Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 318
Всего: 318

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1063914 раз)

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4500 : 18 Февраля, 2017, 22:00 »
1zironka1 а должен признать что я был не совсем  ;) прав в отношении генералитета, оказывается и здесь как и в прошлой версии - лорды каким то образом "пучкуются" вокруг разных генералов и идут на абордаж :thumbup:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4501 : 18 Февраля, 2017, 22:08 »
помнишь как я говорил про "палатки" т.е. и сечас видать камрады печалятся что после стыка с враждебным замком  - они в таком положении и остаются. у меня пока такого конечно нет, еще слишком рано. будем надеяться что это исправят.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4502 : 18 Февраля, 2017, 22:08 »
Проверил. Замок на старте игры был Си Ся.

Из казармы вот эти нанимаются.
Из меню замка вот эти вербуются
Дерево воинов Си Ся

Andyboi
AI значит переработано ещё было в 0.39, так как все это замечали кто играл раньше. Мне Таюань тоже помогли штурмовать два других генерала, Батар-Хан, как главнокомандующий, другой замок осаждал с другими генералами. Цзиньцы сейчас на 400 дне точно также действуют, разбиваются на группы, надо хорошо следить за ними, можно не усмотреть за ними  :D

Раньше, я уже показывал скрин, как Цзинь одновременно три замка Си Ся на старте игры штурмовала. День был где-то 50.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4503 : 18 Февраля, 2017, 22:13 »
помнишь как я говорил про "палатки" т.е. и сечас видать камрады печалятся что после стыка с враждебным замком  - они в таком положении и остаются. у меня пока такого конечно нет, еще слишком рано. будем надеяться что это исправят.
У меня Ван Цзюань постоял возле моего города немного, думал пойдет на штурм, шатер разбил. Прошло немного времени, видимо передумал, снялся и пошел обратно к Воротом. Решил что не одолеет наверное, у меня уже гарнизон приличный там. Ни кому не отдам город уже  8-)
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4504 : 18 Февраля, 2017, 22:15 »
Интересно, вернут ли в столицу Сун возможность нанимать воинов на арене при хороших отношениях с императором? Раньше у меня вместо воинов девчушка с именем "Незнакомец" нанималась, а сейчас просто плывут красные строки.

Еще вот случай приключился. Назначили меня главкомом Сун и уже 40 дней нет войны, а я и не против - пусть лорды толстеют, а то война тяжкая с Цзинь была. Поехал покататься, побить морды лица всяким бродягам и тут вижу грустный такой едет Масуд I, Султанат Рум давно уже пал, а он вот едет.


Догнал, пригласил к Сун и Масуд присоединился  :thumbup:


Теперь Масуд стал генералом. Так-что не надо печалиться - ведь можно стать генералом!


Не помню, а всегда бывшие лидеры могли войти в состав других фракций? Это круто, что не в какой-то там космос они улетают, а продолжают карьеру, но уже в другом качестве. Короче, мод продолжает удивлять.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4505 : 18 Февраля, 2017, 22:18 »
У меня Ван Цзюань постоял возле моего города немного, думал пойдет на штурм, шатер разбил. Прошло немного времени, видимо передумал, снялся и пошел обратно к Воротом.
я не про это. сейчас AI намного круче. а вот про наем через казармы не совсем понятно... у меня через казармы Цзиньских городов нанимаются сунновские рекруты, а через обычный наем - чжурчжэни.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4506 : 18 Февраля, 2017, 22:20 »
Теперь Масуд стал генералом.
Масуд стал таким как сейчас есть, после того как разбили его фракцию, а патч вы еще последний не поставили, это ситуация -БЕТТА

у меня он бегает - ПРОСТОЛЮДИНОМ и воюет со всеми подряд и в друзьях со всеми.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4507 : 18 Февраля, 2017, 22:23 »
Масуд стал таким как сейчас есть, после того как разбили его фракцию, а патч вы еще последний не поставили, это ситуация -БЕТТА
Меня вполне устраивает такой вариант с бывшими лидерами фракций. Это оригинально и мне нравится.  Патч ведь завтра обещали или он уже ап?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4508 : 18 Февраля, 2017, 22:28 »
1zironka1,  Нужно чтоб разработчики глянули почему так.
Я пару дней назад написал Ян Цзину, чтобы проверил обмен.

Сам я ещё не поднял отношения для обмена. Буду стараться дальше :D

Валуа
У меня Монголия дней 100 не воевала. Я в это время, своим золотым запасом занимался, и НПС собрал немного. Сейчас хоть, когда война началась с Цзинь (уже 80 дней воюем), денег хватает на прокачку и на гарнизоны свои, при том что я уже кучу воинов на стенах оставил. Стальных змеев за всё время где-то около 700 уже накачал, осталось на данный момент только 200 :) Ещё Си Ся с Си Ляо рубитсся, у нас границы общие, могут на Монголию пойти дополнительно, или Хабул-Хан начнет сам воевать. При моей активной поддержке, показатели военной мощи сейчас у Монголов приличными стали. Так что кручусь дальше, бегаю по замкам, набираю быстро 100 ополченцев, через три дня у меня уже 100 Стальных змеев для резерва готовы  :p
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4509 : 18 Февраля, 2017, 22:38 »
Так что кручусь дальше
Я нанимаю всех подряд и всех освобождаю из плена, спецназ больше не интересен, только если из плена беру. Раз умирают одинаково и воин в элитном доспехе и рекрут в кожаной куртке. Пока с Цзинь воевали, просто бегал с армиями, а война кончилась, император сразу назначил меня главкомом. Почему бы и не побыть, раз кругом мир. Правда, пока есть всего 1 деревня. Кстати, еще видел отряд Готфрида Бульонского что-ли, как-то так зовут, возле столицы Сун. Далековато занесло крестоносца.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4510 : 18 Февраля, 2017, 22:44 »
Не помню, а всегда бывшие лидеры могли войти в состав других фракций? Это круто, что не в какой-то там космос они улетают, а продолжают карьеру, но уже в другом качестве. Короче, мод продолжает удивлять.
Согласен, это новое новшество  :thumbup:
Я бы себе, когда создам свое королевство, и разгромлю Монголию, хотел бы завербовать Хабул-Хана в своё государство. :) Такие мощные генералы нужны. Он у меня под 300 монгол таскает  :D

У тебя наверное произошло так, что он остался с отрядом, но владений уже не было. Интересно, его местонахождение писалось по F2, перед вербовкой, или не смотрел? Что будет, если правитель останется без отряда? Исчезнет? Или носиться будет по глобалке в одиночку, или будет сидеть в каком то городе, пока его не пригласят?

Готфрид из Крестносцев не свалил? Он в отчете по F2 есть у крестов? Или просится ко всем?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4511 : 18 Февраля, 2017, 22:51 »
Раз умирают одинаково и воин в элитном доспехе и рекрут в кожаной куртке.
это не правда - отвечаю с ответственностью! если есть в отряде хорошая прокачка хирургии и умная тактика ГГ, это не прокатит. я специально сделал три дубля с разными вариантами обороны замка - в отряде у меня были одни щиты императора 160 бойцов, так вот в двух вариантах я терял по 100 щитов, а в одном только двух. Понимаю о смертности - но ведь наверно есть и зависимость от того сколько ты подставляешь под удар и от твоей конкретной стратегии в данном случае.
 можно всех отправить на убой и надеяться что кто-то выживет, за счет навыка. но может (я в этом баобаб) разрабами так и было задумано в процентном отношении.. в кожаной куртке или в доспехе, но голова у ГГ должна быть по сранению с AI/
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 22:56 от Andyboi »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4512 : 18 Февраля, 2017, 23:00 »
спецназ больше не интересен
Мне интересны и Нойоны и Нукеры в обмене. Из плена Нойонов вообще практически нет, а Нукеров вообще нет у монгольских генералов в регулярной армии, соответственно получить их можно только из обмена.  :) Когда будет свое королевство, на территории Монголии, есть шанс что перейдут обменные генералы ко мне, тогда можно менять себе элиту дополнительно, не только когда служу в Монголии.

Andyboi
Умирают все, бессмертных воинов нет. У меня Нойоны редко мрут, я их вообще в отдельную группу выделил уже, под удар не подставляю, когда они стрелы свои из колчанов все выпустили. В начале боя, когда силы не равны, отдаю приказ на поле боя им позже для стрельбы, чтобы они Щитов императора быстро перестреляли. Больше как резерв использую на поле боя. Для основного осыпания стрелами Мангудаи, для тараннного удара Стальные змеи. Ещё Нукеров мне не хватает  :(

А пехота у меня сейчас Цзиньская, Ударники крошат будь здоров, когда они в лесной локации оказываются, даже Бронированные воины Цзинь не выдерживают удары.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 23:04 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4513 : 18 Февраля, 2017, 23:07 »
Умирают все, бессмертных воинов нет.
я не говорил о бессмертных (а о бережном отношении к ним - это твои слова) речь шла об умелом использовании этих воинов - не нужно переворачивать мои слова вдоль и поперек. я говорил о тактике боя - и понимаю что поголовно это рандом, в одном случае сражаясь - теряешь 20 бойцов, а на автобое 10... попробуйте камрады, сами увидете...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4514 : 18 Февраля, 2017, 23:17 »
Andyboi
Я не переворачиваю, а говорю что мрут все, если элиту кинуть на прорыв, то погибнут как не крути, у Валуа так и получается видимо. А вот если ими управлять на поле боя, тогда потери будут минимальные естественно.

Автобоем вообще не пользуюсь, не могу ничего сказать.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4515 : 19 Февраля, 2017, 08:07 »
1zironka1!Ты так и не ответил,можно жениться на императрице Ву если вынести Сун и император свалит в небытие?Ведь захватчики часто чтоб получить поддержку женились на женах правителей свергнутых,и смысл бы был Сун выносить,как бы тяжело это  небыло!
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4516 : 19 Февраля, 2017, 09:27 »
если вынести Сун и император свалит в небытие
Я как то столкнулся, что лорд/ глава фракции, когда сваливает, то с женой и дочерьми, если они не замужем.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4517 : 19 Февраля, 2017, 09:52 »
Хотел сегодня поиграть, но пожалуй дождусь патча т.к. вдруг опять надо будет начинать новую игру, и скорее всего таки придется начинать.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4518 : 19 Февраля, 2017, 11:35 »
Готфрид из Крестносцев не свалил? Он в отчете по F2 есть у крестов? Или просится ко всем?
У меня с ним хорошие были отношения с тех времен, когда я был не главнокомандующим, а благородным гопником в поисках перчаток для своих парней. Он там с полумертвой армией шел откуда то и все время влезал в бои с разбойниками, а мы вписывались за ведроголового. Готфрид появился, когда шли часто сообщения, что Цзинь крутятся возле моей единственной деревни и пытаются ее разграбить. Их кстати замечательно наказывали армии иероглифов, одна из которых отъелась до 800+ голов.

Про тактику стрелков конных я все понимаю и у них выживаемость в итоге неплохая. Хотя это смотря какой бой и с кем. Но я то за Сун. Хирургия уже 10 есть у нпс. Я не волнуюсь про спецназ. Мне пока все равно на качество войск, лорды очень дружно за мной ходят.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4519 : 19 Февраля, 2017, 13:05 »
Хирургия уже 10 есть у нпс.
Как так, её же выше 5 поднять сейчас нельзя?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4520 : 19 Февраля, 2017, 13:19 »
Как так, её же выше 5 поднять сейчас нельзя?
Твик МБ походу задействовал ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4521 : 19 Февраля, 2017, 13:44 »
Твик МБ походу задействовал ))
Ну да если читтеришь или твикаешь и после этого рассуждать об тяготах игрового процесса наравне со всеми, это как то мягко говоря ... ну я лучше промолчу :D
А сейчас вот сижу и жду когда китайские товарищи выложат патчик, и Зиронка нам его на блюдечке с голубой каёмочкой преподнесет :D очень хочется поиграть но изо всех сил сдерживаюсь :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 13:48 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4522 : 19 Февраля, 2017, 13:51 »
Ну да если читтеришь или твикаешь и после этого рассуждать об тяготах игрового процесса наравне со всеми, это как то мягко говоря ... ну я лучше промолчу
а как насчёт рассуждать о твиках\читах, называть  лохопетами, кто ими пользуется,  и тут же писать о экспорте ГГ в след. игру ? (это я о СекиВеч)  :D   Это как Тайсона на пике карьеры выпустить против него же в 14 лет
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 13:55 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4523 : 19 Февраля, 2017, 14:13 »
а как насчёт рассуждать о твиках\читах, называть  лохопетами, кто ими пользуется,  и тут же писать о экспорте ГГ в след. игру ? (это я о СекиВеч)     Это как Тайсона на пике карьеры выпустить против него же в 14 лет
Ну импорт-экспорт это только время экономит, тут спорный момент, ведь остальных спутников всё равно надо прокачивать, и все этапы и тяготы игрового процесса всё равно ждут тебя как ни крути, и к читам это вряд ли можно отнести, а вот если я к примеру беру и твикаю игру  и потом с умным видом начинаю тут рассуждать что меня то то не устравивает то это, тем самым сбивая с толку тех игроков которые не читтерят и недоумевают а у них то почему не так? -  вот это уже называется сверхнаглость и подобное поведение вряд ли найдет одобрение.
Я сам пользуюсь импорт-экспортом ГГ и всё больше ни каких твиков, ни каких читтерских ухищрений. (хотя времени у меня тоже не так то уж и много). Но мне интересно поиграть как задумывалось авторами проекта, а читы годятся лишь для личного тестирования и апробации а для игры, а вообще они только вредят и ломают весь интерес к прохождению. Ну и если конечно времени там очень мало, то тоже можно читтернуть, а почему бы нет? :D
Но в таком случае надо помалкивать в тряпочку а не звенеть об этом на форуме. Т.к. игра с читами и без них сильно отличается. А по скольку это бетта то как бы идет процесс  совместного, Коллективного тестирования  и если человек который пользуется твиками начинает рассказывать как у него проходит этот процесс, то он просто-напросто  путает других и этот тест уже проходит не в чистом виде. Вот про что я хотел сказать в прошлом посте но промолчал, а ты Джо таки выудил эту инфорацию, хулиган однако :D
Вывод:
Читы, твики и прочее - это хорошо, но только до тех пор пока это не мешает другим.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 15:08 от Катанамэн »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4524 : 19 Февраля, 2017, 15:12 »
Юрикс
Полагаю, что императрица не останется в игре, уйдет вместе  с Чжао Гоу.

Хирургия уже 10 есть у нпс.
Поэтому у тебя и вымирает спецназ твой, мы то играем с хирургией +5.  :D
Ты же знаешь как пишут сами разработчики, любое использование читов может вызвать хаос в игре. Трудно понять, почему у тебя работает не так система здоровья. Может какой-то коэффициент усиливается, если твикуешь Хирургию больше чем положено.
Вот пример моего неравного боя с Ван Цзюань, был всего 1 Нойон в отряде, но его ранили, а не убили. Один единственный из спецназа на поле боя был, но выжил в крутом замесе. По твоим словам он обязательно должен был умереть на поле боя  :)

У меня пока кручусь между владениями, подходят на помощь генералы, если не успеваю к началу штурма, подбегаю, а там уже Монголы сидят в ожидании, готовы отражать штурм  :thumbup:

Пробил оборону ворот Замок Яньмэнь, попросил отдать, всё исполнил Хабул-Хан. После этого захвата, продолжил наступление вглубь Сун. Дальше выдвинулся к Хэцьзюнь, за один штурм снес половину городского гарнизона, вместе с генералом Цзинь. Буду дальше пытаться захватить.

Экономику Цзинь обрушили активными военными действиями. У генералов Цзинь, уже сейчас топовых воинов, вместе с элитой заметно меньше становится. Нет финансов у них, на прокачку своих армий из казначейских фондов. Легче стало воевать  :) 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC