Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 730
Всего: 733

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661744 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2850 : 16 Ноября, 2016, 09:32 »
Можно ли переманивать чужих вассалов на свою сторону (в свое королевство) если да то как?

можно. в диалоге с лордом нужно выбирать верхнюю сточку- поговорить наедине. для успеха лучше иметь большой навык убеждения, положительный рейтинг чести и хорошее отношение с лордом.


Я пытался так сделать, отношение 40-50(точно не помню) убеждение восьмёрка рейтинг чести 110 а они не разговаривают со мной
Я так только одного лорда убедить смог, а вообще они сами приходят, ко мне 5 лордов так перебежало уже, просто периодически у себя в замке/городе смотри, не сидят ли лордики.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2851 : 16 Ноября, 2016, 09:42 »
У меня проблемка, в Эссосе войны идут полным ходом, а вот в Вестеросе вообще тишь да гладь, как Западные земли и Драконий камень уничтожили, я свое королевство создал и теперь все мирно живем, мне одному не потянуть войну ни с кем из оставшихся, как королей стравить? помогут ли пакты всякие, пойдут ли они со мной воевать или дальше сидеть будут?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2852 : 04 Декабря, 2016, 14:02 »
Релиз 3.0 будет 9 декабря, если кто-то еще не в курсе.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2853 : 04 Декабря, 2016, 20:28 »
Спасибо :) А не подскажите список изменений в версии 3.0? Желательно на русском)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2854 : 04 Декабря, 2016, 20:31 »
Спасибо :) А не подскажите список изменений в версии 3.0? Желательно на русском)
Я уже писал на прошлой странице некоторые особенности, но целиком переводить список... не  :)
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2855 : 05 Декабря, 2016, 03:36 »
Список будущих изменений в версии 3.0

В версии 3.0 вводится новый баланс армий всех фракций. Все виды воинов (конница, пехота, стрелки) делятся на три вида: легкие, средние и тяжелые. За каждым видом закреплены своеобразные баллы 1, 2 и 3, соответственно. Однако, каждая фракция имеет лишь 5 баллов. Поэтому состав армий будет выглядеть следующим образом: тяжелая пехота (3 балла), легкая конница (1 балл), легкие стрелки (1 балл). Итого - 5 баллов. Другой вариант: легкая пехота (1 балл), средняя конница (2 балла), средние стрелки (2 балла). Итого - 5 баллов. Принцип, я так думаю, понятен.
Тяжелые воины имеют лучшие статы и вооружение, чем средние, а средние превосходят легких.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2856 : 08 Декабря, 2016, 13:26 »
Релиз 3.0 будет 9 декабря, если кто-то еще не в курсе.

надеюсь русик будет быстро :)
  • Сообщений: 55
  • Skype - edgsense
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2857 : 08 Декабря, 2016, 18:44 »
надеюсь русик будет быстро
В моих же интересах закончить это до НГ  :)
Писал автору, чтобы выслал хотя бы либо бетку, либо файлы для перевода, но он предпочел послать меня. Пичаль, однако...
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2858 : 08 Декабря, 2016, 22:33 »
In8fini,
Cozur на taleworlds кого только уже не послал  :laught: Ждуна там одного даже к его мамочке за утешением. Срач замечательный перед выходом новой версии. Но нигде дата выхода пока не изменилась. Официально - 9  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2859 : 09 Декабря, 2016, 13:16 »
что то нету  >:(
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2860 : 09 Декабря, 2016, 13:36 »
Cozur в твитере написал, что при загрузке на moddb возникли проблемы. Обещает загрузить мод на другой источник сегодня

Версия 3.0 вышла  :thumbup:

Автор то ли юморист, то ли оптимист. Пишет, что 3.1 еще не готова  :crazy:

Cozur так и не победил moddb и залил мод на медиафайер. Кому никак, Валуа забросил пока на яндекс

« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2016, 03:21 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2861 : 12 Декабря, 2016, 19:59 »
В новой версии лишняя скобочка в именах двух человек: Lord Godric Borrell и Lady Gisella Tollett. Кстати, они муж и жена :)  В troops.txt все нормально, глюк, видимо, где-то глубже.

Никто не знает, компаньоны в 3.0 не поменялись по сравнению с этим списком?
King has a lot
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2862 : 13 Декабря, 2016, 02:43 »
Cozur  появился на taleworlds и предупредил, что добавление в модуль новых вещей и солдат и всего, что туда радостно стали пихать, а потом сообщать о крашах игры, игроки, приводит к повреждению множества триггеров прилепленных к  вещам, солдатам и тд. самого мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2863 : 14 Декабря, 2016, 01:22 »
Никто не знает, компаньоны в 3.0 не поменялись по сравнению с этим списком?
в патчноуте ничего не было, сам же видел только Каула. Все такой железный и дорогой, паскудник
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2864 : 14 Декабря, 2016, 09:21 »
Их же можно собрать всех вместе в настройках новой игры. И нанять всем кагалом, если имеешь перса, импортированного из предыдущей версии.

А основные моменты  все те же? Одичалые и Таргариены появляются по квесту, дотракийцы - сами? Аррены все так же вечно нейтральны? Квест "Valar dohaeris", за выполнение которого когда-то давали лучший в игре меч, не вернули?
King has a lot
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2865 : 14 Декабря, 2016, 11:28 »
А основные моменты  все те же? Одичалые и Таргариены появляются по квесту, дотракийцы - сами?
в 3.0 выпилили квесты на вторжение фракций. По словам автора они были заменены на динамические вторжения. Что имел ввиду автор -я пока не увидел. Видимо эти фракции периодически будут загонять лом в причинное место кому нить.

Аррены все так же вечно нейтральны?
в 2.2 они у меня очень даже воевали. Даже с Западом на штыки полезли

Квест "Valar dohaeris", за выполнение которого когда-то давали лучший в игре меч, не вернули?
нет, не вернули.

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2866 : 14 Декабря, 2016, 21:47 »
в 3.0 выпилили квесты на вторжение фракций. По словам автора они были заменены на динамические вторжения. Что имел ввиду автор -я пока не увидел.
Я полагаю, это означает то, что Одичалые и Таргариены теперь будут появляться так же, как и дотракийцы: сами по себе в рандомный момент времени.

Нашел ссылку на красивую картинку с компаньонами версии 2.1:

А что такое Miller's wife? Ее в таверне не было

А в Меерин ГГ теперь не поедет, раз квестов на вторжение больше нет?
King has a lot
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2867 : 16 Декабря, 2016, 01:14 »
Автор мода АСОК - Cozur немного обновил раздел "Вопрос-ответ" на моддб. Валуа перевел несколько интересных вопросов, как старых так и новых.

Стена текста.

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2016, 03:41 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2868 : 18 Декабря, 2016, 13:43 »
В новой версии сцены боев "украсили" развалинами строений, в которых теперь застревают юниты. Прямо ловчие ямы какие-то.

А кто-нибудь мне объяснит, зачем все-таки нужны гонцы и прочие слуги?

И правильно ли я понял, что каждую локацию теперь нужно обшаривать до тех пор, пока не появится надпись о том, что она исследована до конца?
King has a lot
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2869 : 18 Декабря, 2016, 15:16 »
Эти новые поля боя просто ужасны. Как только есть стена или еще какие обломки, отряд встает и стоит, упершись в них.
Локацию можно осматривать, а можно и не осматривать. Просто если найти все точки, то дают опыт. Иногда есть сундуки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2870 : 18 Декабря, 2016, 16:17 »
Не знаю как кому,но в.3.0,это полный отстой эта игра нравилась из-за квестов,которых теперь нет почти,битвы из-за сцен со строениями тоже никуда,жаль мод!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2871 : 19 Декабря, 2016, 01:15 »
согласен, мод стал просто ужасен.

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2872 : 19 Декабря, 2016, 09:59 »
Насколько я понял, выпилены:
  • линейка квестов Ночной стражи: Shadows in the Night - Blood on the Snow
  • таргариенская линейка: The Prince and the Queen - Half a Maester - Fire and Blood
  • квест The Blessed Ring
В квесте Sticks and Stones стало меньше беготни, и еще там неверно пишется местоположеие одного NPC: он в замке Heart's Home, а не в Strongsong.

В предыдущих версиях игры можно было встретить Джона Сноу и Арью Старк, теперь их нет.

У некоторых претендентов вообще отсутствует текст речи, у других он, похоже, перепутан.

Зато понравилось одно нововведение: теперь при попытке освободить лордов из плена нейтральной фракции падает отношение с этой фракцией. Кмк это правильно.

И все-таки, может, кто-нибудь мне объяснит, зачем нужны такие юниты, как разведчик или брадобрей (их можно нанять во дворе замка)?
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2016, 11:10 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2873 : 19 Декабря, 2016, 11:18 »
Насколько я понял, выпилены:
Интересно, а выпиленное можно вставить из старой в новую версию? Или это слишком сложно?
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2874 : 19 Декабря, 2016, 16:53 »
В предыдущих версиях игры можно было встретить Джона Сноу и Арью Старк, теперь их нет.

У некоторых претендентов вообще отсутствует текст речи, у других он, похоже, перепутан.

На самом деле Джон Сноу в моде всегда имел имя Мартин  :crazy: , но в переводе он был Джон.
Диалоги просто были подогнаны, чтобы было на что нажать. Сейчас доперевел, хоть узнал про что эти 29 нпс говорят :laught: Разница примерно такая:
В переводе: Вам случайно не нужны воины?
На самом деле: Я пятый сын лорда. Скитался в поисках работы. Куда только не устраивался - то рабов лови, то поля охраняй. Один раз лорд заставил меня убить его кредитора. Так я просто этому лорду горло перерезал и убежал.
Ну и так далее. Диалоги достаточно большие, автор заложил определенные конфликты между нпс и когда каждый из двух жалуется - он свою точку зрения излагает на одно и тоже событие.

Много своеобразного юмора; "Возьмите меня в отряд, я хоть и лекарь, но не боюсь запачкать руки. О, кстати, посмотрите - у меня даже сейчас руки весьма грязные!", "Я сегодня беседовал с Сиром Джасперм и еще раз убедился насколько он благороден  - ведь он согласился с моими словами, что если больше пороть крестьян это пойдет им на пользу", "Выиграл он, понимаешь, соревнования по стрельбе из лука! Да он даже в зад никому из своего лука попасть не сможет!" и тд.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC