Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 718
Всего: 722

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3401649 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14050 : 14 Мая, 2020, 08:25 »
ОГЭ ОТМЕНИЛИ. Можно ли стать веб-разработчиком после 9 класса? И вообще Веб-разработка нормальная тема?
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14051 : 14 Мая, 2020, 11:47 »
ОГЭ ОТМЕНИЛИ. Можно ли стать веб-разработчиком после 9 класса? И вообще Веб-разработка нормальная тема?
Можно стать разработчиком гамбургеров в Макдональдсе. Туда точно берут без образования.
Что до веб-разработки, то, как и в любой подобной сфере, здесь в первую очередь важны навыки, что для новичка в свою очередь означает целеустремленность и умение быстро учится, получая при этом по-началу копейки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14052 : 14 Мая, 2020, 21:17 »
На epicgames GTA5 раздают.
Но сайт лег от нагрузки.  :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14053 : 14 Мая, 2020, 21:17 »
Вот она - халява.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14054 : 18 Мая, 2020, 11:06 »
Письмо другу от купца, прожившего много лет в Легхорне (Ливорно): в нём рассказывается о методах, применяемых этим государством для предотвращения заражения.

Источник:
https://wellcomecollection.org/works/fjsk7upv/items?canvas=7&langCode=eng&sierraId=b31883096

Под спойлером частичный перевод:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14055 : 18 Мая, 2020, 17:57 »
Что-то странно с коронавирусом у нас. Вроде, всё закрыли и оставили людей без денег, а с другой стороны больных всё равно много и спада не видно. А в Беларуси ничего не закрыли, но ситуация не хуже. Но, видимо, всё дело в том, что мало тестов проводят, надеюсь через месяц ситуация будет более ясная.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14056 : 18 Мая, 2020, 18:02 »
воин Тан Суллы,  у нас парень на мотыке разбился , в истории смерти как после выяснилось вписали ковид . 
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14057 : 19 Мая, 2020, 17:21 »
Какая то ерунда с клавиатурой, нажимаю бэкспасе или энтер и компьютер погружается в сон. Плохо работает пробел. Причём бывает все эти проблемы пропадают разом, и снова появляются. нувотопятью Невозможно играть в скайрим.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14058 : 19 Мая, 2020, 18:11 »
Я страдаю в Скайриме. Там слишком много интересных идей. Я остановился на билде эдакого шамана - бью всех молнией, призываю волков и атронахов. Потом решил скрестить это с идеей мага крови - пополнять ману эквилибриумом. И я люблю стрелковое оружие, мне не нравится его отсутствие в моем билде тоже. У меня нет модов, а начинать сначала тоже не в кайф.  Учить его поверх уже качанной магии - жаба задушит за потраченные впустую очки перков.
Причем молния тоже норм, так то. Прикольно бабахает. Хотя было бы куда больше в шаманском духе юзать какой нибудь посох, другой рукой захватывая души и призывая всякую муть. Делать так сейчас - я знаю, что нанесу больше урона двумя руками, нафиг кастовать одной. Эх. Может в четвертый раз начать :crazy:?
А ведь еще можно юзать крик замедления времени в комбо со стелс выстрелами, даже из призывного колдунского лука там будет огромный дпс.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 18:23 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14059 : 19 Мая, 2020, 21:52 »
Эх. Может в четвертый раз начать :crazy:?
Пфф..., вызываем консоль и ставим навыки и перки как надо. Причем можно убрать с ненужного навыка ровно столько, сколько потом добавить в нужный, так что это не чит будет, а просто перераспределение. Просто нужно внутренне принять консоль как элемент геймплей). В Скайриме это норма)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14060 : 19 Мая, 2020, 22:35 »
Sirrega,  я решил оставить все как есть. Очень уж эпично все разлетаются от моих молний х). Скорее бы получить уже эквилибриум, там останется лишь вкачать хп с ресторейшн и найти крик замедляющий время (я во время него регенить ману и хп буду) и я буду просто на бесконечном ресурсе. Даже энчантинг вкачивать и абузить не понадобится.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 08:48 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14061 : 19 Мая, 2020, 22:41 »
Пфф...
"Let go of the light
Fall into the dark side
Give into the dark side"
©
 :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14062 : 19 Мая, 2020, 23:03 »
Я 2 раза прошел Скайрим полностью. Почти год назад начал третий, но поиграв пару дней, забросил. Так как понял, что ловить мне там больше нечего. Потому что во втором прохождении (довольно долгом) побывал, наверное, всюду, где можно было, разведал каждый уголок, делал идеальный отыгрыш, старался безупречно пройти сюжетную линию... Даже схему прокачки персонажа предварительно себе на листочке расписал. Смотря со стороны, наверное, можно было подумать, что очень серьезным делом занят.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14063 : 20 Мая, 2020, 00:53 »
А как я когда-то проходил Морровинд... Эх, что там ваши скайримы). Шоб вы знали, я оплыл весь остров Вварденфелл в поисках грота, в котором должен был быть некий аргонианин лорд Раздрай в полном сете даэдрических доспехов (только без сапог - в Морровинде были правильные аргониане и хаджиты - с коленками назад, сапог не носили). По классу он фермер (нифига себе фермер в даэдрике 8-)). Интернета у меня тогда не было, так что все сам, все сам). Гротов нашел - мама не горюй. Но лорда Раздрая не нашел. Только пару лет назад выяснил, что в тот грот просто нет входа - это что-то среднее между тестовой комнатой и шуткой разрабов, которая видна только в Construction Set. Но в Construction Set я, когда играл, тоже особо не смыслил - понял только, что есть некий лорд Раздрай в имба-доспехе в каком-то гроте. А вот что в грот этот нету входа - этого не понял :crazy:
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 00:57 от Sirrega »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14064 : 20 Мая, 2020, 07:13 »
А как я когда-то проходил Морровинд...
Даааааа.... было время... :(
Во всех смыслах.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14065 : 20 Мая, 2020, 08:51 »
Я так как вы в ТЕС во вторую Готику наяривал. Воровал, убил двух стражников Хориниса, отведя их в лесочек чтобы не попасться...Я ее перепройду, пожалуй.  :) На болотах там в дополнении я вообще просто всех вырезал, чтобы не проходить квесты в стиле "заработай репутацию квестами" и это прокатило - квест главный сдать удалось х). В первую Готику тоже играл, тоже нравилась.

Идеальные отыгрыши я не устраиваю. Я не перезагружаюсь даже если что то идет не так.  У меня кстати Лидию грохнули еще в начале игры, в каком то подземелье, где она во время боя нарвалась на ловушки х). Это было грустно. Я ее труп даже раздевать не стал. До сих пор лежит в каком то богом забытом гроте среди кучи тел драугров. Интересно, можно ли ее труп оживить с помощью некромантии?
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 08:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14066 : 20 Мая, 2020, 09:18 »
У меня кстати Лидию грохнули еще в начале игры, в каком то подземелье, где она во время боя нарвалась на ловушки х). Это было грустно.

Scardan, разве в Skyrimе могут спутника убить?  :-\ Я проходил с каджитом много подземок, где он собирал ловушки, стабильно огребал от драугров, драконы его жарили, несмотря на топовый комплект - в итоге, когда хп кончалось, просто садился и землю прощупывал) Помню, пару раз я его случайно задел ударом/магией разрушения, тогда он помер. Так что, вероятно, ты тоже по площади чем-то бахнул, да и задел её ненароком.

Я так как вы в ТЕС во вторую Готику наяривал. Воровал, убил двух стражников Хориниса, отведя их в лесочек чтобы не попасться...Я ее перепройду, пожалуй.

А что с третьей? Не зашла? Немало орков в ней положил в своё время. Жаль, что там не прокатывали такие ходы с учителями, как в Скайриме. Запомнилось, когда основная территория мятежников надоела - дельфинчиком переплыл пролив и поселился у пустынников на другой части.  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14067 : 20 Мая, 2020, 11:56 »
Во готику играл после скаёрима. В скайриме я не пользовался быстрыми перемещениями и поэтому, например, путь от Вайтрана до Виндхельма был усеян трупами животных, бандитов, драконов и моих спутников. Готика же... На входе в город до тебя докапывается какой-то идиот в доспехах. Окей. Иду дальше и до меня докапывается, нет, доёбывается какой то одноглазый мудак. Я проблем не хочу, но мой персонаж умеет только грубить или быть тряпкой. И этот бомж нападает на меня, даёт мне по лицу. Потом эта мразь обыскивает меня и говорит ещё какую то мерзость. Окей. Хочу стать учеником кузнеца, он говорит мне убить орка. Орк? Пффф, во Властелине колец я их вырезал пачками. Захожу в пещеру и вижу ЭТО... Но мне Готика всё таки понравилась. Очень понравилась. Игра не стелется под тебя, но и даёт кучу возможностей. Правда я её так и не прошёл - графон. Вернулся в казуальный скаёрим.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14068 : 20 Мая, 2020, 12:58 »
но мой персонаж умеет только грубить или быть тряпкой.
со старта главное дожить до первых шахтерских штанов (самая первая броня +5, если правильно помню), и сразу сурово чувствуешь разницу между голозадостью и надёванными портками... :D

графон
пустое... геймплей наше фсё... а графон... графон вторичен... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14069 : 20 Мая, 2020, 13:40 »
со старта главное дожить до первых шахтерских штанов (самая первая броня +5, если правильно помню), и сразу сурово чувствуешь разницу между голозадостью и надёванными портками...
Не знаю, у кого как, а я в начале и в Готике 3 и в Скайриме использовал местность на полную катушку: берёшь дохленький лук и сотню стрел, собранных с тел имперцев в подземке Хелгена, занимаешь пригорок/валун и ведёшь огонь по великану/мамонту/троллю(если Готика). Три-четыре круга вокруг, 20 попадание и зверюга лежит. И прокачка, и хабар для старта крупных дел. Дохленький персонаж стремительно развивается, а там пошло-поехало. Игры шедевральны, в Скайрим и сейчас возвращаюсь, время от времени. И дело не в графике - мир притягивает разнообразием, возможностями.  :thumbup:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14070 : 20 Мая, 2020, 14:02 »
Eramou, могут. Лидия конкретно умерла. В третью Готику я не играл еще не разу. Она у меня есть в стиме, на нее говорят, надо еще коммьюнити патч накатывать. Как нибудь пройду.
Хочу стать учеником кузнеца, он говорит мне убить орка.

От этого можно было как то открестится.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14071 : 20 Мая, 2020, 14:42 »
Eramou, могут. Лидия конкретно умерла.

Scardan, возможно и так. Значит версия игры или сложность другая. Наиграл в районе тысячи часов, но сам с подобным не сталкивался. Наоборот, был рад, что можно спокойно ходить везде со спутником и не отсылать его, не перезагружаться, не заморачиваться, что его уложат в горячке боя по дурости - как происходит в Fallout 3.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14072 : 20 Мая, 2020, 21:23 »
Eramou, я на адепте играю х). На "нормальной". У меня Скайрим Спешл Эдишн.
Я не люблю вообще с спутниками ходить, если это не атронахи. Взял в кои то веки Лидию попробовать и пока жарил молнией одного драугра, оставив ее с другим позади - слышу крик, добиваю драугра и вижу ее труп и ловушку и труп того драугра которого она била.

Мана бесит. Лучником у тебя или сотни стрел или вообще бесконечные, если лук призывной. Мана же кончается, а левелапы ее не очень то и бафают. Еле терплю до эквилибриума. х) Думаю, не перейти ли на огонь. Электричество не бьет так далеко как хотелось бы, хотя красиво превращает врагов в эффектные кучки пепла и бьет мгновенно с красивыми эффектами.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 23:59 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14073 : 20 Мая, 2020, 21:25 »
Я кстати ставил Скайрим недавно, хотел мод с Кастлеванией опробовать, но он глючил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14074 : 21 Мая, 2020, 03:02 »
очень люблю  Gears of War (первый)...
 раза 3 проходил...

помню как сильно расстроился когда продолжение вышло только на приставке... :)


и тут такой ништяк , пошаговый ... :crazy:
Gears Tactics

Gears Tactics - Official Gameplay Trailer | The Game Awards 2019 - YouTube
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC