину, как было в 0.39. Значит Вам надо дослужиться до уровня поддержки больше 50, тогда значит будут подарки с каждого генерала, с кем отношения у вас будут больше +10. Если создавать своего королевства не будете, прослужив дальше, и подняв поддержку больше 60, король наградит подарками с тех генералов, с кем будет отношение меньше +10. Так было в 0.39.  :)

В спец. трофеях ни одного лука не было, может потом добавят, на момент релиза, описания были к другим предметам, но их ещё в игре не было. Я переводил лишь то, что было на момент релиза. Потом после патчей, у Andyboi свалилось какое-то оружие, к которому я перевод не делал, было просто описание для будущих версий.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4404 : 12 Февраля, 2017, 14:17 »
Всего должностей 8 было в каждом королевстве, когда переводили, а вот расти в рангах можно дальше, судя по вашему скрину, как было в 0.39. Значит Вам надо дослужиться до уровня поддержки больше 50, тогда значит будут подарки с каждого генерала, с кем отношения у вас будут больше +10

Что же это получается - не видать мне подарочков от деда Мороза на 8-м ранге!?

https://www.youtube.com/watch?v=3wAZRZHt658
Нукеров поменял, или нет?

Неа. Война у нас редко и не дольше 2-х недель длится, а Батар-хан от племён Найманов никуда не отходит. И замок мой далековато от него.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4405 : 12 Февраля, 2017, 14:32 »
Что же это получается - не видать мне подарочков от деда Мороза на 8-м ранге!?https://www.youtube.com/watch?v=3wAZRZHt658
:D
Если sorvanec не получил все самое лучшее с каждого генерала на 8 ранге, значит не выдают. Если он дослужится до 10 ранга, интересно будет узнать, выдадут или нет что-то ему.

Неа. Война у нас редко и не дольше 2-х недель длится, а Батар-хан от племён Найманов никуда не отходит. И замок мой далековато от него.
Ясно, я буду стараться выменивать спец. воинов. Определил, кто меняет у Монголов спец. воинов:
Нойон Мунх
Ноян Хан
Батар Хан

Больше, вроде ни кого нет из генералов с возможностью обмена.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4406 : 12 Февраля, 2017, 14:41 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4407 : 12 Февраля, 2017, 14:51 »
Petro Buleka
 :laught:
Надо ждать инфо от тех, кто до 10 ранга дослужится.

Я в 0.39 дослужился до 47 поддержки, а когда перешли два Фатимидских генерала в Сун, поддержка пересчиталась на 43, потом поднял немного отношения, но продолжать уже не было мне смысла, помог так Династии Сун, что они имели самую мощную экономику в игре, каждый генерал имел больше 300 воинов отряде, нагибать Цзинь начали так быстро, что пришлось сразу восстание поднимать, и начать воевать против Сун, пока Цзинь не загнулась, ибо потом самому противостоять Сун, куда свалят генералы из Цзинь было бы нереально.  :crazy:

Как сейчас у меня игра повернется, даже пока представить невозможно.  :)
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4408 : 12 Февраля, 2017, 16:08 »
Все спец. воины погибают на поле боя чаще.
А есть какое то объяснение этому? Я давно обратил внимание на то, что спецвойска стремительно погибают в любом столкновении, даже с самыми дохлыми рекрутами есть потери. Перестал их вообще менять. Если освобождаю из плена - беру, а специально - нет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4409 : 12 Февраля, 2017, 16:15 »
А есть какое то объяснение этому?
Я бы тоже хотел узнать почему, но только техническую сторону, так как задумку я понял, чтоб не было непобедимых армий, состоящих из одной элиты - это прежде всего касается лордов, а отдельной механики для ГГ - нет.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4410 : 12 Февраля, 2017, 16:25 »
А есть какое то объяснение этому?
Когда были тестовые версии у меня, Ян Цзин говорил, что при релизе будет заявлено, что из плена их не будет попадать вообще.

Я как-то сражался с генералами Си Ляо в релизной версии, у них были пленные элитные воины, мне ничего не досталось.  :(
А так скорее всего из-за баланса, чтобы как Иблис говорит, не было непобедимых армий не только у генералов, а ещё у Г.Г.. Ведь в 0.39 собрав элитные войска можно было побеждать кого угодно.

В моем сейве Кавалеристы Орла и Нойоны живучие, но их много найти не могу, когда дойду до обмена Нойонов, буду смотреть как они выживают на поле боя. Больше 2-х Нойонов у меня пока ещё не было в отряде.  :(
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4411 : 12 Февраля, 2017, 16:36 »
В моем сейве Кавалеристы Орла и Нойоны живучие,
У меня всего 7 нойонов и они набраны из взятых городов! За 18 штурмов/обороны и несчетное количество сражений не погиб ни один. У меня в отряде монах Ваньянь уже основательно прокаченный как доктор(лечилки по 7). А обменивать я еще не могу, отношения не те. Я же после последнего патча заново начал игру.
Активно использую Тангутских стальных змей, по мне, так не хуже Кавалеристов Орла
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2017, 16:41 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4412 : 12 Февраля, 2017, 16:44 »
У меня всего 7 нойонов и они набраны из взятых городов! За 18 штурмов/обононы и несчетное количество сражений не погиб ни один. У меня в отряде монах Ваньянь уже основательно прокаченный как доктор(лечилки по 7). А обменивать я еще не могу, отношения не те. Я же после последнего патча заново начал игру.
У меня Нойона одного убили, а вот Кавалеристов Орла было прилично уже. Вербовал из плена их. Гибнут, но не так стремительно они. Чаще выживают в боях.
Города пока не захватывал ещё ни какие, тот замок, что помогал захватывать монголам, уже не помню кто достался, а вот, когда помогал оборонять замок, из плена тоже не достались элитники. :(

Отношения только до +20 догнал с одним нужным генералом, с Батар-Ханаом +10, а с одним даже нулевые отношения -- буду повышать по мере возможности. Но мне, очень долго ещё у монголов служить, постепенно всё будет.  :)

Активно использую Тангутских стальных змей, по мне, так не хуже Кавалеристов Орла
Они мощные, я ели замок отстоял от Си Ся, продавливают они прилично, но они пехотинцы, не удивительно что на стене могут доминировать. А вот Кавалеристы Орла всё же конные лучники, с хорошими навыками для ближнего боя.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4413 : 12 Февраля, 2017, 16:50 »
Города пока не захватывал ещё ни какие,
Я же не сам, в составе маршальского войска. Я на подхвате, из владений только деревушка. :D

но они пехотинцы,
Они конные лучники у меня  :blink: Ошибочно написал, они конники навроде нукеров.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2017, 17:00 от Иблис »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4414 : 12 Февраля, 2017, 17:09 »
Если sorvanec не получил все самое лучшее с каждого генерала на 8 ранге, значит не выдают. Если он дослужится до 10 ранга, интересно будет узнать, выдадут или нет что-то ему.
В 0.39 в разных государствах был разный максимальный ранг, при котором выдается шмот со всех генералов, с которыми отношения больше +10. У Руси он равнялся 9.
Вот список государств и рангов (взял из гайда по 0.39):
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4415 : 12 Февраля, 2017, 17:25 »
У меня нойнов мало очень что б судить о выживаемости. А вот Щиты Императора умудряются одинаково сливаться как в боях с генералами Цзинь так и с какими нибудь кочевыми грабителями.
Нойоны как конные лучники лучшие в игре, но на этом заканчивается список их талантов. Щитов они не имеют, доспехи очень слабые в сравнении с другими элитниками. Не знаю, нужны ли они вообще....
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4416 : 12 Февраля, 2017, 17:33 »
Petro Buleka, У меня основа армии - мангудаи, роль нукеров играют тангутские стальные змеи. При случае нанимаю конных лучников Бохай, поэтому не особо страдаю. Доспех у нукеров с защитой тела 64 -65, в зависимости от вида брони - для кожаного доспеха нормально. А других в тот период у монгол и не было.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4417 : 12 Февраля, 2017, 19:36 »
В 0.39 в разных государствах был разный максимальный ранг, при котором выдается шмот со всех генералов, с которыми отношения больше +10. У Руси он равнялся 9.
Ага, было так, как сейчас -- никто не знает.

Я же не сам, в составе маршальского войска. Я на подхвате, из владений только деревушка.
У меня тоже  :) Надо будет замок какой-то присматривать на будущее, но где лучше будет его требовать пока не знаю, сложно отбивать атаки будет от Цзинь, Си Ся, или Си Ляо. Все мощные фракции, когда к стенам армии свои приведут. Не отобьюсь  :(
Они конные лучники у меня   Ошибочно написал, они конники навроде нукеров.
Надо посмотреть, кто они такие в Си Ся.  :) Кажется в 0.39 они были пехотинцами.
Нойоны как конные лучники лучшие в игре, но на этом заканчивается список их талантов. Щитов они не имеют, доспехи очень слабые в сравнении с другими элитниками. Не знаю, нужны ли они вообще....
Не знаю, мне они в 0.39 помогли победить Цзинь в первом сейве, чтобы добить генералов, я брал штурмовую группу из 60 Нойонов, 100 Мангудаев, и 60 Разведчиков красного тумена. Больше на тот момент у меня лучших воинов не было. Когда добил Цзинь -- Мангудаев осталось чуть больше 30, а Нойонов только 9  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4418 : 12 Февраля, 2017, 20:02 »
Круто, а у меня все цвета радуги :D в Дамине: 4 орла, 11 мангудаев, 1 нойон, 63 щита и 12 бронников цзинских, 23 золотых дракона и всякого, всякого из элиты, а воюю только чжурчжэньскими конными стрелками.
Понравилось мне быть главкомом :thumbup: , если император не уволит за саботаж, буду сдерживать натиск Сун на Цзинь.
http://imgdepo.com/id/i10289194
мне потом с ними без помощи чжурчжэней не справится :p

P.S.
бяка в Дамине на турнире
http://imgdepo.com/id/i10289218
http://imgdepo.com/id/i10289220
можно за воротами отсиживаться хахаа я правда не пробовал.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4419 : 12 Февраля, 2017, 20:19 »
Я на последнем патче начал заново (как всегда за Сун, за простака). С 12 друзьями + 30 всякой сунской пехоты, стрелков, поехал посмотреть Тибет. Навстречу израненный отряд местных душегубов и... ( у них куча пленных среди которых 7!!!! стражей перевала, вроде так название). Подрались, победили. Отлично. Поехал назад к Сун продать лут. А то этим стражам еще платить надо. И встретил там отряд повстанцев в 100 голов. Ну, подрался. Из 30 сунских воинов (17 ранено, 5 убито), из 7 стражей - 6 убито  :laught: Зато на зарплате им сэкономил. Так-что по прежнему стараюсь обычных воинов набирать, а элита если из плена попадет. Не вижу смысла заморачиваться с обменом.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4420 : 12 Февраля, 2017, 20:20 »
sorvanec
Всего должностей 8 было в каждом королевстве, когда переводили, а вот расти в рангах можно дальше, судя по вашему скрину, как было в 0.39. Значит Вам надо дослужиться до уровня поддержки больше 50, тогда значит будут подарки с каждого генерала, с кем отношения у вас будут больше +10. Если создавать своего королевства не будете, прослужив дальше, и подняв поддержку больше 60, король наградит подарками с тех генералов, с кем будет отношение меньше +10. Так было в 0.39.  :)

В спец. трофеях ни одного лука не было, может потом добавят, на момент релиза, описания были к другим предметам, но их ещё в игре не было. Я переводил лишь то, что было на момент релиза. Потом после патчей, у Andyboi свалилось какое-то оружие, к которому я перевод не делал, было просто описание для будущих версий.

У славян точно не дойду до 10 ранга.  Там тупик логический образовался. Из оставшихся десяти лордов, только 4 ведут хоть какую то деятельность. Остальные сидят в замках и не выходят. Я и так и эдак к ним подкатывал, и просил и приказывал (как маршал), грозился даже  на кол посадить, все бестолку. Не знаю, что им надо, может деньги кончились. Но как-то раньше они жили в конце концов, воевали, женились, пировали, что случилось??? Впрочем мог и я спровоцировать финансовый кризис в данном государстве. Мне в конце службы зарплату по 35000 платили. Выходит царь все деньги на меня извел. В общем подался я к Цзинь, так и тут уже до 20000 дошел… Теперь думаю, как бы опять чего не вышло… Я ведь так все государства разорю. Надо как-то сделать, чтоб не платили. По меркам игры я и так олигарх, денег уже полтора миллиона, впору уже королей кредитовать…

А сколько примерно было предметов? Я собрал 17 шт. (8шт. мечей, 5шт. булав, 1шт. дадао, 1шт. топор,1шт. Копье). И еще была странная палка с характеристиками щита. Пробовал на арене, стрелы втыкаются в воздух вокруг палки. Палка умеет создавать сингулярность :blink:, жаль врагов не притягивает, дюже  удобно рубить было бы... :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4421 : 12 Февраля, 2017, 20:31 »
И еще была странная палка с характеристиками щита. Пробовал на арене, стрелы втыкаются в воздух вокруг палки.

http://imgdepo.com/id/i10240554
это и есть своего рода щит - знаменитое оружие в виде двух булав.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4422 : 12 Февраля, 2017, 20:42 »
И еще была странная палка с характеристиками щита. Пробовал на арене, стрелы втыкаются в воздух вокруг палки.

http://imgdepo.com/id/i10240554
это и есть своего рода щит - знаменитое оружие в виде двух булав.

У меня другая...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4423 : 12 Февраля, 2017, 20:55 »
У меня другая...
самый крутой щит в моде :thumbup: если бы еще скорости побольше, цены бы не было.. хотя и так супер!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4424 : 12 Февраля, 2017, 23:32 »
У меня другая...

самый крутой щит в моде :thumbup: если бы еще скорости побольше, цены бы не было.. хотя и так супер!

Самый крутой? Что ж,  жаль что поздно выпал. Я от щитов уже отказался практически. Нет свободного слота под него. Все занято очень нужными в бою вещами…Да и сама полезность щита для меня сейчас под вопросом Отдам спутнику.

Выбил у Зингидов интересный предмет… Называется  "Железный меч". Появилась Зеленая надпись спец. Бонус (после боя). Смотрю в инвентарь и меча в упор не вижу. Подумал баг наверное словил, стал смотреть трофеи, оказалось это конь с таким именем  :laught:.  Это очень хорошо, я то думал все мечами да копьями ограничиться, а оно вон как обернулось. Значит есть надежда и на другие интересные трофеи
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC