Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 520
Всего: 524

Голосование

В каком турнире вы бы хотели поучаствовать?

Только одноручные мечи
3 (30%)
Только одноручные и двуручные мечи
1 (10%)
Любое оружие ближнего боя (1h, 2h, polearms)
4 (40%)
Конная сшибка на грейт лансах
1 (10%)
Свой вариант (отпишитесь пожалуйста в теме какой)
1 (10%)

Всего голосов: 10

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: cRPG турнир в субботу 19.01 18:00 по Москве  (Прочитано 31234 раз)

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 19 Января, 2013, 21:52 »
Warham, респект тебе и уважение. Вложил свои деньги. Не каждый бы так раскошелился.
Кстати, если нужен спонсор к следующему турниру могу выделить до 400 000 динаров. Всё равно деньги без дела лежат, а так хоть в дело вложу.
По поводу турнира на след недели. Идея не очень хорошая. Такие турниры должны проводиться не очень часто, так как приедаются и теряют свой смак. Другое дело когда турнир проходит 1 раз скажем в 2-3 месяца.
Ну тем не менее я всё равно за, правда надо его разнообразить немного. Например добавить полеармы и двуручи.
Нет, я возьму глейву и вы все соснёте  :)
Турнир же на деньги, почему бы не играть раз в неделю? Просто нужно доработать систему, чтобы от выигрыша зависел приз, ну и за 2-3 место тоже)).
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 19 Января, 2013, 21:56 »
Цитировать (выделенное)
vitaliy_mikh 50 k (150 k в случае победы) на SB_sir_Mendosa
Мой оффер на маркете.
Цитировать (выделенное)
BlackDevil 30 k (120 k в случае победы) на BlackDevil
Чет я не подумал, надо было тебе 70 к сразу выставлять. А так принимай мой офер на 30к.
Warham, респект тебе и уважение. Вложил свои деньги. Не каждый бы так раскошелился.
Кстати, если нужен спонсор к следующему турниру могу выделить до 400 000 динаров. Всё равно деньги без дела лежат, а так хоть в дело вложу.
По поводу турнира на след недели. Идея не очень хорошая. Такие турниры должны проводиться не очень часто, так как приедаются и теряют свой смак. Другое дело когда турнир проходит 1 раз скажем в 2-3 месяца.
Ну тем не менее я всё равно за, правда надо его разнообразить немного. Например добавить полеармы и двуручи.  :)
Согласен с тобой на счет срока. Надо бы выждать минимум месяцок, но до следующего турнира одноручей. Двуручи и полеармы на след неделе могли бы собраться. 400к это круто, чем выше ставка тем больше интерес. 
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 19 Января, 2013, 22:23 »
Лучше месяц какой подождать, а потом закатить мегаграндиозный турнир с большими призами.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 19 Января, 2013, 23:13 »
Зачем ждать? Можешь только раз в месяц ходит на эти турниры, если боишься, что приестся :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #104 : 20 Января, 2013, 01:15 »
Абсорбируя полученный на турнире, а особенно, в подготовке к оному опыт: турнир для меня стал лакмусовой бумажкой, показывающий текущие, увы, неутешительное, положение дел в црпг. Механика, с течением времени показала свою ущербность, ибо возможности защиты превосходят возможности атаки. Все уже отлично блокируют, и не "ведутся" на хитрости. Остался лишь человеческий фактор ошибки, в результате чего происходят повсеместное утяжеление оружия, брони и блидов. Самый распространенный класс теперь - двуручный елдитель, настолько жирный и залумленый, что не боится ни лучников ни "атлетов". Вывод: грустно, но в игру возвращаться не стоит. Даже натив, для меня, сейчас поинетереснее будет. Удачи местным завсегдатаям.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 20 Января, 2013, 01:31 »
Абсорбируя полученный на турнире, а особенно, в подготовке к оному опыт: турнир для меня стал лакмусовой бумажкой, показывающий текущие, увы, неутешительное, положение дел в црпг. Механика, с течением времени показала свою ущербность, ибо возможности защиты превосходят возможности атаки. Все уже отлично блокируют, и не "ведутся" на хитрости. Остался лишь человеческий фактор ошибки, в результате чего происходят повсеместное утяжеление оружия, брони и блидов. Самый распространенный класс теперь - двуручный елдитель, настолько жирный и залумленый, что не боится ни лучников ни "атлетов". Вывод: грустно, но в игру возвращаться не стоит. Даже натив, для меня, сейчас поинетереснее будет. Удачи местным завсегдатаям.

Не все так просто. Далеко не все отлично блокируют и на "хитрости" ведутся многие опять же. На турнире были не самые худшие игроки. Но в то же время согласен на счет двуручей - они рулят. Где-то к реалиям конца 14 века ИМХО мод близок. Когда появилась крутая броня и пробить ее обычным мечем, каким дедушка сарацин резал под Иерусалимом стало сложно. Хитрые жопобилды явление в српг массовое, увы. Надо также понимать, что српг это игра не о честном контр страйке а о полугриндилке, где эльф 70 уровня круче эльфа 60го.
А разве Криворук не играл СТФ (30 уровень)? И тем не менее он чемпион.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+11
« Ответ #106 : 20 Января, 2013, 01:59 »
Знаю Бертрана только по слухам всяким и просто наблюдая за этой темой.
Выглядело смешно. Появляется весь  такой в белом и на коне, и мастерворки ему не нужны, потому что все слишком легко, и драться он будет в рубахе. Сливается в первом раунде - пост на форуме, что все в српг плохо и механика ущербна  :)

Повторюсь, что не знаю Бертрана и его былые заслуги.  :)
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 02:07 от YarlSrv »
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 20 Января, 2013, 02:05 »
Механика, с течением времени показала свою ущербность, ибо возможности защиты превосходят возможности атаки. Все уже отлично блокируют, и не "ведутся" на хитрости. Остался лишь человеческий фактор ошибки
А когда в M&B исход боя решал НЕ человеческий фактор?  :-\
Если возможности защиты превосходят возможности атаки, как ты выразился, то это лишь делает бои менее рандомными. Ничего ущербного в этом нет.

PS: Warham, не соглашусь, что двуручи рулят. Сила, конеш, убойная, но ведь и уязвимость большая ко всякой херне, которая в голову летит. На любителя.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 20 Января, 2013, 02:22 »
настолько жирный и залумленый
Добавил в эпичные цитаты.
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #109 : 20 Января, 2013, 08:08 »
Абсорбируя полученный на турнире, а особенно, в подготовке к оному опыт: турнир для меня стал лакмусовой бумажкой, показывающий текущие, увы, неутешительное, положение дел в црпг. Механика, с течением времени показала свою ущербность, ибо возможности защиты превосходят возможности атаки. Все уже отлично блокируют, и не "ведутся" на хитрости. Остался лишь человеческий фактор ошибки, в результате чего происходят повсеместное утяжеление оружия, брони и блидов. Самый распространенный класс теперь - двуручный елдитель, настолько жирный и залумленый, что не боится ни лучников ни "атлетов". Вывод: грустно, но в игру возвращаться не стоит. Даже натив, для меня, сейчас поинетереснее будет. Удачи местным завсегдатаям.
хпхпхпхп
ЗЛИСЬ
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 20 Января, 2013, 14:13 »
Абсорбируя полученный на турнире, а особенно, в подготовке к оному опыт: турнир для меня стал лакмусовой бумажкой, показывающий текущие, увы, неутешительное, положение дел в црпг. Механика, с течением времени показала свою ущербность, ибо возможности защиты превосходят возможности атаки. Все уже отлично блокируют, и не "ведутся" на хитрости. Остался лишь человеческий фактор ошибки, в результате чего происходят повсеместное утяжеление оружия, брони и блидов. Самый распространенный класс теперь - двуручный елдитель, настолько жирный и залумленый, что не боится ни лучников ни "атлетов". Вывод: грустно, но в игру возвращаться не стоит. Даже натив, для меня, сейчас поинетереснее будет. Удачи местным завсегдатаям.
Просто ты не торт. Механика особенно не поменялась. Да бои 1х1 стали длиннее между скиловиками скажем. Просто чтобы побеждать, надо играть как можно больше. А если ты не играл долгое время, то у тебя не чего не получится.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #111 : 20 Января, 2013, 14:14 »
YarlSrv, Macropus, Dwoord,  в независимости от цвета коня, любому, кто знал, что я не играл 1,5 года в МиБ, было очевидно, что турнир мне не выиграть и опытных, практикующих игроков не победить. Про ущербность сРПГ я писал тоже самое, те самые полтора года назад, с течением времени, ситуация только усугубилась.
 
 Теперь о механике: механика МиБа, очень мною любимая, все же, чудовищно несовершенна и находится в полном отрыве от мира реального, коей она симулирует. И дело именно в превосходстве защиты перед атакой.(надеюсь, все понимают, что в жизни-то всё как раз наоборот). Суть в том, что достаточно опытный игрок, можно уйти в блок, абсолютно непробиваемый, до этой самой, человеческой ошибки. И механика, не предоставляет никаких средств к преодолению этого. Нельзя сбить оружие противника, захватить, завязать, передавить, продавить или просто забороть в ближнем бою, самое страшное, нельзя делать святая святых - бить в оппозицию. Можно только "чемберить", то бишь сбивать удар встречным ужаром, но это капля в море(криво реализованная), и опять же - действие на атаку противника(котратака), а не на его защиту.
 
 И персонально, к Автобусу: я не злюсь, а печалюсь. Это же самая интересная игра в которую я загнивал годы подряд. Очень грустно что её развитие привело к тому, к чему привело - к вымиранию игры. Сперва в нативе, теперь здесь. Это, конечно, вина разработчиков, забросивших её развитие, но касательно мода - вина игроков, идущих по пути наибольшей эффективности(самые нагибающие билды и сеты, вытесняющие менее эффективные, но интересные), и, таким образом - обедняющих гэймплэй.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #112 : 20 Января, 2013, 14:15 »
Sir_Bertran +1
  • Ник в M&B: ReD_WaR
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 20 Января, 2013, 16:10 »
А есть ли какая-либо игра с лучшей механикой?
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 20 Января, 2013, 17:33 »
Warham, Приз получил, спасибо, уважаю твоей ответственный и обязательный подход, в этом в 100 раз больше благородства чем в призывах драться на турнире в рубашках.

Но все же на будущее, позволь порекомендовать тебе схему бескорыстного тотализатора:
Коэффициент на победу участника = 1 + Сумма ставок на других  / Сумма ставок на участника.

Для примера реальные коэффициенты для этого турнира:
KpuBopy4ka 1 к 2
Mendosa 1 к 3,2
BlackDevil 1 к 4,3

Таким образом ты не разоришься на ставках, удачи!  :thumbup:
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 20 Января, 2013, 17:39 »
Mendosa 1 к 3,2
BlackDevil 1 к 4,3
Блэк так-то до 2 места дошёл)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #116 : 20 Января, 2013, 17:48 »
zDevilBox, Коэффициент не обязательно справедлив, но такая схема позволяет букмекерским конторам быть на плаву тем более что у них не бескорыстный тотализатор, они берут себе процент независимости от исхода.
Вообще это надо понимать не как "коэффициент силы бойца" а как "коэффициент веры в бойца".
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 20 Января, 2013, 17:57 »
А почему бы не устраивать турнир, призовой фонд которого, состоит только из денег участников, а с организатора я б вообще не брал деньги за участие, у него и так мороки достаточно.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #118 : 20 Января, 2013, 19:52 »
Warham, Приз получил, спасибо, уважаю твоей ответственный и обязательный подход, в этом в 100 раз больше благородства чем в призывах драться на турнире в рубашках.

Но все же на будущее, позволь порекомендовать тебе схему бескорыстного тотализатора:
Коэффициент на победу участника = 1 + Сумма ставок на других  / Сумма ставок на участника.

Для примера реальные коэффициенты для этого турнира:
KpuBopy4ka 1 к 2
Mendosa 1 к 3,2
BlackDevil 1 к 4,3

Таким образом ты не разоришься на ставках, удачи!  :thumbup:

В следующий раз я постараюсь поподробнее изучить систему работы тотализаторов. Проблема в том, что между временем когда я начал принимать ставки и временем начала турнира прошло 8 часов из которых 4 меня дома не было. А там уже такой движняк начался, что мне просто некогда было все эти коэффициенты высчитывать, все что я мог сделать это вовремя закрыть прием ставок на Криворука  )

А почему бы не устраивать турнир, призовой фонд которого, состоит только из денег участников, а с организатора я б вообще не брал деньги за участие, у него и так мороки достаточно.

Я просто опасался, да и опасаюсь до сих пор, что если брать с игроков значительные суммы и от спонсорства отказаться, то одни не захотят участвовать из за риска продуть значительную сумму, другие из за слишком низкого призового фонда. Но я надеюсь, что участники сражались не столько ради денег, сколько ради фана и славы.

Выкладываю видео некоторых боев 1 на 1. Я снимал не все, боялся что места на винте не хватит. Все бои которые доходили до третьего решающего сражения я заснял.

Видео:


Финальная битва еще грузится, но уже на подходе. 2 на 2 пока не успеваю загрузить. Вопрос дня другого. Уж очень долго на ютуб закачивается.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 20 Января, 2013, 20:05 »
Я просто опасался, да и опасаюсь до сих пор, что если брать с игроков значительные суммы и от спонсорства отказаться
Вархам, по 10к с человека, 10 участников, вот и обалденный призовой фонд в 100к, да даже и 50к выиграть, тоже офигенно. Я думаю, ни у кого не убудет, если проиграет 10к, зато заработать за пол часика 100к, совсем неплохо. Спонсорство хорошо, но не в данном случае, так как деньги эти еще и заработать надо. Ты уже делаешь огромный вклад, тратя неделю своего личного времени на организацию, а тут еще и спонсорство.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #120 : 20 Января, 2013, 20:19 »
Все равно чем выше призовой фонд, тем большую значимость имеет турнир. Спонсорство в этом деле не лишнее. Тем более, что спонсором может быть любой желающий, а не только организатор.

Интересный факт. Буквально за несколько минут до начала турнира, прям у меня под компьютерным столом начала рожать моя кошка ) Родила четверых, как подрастут самого сильного котенка назову в честь победителя - Криворучкой )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-1
« Ответ #121 : 20 Января, 2013, 21:01 »
Все равно чем выше призовой фонд, тем большую значимость имеет турнир. Спонсорство в этом деле не лишнее. Тем более, что спонсором может быть любой желающий, а не только организатор.

Интересный факт. Буквально за несколько минут до начала турнира, прям у меня под компьютерным столом начала рожать моя кошка ) Родила четверых, как подрастут самого сильного котенка назову в честь победителя - Криворучкой )
Я всегда полагал, что престиж турнира зависит на 80% от участников турнира и на 20% от его организации.
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 21:01

А есть ли какая-либо игра с лучшей механикой?

жизнь
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #122 : 20 Января, 2013, 21:41 »
Жизнь игра и состоит из множества игр.
Некоторые игры лучше вести только виртуально.
Например, такие как серийные убийства холодным оружием в массовых замесах.
Виртуальных симуляторов кровавого средневекового боя пока лучше не сделали.
Недостатки в механике фехтования? Само по себе фехтование это всего лишь часть того, что содержит данная игра. Без остальных составляющих игры фехтование само по себе не дает столько интереса. А M&B дает этот интерес в полной мере еще за долго до того, как игрок научается фехтовать. Да и фехтование пока тут самое лучшее по сравнению с другими играми.
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #123 : 20 Января, 2013, 21:52 »
Интересный факт. Буквально за несколько минут до начала турнира, прям у меня под компьютерным столом начала рожать моя кошка ) Родила четверых, как подрастут самого сильного котенка назову в честь победителя - Криворучкой )
Самого немощного назови Бертраном и отдай Ваще :p
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #124 : 20 Января, 2013, 21:59 »
Жизнь игра и состоит из множества игр.
Некоторые игры лучше вести только виртуально.
Например, такие как серийные убийства холодным оружием в массовых замесах.
Виртуальных симуляторов кровавого средневекового боя пока лучше не сделали.
Недостатки в механике фехтования? Само по себе фехтование это всего лишь часть того, что содержит данная игра. Без остальных составляющих игры фехтование само по себе не дает столько интереса. А M&B дает этот интерес в полной мере еще за долго до того, как игрок научается фехтовать. Да и фехтование пока тут самое лучшее по сравнению с другими играми.

 Тут ты пожалуй прав, поэтому меня так корчит её вопиющее несовершенство и чудовищный факт того, что разработчики игру забросили.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC